Top.Mail.Ru
18+

Пьяные подростки в Приморье осквернили памятник геройски погибшему алтайскому летчику

Снимок с камер наблюдения
Снимок с камер наблюдения

Следственные органы СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту вандализма у памятника алтайскому летчику, Герою России Олегу Пешкову. В преступлении подозревают двух подростков 14 и 15 лет. По версии следствия, во время пьяной прогулки они осквернили место его памяти. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили в приморском следкоме, инцидент произошел в ночь на 14 июня в Арсеньеве. Подозреваемые, употребив спиртные напитки, отправились гулять по городу. На улице Калининская они посетили сквер Героя России, уроженца Алтайского края Олега Пешкова и, зайдя за памятник летчику, помочились. Следователи уже провели осмотр места происшествия и изъяли видео с камер видеонаблюдения. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Кроме того, установлена торговая точка, где несовершеннолетние приобрели спиртные напитки в ночное время. В связи чем следственным управлением инициирован вопрос о привлечении продавцов к административной ответственности. Также стоит отметить, что одна из подозреваемых ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу и уголовное дело в отношении нее рассматривается в суде.

Напомним, военнослужащий Липецкого авиацентра, родившийся в Алтайском крае подполковник Олег Пешков погиб при исполнении воинского долга в Сирии 24 ноября 2015 года. Бомбардировщик «Су-24М» под его командованием был сбит истребителем F-16 ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы. Пешков погиб, когда после катапультирования спускался на парашюте под обстрелом боевиков с земли. На следующий день приказом президента России Владимира Путина Олегу Пешкову было посмертно присвоено звание Героя России.

Фото: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
как бы

17.06.2021 09:57

два подростка-две девицы. однако ближе к 15 годикам. ага.
***

17.06.2021 10:03

Четырнадцатилетнюю насильницу освободили из СИЗО? Простить и этих "онижедетей".
Гость

17.06.2021 10:04

Так что вы хотите господа? Это же тиктокеры! бузова, милохин, моргенштерн и прочие дегенераты малаховы-вот это их герои! За что боретесь, на то и напоролись! Это еще только цветочки.
Лаврентий Палыч

17.06.2021 10:21

Гость писал(а):
Это еще только цветочки.

Полностью согласен и не только! Сегодняшние ублюдки не сегодня-завтра будут и на Даманском дристать, "увековечивая " память ещё одного Героя-сибиряка,Юрия Бабанского,родом из соседней Кемеровской области.
очнись краснопузый

17.06.2021 10:26

Лаврентий Палыч писал(а):
Сегодняшние ублюдки не сегодня-завтра будут и на Даманском дристать,


Даманский твои бывшие товарищи по КПСС давно Китаю подарили. В 1997 если не ошибаюсь .
@Собачий

17.06.2021 10:26

мне... интересно... как они.... присели или стоя?
может быть

17.06.2021 10:29

лучше администрации города стОит подумать об установке общественных туалетов вместо памятников таким дутым "героям", проданным за турецкие помидоры? Чтобы люди мочились в специально отведенных местах, а не за углом как собаки?
причем тут туалеты?

17.06.2021 10:32

может не надо продавать алкоголь подросткам сначала?
для тебя - ни при чем

17.06.2021 10:35

причем тут туалеты? писал(а):
может не надо продавать алкоголь подросткам сначала?


если ты привыкло у забора нужду справлять и лопухом подтираться. Тогда конечно - думай о подростках и алкоголе, мыслитель.
дебил-мыслитель

17.06.2021 10:40

ну а настоящего Героя нашего времени, выполнившего приказ, называть
может быть писал(а):
дутым "героям", проданным за турецкие помидоры

это , конечно, вершина человеческого уважения и мощи мысли....
Ну как всегда

17.06.2021 10:45

ехали как то в служебной командировке по федеральной трассе и где то между Челябинском и Уфой в районе Усть Катава скрутили живот после ужина в одной из придорожных харчевен . Зима , мороз под тридцать градусов , кругом сугробы и снежные торосы . Пришлось остановиться возле стелы с наименованием города на вьезде или повороте в сторону города . Деваться некуда , не в штаны же класть . Нырнул за это сооружение и сделал свое грязное дело . Но одно дело ночь , зима , мороз , форс мажор одним словом . До сих пор стыдно . Смех и грех . Но чтобы вот так среди бела дня в черте города ... просто пьяная хулиганская выходка ничем не мотивированная , кроме понимания о стыде и совести , ну и наверно отсутствие должного воспитания и контроля со стороны взрослых . Летние каникулы и школяры слоняются без дела , можно ждать от них любого безобразия . Вроде еще и не взрослые , хотя дылды под два метра , но уже и как бы не дети , каковыми они себя уже считают если тянутся к выпивке . Дурной пример заразителен .
Мнение

17.06.2021 10:45

О расстрела публичного до пожизненного тюремного-есть национальные святыни про которые должны знать все любители помочиться. Как только первый десяток публично пустят "в расход" -остальные мочиться начнут дома только от мысли помочиться на таком месте.
оправдываешь свой ник полностью

17.06.2021 11:01

дебил-мыслитель писал(а):
это , конечно, вершина человеческого уважения и мощи мысли....


Позорно сбитый над территорией чужого государства, воевавший в чужой стране за чужие интересы за двойную зарплату и тройную выслугу лет(фактически - наемник) становится героем - считаете я должен это вот уважать? А памятники покойникам нужно ставить на кладбищах, а не в парках отдыха, где лучше бы туалет поставить для живых. Поступок подростков не оправдываю, просто противно.
Как там у Шевчука: "...понашили из трусОв героев..."(с)
все забыть не можешь как лагерь охранял, дедушка?

17.06.2021 11:03

Мнение писал(а):
Как только первый десяток публично пустят "в расход" -остальные мочиться начнут дома только от мысли помочиться на таком месте.


Что, пенсии вертухайской не хватает на жизнь? Сдох твой совок благополучно 30 лет назад, хоть твой коллега по КПСС пытается его снова сейчас возродить, но капиталы мешают видимо.
@Собачий

17.06.2021 11:18

оправдываешь свой ник полностью писал(а):
считаете я должен это вот уважать?

ни чё, и за тобой придем.
ответишь за клевету на наших героев.
гость

17.06.2021 12:30

*** писал(а):
Четырнадцатилетнюю насильницу освободили из СИЗО? Простить и этих "онижедетей".


Конечно ничего не будет, онижедети, даже бутылками не насиловали. Вот если бы пластиковый стаканчик в лося с погонами кинули, то тогда сроооок.
социальная язва

17.06.2021 13:15

Ну вот, как не ржать над вами, пердуханцами, любезные)) Я считаю, что подобные перфомансы оправданы только для достижения политических целей, и только!)) Я, например, еще при коммунистах неоднократно выражал свой протест Советской власти, и для этого приходил к памятнику Ленина на площади Советов, чтобы насрать за ним большую кучу)) Но, чтобы всех перехитрить и не попасться, я это делал не снимая штанов, оставив с носом дежуривших у входа ментов, не подозревающих, что только что мною был осквернен памятник лысому истукану (привет чучхенутому идиоту из «корреляционного» класса!))) И на Октября тоже так проделывал, я все памятники Ленину, помнится тогда засрал, любезные, и ни разу не попался при этом)) А все потому что не снимал штанов — это было мое ноу-хау))
петрушка ты

17.06.2021 13:34

социальная язва писал(а):
это было мое ноу-хау

дурачёк не пуганный
социальная язва

17.06.2021 13:48

петрушка ты писал(а):
дурачёк не пуганный
ну, что, гузноголовое ничтожество из Запердухи, написал таки кое-как три слова, да и то с ошибками?)) Поздравляю, любезный скудоумный дурачок, но запомни, что слово дурачок (твоя кликуха) пишется именно так, а то в приличном то обществе как оплеванный окажешься)) Ну про хи хи будет бесполезно))
собачьему хрену 11.18

17.06.2021 14:55

недолго вам приходить осталось. вам в аду черти уже давно прогулы ставят с вашими героями помидорными
@Собачий

17.06.2021 15:26

а ты чего тут вякаешь на меня?
я тябя за цугундер быстро уволоку - туда, где тябя и заждались и куда ты путь-дорогу протопчешь вскоре.
а ты чего такой агрессивный

17.06.2021 15:35

хамина? папа-нодыш, мама-сербыш? а ты мхерыш, брат юната? ) пойдет обратная волна тебя же на аксельбанте повесят, пацак.
социальная язва

17.06.2021 15:36

оправдываешь свой ник полностью писал(а):
Позорно сбитый над территорией чужого государства, воевавший в чужой стране за чужие интересы за двойную зарплату и тройную выслугу лет(фактически - наемник) становится героем - считаете я должен это вот уважать?

Конечно не должен, любезный)) Вам положено подвального с протасевичем уважать, вот это "херои" настоящие, тихо воруют потом, как содержанки на гранты жируют, потом по собственной ли глупости или чужой подставе на киче из себя "мучеников совести" корчат)) Вот только куда такие "херои" ховаться будут при хотя бы малейшем военном кипише и кто вашу "высоконравственную" жо.., простите, задницу защищать будет, неужто эти "херои"?)) Вы зря надеетесь, что банка варенья и пачка печенья за проданную родину поможет вам от "гуманитарных" бомбардировок спрятаться, когда прилетят борцы за дерьмократию, они разбирать не будут кто плохиш, а кто мальчиш)) Хотя таким идиотам, как вы, помешанным на чуйстве собственного превосходства, это не объяснишь, им думать нечем, у них в чипе дерьмократические ценности заложены))) Ну вот так как то, хи хи))
Язва, ты чего тут раздухарился?

17.06.2021 15:40

машинка Зингер опять не дала?
Хм...

17.06.2021 15:49

все забыть не можешь как лагерь охранял, дедушка? писал(а):
Сдох твой совок благополучно 30 лет назад

Совок может и сдох.
А твои новые хозяева вот как живут:

"По данным следствия, в ходе вечеринки, которая состоялась 30 апреля в районе города Рукла, некоторые немецкие солдаты напились и праздновали так шумно, что гостиничному персоналу пришлось вызвать немецкую военную полицию.
Согласно материалам дела, один из солдат попытался вставить член в рот спящего товарища, другой снимал происходящее на видео."

социальная язва

17.06.2021 15:51

Многие присутствующие на форуме БФ, постоянно интересуются моей ориентацией. Я всегда им прямо говорю: " да, любезные." А я и не скрывал никогда.
[удалено модератором]

17.06.2021 16:07:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

17.06.2021 16:15

социальная язва писал(а):
Многие присутствующие на форуме БФ, постоянно интересуются моей ориентацией. Я всегда им прямо говорю: " да, любезные."

Впопуgayка, да ты не старайся так, конечно с твоей ориентацией всем давно понятно, у тебя же всего одно отверстие которое все сразу и ротовое, и мочеполовое, и анальное, ты прирожденный педераст, беда для тебя только в том, что на такое уродство никто не зарится, даже если ты под чужими никами гадишь)) Ты по старой своей привычке утешься шваброй или бутылкой из под шампанского и успокойся уже, а то от твоей вони глаза режет)) Ну про хи хи ты в курсе))
социальная язва

17.06.2021 16:16

социальная язва писал(а):
Вы зря надеетесь, что банка варенья и пачка печенья за проданную родину поможет вам от "гуманитарных" бомбардировок спрятаться, когда прилетят борцы за дерьмократию,
а вот что то я не припомню, любезное убожество впопуgayка, в лихие 90-е, когда наша армия побиралась на помойках и подрабатывала на такси, да еще воевала зелеными новобранцами в Чечне, ни ковровых бомбардировок силами НАТО, ни ни разбомбленного Воронежа, ни других городов России)) Германии оставили и подарили все вооружение, что имели в ГДР, и она даже не напала на нас после этого, хотя вполне могла)) Бомбили нас, правда гуманитарной помощью проклятые пиндосы, все норовили замороженными "ножками Буша" в нас попасть, но мы ловко уворачивались и превращали их в жареные окорочка)) Вот такая была гуманитарная бомбардировка в 90-е, но в головоклоаке у в впопуgayки кроме дерьма ничего не осталось, вот она пытается заливать тоннами сероводорода ни в чем не повинный Банкфакс)) Ну про хи хи будет бесполезно))
кум

17.06.2021 20:27:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысый, ты-

17.06.2021 20:56

-не?
лысый...а лысый...

17.06.2021 22:17

Давно хотел спросить : тэ маргинальным уродом родился или это приобретенное? Сосэальное чмо по ходу твой однокашник, не? ))))))))
Сват

17.06.2021 22:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
по ходу уже выпил

17.06.2021 22:40

твой кент амна в сартире фонерном. пррррррровалился.....)))
Календарь
/ /