Top.Mail.Ru
18+

Прирост зараженных COVID-19 в Алтайском крае продолжает увеличиваться на фоне резкого спада числа выздоравливающих

Прирост числа зараженных
Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 119 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, умерло 11 инфицированных.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Из 119 новых случаев 63 выявили в Барнауле, 17 - в Бийске, восемь – в Яровом, семь – в Заринске, пять – в Камне-на-Оби, четыре – в Павловском районе, по три – в Рубцовске и Ключевском районе, по два – в Новоалтайске, Каменском и Михайловском районах, по одному – в Кулундинском, Первомайском и Шипуновском районах. В общей сложности за весь период пандемии в Алтайском крае заразилось 53 288 человек. Умерло 3 377 человек, в том числе 11 за последние сутки. В общей массе 2408 человек скончались непосредственно от коронавируса, а 969 – по иным причинам. Выздоровело 47 146 пациентов. При этом нельзя не отметить чрезвычайно низкие показатели по выздоровевшим: за 22 июня вылечилось три человека, 21 июня – один пациент, 20 июня – четверо и т.д. Резкий спад, как можно заметить на графике, произошел в середине июня, при том, что еще месяц назад эти значения были относительно высоки. Чем объясняется такое положение вещей – не ясно.

Спад числа выздоравливающих сразу бросается в глаза
Спад числа выздоравливающих сразу бросается в глаза

По состоянию на 23 июня 1179 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 328 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 290 пациентов, из них 121 подключен к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 305 мест. На амбулаторном наблюдении и лечении находятся девять бессимптомных вирусоносителей. Кроме того, амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 212 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 1 540 818 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 4325 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4491 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 334 477 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 23 июня прививается 298 692 человека, из них 53 062 человека получили первую прививку, а 245 630 человек полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Сирия наш!

23.06.2021 11:36:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жидослав

23.06.2021 12:02

На данный момент ученые не располагают точными данными, которые бы позволяли соотнести степень защиты от коронавируса с уровнем антител, вырабатываемых в результате вакцинации.
Во-первых, антитела могут выработаться в небольшом количестве, могут - в большом, а могут не выработаться совсем из-за индивидуальной реакции, хотя такие случаи единичны. Во-вторых, никто не может достоверно сказать, какой уровень антител достаточно высок, чтобы не заразиться, а какой - нет. Эти проблемы - общие для всех вакцин в мире.

Согласно предварительным данным третьей фазы исследований "Спутника V", которые опубликованы в авторитетном медицинском журнале Lancet, эффективность этой вакцины составляет 91,6%. Фактически это означает, что часть участников исследования все же заболела.
Лаврентий Палыч

23.06.2021 12:08:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну чо за нах?

23.06.2021 12:10

жидослав писал(а):
эффективность этой вакцины составляет 91,6%. Фактически это означает, что часть участников исследования все же заболела.


Это не значит что часть все же заболела, их вообще не на то исследовали. Это значит, что у части антитела не выработались совсем.
А заболевают с вашими прививками все, что с антителами, что без них. Потому что ваша прививка никак не убивает вирус в носоглотке на слизистой. И не обладает вакцина ни одна стерилизующим эффектом.
Так шта будете болеть, прививаны.
Евгений.

23.06.2021 12:18

Зато у нас самая лучшая прививка "Спутник". Мне её прямо в обе ягодицы вкололи. Теперя я катаюсь на скорой радостный.
Гость

23.06.2021 12:24

Заметно, что тролли, рекламирующие российскую вакцину, с.риснули с этого сайта. Видно, кампания провалилась, и власти не намерены платить дальше за бесполезные пасты.
Грин -комментатору 12.10

23.06.2021 12:29

Зато жив останусь, а ты если заболеешь, то как 1 из 30, согласно официальной статистике, можешь погибнуть..
Ибис коном

23.06.2021 12:31

Грин -комментатору 12.10 писал(а):
Зато жив останусь, а ты если заболеешь, то как 1 из 30, согласно официальной статистике, можешь погибнуть..


смертность от ковидля 2% а это не 1 из 30
Евгению

23.06.2021 12:37

Тебе в голову что то воткнули .Вот ты и радостный .
Евгению

23.06.2021 12:38

Почему-то всем ставят в предплечье, а тебе персонально вкололи в обе ягодицы?!
Чучмек

23.06.2021 12:54

Сильно смахивает на искусственное раздувание состояния депрессии и страха
Евгений сута Гений

23.06.2021 12:55:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чучмеку

23.06.2021 13:22

сказано ж вам - срок годности заканчивается у произведенного шмурдяка Спутник. Вот и вспышку придумали гении-манагеры от фармации.
Чучмек

23.06.2021 13:28

Можно делать ставки на полное затухание "страшной пандемии" к 19 сентября ...
при чем тут 19 сентября?

23.06.2021 15:31

Пандемия не затухнет пока производмтели шмурдяков спутников-векторов не вытащат бабло с бюджета за свой самогон.
Гость

23.06.2021 15:51

Который чучмеку, ага придумали... И на КТ пневмонии производители вакцин рисуют...
Eвгений.

23.06.2021 16:17

Походу наши 2,5 антипрививочника ( на БФ) таки мечтают провести незабываемый отпуск под ИВЛ.
Вот как дела обстоят у соседей.
В Новосибирске мобильные пункты вакцинации от ковида не смогли обслужить всех желающих

Сегодня, 22 июня, в Новосибирске мобильные пункты вакцинации против ковида не смогли обслужить всех желающих поставить прививку. Новосибирцы рассказывают, что в середине дня им сказали, что препарат закончился. В Минздраве НСО повышенной спрос подтверждают, но отмечают, что препарата хватит всем.
Мореновна

23.06.2021 17:03

Врачи,все медики, работающие в госпиталях, уже почти все переболели ковид- инфекцией. Они ведь тоже люди....На сколько их хватит в третью волну, в пятую-десятую? Не задумыавались? Кто лечить будет через год? Через три? И плановых больных тоже. Антипрививочники каким местом думают? Или они считают, что уж им-то всегда окажут квалифицированную мед.помощь. И родне их. Из медицины края уходят медики. И на их места очередей нет
Ну так ты сравнил в НСО и дебилов то в два раза меньше

23.06.2021 19:02

Eвгений. писал(а):
В Минздраве НСО повышенной спрос подтверждают, но отмечают, что препарата хватит всем.

Точка
так

23.06.2021 19:12

Мореновна писал(а):
Антипрививочники каким местом думают?

А прививочники сразу ясно, каким думают, даже не спрашиваю.
Вакцинированные тоже болеют и заражают других. И тоже обращаются за медпомощью. Нисколько не меньше, чем без прививки.
Так что берегись, Мореновна, соблюдай санитарные нормы. От болезни не спасешься.
так

23.06.2021 19:15

Eвгений. писал(а):
В Минздраве НСО повышенной спрос подтверждают

Так они собрались в отпуска, поэтому массово вакцинируются для справок за границу.
У населения края нет денег на путешествия. Вот и вся разница.
***********

23.06.2021 19:38

Товарищи!

Это я наверное накаркал. Еще по весне интервью брали, спросив, что я думаю. будет ли третья волка эпидемии, и я тогда ответил утвердительно. Было видно, что им не понравилось, потому, что шло снижение.
при чем тут КТ, пневмония и пр.?

23.06.2021 20:44

Гость писал(а):
Который чучмеку, ага придумали... И на КТ пневмонии производители вакцин рисуют...


Если речь о шмурдяке, вкалываемом тебе-дураку под видом вакцины? Какая взаимосвязь? Никакой? Я так и думал. Как в последнее время у 86% россиян мозги редко связаны с речью после крымняша и инъекции останкинской иглой в мозг.
гость

23.06.2021 21:57

нуууу.... если партия сказала, что везде растет, то как мы можем отставать???
Eвгений.

23.06.2021 22:56

А это из Москвы тоже наверно на курорт все в один день захотели .

За прошедшие сутки москвичи записались на вакцинацию рекордное количество раз — порядка 60 тыс., что в 10 раз превышает минимальные показатели, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новой поликлиники в районе Коптево.

«Что радует, все-таки у нас активнее стали и вакцинироваться. Вчера записалось рекордное количество — около 60 тыс., еще недавно мы «падали» до уровня около 6 тыс. (записей) в день, — то есть практически в 10 раз разница в записях», — сказал Собянин.
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

24.06.2021 08:37

Eвгений. писал(а):
За прошедшие сутки москвичи записались на вакцинацию рекордное количество раз — порядка 60 тыс., что в 10 раз превышает минимальные показатели, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин


верить оленеводу-комсомольцу - себя не уважать
да и у тебя

06.07.2021 12:31

Грин -комментатору 12.10 писал(а):
Зато жив останусь, а ты если заболеешь, то как 1 из 30, согласно официальной статистике, можешь погибнуть..


шансов не больше, чем 1 из 30.
Календарь
/ /
28.03.2024