Top.Mail.Ru
18+

Количество зараженных COVID-19 и тяжелобольных в Алтайском крае продолжает расти

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 130 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровел всего один пациент, а умерло семь человек, от COVID-19 - четыре. Таким образом, «суточная норма» заболеваемости продолжает набирать обороты, а общее число инфицированных составляет уже 53 418 человек, в том числе 3596 детей.

По данным оперштаба края, за весь период в регионе умерло 3384 человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2412 человек; иные причины смерти – 972 человека. По состоянию на 24 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1299 человек. Там же 330 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных выросло до 300, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 114.

Умершие
Умершие

Между тем Минздравом края развернуто 1812 коек, к кислороду имеют подключение 1670, с ИВЛ – 189. Резервных коек - 253. Девять человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 243 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 596 случая – завозные, 32 859 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 53 418 заболевших: 13 916 – у больных внебольничной пневмонией, 31 434 – у заболевших ОРВИ, в 8068 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 545 425 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 149,65 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 4607 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4798 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 334 477 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. По состоянию на утро 23 июня прививается 298 692 человека, в том числе: 53 062 человека получили первую прививку; 245 630 человек полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Крым наш!

24.06.2021 11:48:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ммм

24.06.2021 11:57

Да заи...ли вы со своей статистикой.Сделайте соазу цифру 500,.ули тянуть,РЕААЛЬНО это уже бесит.Вам сука говорят цифру,опер штаб ее выдаёт.
Гость

24.06.2021 11:57

При этом выздоровел всего один пациент,
^
Статисты из минздрава и роспотребнадзора, ответьте, пожалуйста, на вопрос: к какай категории относятся выписывающиеся из стационаров с отр. тестом на ковид, отсутствием признаков орви и пневмонии на кт?
meža kaķis

24.06.2021 12:19

С одной стороны закрывают общепит и рестораны, а с другой открывают Турцию....
Зигзаги власти - вот что является главной причиной третьей волны.Полтора года поддерживая и насаждая обскурантизм, власть исподтишка сеяла мифы о вакцинах, занималась шапкозакидательством, откровенным враньём и создавалa у людей ложное ощущение эйфории. Теперь Кремлю придется со всем этим бороться, применяя к ковид-диссидентам те же репрессивные меры, которые он привык применять к политическим диссидентам.
Но это значит, что Кремлю придется ссориться не с пресловутыми 14% (на что ему наплевать), а с «глубинными» 86%, то есть со своей социальной базой.
Вот это и есть путинский «ковидобыль».

гость

24.06.2021 12:40

посмотрите на день поля. там кто-нибудь в масках ходит? дистанцию соблюдают? власть если уж рапортует о росте заболеваемости, пусть не допускает такие мероприятия с несоблюдением антиковидных рекомендаций.
Крым наш!

24.06.2021 12:41:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
как добраться

24.06.2021 12:42

Скажите, пожалуйста, жители Барнаула и его окрестностей - как мне дальнему иногороднему пробраться Едущим с пересадками) сквозь или мимо столицы края, какими полевыми дорогами чтобы попасть на свой скорый отпуск в Горный Алтай (ну и обратно также) если у вас вдруг будут заградительные ковдные гардоны по выявлению ковид-дисседентов?
Алтай.

24.06.2021 12:58

Народ , вы чего тут раздухарились?
Всегда помните о ,,золотом миллиарде,,,
Куда мы все и входим ,я имею ввиду, кто не входит в него.
Пока мы будем трусливыми, ленивыми и похренистами, так с нами они и будут обращаться.
Не изменимся МЫ , не сменяться и ОНИ.
Без этих двух МЫ и ОНИ, ничего в лучшую сторону не изменится.
Просыпайся РОССИЯ!!!!!
Массовая истерия в прессе

24.06.2021 13:03

Мы все умрём
Eвгений.

24.06.2021 13:29

Умрут не все только особо упоротые антипрививочники.
Eвгений.

24.06.2021 13:34

Главный врач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко сообщил, что 387 пациентов находятся в реанимации госпиталя, вакцинированных среди них нет.

"В Коммунарке в реанимации 387 пациентов, 101 на ИВЛ, три ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) … Среди них нет вакцинированных", - написал Проценко в Telegram.
минздрав

24.06.2021 13:45

Совсем недавно заявлял о победе над COVID-19.
И вот тебе на, снова рост заболеваемости.
Гость

24.06.2021 13:48

В палату положили женщину, с положит.ковид-тестом, она приехала на плановую госпитализацию в краевую, при приеме сделали тест, оказался положит., женщина привитая, второй компонент прививки был в начале июня.
[удалено модератором]

24.06.2021 14:03

Крым наш! писал(а):
Прививаться надо,терпилы,мля!
Как Влодимер Влодимерович! Спутником the was!
Мелкобританский фрягат Denefenber обосрался от работы ,мультяшного Су-24м.......


Портянка 11-рублевая, откель знаешь чем твой тсарь привился и привился ли вообще если до сих пор к нему после 2-хнедельной изоляции допускают, а на съезде он сидел на расстоянии двух трамвайных остановок от татупедов? Это гостайна. И еще. Это не фрегат обосрался, а воинство тувинского фельдмаршала, заверещавщее во все рупоры о бомбежке, но не предоставившее видео))) Это им не украинские буксиры таранить, попробовали бы только в прицел взять Дефендер - уже полкрымняша бы на дне булькало.
жидослав

24.06.2021 14:06

верить Проценко? Президент РФ Владимир Путин в субботу на съезде "Единой России" озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка партии: в него попал в том числе главврач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко.
Этим всё сказано.
Eвгений.

24.06.2021 14:43

Для 13.48

Давайте ФИО женщины , и куда положили.
Иначе вы распространяете недостоверную информацию.
Евгений.

24.06.2021 14:44

Вот мне вкололи Спутник в обе ягодицы, я с тех пор работаю на скорой как заводной.
Даже Силуанов после прививки в одну из своих ягодиц заявил: "озврат индексации пенсий работающих пенсионеров «не совсем справедлив», потому что работающие получают зарплату и пенсию, более справедливо помогать неработающим пенсионерам."
Eвгений.

24.06.2021 15:47

Для 13.48
Иммунитет окончательно формируется через 42 дня после первой прививки. Из вашего сообщения следует что второй компонент поставлен в начале июня ( если вы говлрите о реальном случае) поэтому возможно заражение ковидом . Но стоит пояснить заболевание проходит в лёгкой форме так как уже сформировался определёный уровень антител. Иначе женщина не приехала бы самостоятельно на госпитализацию а попала в ковидный госпиталь.
Евгению и прочим проценкам

24.06.2021 16:15

Хватит лгать и вводить людей в заблуждение. Придумали версию для слабоумных, что привитые болеют в легкой форме, что заболели, т.к. заразились в период, когда не успел сформироваться иммунитет. Не врите, эти люди заболели от того, что их привили, им ввели ковид и они заболели. Болеют в тяжелой форме и легкой форме одинаково, как привитые, так и не привитые. Объяснить это пока не могут ни медики, ни вирусологи потому что вирус СОВСЕМ не изучен, о нем практически до сих пор ничего не знают. Ставить прививки вакцинами не прошедшими необходимых исследований - это преступление. Если такие, как Евгений и прочие проценки, надеются потом сказать, что не было другого выхода, пандемия и пр., поэтому ставили не проверенные вакцины, то это оправданием не будет.
вот так

24.06.2021 16:46

как добраться писал(а):
Скажите, пожалуйста, жители Барнаула и его окрестностей - как мне дальнему иногороднему пробраться Едущим с пересадками) сквозь или мимо столицы края, какими полевыми дорогами чтобы попасть на свой скорый отпуск в Горный Алтай (ну и обратно также) если у вас вдруг будут заградительные ковдные гардоны по выявлению ковид-дисседентов?


Так тропами звериными, по небу голубому на дельтаплане или пробиваться с пулемётами, автоматами да рогатками. Ну, или взятка стражам кордонов, что повышает шансы до 146% что пропустят.
O, Госпидя

24.06.2021 16:52

Евгений. писал(а):
Даже Силуанов после прививки в одну из своих ягодиц заявил: "озврат индексации пенсий работающих пенсионеров «не совсем справедлив», потому что работающие получают зарплату и пенсию, более справедливо помогать неработающим пенсионерам."


Спаси нас от дб.б. Сиалунов хоть понимает, что те кто получает з/п и пенсию, находясь на ЗАСЛУЖЕННОМ отдыхе , продолжают пахать, а у них нагло отбирают ЗАРАБОТАННОЕ, т.е. воруют, ведь они вашу с.аную компенсацию заработали.
Гость

24.06.2021 21:40

Eвгений. писал(а):
Для 13.48

Давайте ФИО женщины , и куда положили.
Иначе вы распространяете недостоверную информацию.

Вам самому не смешно от требований раскрыть чужие персональные данные? Женщина - моя соседка по палате в ковиднике.
гость

24.06.2021 21:48

Eвгений. писал(а):
Для 13.48
Иммунитет окончательно формируется через 42 дня после первой прививки. Из вашего сообщения следует что второй компонент поставлен в начале июня ( если вы говлрите о реальном случае) поэтому возможно заражение ковидом . Но стоит пояснить заболевание проходит в лёгкой форме так как уже сформировался определёный уровень антител. Иначе женщина не приехала бы самостоятельно на госпитализацию а попала в ковидный госпиталь.
Стоит пояснить, что у женщины, скорее, бессимптомное течение т.к. клинических проявлений нет, кроме положительного теста.
гость

24.06.2021 21:59

Eвгений. писал(а):
Иначе вы распространяете недостоверную информацию.

Мне интересна достоверность информации, которую озвучивают СМИ о количестве выздоровевших. Причина расхождений - то, что публикуют и то, что видишь "изнутри", находясь в стационаре. Мне интересно, куда приплюсовали меня, сопалатников, если в выписке было написано: выписан из инф. госпиталя с выздоровлением или реконвалесцент?
гость

24.06.2021 22:03

Eвгений. писал(а):
Для 13.48
Иммунитет окончательно формируется через 42 дня после первой прививки. Из вашего сообщения следует что второй компонент поставлен в начале июня ( если вы говлрите о реальном случае) поэтому возможно заражение ковидом .

Считаем:
Между введением первого и второго компонентов вакцины против COVID-19 должен пройти 21 день.
Второйкомпонент поставили 2 июня.
Госпитализировали женщину вчера поздно вечером, т.е. 23 июня.
21 день + 21 день = 42 дня.
Курлык

25.06.2021 09:03

гость писал(а):
21 день + 21 день = 42 дня.


И дальше что? Вакцина не гарантирует того, что человек не заболеет. Тетка вот заболела, но бессимптомно. Симптомов нет, потому что вакцинировалась или так совпало - вот главный вопрос.
Гость

25.06.2021 09:34

А дальше получается, что независимо от вакцинации и и постваецинального титра АТ, женщина распространитель инфекции.
Да

25.06.2021 09:50

Если женщина вакцинирована и заболела ковидом в лёгкой форме, что она делает в госпитале? Она защищена прививкой! Или всех сгоняют в ковидарий для статистики, или форма заболевания у неё не такая уж и лёгкая? Мутновато...
Гость

25.06.2021 10:16

Она перенесла в январе (до официального объявления пандемии ковида) в тяжелой форме даухстороннюю вирусную пневмонию, исчезало обоняние как у ковидных больных, но т.к. ковида тогда как бы не было, диагноз постаален иной. Лечилась в стационаре месяц, сформировался обширный фиброз. Приехала на плановую госпитализацию в краевую - тест на ковид положит. Скорее всего госпитализировали по причине наличия хр.легочного заболевания + возраст 67 лет.
Гость

25.06.2021 10:20

А в ковиднике лежат тяжелые больные, с пневмониями, много молодых женщин и мужчин. Реально страшно, когда пневмония по кт1 за сутки молниеносное развитие до кт3 и реанимация.
PS. К прививкам отношение у медперсонала неоднозначное.
гость

25.06.2021 11:52

переболела пневмонией ещё в декабре 2019. Тогда ещё и слово "вирус" не произносили. Фиброз лёгких, прошло 1, 5 года и до сих пор лёгкие до конца так и не восстановились. Разве можно мне прививку ставить, я её просто не перенесу. Между прочим, фиброз возникает не только в лёгких, но меняется ткань всех слизистых оболочек организма.
Гостю 10:16

25.06.2021 12:53

Выше конкретно написали, приехала на Плановую госпитализации. Прошла вакцинация, есть иммунитет. Течение бессиптомное, так, как если бы не тест на ковид, женщина не знала бы, что болеет короновирусом. Что она в госпитале делает без симптомов? Получается ранее переболела пневмонией с потерей обоняния, т. е. фактически перенесла модное заболевание, выработался собственный иммунитет, затем вакцинация и тоже должен быть иммунитет, но вновь заболела короновирусом. В чем смысл вакцинации?
Гость

26.06.2021 18:48

Где Баевский район в списке ? А больных полно. Опять со статистикой мухлюют.
Календарь
/ /
19.04.2024