Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула потеряла 800 тысяч рублей в попытке очистить их от негатива с помощью магии

В полицию Барнаула обратилась женщина, которая добровольно отдала более 800 тысяч рублей гадалке, чтобы та очистила их от негативной энергии. Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, в результате незнакомка перестала выходить на связь, после чего горожанка поняла, что стал жертвой мошенничества.

По данным полиции, 43-летняя жительница Барнаула долгое время не могла продать квартиру. Чтобы решить эту проблему она начала интересоваться магическими обрядами и ритуалами. Изучая эзотерику около года, горожанка надеялась, что это поможет ей найти покупателя. Так, в соцсетях ей попалась страница гадалки, которая обещала решить любой вопрос с помощью тайных знаний. При этом в ходе переписки с ней сделка по жилью все же состоялась. Женщина связала это с советами провидицы.

Тогда экстрасенс сообщила, что полученные деньги от продажи квартиры якобы обладают негативной энергией и их необходимо очистить. Она пообещала, что после обряда вернет все обратно. Жительница Барнаула не усомнилась в словах ясновидящей и совершила 15 переводов на общую сумму 813 тысяч рублей на счет незнакомки. Прошло много времени, а гадалка на связь с тех пор не выходила. Когда женщина позвонила ей, та сказала, что будто бы плохо себя чувствует. Разговор об «отмытых» деньгах был отложен. Позднее горожанка снова попыталась связаться с ней, но на звонок уже ответил мужчина, который сообщил, что провидица скончалась. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в МВД возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159. УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ведется расследование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Чучхе

25.06.2021 18:39

Подобная доверчивость свойственна многим советским людям. Помните, как еще 30 лет назад оставляли ключи от квартиры под ковриками. Мы научились жить в новых жестоких реалиях, а некоторые наши доверчивые граждане так и не научились, чем и пользуются мошенники. По моему мнению, мошенники - это самая низшая каста преступности ("недонедочеловеки"). Будь моя воля, я бы установил самое жесткое наказание для подобной касты. Вплоть до отрубания рук, ног, головы, сажания на кол. А нынешняя буржазная фемида напротив весьма снисходительно относится к подобным видам преступлений. Это только подтверждает мнение, что сама власть в России сегодня является "прогнившей" и "мошеннической".
Сват

25.06.2021 18:52

Не, Чучхе.
Проще.
Дура она и есть дура. Не переделать.
Чучхе

25.06.2021 19:37

Для мошенников мы, советские люди, все лохи. Я воспитан так, что никогда чужую копейку не возьму, спекуляция и мошенничество любого рода чужды мне. Поэтому к такого рода проходимцам я отношусь крайне негативно. Когда сталкиваюсь в жизни с подобными фактами, сразу возникает желание взять побольше дубинку и прибить на месте. Останавливает только одно: не хочу потом сидеть в тюрьме из-за какого-нибудь "недочеловека".
Марина Зингер

25.06.2021 19:37

Борьба с инакомыслием.
Хотя бы в такой форме как магия, ясновидение.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

25.06.2021 19:39

Таким людям как маги, ясновидящие всегда требуется проекция.
Почему они сами себя не лечат?
Вот почему именно так, а не иначе?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

25.06.2021 20:55:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

25.06.2021 22:32

20:55

Это мой фейк

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

25.06.2021 22:34

20:55

Это мой фейк.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Да

25.06.2021 22:53

без лоха и жизнь плоха!!!!!!
Оксана Боссауер работает

25.06.2021 23:07

Молодец, Оксана
Гость

26.06.2021 01:51

Лохи не мамонты - не вымрут!!!
Слесарь-гинеколог

26.06.2021 06:49

Откуда у идиотов деньги??? Где они их берут???
Обязательства выполнены

26.06.2021 08:54

Обещала очистить деньги - очистила, взяла грех на себя. Деньги портят людей. Чем заказчик не доволен?

А если серьёзно то похоже она ей тыр 100 уже занесла ещё до продажи...
По поводу советских людей... ей в 91 ом было 13 лет. пионерка Ксения...
Советские люди - это руководство страны.

Лаврентий Палыч

26.06.2021 09:48:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Откуда у идиотов деньги??? Где они их берут???

26.06.2021 11:29

Кредиты в "Почта-банке" оформляют. Под залог квартиры.
а некоторые наши доверчивые граждане так и не научились, чем и пользуются мошенники.

26.06.2021 11:37

Некоторые граждане НЕ ХОТЯТ нести ответственность за свои собственные действия. Они считают, что им всем и во всём должно какое-то мифическое "государство". Они могут делать, что хотят, не думая ни о чём своей тупой, малограмотной башкой, а кто-то должен им "гарантировать" и "обеспечивать".

Оправдать в данном случае мошенников, я считаю.
чучхе

27.06.2021 17:04

Цитата: "Без лоха и жизнь плоха" - типичные "шутки" "недочеловеков" - людей без совести, без чести, без принципов. Вот этот пример с обманутой женщиной очень ярко демонстрируют их "гнилую" суть, извращенную логику. Вместо того, чтобы посочувствовать бедной женщине, они напротив начали над ней потешаться. Вместо того, чтобы осудить мошенников, они пытаются их оправдать.
Именно здесь проходит баррикада между "нами" и "ими". Раньше или позже это противостояние выльется в открытый, непримиримый конфликт. Действительно, так дальше жить нельзя!
Вместо того, чтобы посочувствовать бедной женщине, они напротив начали над ней потешаться.

27.06.2021 19:50

А вам, дуракам, сочувствовать бесполезно. Над вами только потешаться. Вас в цирке-шапито по всей стране нужно возить, показывать. Чтобы люди знали, как нельзя делать.
чучхе

28.06.2021 14:04

Пока потешайтесь и ерничайте над советским людьми и нашими святынями. Терпению здоровых сил общества приходит конец. Ваша судьба заранее предрешена, как у французов в 1812 году и немцев в 1945 году. Навряд ли вас станут щадить: одним махом очистят страну от всей "нечисти".
Навряд ли вас станут щадить: одним махом очистят страну от всей "нечисти".

28.06.2021 19:21

Кто?
Кто будет очищать? Ты, что ли, придурок старый? Ты себя-то почистить уже не в состоянии, запсел, поди, уже весь...
Ariya