Top.Mail.Ru
18+

Мэр Рубцовска вырвался в «топ» алтайских градоначальников по доходам в 2020 году

Главы городов Алтайского края завершили декларационную кампанию по итогам 2020 года. Все сведения об их доходах и имуществе были опубликованы в открытом доступе. Из этих данных следует, что самые высокие заработки имеет глава Барнаула Вячеслав Франк, который отчитался раньше своих коллег. Второе место занимает глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

По итогам 2020 года Фельдман заработал 1,9 млн рублей. Его жена указала годовой доход в размере 761,6 тысяч рублей. При этом в собственности у семейства почти нет имущества: Фельдману принадлежит половина квартиры площадью 79,3 кв. м, а его жене – автомобиль Nissan Juke. Третью строчку занимает мэр Алейска Иван Маскаев: в 2020 году он получил 1,7 млн рублей, а его жена – 169 тысяч рублей. В собственности у Маскаева находится две квартиры по 57,8 и 35 кв. м. Его супруга также единолично владеет двумя квартирами на 97,4 и 35 «квадратов». Машины в семье нет.

Глава Бийска Александр Студеникин за год заработал только 1,040 млн рублей. Его супруга задекларировала доход в размере 371,9 тысяч рублей. В совместной собственности у супругов находится квартира площадью 57,6 кв. м. Студеникину лично принадлежит еще 1/3 в квартире на 62,9 «квадрата», а его жена единолично владеет квартирой на 43,1 кв. м. В автопарке у мэра имеется Mitsubishi Pajero. Что касается главы Ярового Виталия Самобочего, который по итогам года отчитался о заработка в размере 1 млн рублей, то опубликованная на сайте муниципалитета декларация оказалась не читаема.

Людмила Подгора, которая только в конце 2020 года укрепилась в должности главы Славгорода, отчиталась о 890,2 тысячах рублей годового дохода. Ей совместно с супругом принадлежит квартира площадью 31,4 кв. м. Кроме того, у мужа Подгоры в индивидуальной собственности находятся еще одна квартира на 57,6 «квадратов», гараж и небольшой земельный участок, площадью 29 кв. м. На него же оформлен автомобиль Skoda Yeti.

Как уже сообщалось ранее, мэр Барнаула Вячеслав Франк указал в своей декларации доход в размере 3,1 млн рублей – вдвое больше, чем в предыдущем периоде. Вероятно, это связано с тем, что в отчете за 2019 год он еще числился как первый замглавы города и руководитель аппарата. Его супруга доходов не имеет. Список имущества у семейства не изменился: это автомобиль Hyundai IX35 и земельный участок (1727 кв. м) с жилым домом (230 кв. м), оформленные на жену.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ха-ха

22.06.2021 08:38

Про мера Рубцовска,это поди Рома ,какую нибудь гадость напишит,а по сути,главам всем надо платить среднюю зарплату по городу!
Это будет справедливо.
Точка
Мнение

22.06.2021 08:52

Им поди помощь какую надо сгондобить от народа-на фоне депутатов АКЗС они же нищеброды.
Изя

22.06.2021 09:40

Роме сейчас не когда писать он с Бычихиным судится, на кону его шкура стоит.
А

22.06.2021 09:40

Ага

22.06.2021 09:44

по две квартиры на каждого - в одной проживать , три в аренду сдавать , нелегально и помимо кассы налоговой чистым налом . Вот вам и еще не задекларированные доходы . Попробуйте одной задницей на двух стульях посидеть ... если и получится , то с трудом . А у наших трудяг все по честному , знают же как надо . Хочешь жить - умей крутиться . Вот и крутятся как заводные , яки пчелки с утра и до позднего вечера не покладая жал ... пардон , рук .
А

22.06.2021 09:48

На зарплату Фельдмана деньги есть - а на то , чтобы город в порядок привести - нет ! Томенко просто насмехается над жителями
Рома

22.06.2021 10:19:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос к Роме

22.06.2021 10:32

Рома Прутовых а у тебя все в порядке с головой, пишешь такие комментарии, посмотри лучше на себя. кто ты есть.
Смешно

22.06.2021 10:40

Опять Прутовых это просто жесть, как он всех достал. Не клюйте ни кто на удочку этого Рубцовского деляги именуемого юристом. Знайте это просто шулер и машенник, гоните его все от себя на километр.
Рома

22.06.2021 11:18:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.06.2021 11:38

Рома писал(а):
Хоть пиши,хоть не пиши,а мэра ,этого вонючего Огурцовска,ждет с остервинением одна из четырех колоний.
Как и всех его остальных жителей.


А всех жителей твоего вонючего Пердска ждет праздник когда тебя из дома престарелых ногами вперед вынесут к твоей бапке-снайперше на погост. Как там твой доход в 5 лямов и отель в Феодосии - затопило ароматными сортирными водами?
Рома

22.06.2021 11:47

Рубцовск - поганый город ,где все по печени меня бьют!
Опа

22.06.2021 11:48

Да с у к а ж,писать больше нечего о Рубцовске????Банкфакс,включи свои мозги,а не надо до статьи чьито никчемные пихать на свой сайт....
Смешному

22.06.2021 13:40

Зря вы так плохо отзываетесь о Романе Прутовых, если бы вы знали как он отработал в Новичихе? Он как начал с главы района и закончил Настей Комендантовой,всех на чистую воду вывел,а Настю до сих пор судят, не знаю почему не подключается,мне кажется Ларионов один не вывезет.Где то видно в норе засел.
Оля

22.06.2021 14:44

А чем закончился процесс по лишению водительских прав Ивана депутата АКЗС из г.Славгорода где в роли юриста значился Прутовых р. Мне кажется проиграл, а то бы он полыхал на всех страницах. Или это не так, тогда напиши рома.
[удалено модератором]

22.06.2021 16:00

Рома писал(а):
Рубцовск - поганый город ,где все по печени меня бьют!
Изя

22.06.2021 16:01

Продул Рома все суды, а в восьмом кассационном суде вообще посмеялись над его жалобой, так, что Диркс пешком ходит.
Марина Зингер

22.06.2021 16:35

Посмотрю я на вашего Диму Фельдмана и одного не пойму.
Парень ведь танцует под российскую дудочку, будучи абсолютно другим этносом.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

22.06.2021 16:37

Или действительно папенька кормит так хорошо, что неважно уже.
Все остальное теряет смыслы.

В этом бессмысленном танце культур человеческих.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Оценочное суждение

22.06.2021 17:00

Как Рубцовск не называй,а колонии не сдвинешь...
кум

22.06.2021 17:04:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2021 17:29

Оценочное суждение писал(а):
Как Рубцовск не называй,а колонии не сдвинешь...


Можно подумать, что колонии только в Рубцовске.
Изя

22.06.2021 17:36

О как интересно, ПРУТОВЫХ, вот это номер, как тебя любит народ.
[удалено модератором]

22.06.2021 17:50:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Левин поделился?

22.06.2021 20:07

Они видимо с Фельдманом делят откаты от ремонта дорог. Куда ни плюнь везде Игорёк тэндеры выиграл. Фельдман Левину контракт, Левин фельдману денежку, так и живут два еврея
Евгений

22.06.2021 21:20

Опять этот гнуто-черепной Прутило барахирут, меня это сильно раздражать начинает, нужно точно править
Из Рубцовска

22.06.2021 21:33

Интересно, из чего складывается з/п Фельдмана, стыдно в городе где все поросло бурьяном, где сиротам не дают квартиры. Где администрация не оплачивает исполнительные листы по суду ( нет денег) м Иметь такой доход, это грабеж жителей города. А теперь ещё с его протеже И.Левиным они освоят дорожные деньги. Когда СК ими заинтересуется?
Ну-ну

22.06.2021 21:39

Да разве один Фельдман под российскую дудочку пляшет, а Краутер со Штабом наперебой,кто кого перепляшет, вот тебе и этносы,эти два клоуна вообще в свое время многое прибрали к рукам,а теперь под знамя КПРФ встали,один проспал три срока,а другой в это время народ грабил.
Наблюдатель

23.06.2021 10:19

Говориться о доходах, но не уточняется только ли это зарплата, может там средства от продажи - квартиры или машины, проценты по вкладам и др. , думаю, здесь ясность нужна, а то как-то не конкретно пишут уважаемые журналисты, нет ясности - это порождает слухи, видимо этого и хотят добиться, а нужны факты, а не слухи, чтоб было доверие к информации.
Календарь
/ /
29.03.2024