Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский таксист «выкинул» пассажиров из автомобиля из-за отказа в предоплате

Жители Барнаула рассказали о конфликте, произошедшем в такси, заказанном через сервис «Яндекса». Как сообщает сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», водитель потребовал оплатить поездку заранее, что возмутило пассажиров, а затем собственноручно вывел их из салона. Ситуация едва не переросла в драку. Горожане предположили в комментариях, что клиенты могли сами спровоцировать ссору, многие встали на сторону таксиста. В то же время «Яндекс» пообещал попавшим в такую ситуацию клиентам содействие при обращении в полицию и назвал поведение водителя недопустимым.

По словам жительницы Барнаула, она вместе с мужчиной заказала машину в сервисе «Яндекс.Такси» от ТЦ «Гулливер». После того, как они сели в салон, авто так и не тронулось, а после вопроса водитель попросил предоплату. В связи с чем он выдвинул такое требование, не уточняется. Далее девушка начала снимать происходящее на телефон. На ее просьбы объяснить причину такой необходимости, таксист не отвечал. Тогда она сказала ему, что ведет видеозапись, после чего водитель вышел из автомобиля и попытался самостоятельно вывести клиентов из салона. Между ним и другим пассажиром едва не завязалась драка. На этом видео обрывается. По всей видимости, на этом конфликт был исчерпан.

Горожанка написала в службу поддержки сервиса, где ей порекомендовали обратиться в полицию и сообщили, что разберутся в ситуации. «Мы не допустим, чтобы водители, которые так себя ведут, имели доступ к сервису. Рекомендую вам как можно скорее обратиться в полицию. Мы вас поддержим и по официальному запросу предоставим все данные о поездке», - сказано на предоставленном клиенткой скриншоте переписки. Обратилась ли девушка в МВД, пока неизвестно.

Примечательно, что, по мнению некоторых барнаульцев, пассажиры могли сами спровоцировать ссору. В комментариях они предположили, что водитель потребовал предоплату, поскольку клиенты могли быть пьяны. «А в чем проблема сразу рассчитаться? Сами и спровоцировали. Может, у автора видео низкий рейтинг в такси, до этого были конфликты с водителями. Ну а где гарантии у водителя, что вы рассчитаетесь за поездку? Если просит деньги вперед, значит возникли подозрения. Рассчитались и поехали. Сами напросились на скандал. Заранее деньги просят таксисты у пьяных, так как боятся что после поездки не рассчитаются», - таких мнений придерживается большинство горожан. Вероятно, они не знают, что все условия поездки в «Яндекс.Такси» известны пассажиру заранее, и требований предоплаты сервис не выдвигает. То же самое касается условий работы водителей: «вы получаете деньги сразу после поездки», - так указано на сайте «Яндекса» в описании наличной оплаты. На сторону несостоявшихся клиентов встали немногие, отметив, что водитель поступил некорректно.

Напомним, что ранее в Барнауле из автомобиля «Яндекс.Такси» высадили 15-летнего подростка. Мужчина не захотел везти школьника из-за не устроившей его цены. При этом водители и сами нередко сталкиваются с неадекватными пассажирами. К примеру, в прошлом году один из них заснял на видео ссору с агрессивной антимасочницей, отказавшейся надевать средство защиты в автомобиле. За это он получил по лицу.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
1

07.06.2021 14:14

Это же Барнаул, мне кажется это естественное поведение истинного барнаульца. Нет гумкать ещё один вид - у которых «жизнь удалась» и они ездят на более дорогих машинах и не видят ничего вокруг, у них ещё айфоны последние есть, много правда кредитных, но кто об этом знает.
guesto

07.06.2021 14:16

таксилы они такие, на нормальную работу не берут
ППКошмариков

07.06.2021 14:19

Правильно сделал, что выбросил этих уродов, надо было ещё носы им набить.
А049НХ122

07.06.2021 14:24

для истории
гость

07.06.2021 14:50

Даже по голосу слышно, что "мадам" бухая:)))
Гостю

07.06.2021 15:06

Уважаемый гость, такси это сфера услуг, ему платят за эти услуги, если даже дама как вы выражаетесь «бухая» - она его не оскорбила, а просто задала вопрос, это никак не повод для таксиста так себя вести. Не можешь работать с людьми - не работай, либо веди себя адекватно.
Александр

07.06.2021 15:14

Да она бухая,правильно водитель сделал,с этими неадекватами хлопоты одни!
))

07.06.2021 15:44

Александр и гость, тоже истинные барнаульцы, как и таксист. Им бы самим надо оказаться на месте пассажиров в такой ситуации. Было бы полезно!
барнаулец

07.06.2021 15:44:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец

07.06.2021 17:30

вообще если говорить о такси я бы ввел ряд правил:
1. полное отсутствие курения в салонах. курящие салоны отдельно в 2 раза дороже. На общие линии не ездят.
2. чистая нейтральная одежда для водителей. Никаких трусов, шортов, шлепанцев. костюмы не нужны, но если пацан едет на дачу это одно. Если возит клиентов - другое. Рубашка, футболка, джинсы. Помню заказывал себе такси на важный момент, класса люкс - условие было никаких спортивных костюмов. Водители очень возмущались. Не понимали. "А чо???". Через плечо.
3. Вводить систему женского такси. Думаю, что это для кого-то актуально, например для мусульманок.
4. Чистый салон.
5. Обязательно наличие карты. ну это просто смешно, когда нет карты. Если мужик в кредитах или алиментах - пусть заведет карту на свата, брата, сестру, друга.... Неимение карты - профессиональная непригодность.
А клиент, несмотря на то, что клиент всегда прав, тоже должен быть адекватным человеком. Но для этого (с учетом нашей специфики) и вводят систему черных шаров, отрицательных статусов и т.п.
И главное - разогнать козлов из аэропорта!!! Нигде нет такой проблемы в стране - вызвать такси в аэропорт - Москва, Томск, Питер - 3-5 минут, у нас можно ждать по 30 минут. Всю эту мафию надо разогнать. Плохо что мэр не думает об этом.
Для барнаульца

07.06.2021 17:41

Не поверите, в нормальных городах это давно есть!
барнаулец

07.06.2021 17:45

я знаю, но хочу чтобы и у нас развивалось что-то
Мария Ивановна, пенсионер

07.06.2021 18:09

барнаулец писал(а):
. Никаких трусов, шортов, шлепанцев.

А мне пофиг шорты и шлепанцы. Приехал мальчик в чистой машине. На улице жарко. одет легко. Ну и пусть. Зато выскочил, помог сумки загрузить, после вытащить. Вежливый. Спасибо ему. Расчет после поездки. Не стала брать сдачу, потому что хороший мальчик.
rvostok@inbox.ru

07.06.2021 18:21

Таксист прав 100 пудов!!! все хотят кататься на Бизнес классе по цене Эконома,,, а денег 100-200 рублей найти на могут.....
гость

07.06.2021 18:26

rvostok@inbox.ru писал(а):
все хотят кататься на Бизнес классе по цене Эконома

все хотят в носу колупать, но чтоб деньги им рекой в карман текли. не нравится в такси - иди в газелисты. или на завод
Мария Ивановна, пенсионер

07.06.2021 18:30

барнаулец писал(а):
Помню заказывал себе такси на важный момент,

Я такси из удобства заказываю. Не для понтов.
rvostok@inbox.ru

07.06.2021 20:14

гостю.... не тебе решать кому куда идти... просто все должны быть нормальными адекватными людьми....
У нас в Барнауле таких нет

07.06.2021 23:07

1 писал(а):
Это же Барнаул, мне кажется это естественное поведение истинного барнаульца.

Да ну! Типичный приезжий, твой земляк.
таксисты - исключения

08.06.2021 06:17

rvostok@inbox.ru писал(а):
просто все должны быть нормальными адекватными людьми....
,
Про адекватных. К таксистам это не должно относится, так ?
лишить прав

08.06.2021 06:32

гость писал(а):
Даже по голосу слышно, что "мадам" бухая:)))

Александр писал(а):
Да она бухая,правильно водитель сделал,с этими неадекватами хлопоты одни!

Уж если два "эксперта" могут по голосу незнакомой женщины определить наличие алкоголя в крови, то для видевших ролик очевидно, что поведение водителя - типичное хулиганство. Напал на пассажира, устроил драку. Оскорбляет клиентов, применяя нецензурные выражения. Вымогает деньги за непредоставленную услугу. Поскольку действия таксиста наводят на мысль о его психическом нездоровье, возникает вопрос о дополнительном переосвидетельствовании психиатра и нарколога. Поскольку автомобиль средство повышенной опасности, а водитель впал в состояние крайней агрессии практически на ровном месте. Надо ставить вопрос о лишении прав как минимум по состоянию здоровья.
ППКошмариков

08.06.2021 08:55

Тебя лишить интернета, чтобы не вонял здесь.
быдлонароду

08.06.2021 08:58

У нас многие люди считают, что можно хамить продавцу, таксисту, сотруднику жкх. Это же обслуга! Это рассуждение быдла. И если здесь бухая дама на хамила и за это их выкинули, то таксист прав.
Бить пассажиров не хорошо, а плохо

08.06.2021 09:08

Потом таксисты обижаются что их убивают.
утро-вечер

08.06.2021 17:35

быдлонароду писал(а):
дама на хамила

Дама не нахамила. Как раз держалась спокойно, вежливо и с достоинством. Таксист впал в агрессию на ровном месте. Что-то у него со здоровьем не то. Видимо, таксующие персонажи ждут введения обязательного медосвидетельствования каждый день.
Гость

08.06.2021 23:27

Утро -вечер, такие "дамы" самые противные, выпендриваются, строят из себя грамотных и крутых, а сами нищие, тупые и дуры .
Календарь
/ /
18.04.2024