Top.Mail.Ru
18+

Доходы руководства алтайского крайизбиркома выросли в год одобрения поправок к Конституции

Крайизбирком предоставил сведения о доходах руководства за 2020 год. Заработок председателя комиссии Ирины Акимовой вырос почти на 1,4 млн рублей, следует из опубликованных документов.

Как указано в декларации Ирины Акимовой, ее доход в 2020 году составил 5,382 млн рублей. В 2019 году ее заработок составлял 4 млн рублей. В ее собственности по-прежнему остается квартира площадью 44,7 кв. м. При этом гараж председателя краевого избиркома пополнился новым Lexus. Помимо этого, она владеет еще одним автомобилем этой марки и Toyota. Ее супруг задекларировал 336 тысяч рублей, а также квартиру на 111,1 кв. м, офисное помещение на 71,8 кв. м, два машиноместа на 26,8 кв. м и 17 кв. м.

Также доходы раскрыл зампред Крайизбиркома Евгений Суворов. Его доход в прошлом году достиг 4,587 млн рублей, тогда как годом ранее он был меньше почти на 500 тысяч рублей. В его владении остался автомобиль Mitsubishi. Его супруга заработала 309 тысяч рублей, у нее в собственности доля от квартиры площадью 63,7 кв. м и Hyundai. Отметим, что до 2016 года Суворов был руководителем исполкома реготделения «Единой России». Его кандидатура была выдвинута ЕР и утверждена занимавшим тогда пост губернатора Александром Карлиным.

Секретарь комиссии Анна Пономаренко за 2020 год заработала 3,298 млн рублей, что меньше, чем в предыдущем году, почти на 250 тысяч рублей. Она имеет квартиру на 54 кв. м и долю еще в одной на 100,4 кв. м. Ее супруг получил доход в размере 5,230 млн рублей, в том числе за счет продажи недвижимости и транспорта. У него в собственности доля в квартире на 100,4 кв. м, еще одна квартира на 65,2 кв. м и машиноместо – 16,4 кв. м, автомобили Lexus и Subaru.

Напомним, что 2020 год был небогатым на выборы в Алтайском крае. Из крупных событий состоялись лишь довыборы по трем одномандатным округам в Заксобрании, а также голосование по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ.

Другие новости по этой теме:

  Глава алтайского избиркома за насыщенный выборный год стала богаче маститых краевых силовиков
  Алтайский избирком нашел оправдание поквартирным обходам и «патрулям» во время голосования по Конституции
  Член алтайского избиркома отказался подписываться под итогами «конституционного» голосования в крае
  «Турбулентность поправками не исцеляется»: общественники и политики Алтайского края раскрыли «тайну голосования» по изменениям в Конституцию РФ
  Сотрудница избиркома в Барнауле уведомила прокуратуру и следком о нарушениях на голосовании
  Председатель избиркома Алтайского края не смогла оценить законность сплошного обхода квартир и голосования на предприятиях
  Вопросы без ответов: председатель избиркома Алтайского края рассказала о старте основного голосования по поправкам в Конституцию
  «Все перепутали»: голоса тысяч барнаульцев могут «обнулить» из-за возможных нарушений плебисцита на рабочих местах
  Более 300 тысяч жителей Алтайского края выразили мнение о поправках в Конституцию РФ
  Краизбирком заявил о неправомерности принуждения к голосованию и проверках в Политехе и барнаульском ДК
  Минздрав Алтайского края «закупился» для плебисцита по поправкам в Конституцию РФ на 55 млн рублей

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
вот так

03.06.2021 09:54

Там в государстве нашем совсем что ли долбанулись? Зачем нам эти избиркомы круглогодичные пожизненные? Как жили-то без них? Хватит своих кумовьёв, жён, подруг, шлюх, подельников пристраивать в бюджетному корыту. Государство, опомнись! Чиновники оборзели и ошалели от незаработанных денег! Поймите, народ рано или поздно не выдержит, а столбов по России много. И золотовская гвардия не поможет, она своего хероя-миллиардера и размажет.
Мнение

03.06.2021 09:55

Живут они тяжело, но хорошо. Считать "как надо"-то же дело не лёгкое и требует особой морали (или её отсутствия)-чуток не так посчитал председатель и "угорел"... Были её предшественники и такие.
ФИШЕР И Я

03.06.2021 09:58

Средняя пенсия 16000р Акимова получает 480000р в месяц Делайте выводы.
Хм...

03.06.2021 10:01

Да вы тут на ветке все импотенты и нищие что ли? Чего вы к этим лексусам и зарплатам чиновников такое внимание проявляете?

Вон, на соседней ветке, дедок один девок щупает в автобусах - ну никто не хочет обсуждать. Импотенты, не?
А как про деньги..... Сразу слетелись. Комментаторы хреновы.
ересная

03.06.2021 10:03

Выбонухи под заказухи. Как они достали ставленники элит поганых!
Для ХМ

03.06.2021 10:05

Ты точно ИМПОТЕНТ. Если с утра уже скривился.
так я про тоже

03.06.2021 10:16

ФИШЕР И Я писал(а):
Средняя пенсия 16000р Акимова получает 480000р в месяц Делайте выводы.

Средняя температура по стране так и складывается. Зарплата голосовальщиков (800 тыс ??)антинародных в Думе Бессарабова, Кувшиновой, Прокопьева.... и доход пенсионеров(10-13 тыс. )Гнать поганой метлой этих антинародных голосовальщиков, продавшихся за депутатский хавчик .
Да, кстати праймериз ЕР, вот эта акимова результаты "подсчитывала"???
для ХМ 10:01

03.06.2021 10:31

Это их - Тунеядцев-любимая песня!
1

03.06.2021 10:40

Ох.. ть, оказывается в ковидный год у кого то экономика падает, а у кого то доход вырос.
Вредный

03.06.2021 10:42

Это цинизм в высшей степени и государственная коррупция, получать такие зарплаты из бюджета при нищенских пенсиях и запрплатах простого народа. но мы их выбирали,а они ставят акимовых, это наша вина
M

03.06.2021 10:46

Считаю что официальная рекламная компания сместила главный акцент внесения поправок в Конституцию на второстепенные вещи. Путин когда предлагал реформу то начал с задачи восстановления суверенитета России, а именно закрепить приоритет Конституции РФ над международным правом. Это главный посыл и на это было направлено 90% поправок. Путин, бросивший вызов однополярному миру, сделал еще один шаг к суверенитету - поправками в Конституции он отрезает нити внешнего управления. Одновременно некоторые поправки закладывают морально-нравственный фундамент под будущую государственную идеологию.
И если им дали премии за то чтобы максимально скрыть суть поправок, тогда это всё вполне объяснимо - компрадоры не собираются сдаваться.
Какие молодцы!

03.06.2021 10:48

Работяжки наши! В пять-шесть раз больше сталеваров зарабатывают. Дают стране угля и прикурить.
Сергей

03.06.2021 10:50

Хм... писал(а):
Вон, на соседней ветке, дедок один девок щупает в автобусах - ну никто не хочет обсуждать.

а что там обсуждать? мы их не только щупаем
Это их - Тунеядцев-любимая песня!

03.06.2021 10:50

Ой, трудяги!

Похохочи меня ещё чем-нибудь, щекотряс.
Ну как всегда

03.06.2021 10:53

вот на Яндексе сегодня новость - депутат Милонов предложил лишить пенсии одну из групп населения , представителей редкой профессии коллектор . А может ошибочка вышла и пенсии надо бы лишить депутатов всех уровней снизу и до самой думы . Ваших доходов , накоплений явных и скрытых , недвижимости и бизнесов записанных на ближайших родственников , вполне достаточно чтобы период доживания который сами и назначили дожить не бедствуя и не перебиваясь с хлеба на квас . Пенсионер среднероссийский получая пятнашку за год огребет чуть более двухсот тысяч на которые он ест , платит все платежи , позволяет себе предметы роскоши и ничего . Вы же получая десятикратно больше еле сводите концы с концами . Может хватит ерничать и глумиться над здравым смыслом . Начните с себя и личным примером покажите что вы на равных с остальным народом . Иначе же вы просто мироеды зажравшиеся и нет вам прощения ни на этом свете , ни на том .
им дали премии за то чтобы максимально скрыть суть поправок,

03.06.2021 11:13

В дурдом, в дурдом срочно! Не ждите спецбригаду "скорой"!
компрадоры не собираются сдаваться.

03.06.2021 11:18

Вот злодеи!
20 лет слабоумного царя-батюшку обманывают!
M

03.06.2021 11:50

компрадоры не собираются сдаваться. писал(а):
20 лет слабоумного царя-батюш

Верите в царя-батюшку??? Тогда кто из нас больше сказочник?! Скажите что еще ни один волос чиновника не упадет на землю без воли ВладиВладимирыча)))
З.Ы. Кстати этот вопрос тоже уже изучен - откуда и зачем миф о всемогуществе Путина.
гость

03.06.2021 12:53

Опять этот нодовский шизофреник. О, боги... " все плохо, очень плохо, кругом бардак и завал, сплотимся теснее вокруг Путина..." Есть же такие кретины...
Голос Европы

03.06.2021 13:12

Сословие "чиновник", которое ничего не проищводит, живёт за счёт налогоплательщиков. Поэтому каждый вправе интересоваться размером их заработка.
В отличие от развитых западных стран, доход чиновников в России почему-то в разы выше средней заработной платы. Пока чиновники РФ получают больше чем врачи, инженеры или учителя, не стоит ожидать такого же уровня жизни, как, например, в Германии или Швеции.
Не гони волну Аркаша из Тель Авива , знаю вас - Моссад ведет подрывную работу

03.06.2021 13:24

вот работал при совке в НИИ МНС и получал свои 160 , шеф у меня был КТН и получал 300 за должность и плюсом за ученую степень . Способ получать больше был один - аспирантура и ученая степень , по другому никак . Пусть у шефа доход был в три раза больше , но не в десятки раз . Так у него одних авторских свидетельств более 60-ти , медаль от ВДНХ и полсотни внедренных в производство новшеств . Какой никакой вклад в развитие экономики страны и технический прогресс . И все это понимали . Какую пользу приносят наши депутаты , какую роль они выполняют ? Надзирать , так есть кому кроме них . Распределять блага из бюджета и регулировать финансовые потоки ? Почему то криво и однобоко - большее себе и народишку чтоб не опух и кони не двинул маленько . И это считается в порядке вещей ? Может пора сказать как матрос Железняк - кто тут временные , а ну слазь !
ваш лозунг

03.06.2021 13:42

Довольно копейки считать год от года ! Стань депутатом - воруй у народа !
дядя вася

03.06.2021 13:52

Не знаю после референдума сказали не использование средства защиты сдать, думаю продали тому же кто поставлял. Ну и чудят у ее подчинённые на местах с партией ПЖиВ!
на выборы не буду ходить

03.06.2021 14:31

пока Акимова в избиркоме.
Считаю, что всё равно подделывает результаты. По моему мнению, нет смысла голосовать.
Народ

03.06.2021 14:44

Вот из них и средняя зарплата всегда прет… работают раз в пять лет, а зарплату получают ежемесячно..
СЛАВГОРОД! Прошу внимания!

03.06.2021 14:55

У нас в стране даже не авторитарный , а диктаторский режим , переплунувший даже африканского лубумбу, вот потому и стараются укусить Путина и его миллиарды и такое же олигархическо-воровское окружение.А Акимову давно надо на зону,за ее махинации.Товарищи голосуйте за коммунистов, а при пол-потовском режиме мы и без ковида передохнем.
Скажите что еще ни один волос чиновника не упадет на землю без воли ВладиВладимирыча)))

03.06.2021 14:59

А ты зря хохочешь.
Главный чиновник, выстроивший вертикаль власти у нас кто? Президент. То есть, 20 лет как
Владимир Владимирович Путин.

А теперь он в домике и ни за что не отвечает?! Интересное кино.

гость

03.06.2021 15:05

Вредный писал(а):
Это цинизм в высшей степени и государственная коррупция, получать такие зарплаты из бюджета при нищенских пенсиях и запрплатах простого народа. но мы их выбирали,а они ставят акимовых, это наша вина

не х-р за них голосовать. Работайте с пожилыми родителями. Объясняйте им , что это антинародные депутаты. Им не место в Думе. Объясняйте им сколько антинародных законов они приняли. Оградите их от лживой телевизионной пропаганды
гость

03.06.2021 15:10

на выборы не буду ходить писал(а):
пока Акимова в избиркоме.
Считаю, что всё равно подделывает результаты. По моему мнению, нет смысла голосовать.

При подсчете акимовой конвоиров приставить. А зарплаты её такой лишить надо. Не заработала она таких денег. Да и депутаты таких денег не отработали. Вернуть в бюджет.
В.С. Высоцкий

03.06.2021 15:20

Широка тсрана моя Раисся -
Нефть, икорка, золото и мех,
И в Кремле одна большая пися
Навсегда положена на всех.
Гость

03.06.2021 15:34

Что примечательно в этой ситуации - первое, сами получатели этих заоблачных зарплат считает, что так и должно быть, что они такие деньги "заработали"; второе, это деньги налогоплательщиков, большинство из которых живут на прожиточный минимум и едлва сводят концы с концами! А кто за этой ситуацией стоит? Прежде всего - законодатели! Все без исключения! И едросня, и струны, и коммуняки и жириновцы! Именно они утверждают бюджет обслуживания всех выборных кампаний и, соответственно, зарплаты руководителей и организаторов этих кампаний! Все эти нынешние законтворцы, вне зависимости от временнорй партийной "прописки", дербанят бюджет на законодательном уровне исключительно в своих личных шкурных интересах! И всё - по закону! Это называется - коррупция (личное обогащение) в законе! Или - узаконенная, а следовательно и ненаказуемая, коррупция! То есть, использование служебного положения в целях личного обогащения путём формирования и принятия необходимой для этого законодательной базы! Никого из этих паразитов, издевающихзся над населением, не должно остаться в законодательной власти послом проведения выборов! Только массовое протестные голосование! Количество не действительных бюллетеней должно составить не менее 70%! Только так, в рамках законодательстива, можно лишить этих дармоедов права называться народными избранниками и предоставили елями народа! Именно этот результат должен стать основной целью всей этой предвыборной и выборной профанации! Все на выборы с протестным голосованием проводимой в стране антинародной социально-экономической политике!!!
Баба Фрося, Алтайский край.

03.06.2021 16:55

Я и моя семья сделают испорченными бюллетени,но масса недоумков ,для тех , кто если не Путин побежит ставить галочку за воров.зОЛОТОВ, носивший за ксюшкой собчак горшок сейчас чуть не гералисимус, манька бутина ,отсидевшая в тюряге и потом в бальном платье рисовалась на банкете у Трампа сейчас в Общественной палате и рвется в Думку.Носатенькая арянская дива Марго во всех шоу губки кривит И то же туда же.Все мразопакости все к кормушке.У нас действительно конкретный диктаторский режим исвобода слова -ФЕЙК. И раставлены по всей Расеи вот такие акимовы , памфиловы. Но на безрыбье и рак рыба .Только за коммунистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вопрос

03.06.2021 17:00

а бабки юбки задирают? или только на БФ смелые?
Но на безрыбье и рак рыба .Только за коммунистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03.06.2021 18:07

Спасибо, но нам уже коммуниста Путина выше головы хватает.
Крым наш!

03.06.2021 18:31:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

03.06.2021 18:54

вон чо пишут , у ветерана 96-ти летнего сидевшего рядом с верховным главнокомандующим на параде Победы 9 мая кошелек с деньгами сперли . Песков даже назвал воровайку подонком и извращенцем . Случайно не знаешь кто такое сотворил , а может ветеран сам мимо кармана кошель сунул ? Вот какие курьезы возможны даже на Красной площади . А тут на местном уровне на ходу подметки рвут незаметно для окружающих , да еще и хвастаются - вон как умеем .
грамоту ей дайте и хватит

03.06.2021 22:40

С-ч-а крашенная, за наш счет Lexus-ы покупает. Это сколько дармоедов содержится. Спрашивается за что? Раз в 4 года голоса посчитала, грамоту вручите и ветерана труда за заслуги перед отечеством и хватит ей. Это сколько ей уже наших денег скормили?
гость

04.06.2021 05:33

Для всяких ХМ и подобных"геев",последние 23 года работаю без отпусков,но чтобы заработать 5 лямов понадобится еще 20 лет,вопрос:"Где же ты, дядюшка Ленин?" или что"Кто на что учился?",или"Каждому свое?"
M

04.06.2021 15:33

Скажите что еще ни один волос чиновника не упадет на землю без воли ВладиВладимирыча))) писал(а):
Главный чиновник, выстроивший вертикаль власти у нас кто? Президент. То есть, 20 лет как
Владимир Владимирович Путин

Система управления была выстроена до Путина. Главное что было сделано (упрощенно):
1. Уничтожена идеологическая власть, которая держала в связке законодательн. исполнит. и судебную власти, направляла всю махину худо-бедно на интересы народа. Вместо этого внедрена идеология золотого тельца, ветви власти обособленны.
2. ЦБ выведен из-под контроля внутренних институтов и передан в [методологическое] подчинение МВФ, МБРР и пр.
Путин да может отдельных чиновников сковырнуть в ручном режиме, но их штампует система, которая работает по надгосударственным правилам. Поменять правила и идеологию может только большинство, но народ дремлет окуриваемый либеральными СМИ и шпыняет Путина, а компрадорским и прочим буржуазным элитам менять ничего не надо.
Календарь
/ /