Top.Mail.Ru
18+

Прирост инфицированных COVID-19 в Алтайском крае вернулся к апрельским значениям

Резкий рост суточной выявляемости зараженных заметен невооруженным глазом
Резкий рост суточной выявляемости зараженных заметен невооруженным глазом

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 83 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще шесть смертей среди инфицированных. Отметим, что столь высокие значения суточного прироста зараженных в крае не фиксировались уже около двух месяцев.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Из 83 новых случаев 33 выявили в Барнауле, 11 - в Бийске, семь – среди жителей Камня-на-Оби, шесть – в Новоалтайске, четыре – в Яровом, по три – в Рубцовском и Смоленском районах, по два – в Первомайском и Егорьевском районах, по одному – в ЗАТО Сибирском, Алтайском, Бийском, Косихинском, Павловском, Петропавловском, Ребрихинском, Советском, Солтонском, Тальменском и Шипуновском районах. С учетом этих цифр общее число заразившихся в Алтайском крае за все время пандемии составило 52 772 человека. Выздоровело 47 122 человека. Скончалось 3336 пациентов, в том числе шестеро за последние сутки. Из них 2376 человек умерли непосредственно от COVID-19, а 960 – по иным причинам.

По состоянию на 18 июня 837 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 197 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 249 человек, из них 104 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 278 мест. На амбулаторном наблюдении и лечении находятся восемь бессимптомных вирусоносителей. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому также проходят 177 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 1 526 118 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 3916 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4115 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 319 677 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 18 июня прививается 285 011 человек, из них 47 021 человек получили первую прививку, а 237 990 человек полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
если

18.06.2021 11:34

в крае введут обязательную вакцинацию, то вакцинироваться не буду. И пусть попробуют только уволить, до Конституционного суда дойду.
?

18.06.2021 11:36

Не смеши народ, от Конституционного суда осталась только вывеска.................
вот

18.06.2021 11:38

и проверим, вывеска он или нет.
.опа

18.06.2021 12:24

Как вы з.....и со своей статистикой, ну реально уже не интиресно.....
гость

18.06.2021 12:59

Знаю только, что сейчас вакцины создаются, применяя генную инженерию А когда насильно заставляют людей вакцинироваться - это нарушение прав человека. Насильственное вмешательство в генетику человека - преступление против человечества. Семёнов (ЛДПР) предложил ввести обязательную вакцинацию. Может, всем членам ЛДПР ввести всю вакцину, предназначенную для населения? Такие вот ид-ы и решают судьбу человека.
гость

18.06.2021 13:33

Ну вот, наконец-то начали делать тесты и выявлять инфицированных. Надеюсь, нам показывают реальные цифры.
гость

18.06.2021 13:37

Томенко видимо протестов хочет населения?
Вопрос

18.06.2021 15:56

Может кто-нибудь правильно объяснить-вакцинация в разгар пандемии -это панацея или план?
гость

18.06.2021 16:35

наверно, сейчас специально запугивают население, чтобы оно прививалось, чтобы осенью не было всплеска. Врут безбожно
Злюка

18.06.2021 18:52

Как может быть выявлено 83 чел , если вызов " скорой" перевалил за 1000 ?
Злюке

18.06.2021 23:10

И что все 1000 вызовов к короновирусникам?Не лукавь, не нужно доводить население до очередной истерии
барнаулец со стажем

19.06.2021 00:30

К выборам дело идёт.
гость

19.06.2021 10:29

люди многие уже переболели вирусом, никто их не проверяет на наличие антител. Заставляют прививаться, зачем, если у них уже выработался естественный иммунитет.? Вакцину девать некуда? Вот такая вот "забота" о народе. Цинизм и наплевательское отношение к здоровью людей.
гость

19.06.2021 10:35

гость писал(а):
люди многие уже переболели вирусом, никто их не проверяет на наличие антител. Заставляют прививаться, зачем, если у них уже выработался естественный иммунитет.? Вакцину девать некуда? Вот такая вот "забота" о народе. Цинизм и наплевательское отношение к здоровью людей.


вот поэтому вакцинироваться не буду, еле-еле оклемался после болезни. Шесть дуплексов подтвердили наличие тромбов везде. И опять прививаться? Полный хаос с прививками. Гробят людей и всё, лишь бы план по прививкам выполнить. Уничтожают население сознательно. Люди никак ещё отойти от болезни не могут - у кого лёгкие не работают, у кого тромбы, а они заставляют прививаться.
SDR

19.06.2021 19:07

Смущает кол-во заболевших в Барнауле, сегодня увезли друзей… в Новоалтайск… в Барнауле нет мест, ранее озвучивали коечный фонд а сейчас потихоньку замолчали… опять химичат со статистикой…. Зато министр получил медаль…
1