18+

Один человек погиб и несколько пострадали в очередной серии ДТП летним вечером в Барнауле

ДТП на проспекте Ленина

8 июня вечером в разных районах Барнаула произошло несколько автомобильных аварий. В результате ДТП один человек погиб, еще несколько получили серьезные травмы. На происшествия выезжали сотрудники Госавтоинпекции, которые разбирались в случившемся и устанавливали виновных.

Одну аварию зафиксировали в 17:40 в поселке Южном. Там в районе дома № 15 по улице Дзержинского столкнулись автомобиль Lada Kalina под управлением 59-летнего мужчины и автомобиля Volkswagen Passat, за рулем которого находился 20-летний юноша. В результате ДТП водитель Lada от полученных травм скончался на месте происшествия, его 56-летняя пассажирка также получила травмы, с которыми ее доставили в городскую больницу № 1. Водителю Volkswagen помощь оказали на месте. В обстоятельствах происшествия уже разбираются сотрудники ГИБДД, проводится проверка.

Кроме того, 8 июня вечером столкнулись два авто на перекрестке проспекта Ленина и улицы Брестской в районе дома № 78. По предварительной информации, 18-летняя девушка, управляя Toyota, не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Nissan, за рулем которого находился 39-летний мужчина. В результате ДТП никто не пострадал.

Между тем в ходе разбирательств сотрудники ГИБДД установили, что оба участника аварии не имели права управления транспортными средствами. У гражданина истек срок действия водительских прав, а девушка даже не получала соответствующее удостоверение. В отношении водителей полицейские составили протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Согласно закону, сумма выплат может составлять от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Добавим также, что еще одной пострадавшей оказалась девушка-пешеход на улице Юрина. Ее на пешеходном переходе сбил легковой автомобиль. Пострадавшая получила травмы, но находилась в сознании.

Фото, видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
ха-ха

09.06.2021 09:15

Сидели бы ,как я ,в фонерном жилище,были бы живы и здоровы!
| 8 | 6
avatar
555

09.06.2021 09:24

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством санкция должна быть аналогичной незаконному ношению оружия.
| 21 | 1
avatar
Гость

09.06.2021 09:54

Штраф до 15 тысяч. Копейки! На права нет смысла учиться! Лояльное такое у нас законодательство по отношению к этим товарищам! Бухому можно ездить, без прав тоже, скорость любая дозволена! ГИБДД оптимизировали! Не жизнь, а малина! Как в африканской какой нибудь глубинке. И умственное развитие у народонаселения такое же, как у папуасов.
| 17 | 2
avatar
Сват

09.06.2021 09:58

Борзеет народ....
Деваха эта только куклы бросила, а за руль садится.... И сразу - авария.
Ей бы... хм... учиться ноги свои правильно куда двигать...... Удовольствие получать. А она в гонщики пошла.
Нехорошо это.
| 17 | 2
avatar
[удалено модератором]

09.06.2021 10:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
09.15

09.06.2021 10:10

Глав.ред БФ глумится над трагедией и погибшим
| 3 | 10
avatar
Ага

09.06.2021 10:32

этой с...штучке восемнадцатилетней не штраф в пятнадцать тысяч , а реальный срок в пятнадцать лет . Вот тогда бы узнала цену человеческой жизни и железки на которой понты свои развозит , включат музон и с прогоревшим глушителем херачат вдоль по питерской . Дескать круто . Ушлепки одним словом через одного , противно видеть . А доблестные блюстители на дорогах просто мило отворачиваются , типа не видят и не слышат такого тюнинга . Любое вмешательство в конструкцию авто уже должно быть нарушением , научились аэрографом граффити рисовать , кенгурятники ставить и дополнительные фары , и ничего . Так и надо . Короче на дорогах беспредел , не работают ни фига собиратели штрафов со своими комиссариатами .
| 16 | 1
avatar
Schutzmann

09.06.2021 10:47

Скоро гаишников совсем не будет. Камерам на права пох
| 3 | 1
avatar
Аге

09.06.2021 11:18

если бы не ДТП , никто не узнал бы про её покатушки на зимних шинах
и не в первый раз она гарцует на водительском сидении
кто тополю обезболивающие будет подливать , покалечила его сучка
| 6 | 1
avatar
ха-ха

09.06.2021 11:58

Кто глумится? Ту 09.15?
Надо просто или сидеть дома или при поездки ,соблюдать ПДД. А они написаны кровью..
На дорогах России гибнут в год около тридцати тысяч человек,это к сведению толерастов,плачущим по погибшим в Афгане парням,за десять лет ,это одинаково.
| 9 | 2
avatar
дураку мудератору

09.06.2021 13:43

первый высер читал тупоумный? или ры.ганка Крахмалева запретила трогать - своего дедушку Мудевича?
| 1 | 7
avatar
ры.ганку 11.58

09.06.2021 14:26

где ты в России дороги видел пропагандон? одни направления в ямах. и приплел Афган зачем гнида портяночная?
| 1 | 8
avatar
Ага , кот начихал

09.06.2021 16:07

у нас уже в думе зреет закон или пока еще инициатива - ограничить скорость в городах до 30 км.час . Вот и бросайте свои рыдваны на период весна - лето - осень и катайтесь на самокатах и великах в одну харю . А зимой можно и на жоповозки пересесть чтобы задницы не застудить , а по сугробам и гололеду 30 км в самый раз .
| 4 | 3
10.04.2026