Top.Mail.Ru
18+

Пять человек погибли во втором за день страшном ДТП на алтайской трассе (обновлено)

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП в Ельцовском районе Алтайского края, которое случилось днем 31 мая. На данный момент известно о пяти погибших и одном пострадавшем.

По данным ГУ МВД по краю, авария произошла около 14:00 вблизи села Мартыново Ельцовского района на автодороге К-05 «Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница с Кемеровской областью». По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автомобилей Nissan и Subaru. В результате дорожно-транспортного происшествия Subaru сгорел, в салоне обнаружено предположительно тело водителя. В автомобиле Nissan погибло 4 человека, выжившего с травмами различной степени тяжести доставили в ближайшее медицинское учреждение для оказания ему помощи. Возраст и личности погибших и пострадавшего уточняются.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения в зоне случившегося, а так же обеспечивают возможность проезда автотранспорта.

UPD 16:45: Как сообщили в правительстве Алтайского края, в этом ДТП выжила несовершеннолетняя девушка, она находится в тяжелом состоянии. По словам министра здравоохранения Дмитрия Попова, реанимационная бригада транспортирует пострадавшую для оказания экстренной помощи в Бийскую центральную городскую больницу. Губернатор края Виктор Томенко проинформирован о ДТП. Он поручил министру здравоохранения взять на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

31.05.2021 16:50

Любимое слово чиновников- "взять на контроль". Большего ничего не умеют,только одни слова! Врачи и остальные медики постараются сохранить жизнь девушки,без участия Томенко и Попова!
Вася

31.05.2021 16:56

Много контролировать человеку задали в последнее время
нет дорог современных

31.05.2021 17:21

Бюджет бездарно профукивается на никому не нужные войны, ракеты, маневры, растаскивается на мундиали и распилиады, тратится на безвозвратные подарки лукашенке, мадуре, асаду и пр.изгоям. На строительство современных автомобильных дорог выделяется позорно мало, нас давно обогнал по этому показателю Китай. А наши дороги - дороги смерти.
toxin

31.05.2021 18:14:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5,45

31.05.2021 18:32

Машины теперь не Москвич 412 и не Газ 69.
Вдавил педаль и полетел за сотку.
Потому и бьются, что скоростной режим по боку, правила побоку. И т. д.
токсину

31.05.2021 18:47

toxin писал(а):
И в этой аварии 1000% не дороги виноваты, а какой-то подобный безответственный дебил.


Я живу в крае почти 60 лет и тоже все вижу. То, что дороги стали с асфальтовым покрытием вместо щебенки - может теперь нам прикажете ноги целовать власти? Наши дороги на уровне какой-нибудь Камбоджи (про Москву и Казань я не говорю - это другие страны). А качество дорог должно соответствовать времени в котором мы живем и количеству автотранспорта в стране - так вроде бы? Теперь насчет 1000% вины(с). Для того и предусматривается на современных дорогах система безопасности( бетонные и металлические разделительные, полосы разгона-торможения, освещение, знаки и пр.) чтобы даже самый отмороженный идиот за рулем мог убить максимум себя. Процентов 90 ДТП со смертями на трассах - ВСТРЕЧКА. Есть статистика. Зачем же целовать тапки власти за асфальтированное убожество в ОДНУ полоску без разделительной? А попробуйте проехать ночью в пургу например от Барнаула до Бийска скажем. Ни освещения нормального, ни чистки, ни даже столбиков с катафотами чтоб не съехать в кювет! И это вы предлагаете считать улучшением дорожной инфраструктуры? Да мы сидим в середине прошлого века с такими дорогами!
кстати, из последних новостей

31.05.2021 19:08:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

31.05.2021 19:33

токсину писал(а):
Да мы сидим в середине прошлого века с такими дорогами!

Верно. Но ещё 50 лет назад сидели в середине позапрошлого. Будьте реалистом. Посмотрите фото архивное площади Октября года 60-го. Увидите там... грязь несусветную, непонятный грунт типа шлака и огромную лужу там где сейчас клумба.
Поэтому, то, что есть сегодня - однозначно улучшение. И далось оно кстати ооочень нелегко. Уж поверьте, я немного в теме. Тапки власти целовать конечно за это не надо, до по настоящему хороших дорог ещё далеко. Но... нормальные слова благодарности, хотя бы типа "удовлетворительно" сказать можно, будет вполне справедливо.
так я об этом и говорю!

31.05.2021 19:55

toxin писал(а):
Верно. Но ещё 50 лет назад сидели в середине позапрошлого. Будьте реалистом.


Лично мне оскорбительно, что Китай, который до начала 90-х ходил в наших солдатских шинелях и ушанках, строит автодороги мирового уровня в день столько. сколько в России за год. Даже в Таиланде дороги лучше чем у нас. Кстати, их там построили американцы еще в период вьетнамской войны, до сих пор стоят как новые. А ведь дорожное строительство - это то самое, за счет чего Рузвельт вытащил США из Великой депрессии (куча вакансий на строительстве, на транспорте, оживление металлургии, цементо-асфальтного производства, ЖБ-плиты, краска, куча отраслей задействуется - чем не рывок для нашей задрЮченной экономики?) Но нет. Будем дальше ездить танковыми дивизиями вокруг украинской границы и выкидывать сотни миллиардов на развлечения престарелого царька. Обидно за державу!
Вот и вас поддерживаю

31.05.2021 20:55

Правильно сказано! Мы ездим по дорогам советского союза! К нам в ключевский район отказываются ехать дальнобойщики за зерном. Не хотят убиваться и убивать Ивеко, Маны, Скании.
токсину для карьеры и про карьеры

31.05.2021 21:16

А если создать сводную ведомость суммы украденных денег на строительстве дорог ?
Итого :
Я ненавижу чиновников в росисе

31.05.2021 22:21

Воровать они умеют и любят много больше чем изображать заинтересованное участие в судьбах и бедах народа, беря на личный контроль то, что попадает в СМИ.
Токсину

31.05.2021 23:46

Какой ты старый мудак, какой бред ты пишешь... ппц. Ну да бог тебе судья.
toxin

01.06.2021 08:17

Я знаю что тебя так взволновало. У папуасов вроде тебя, у которых в голове ничего нет кроме штампов и злобы для оправдания собственной никчемности, закипает мозжечок, когда они читают что-то, противоречащее их убогим представлениям. Особенно если это "что-то" основано на знаниях, логике и здравом смысле. Возразить то тебе аргументированно нечего. Вот ты и бесишься, начинаешь оскорблять других, в итоге выглядишь жалко.
P. S. Если уж Бога упоминаешь, так хотя бы с большой буквы пиши, ушлепок.
КРАХМАЛЕВА!

01.06.2021 13:08

А что ты ссылку на Газпромовский сайт Эхо Москвы удалила? Может Миллеру написать что ты его не уважаешь? Балда ты Петя(с)
прикольно)))

01.06.2021 16:27

Три мгеровских-нодовских (без разницы)промокашки судя по дизлайкам не хотят чтобы у нас были хорошие дороги. Ну и дерьмо ваш МГЕРНОД.
гость

01.06.2021 21:08

ага, дороги блин хорошие.
это убожество так только называется, а по факту это асфальтированная козья тропа.
причем далеко не везде и асфальтированная.
на те копейки, что собрали с Платона, можно все укатать вместо щебенки 5 рублевыми монетами, а по факту просто растаскиваеться.
вилизывают огрызок до Белоярска причем ежегодно, а остальное как получиться, а получается не очень.
Календарь
/ /