Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор обеспокоен массовыми алкогольными отравлениями на Алтае

В Республике Алтай участились случаи отравления спиртными напитками и алкогольными суррогатом среди местных жителей. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, более половины таких интоксикаций заканчивается смертью.

По данным надзорного ведомства, в 2021 году на Алтае наблюдается значительный рост пострадавших от употребления спиртного. При этом фиксируется подъем острых отравлений и смертей. За пять месяцев текущего года в республике зарегистрировали 53 интоксикации, 33 из них – с летальным исходом.

Отмечается, что в 20 случаях причиной смерти послужила передозировка этиловым спиртом. Еще 13 человек скончались от употребления суррогатов алкоголя – метилового спирта, этиленгликоля, изопропилового спирта. Такие вещества содержатся в технических жидкостях, например, в стеклоомывающем растворе, «незамерзайке», антисептиках.

Роспотребнадзор установил, что к территориям риска по распространенности отравлений относятся Горно-Алтайск, Майминский, Чойский и Улаганский районы. В социологическом срезе большинство пострадавших – это неработающие трудоспособные граждане (69,8 %). Также отравлениям подвержены люди пенсионного возраста (24,5 %) и дети (5,7 %). В губительном употреблении алкоголя чаще были замечены мужчины (83 %), чем женщины (17 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

16.06.2021 18:21

Ничего удивительного, америкосы также индейцев завоевывали
А наши чем лучше?
Это уже в генах
Только полный запрет алкоголя и пару поколений вырастить в трезвости
Гостю

16.06.2021 18:26

При чем тут запрет, любой запрет можно обойти. Не пить, не бухать - это решение каждого отдельного человека. Пример лучше поколениям подавать нормальный, тогда и результаты будут аналогичные.
гость

16.06.2021 18:29

а просто депресяк полный.
везде все валиться на глазах, а просвета никакого нету.
Алтайский край тож не исключение, бухают, как последний день.
Обеспокоенному

16.06.2021 19:27

Статья 23. ФЗ 171 Государственный контроль (надзор) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
кум

16.06.2021 19:28:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.06.2021 19:44:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

16.06.2021 21:03

А че, Кум, я Первачек тоже уважаю.
Твой придурок тебя все ещё парафинит на БФ? Хм. Он тоже выпить хочет?
Капслочнику (бывшему куму).

16.06.2021 22:36:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

16.06.2021 23:02

Это последствия всяких забот государства о здоровье нации. Чтобы оно меньше употребляло алкоголь, государство поднимает цены, делая качественный алкоголь не доступным населению, вот тем и приходится искать альтернативу.

Бороться с алкоголизмом нужно не повышением цен, а искоренять причину вызывающую её.

Во время горбачевской антиалкогольной компании, умер родной брат мужа моей сестры. Было ему лет 35. Заключение патологоанатомов, умер от отравления неизвестным ядом.

Его родной брат, тоже алкоголик говорит, дураки, шифер толкли, настаивали кипятком и пили.

Z

17.06.2021 00:23

Почитаешь некоторых особоодаренных идиотов-рубанков - так и запрещать бесполезно.
Это точно!

17.06.2021 03:01

Если всяких маевичей расстрелять, то алкогольных отравлений сразу меньше будет!
гость

17.06.2021 08:10

гость писал(а):
а просто депресяк полный.
везде все валиться на глазах, а просвета никакого нету.


Что и где валится? депресняк мы создаем сами себе. И оправдываем свой алкоголизм тем самым. Просто людям хочется праздника каждый день. Работать лень. А кто травится незамерзайкой не жалко, это их осознанный выбор. Естественный отбор не прошли.
ты не внук Адольфа Алоизыча случаем?

17.06.2021 09:05

гость писал(а):
А кто травится незамерзайкой не жалко, это их осознанный выбор. Естественный отбор не прошли.


Или просто тупая малолетка?
[удалено модератором]

17.06.2021 09:20

Капслочнику (бывшему куму). писал(а):
Пить будешь?
Наши финов дёрнули 1-0.
Есть повод.


Выпей конечно. Скоро победа черсесской сборной РФ над сборной детсада будет поводом для объявления национального праздника. Сгнило все, даже спорт. Ногожопые миллионеры в красных майках должны были минимум 10-15 голов этой сборной финского рыболовецкого совхоза заколотить. Но видимо передзюбали накануне или кальян был некачественный.
[удалено модератором]

17.06.2021 10:32

Сват писал(а):
Твой придурок тебя все ещё парафинит на БФ? Хм. Он тоже выпить хочет?


придурок - твой папаша не освоивший в спецшколе для недоразвитых правила пользования презервативом. Усерднее лижи крахмалевскому троллю, может и тебе Викуся к пенсии пару сотен подбросит на четок паленки чмо.
гость

17.06.2021 10:40

Как пьют в горном алтае - так нигде не пьют, всей деревней пьют встельку
Календарь
/ /
20.05.2024