Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае начали массово вакцинировать на рабочих местах

24 июня первую прививку от COVID-19 получили несколько десятков сотрудников структурных подразделений администрации Бийска. Об этом пресс-центр мэрии поспешил сообщить на офсайте, призвав горожан последовать примеру чиновников. Стоит отметить, что сообщения о вакцинации сотрудников на местах поступают из других учреждений, предприятий и даже торговых центров.

Как рассказали в администрации Бийска, 24 июня первый компонент вакцины от коронавируса получили более 40 сотрудников. Первоначально медработники опросили каждого из них о заболеваниях, препятствующих вакцинации. Кроме того, всем измерили давление и уровень кислорода. Как подчеркнули в мэрии, в целом вакцинация заняла немного времени, даже с учетом опроса. После массовой процедуры чиновники призвал горожан последовать их примеру. «Уважаемые бийчане, обезопасьте себя и своих близких от опасного заболевания! Пройдите вакцинацию от COVID-19. С учетом того, что в Бийске вновь планируется в ближайшее время открытие второго корпуса ковидного госпиталя из-за наплыва больных, это очень важно. Прививка действительно дает неплохую гарантию, что даже в случае заболевания, оно пройдет без больших осложнений», - заявили бийские власти.

Отметим, что ранее Минздрав Алтайского края сообщал о подобной массовой вакцинации на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова. По данным ведомства, там работал мобильный пункт здоровья. В результате прививку поставили более 50 сотрудников министерства образования и науки Алтайского края, АИЦТиОКО, АИРО им. А.М. Топорова, педагогов дополнительного образования.

Кроме того, по сведениям ГТРК «Алтай», один из прививочных пунктов организовали прямо в спортзале барнаульской школы № 126. Вакцинироваться от коронавируса на рабочем месте пожелали 70 человек – это сотрудники школы и нескольких соседних детских садов. При этом журналисты сообщили, что в ближайшее время такой «урок медицины» для педагогов начнут проводить в других школах Барнаула.

Между тем, по данным «Политсиб.ру», к акции присоединились и более 50 работников барнаульского бара «Крыша», торгового центра «Праздничный» и магазина «Эльдорадо», а также их родственники. 23 июня их вакцинировали первым компонентом «Спутника V» и «ЭпиВакКороны».

Напомним, что по данным оперштаба, в Алтайский край для медицинских организаций поступило 334 477 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. По состоянию на утро 23 июня прививается 298 692 человека, в том числе: 53 062 человека получили первую прививку; 245 630 человек полностью привиты (получили две прививки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
1

24.06.2021 16:24

Извините, но звучит как будто вакцинируют скот!
вот так

24.06.2021 16:37

Они и считают людей скотом, сами не ставят прививки, вот испытают на народе, там посмотрят. А пока-пока, им на отдых в Таиланд, да, оськина?
Ага

24.06.2021 16:43

Вакцинироваться на рабочем месте решили 70 работников школы и детских садов? Поставило руководство перед фактом, работать или укольчик, вот они и решили. Ветеринария...
Гость

24.06.2021 16:51

А вам как надо? Поместить вас в санаторий, 3 дня поить, кормить, холить, лелеять, а на 4й укольчик поставить? Да ещё дня 3 отдыха дать, шашлычками накормить? Вот Шварцнегер вытянул руку из машины- ему и поставили, ничего не проверяли, не измеряли....и дальше поехал. И никакого ажиотажа.
Гостю 16:51

24.06.2021 17:04

Правильно, провели факцинацию по всем правилам ветлечебницы
Гость

24.06.2021 17:11

Блин, Эквилибриум какой то!
молодцы

24.06.2021 17:48

следующая акция - решение демографического крмзиса путем массового оплодотворения самок ветеринаром. можно еще продовольственный вопрос решить если ненужных мужиков на скотобойню отправить для приготовления натуральной колбасы по которой тут совкодрочеры истосковались.
"В очередь, сукины дети! В очередь!"(с) М.Булгаков
Для гость

24.06.2021 17:49

Какие то очень размытые у вас представления о цивилизованном процессе.
Гостю 16:51

24.06.2021 17:53

Шварценеггер всю жизнь ширяется! Ему можно хоть что ширнуть! Не почувствует!
Солисты драмтеатра

24.06.2021 17:58

К нам кто то в гримерку ломится! Толи вакцинация, толи поклонники светло-синие! Пока держимся! Дверь подперли бюстом Станиславского! Без боя не сдадимся!
сколько полицейских решили вакцинироваться на рабочем месте?

24.06.2021 18:54

Ага писал(а):
Вакцинироваться на рабочем месте решили 70 работников школы и детских садов?
гость

24.06.2021 20:34

Вакцинация на пеньках- ноу-хау минздрава.
Последнему

24.06.2021 21:17

Ну поправки тоже принимали и на пеньках и на чем попало. Это норма для россии.
Последнему

24.06.2021 23:44

А почему минусы?))) или кто то не согласен что за поправки и обнуление голосовали на пеньках, лавочках, в автобусах, вообще где попало. Так ведь так и было!!!
Мнение

25.06.2021 08:23

Поскольку с рабочими местами на Алтае кирдык, то считай "медным тазом" накрылась акция-вакцинация.
В,В,П

25.06.2021 08:45

Мы против экспериментов над здоровьем - это угроза безопасности. В сентябре выборы - увидите как они сделают все чтобы максимально разобщить людей. Будет как с "поправками" - лишь бы народ не восстал и не догадался о результатах. Устроят локдаун, сделают нерабочие дни и максимально разобщат людей. Скриньте
гость

25.06.2021 09:27

Гость писал(а):
Вот Шварцнегер вытянул руку из машины- ему и поставили, ничего не проверяли, не измеряли....и дальше поехал.


Дура, а ты точно знаешь какой укол ему поставили? Точно знаешь, что тебе воткнут не воду? Почему люди болеют и после прививки, их всех уже с ковидом прививали? То есть вакцину ставят , не проверяя на ковид. Да пошли вы...
Гость

25.06.2021 09:37

09:27, сам дурак, сдохни от своей тупости!!!
да уж

25.06.2021 10:33

Ну точно, дура
ЛЮДИ, АУУУУ.....