Top.Mail.Ru
18+

Бывшая замглавы Барнаула по экономической политике вернулась на работу в «мусорную» компанию мужа

Стало известно, куда устроилась Мария Кулагина после ухода с поста вице-мэра Барнаула по экономической политике. На ее странице в Instagram появилась запись, что теперь она заместитель директора по финансам в компании «Экосоюз», которая с недавних пор является регоператором по обращению с отходами в барнаульской зоне.

Должность замглавы Барнаула по экономической политике стала вакантна после того, как Мария Кулагина написала заявление об увольнении по собственному желанию. На этом посту она проработала чуть больше года. Недавно не ее странице в Instagram появилась информация о работе на посту замдиректора по финансам у мусорного регоператора - ООО «Экосоюз». Эта фирма с недавнего времени занимается обращением с ТКО в барнаульской зоне по девятилетнему контракту стоимостью более 11 млрд рублей.

Примечательно, что до трудоустройства в мэрии Барнаула Кулагина работала в этой компании на той же должности. При этом она также является супругой владельца и директора этой организации Андрея Кулагина. Добавим, что ее страница в Instagram была удалена после того, как о новом месте работы сообщили краевые СМИ.

В настоящее время неизвестно, в связи с чем менеджер решила уйти с муниципальной службы и вернуться в коммерческую организацию. По некоторым сведениям, женщина могла не сработаться с коллективом из-за сурового отношения к коллегам ниже рангом. К примеру, перед тем, как стало известно, что она покидает пост в мэрии, появилась информация об увольнении ее подчиненной Татьяны Сибиркиной, которая руководила отделом по развитию туризма.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Печник

11.06.2021 11:28

Карл Маркса не стало,Фридриха Энгельса... Вот,и Владимир Ильич умер! Что-то и я последние три дня неважно себя чувствую...
[удалено модератором]

11.06.2021 11:32

Свезло так свезло сотрудникам мусорной компании. Теперь эта звезда там будет над сотрудниками издеваться. А садистские наклонности у нее ой как хорошо развиты. Ей бы в гестапо работать на участке пыток. Короче, по всем фронтам победа.
Ага

11.06.2021 11:39

это называется стрессоустойчивость или по простому - хоть плюй в глаза .... там все такие с атрофированной совестью
гость

11.06.2021 11:39

Так ей в психушке место?
Препод

11.06.2021 11:54

Нам еще 3 года назад один директор института говорил, что эта дамочка довыпендривается.
По его словам, она профнепригодна, и непонятно зачем он вообще ее к себе на кафедру брал, еще детей учила ((
ПреподУ

11.06.2021 12:04

Так и говорил «профнепригодна»? И все равно брал? Интересно … странно только почему то «дети» иного мнения! Я у неё учился и писал диплом - мой лучший преподаватель!
Гость

11.06.2021 12:08

Че набросились то? Девка красивая. Понятно, что многим бабам это не нравится
Ох

11.06.2021 12:10

Да Кулагин и сам ничего мужик. Я бы с таким зажгла
гость

11.06.2021 12:13

Смошенничали с тендером - слава теперь по всей стране идет!!! В Барнауле можно от бюджета 9 лет кормиться один раз преступив закон!
Поклонник

11.06.2021 12:16

Тоже учился у Марии, согласен - интересная и красивая девушка, паумнее многих преподов всяких будет. Настоящий ученый экономических наук!
Гостья

11.06.2021 12:19

Читаю комменты и ржу. Видно сразу, где мужик пишет, а где женщина. Все понятно сразу становится. Для женщин Марина - больная тема)))))
гость

11.06.2021 12:21

Так то торги на регоператора проводила краевая администрация, а Кулагина работала в городской и к этому тендеру отношения не имела. Или есть какие то сведения что городские могли давить/влиять на краевых? Поделитесь.
Да, и эти 11 млрд. не бюджетные деньги. Это просто валовый оборот регоператора за 9 лет по барнаульской зоне, то есть примерная выручка и всё.
Вопрос

11.06.2021 12:27

А чего все уперлись то в эту тетку. Такое чувство, что и правда у кого-то зависть к ней дикая.
гость

11.06.2021 12:40

Это из серии и ни препод и не экономист. Дед военный - хочешь быть военным - нет. Папа врач-гинеколог - хочешь быть врачом - нет! Из этой же серии - нигде не пригодилось.... Зато опозорили город своим тендером, очередная кумовская порука.
Знаток города

11.06.2021 13:00

Да пусть Марина отдохнёт от этого чиновничества. Шмоток себе купит, парфюм..... сдалась ей эта работа в горадминистрации с голубками, да злобными людишками
Гость

11.06.2021 13:02

Чёт я не понял. Одни зовут ее Марина, другие Мария. Как на самом деле то??????
Гыгы

11.06.2021 13:04

Чёт я не понял. Одни зовут ее Марина, другие Мария. Как на самом деле то??????


Да по фигу как зовут. Главное, что красивая
Джеки

11.06.2021 13:59

Думается, что основным поводом для увольнения по собственному желанию для дамы с экономическим образованием послужило отсутствие необходимости в предоставлении декларации о доходах муниципальных служащих и членов их семей ....
Дорогие друзья

11.06.2021 14:05

Красивая у этой лярвы только коррупционная схема победы в мусорном тендере. В остальном обычная шалашовка барнаульская.
Гость

11.06.2021 14:20:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

11.06.2021 14:53

Это из серии и ни препод и не экономист. Дед военный - хочешь быть военным - нет. Папа врач-гинеколог - хочешь быть врачом - нет! Из этой же серии - нигде не пригодилось.... Зато опозорили город своим тендером, очередная кумовская порука.

Это из серии «не читал, но осуждаю». Я работала с Кулагиной в Финуниверсите более 5 лет! Сначала Кафедра была 25 человек, затем сократили до 10, когда она уходила с кафедры - оставалось 6. Преподаватели вели по 10-11 дисциплин!!! Поэтому не пишите чушь! Был прекрасный коллектив, но реформа образования увеличила нагрузку сильно сократив численность! А так бы и дальше бы все там работали! И с Марией Евгеньевной прекрасно работали, написали много совместных статьей, монографий, выпускали прекрасных, талантливых студентов … эх, хорошие были времена!
названия монографий

11.06.2021 14:58

медленно продиктуйте :
Гость

11.06.2021 15:01

медленно продиктуйте :

На сайт РИНЦ зайдите и медленно читайте, сколько душе влезет. Там в открытом доступе все публикации всех преподавателей и ученых страны.
МИЭМИС

11.06.2021 15:04

Просто ноль с пустой и купленной диссертацией
МИЭМИСу

11.06.2021 15:18

Вы на своего руководителя и еще много кого внимательно присмотритесь, они похлеще диссероделы!
15.01

11.06.2021 15:22

даже одно название не можете вспомнить самостоятельно - ?
Друг

11.06.2021 15:27

Экс -министра Дорожников взяли . Когда возьмут мусорщиков. ? Почему не выполняют законы РФ ? Где мусорортировочный комплекс ? Где раздельный сбор мусора ? Где современные технологии в сборе , переработке и утилизации мусора ???? Бывшие менты -главные мусорщики Барнаула ! Сделайте пожалуйста Барнаул ЧИСТЫМ !!!!!
МИЭМИСу

11.06.2021 15:48

Просто ноль с пустой и купленной диссертацией

На свою ссылку скинь? Когда вас, бабок старых Межов разгонит уже!
Межов сам БАБКА

11.06.2021 15:53

Не разгонит, Межов сам диссеродел и плагиатчик, серьезные люди в лицо им говорили, см.:
https://biblio.dissernet.org/person/139367
Объективно

11.06.2021 16:34

А Межов то тут причем, ну ошибся раз, а у кого нынче в диссертации нет плагиата, раньше все так делали. И Марию он никогда не обижал, ценил и дружно работали. Так что не нужно разбрасываться словами и клеймить, все не без греха
МИЭМИСу

11.06.2021 17:03

Как можно работать и своего же руководителя поливать! Межов весьма уважаем среди молодого поколения преподавателей! Обновлять надо коллектив и работать. А сплетниц - на лавки у подъездов отравить!
Эффективность

11.06.2021 17:11

Вот и нужно было Марию вместо Межова на МИЭМИС, а не этого человека с пониженной научной репутацией...
Гость

11.06.2021 17:30

Мария с мужем Андреем самые знающие специалисты по мусору ! А сайт ЭКОСОЮЗА не работает ! Ждём прорыва в мусоре в Барнауле !
Гость

11.06.2021 18:37

Нам нужен прорыв! Давно один так сказал же!
Подытожим

12.06.2021 08:39

Гость писал(а):
Мария с мужем Андреем самые знающие специалисты по мусору !


На самой вершине стоят этой зловонной кучи. Как появилось крылатое выражение «деньги не пахнут», сейчас уже мало кто помнит. А дело было так. Римский император Веспасиан ввел налог на общественные уборные, и в ответ на скептические ухмылки сына гордо заявил: "Pecunia non olet".
Сейчас понятия совесть и прочие благородства исчерпали себя, вот и жульничают все везде и вся. Других слов больше нету. Ибо почти вся верхушка,независимо от ранга состоит сплошь из проходимцев.И мы это наглядно видим почти на всех страницах уважаемого Банкфакса.
Календарь
/ /
19.04.2024