Top.Mail.Ru
18+

Спутник губернатора V

28 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко сделал прививку от коронавируса, сообщили в пресс-службе правительства региона. Ему ввели первый компонент вакцины «Спутник V». Несмотря на то, что в прошлом году Томенко переболел ковидом, и у него сохранились антитела к вирусу, врачи посоветовали ему поставить прививку.

Позже он поделился впечатлениями от процедуры. «Из ощущений – чувство легкости о того, что наконец-то и у меня появилась такая возможность», - написал он в своем Instagram и призвал жителей края последовать его примеру. «Призываю и вас поставить прививки. Для этого в крае работает более 80 стационарных пунктов, более двух десятков передвижных мобильных комплексов. Эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает оставаться напряженной <…> Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Если вы не болели, если количество антител у вас снижается, если вы переболели коронавирусом более, чем полгода назад, то пройдите вакцинацию. Защитите себя и своих близких!» - обратился к населению Томенко.

Фото: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 369
гость

29.06.2021 09:29

кто все эти люди?
Ух ты

29.06.2021 09:35

Губернатор,мы хотим,но не могем! Очереди такие,что не выстоишь! Вчера день простоял, спина и ноги отказали, ибо присесть даже некуда!и в 16.00 пункт на праздничном прикрыли!не привился! День потерял! Что за х...я! Все через ж..у! Три пункта на город и до 16.00?! Да при такой агитации в каждом дворе должен автобус стоять с врачами -уколистами! Люди в жару и дождь стоят и не могут привиться! ? Записаться через госуслуги невозможно! Вы чем там думаете!!?
ФигВам

29.06.2021 09:45

Ерунда.
Кто хотел уколоться - их полгода зазывали.
Даже странно, что губернатор так припоздала. Нада быть впереди, на белом коне!
Одно оправдание - чел болел. Значит, антитела имелись....
Блудодею. Лично.

29.06.2021 09:47

С предыдущей ветки. Там на меня один нехороший чел наседать начал. Пришлось сочинить.
Итак: для Блудодея!

Пересмешник и фигляр
Огрошит вас за грошик
Он пищит как тот комар
На меня батончик крошит...
Он - отпетый блудодей
Нет в нем ничего святого
И ласкает он б....дей
Женщин - легкого покрова.....
За фиглярство звонко бьют
На БФ его не любят
Вот возьмут и отдерут
И совсем его погубят....
в кабаке пей-анисту четвертной не брошу

29.06.2021 10:49


криво вышел к роялю бес трусов
играешь дикий вальс собачий
нестриженою густотой усов
овидия сарказмишь не иначе

За бороду! Поднимем тост. Анисовой водочки и бы выпил. Блондиночку по 0,5 в легкую.

29.06.2021 10:52

И это будет подношенье к классикам,
Среди которых Чехов и Лесков.
А Достоевский? А Толстой с Тургеневым?
Марксизма проповедники туды ж...
И даже Пушкин: бакенбарды гения –
Всего лишь частный случай бороды ж!
Публий Овидий Назон. Метаморфозы (тоже хочу... как Пелей Фетиду...)

29.06.2021 10:58

" Краса Нереида покинула море
И, как обычно, вошла в знакомую опочивальню.
Только лишь девичий стан обхватили объятья Пелея,
Стала та виды менять. Но чувствует, крепко он держит
Тело; туда и сюда пришлось ей протягивать руки -
И застонала: "Твоя не без помощи божьей победа!" -
Стала Фетидою вновь и открылась; герой ее обнял.
Взял, что желал, и могучий Ахилл был Фетидою зачат."
за блудодея я 1049 вписался

29.06.2021 15:07

где твои тапёры кореша ?
спирт Ройяль халкают ?
Сегодня на "сухую".

29.06.2021 16:18

Затра гудеть буду.
Думаю, крепко. Повод есть!
Спирт Роял. Гадость 90-х.

29.06.2021 16:31

А ещё, помнится, завезли водку из Германии. Распутин.
Её перевернёшь, а Распутин подмигивает. Тоже гадость. Против Посольской или Столичной из времен СССР хероватая была.
гость

29.06.2021 17:00

Сегодня на "сухую". писал(а):
Затра гудеть буду.
Думаю, крепко. Повод есть!
Твой вошьдь трекать будет а ты палач гебисткий зиговать и пить.
Не, ну скока обьяснеть?

29.06.2021 18:06

Госбезопасносиь - это контрразведка. Они шпиенов ловют.
А в ГРУ служил. Это - "чистая" разведка. Ты тупой или Россию опять ненавидишь?
а-а-а-а...

29.06.2021 18:10

не ну так бы сразу и сказал. бери, братан, пей. фсё ништяк. )
Владимир Райфикешт

29.06.2021 18:37

Чем он укололся, нам не известно...но то. что он устроил в воскресенье... для водителей, выезжающих из Барнаула по Змеиногорскому тркту..-это безумие!!!!!
а чо там

29.06.2021 18:40

было, Вован?
А между тем,

29.06.2021 18:51

создатели вакцины центра им. Гамалеи честно признают, что против индийского штамма вируса, который сегодня выявляется в подавляющем большинстве случаев, "Спутник" эффективен меньше, чем в 2,5 раза.
Он намекает на крестный ход?

29.06.2021 18:52

Ха.
Еще один атеист-придурок.
Ерунда. Кто хотел уколоться - их полгода зазывали.

29.06.2021 18:54

Точно.
Кто не успел - тех оштрафовать с конфискацией и отправить второй раз ненужный БАМ строить.
Верно говорю, бобик?
А в ГРУ служил. Это - "чистая" разведка. Ты тупой или Россию опять ненавидишь?

29.06.2021 18:57

Каво ты там разведывал, алкАша? Где у каптёра спирт припрятан?

И это. Ты, случаем, манией величия не страдаешь - чикистов с Россией сравниваешь?
Губернатор обязан был привиться ещё в 2019 году)

29.06.2021 19:47

Интересно! А губернатор чем думал год назад?
С какой целью убирали все антибиотики с аптек?
С какой целью оптимизировали все больницы Алтайского края?
Ни затем ли - что под видом вакцины, отмываются большие деньги из Федерального бюджета кем-то из Кремля!
Так как вакцина ставиться всем бесплатно!
Но подумайте сами, её кто-то разрабатывал-получал гонорар, кто-то испытывал-получал гонорар, какое-то предприятие её изготовило- на его постройку и изготовление вакцины выделены деньги откуда?
Правильно из бюджета. Все чинуши и силовики по информации СМИ заворовались.
Про взятки и откаты сказки сладки, все уже всё знают и видят.
Теперь, что бы дальше махинировать нужно новое ремесло.
А это ремесло-вакцина и коронавирус.
Специально перед эпидемией убрали все антибиотики из аптек, под видом отсутствия Кюаркодов.
Народ начал массово болеть из-за отсутствия только антибиотиков!!!
Первая и вторая волна прошла- результат, всех медиков нае****ли по полной, все кто переболел ковидом и кто умер от ковида нужно доказывать что именно на работе заразился... издевательство и геноцид полный.
Теперь придумали третью волну для списания вакцины и хищения денег.
Завтра придумают четвёртую и пятую эпидемию.
И что ни странно, ведь ни каких гарантий и страховок губернатор не предоставляет и государство тоже!!!
Умирать страшно, а жить ещё страшнее!!!

Вопросы Губернатору: "Сколько можно воровать и уничтожать народ умышленно?"
С какой целью оптимизировали все больницы Алтайского края?
До каких пор все всё терпим!!!???
19:47

29.06.2021 20:01

Родной, ты чего так разволновплся?
Выпей водки, станет легче.
Да. Вдогонку.

29.06.2021 20:11

Вот зачем люди словами бросаются?
Эмоции перевесили разум?
19:47 слово "геноцид" употребил.
Идиот?
Словарь хоть возьми, изучи.
Родной, ты чего так разволновплся?

29.06.2021 21:22

А ты чего возбудился? Очко поигрывает? Правильно поигрывает.
мне Вофка райфикешкин нравится.

29.06.2021 21:28

но царом Алтаев ево ставить нельзя. плавал уже-знаем. Надо снова РСДРП ззамутить.
21:22

29.06.2021 21:46

Фи.
Пошляк.
"Я сегодня очень очень сексуально озабочен"?
Мариша

29.06.2021 21:48

тутошний гру-шник на нашего Буншу похож
Озабоченному от 21:22

29.06.2021 21:49

Маришу попользуй.
Она тоже хочет...
Несвязные мысли в слух.

29.06.2021 22:02

Сон спешит. Блудодея ночь.
Маринка стучит на машинке. Мечтает стучать на койке.
Ветер как бриз, несёт в себе дыхание свежести.
Придурки гоняют по улицам Барнеаполя.
Завтра будет и будет большая пьянка. Как всегда.
Снять трусы и побегать?
А что? Голый на БФ - это нечто новенькое.
щикарно мислите , Амфибрахий Анахоретович

29.06.2021 22:13

ветер как бриз
голова как клозет
вопль как визг
мотоцыкл чезет
Желтоглазая ночь

29.06.2021 22:22

Ты - царица любви!
невиноватый он она сама пришла

29.06.2021 22:37

жизнь учил не по учебнику и давно работает разведчиком
Гость

29.06.2021 23:03

Впечатление о комментариях сложилось, что у кого-то в пьяной компании на сотовом, с которого пишутся комментарии, включен микрофон, и весь многоголосый пьяный бред в виде несвязанных обрывочных фраз преобразуется в текст, который публикуется здесь в обсуждениях на сайте.
Олени пьяные, выключите микрофон, или что-нибудь умное набарогозьте,
ахтыжзлюка

29.06.2021 23:43

на родовом гербе твоём олень с агромными рагами
Происходящему есть ПРИЧИНА.

30.06.2021 00:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.06.2021 06:47

Реально дебилы бухие отписались в комментариях, такое чувство, что специально нанятые. Банкфакс взял бы, да и удалил всю эту ересь!
ФигВам

30.06.2021 07:29

Ересь - религиозный термин.
Кто нарушает норму - тот еретик. Т. Е. Человек впадает в ересь.
На этой ветке (без комментов) нормы устанавливает Редактор и сами комментаторы-завсегдвтаи.
Где здесь еретики?
ты

30.06.2021 08:04

на костер тебя из палок можжевеловых
Братец Кролик

30.06.2021 09:02

"— Терновый куст — мой дом родной. Братец Лис! Терновый куст — мой дом родной!"
гость

30.06.2021 10:58

18 мая в интервью прореспубликанской организации RAIR Foundation USA вирусолог Люк Монтанье назвал вакцинацию от коронавируса ошибкой, которая войдет в учебники. Он подтвердил слова корреспондента о том, что по данным ВОЗ, после начала вакцинации «кривая, показывающая новые инфекции, резко пошла вверх, вместе со смертями».

Монтанье отметил, что антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее.

«Это то, что мы называем антителозависимым усилением, что означает, что антитела благоприятствуют определенной инфекции. Антитело прикрепляется к вирусу, с этого момента у него есть рецепторы, антитела, они есть у нас в макрофаге и т. д. Он [рецептор] протыкает вирус, и не случайно, а из-за того, что они связаны с антителами.

Ясно, что новые варианты [вируса] создаются путем отбора, при помощи антител, в результате вакцинации», — сказал вирусолог, которого цитирует Сергей Кургинян в своей передаче.

Напомним, Люк Монтанье́ — французский вирусолог, кавалер ордена Почетного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию.

Гость

30.06.2021 11:46

Соцязва, в комментарии выше названа причина - антителозависимое усиление, - которая обуславливает сроки проведения вакцинации - за месяц до предполагаемой эпидемии, как, например, при гриппе. Ни один врач не возьмет на себя ответственность вакцинировать население во время эпидемии без соблюдения определеннвх требований и строгого карантина. Это азы инф.болезней и иммунологии, которые преподают студентам медвуза. Ковид имеет те же пути и механизмы.распространения, как и грипп.
Вопрос на засыпку: почему, зная о таких возможных негативных последствиях вакцинации, тем не менее на фоне роста заболеваемости власть проводит аголтелую политику принудительно вакцинировать насение?

Ба бу бы

30.06.2021 12:01

Что вы всё о таких скушных материях пишите?
Разве это проблема: ставить прививку или нет? Доктора тоже говорят, что пить вредно... И - что? Пьем же....

Вот есть проблема так проблема: если Маринка с вирусом, то её можно... того этого... любить в тесных объятиях?
Ну-ка, знатоки по трипперу - доложите мне на БФ своё видение проблемы....
издесика у вас ашипка

30.06.2021 12:01

Гость писал(а):
аголтелую
О-голтелую. Ага. " Посрамлю мудрость мудрецов и разум разумных-отвергну. " Гроссмайстер лично повел партию. Утихните, духи, помещенные в тело.
12:01 - это ты, Джо (Гаврила)?

30.06.2021 12:08

а... так ты филолог....
Гость

30.06.2021 12:17

Спасибо! Конечно, оголтелая.
В чем причина т какова цель оголтелой политики вакцинации населения?

Гость

30.06.2021 12:25

Разве это проблема: ставить прививку или нет?
*
У кого есть возможность после пртвивеи изоляция хотя бы на 2 недели, платно пройти обследование: тест на ковид, титр АТ и отслеживать в динамике данные ОАК, БАК и коагулограмму, проблем меньше, т.к. можно своевременно выявить начало возможных осложнений.
для 12:17

30.06.2021 12:31

ты мне не про осложнения, ты мне про Маринку доложи....
секс..... оооо...... ааааа...... и вирус? не, боязно, что-то.
Гость

30.06.2021 13:42

А Маринка - это кто?
Это местная давалка

30.06.2021 13:48

Мне вот тока обломилось....
врешь ты все.

30.06.2021 14:13

она не давалка. она как раз очень разборчива. выдержана и без комплексов жалельных бабьих. она почище многих тут. дзюбающих.
Гость

30.06.2021 14:39

Ну всë Витя ,у тебя два путя
Совсем обнаглели. Что за работа до 16 часов.

30.06.2021 14:42

Ух ты писал(а):
в 16.00 пункт на праздничном прикрыли!не привился!

До последнего клиента!
Ишь, ввели моду - у всех рабочее время, а медики отдыхают.
два пути? это какие:

30.06.2021 14:43

дзюбать или не дзюбать?
не велик выбор.
старый Банзай

30.06.2021 14:46

влажный сумрак прибрежных Хонсю
топит отблеск в дороге мерцающей...
В доме сыро. Я толстый на всё положил.
Тянули до последнего, до прямой линии

30.06.2021 14:46

Попов тоже с Томенко привился. Навредит вакцина их здоровью или нет, вопрос десятый. А карьеру может порушить. Как щас В,В.П. на прямой линии начнёт строить губеров и министров по прививкам - только шерстка полетит!
из Барнео отклик для Хонсю

30.06.2021 15:02

Толстый лежит и внимает погоде Банфакса.
Джо расстегнул свой скворечник для всех на показ.
Мерцает дорогой идущий дивный экран на ТВ.
старый Банзай

30.06.2021 15:33

над Хабомаи дождей пелена прозрачно- воздушна
как сари, с тебя-покоренной мной сорванный.
Смирившись, потом ты меня-самурая, любила...
Лечу с ответом как филодокс с приветом!

30.06.2021 15:41

Раскинула руки свои по циновке красивой -
Женщина-сказка восточной осанки мерило
Медленно дождик стучал, наблюдая любовные страсти.
старый Банзай

30.06.2021 15:53

земля охотно пьет мужскую кровь.
из женских губ я счастье выпиваю.
За "филодоксов"-не плачУ. Канайте мимо. )
Гость

30.06.2021 15:56

СМИ пишутт, что у Томенко температура 38 после прививки.
Филодокс

30.06.2021 16:03

Как-то мне говорили: в твоей водки крови не обнаружено...
Пить мою кровь опасно: можно стать оборотнем на БФ.
Всё. Умолкаю. Пусть ненадолго.
Иду в магазин. Буду кровь снова обновлять. Чтоб Джо поперхнулся от водки....
И ведь Царь своё слово берёт. Треба послухать немного. Пока еще слышать могу и внимаю экрану мечты....
старый Банзай

30.06.2021 16:30

в " солдатской бухте" на маяк разгрузят уголь.
на "Света край" прибой агаты бросит...
следы мои, мой Шикотан, цунами смыли...
Алла мне снится. Напрасно.

30.06.2021 17:01

Женское сердце иведать я жажду
Тело в изгибах и тайных пещерах познать
Лето в разгаре и страсть разжигатся сильно
Марина Зингер

30.06.2021 17:51

Танцы двух теней на пустой стене
Танцы двух теней в полной темноте

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

30.06.2021 17:53

Да. Меня тоже ждёт вакцинация.
От этой китайской болезни.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ба бу бы

30.06.2021 19:18

Маринка, слухай.
У тя сердце женское или стальное? Ты жалеешь хоть кого нить?
Ууууу.
Хочу, чтоб ты меня пожалела....
Любимому читателю на БФ

30.06.2021 20:34

Состояние трансцендентное
Познаю. Бытие. Оно есть тайна.
Пью.
Хочу Маринку.
Трудно быть человеком.
Охота в армию.
5 з

30.06.2021 20:50

Тоска сжимает сердце хунвэйбина
Его арт-портрет весит на стене
Маринка в тоске ревёт волос на на седой главе
Происходящему есть ПРИЧИНА.

30.06.2021 22:47:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящему есть ПРИЧИНА.

30.06.2021 22:49:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Машина времени.

01.07.2021 09:08

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
прорвемся.

Не знаю куда ты Санта прорываться собралась....
А бы сел в машину времени и укатил на 100 тыс. лет назад. Аккурат в Денисовскую пещеру....
С неандерталочкой бы позабавился. Н-да.
Там на другой ветке вчерась про это писали: мол, скрещивались древние люди по-чём зря.
Поучаствовал бы.
Происходящему есть ПРИЧИНА

01.07.2021 10:20

Происходящему есть ПРИЧИНА. писал(а):
Есть такая Наука, и МИКРОВАЙТАХ

по МКБ эта причина называется F20
Состояний сознания 4. А СУДЬИ КТО?

01.07.2021 11:28:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я прозаик

01.07.2021 13:00

ФигВам Мадапалам Кокто
Бушидо Либидо Аригато
Я ХохоталЪ прозаику вослед

01.07.2021 13:26

сломал три пера , проникая в тайную фабулу текста твоего :
ветерану на юбилей мадам-сутенерша подарила свидание с призовым объектом вожделения
апартаменты оргии были меблированы в самурайском стиле - циновки , бруски , мечи , забрала ,
катаканы отточеные , сюрекены в хираганах , саке и мраморная бычатина в бочке пива
Умеют же бекмамбетовы сделать красиво для оттяжки - штоб я так жил хотя бы сутки
Ломать три пера зачем? Одного хватит....

01.07.2021 14:22

А на циновочке бы хм... Саму Санту ....
Она толстая и страя, поэтому сакэ... грамм 300 для разугреву. Потом - в процессе - можно добавить.
И - понеслась любовь по кочкам. Хм...
положено знать

01.07.2021 16:35

бойцу романтических рейдов по гендерным тылам про опасность наступить в триппера при вербовке
осведомителей
Самовар....

01.07.2021 18:41

У какого молодца, утром капает...

Эх. Заломать бы сейчас Маринку.... Хм.
позывной 1300 -

01.07.2021 19:52

Обозвать геем казака-разведчика может даже
трансвестит ,
а ты начни с выучить наизусть азбуку Морзе,
от собак убегать по заборам натренируйся
и сразись с ним в ножевой схватке за его берет
радужный в награду оставшемуся в живых -
вот то то и оно , парниша , или как там тебя ?
Как понял -
Внимание, опасность!

01.07.2021 21:19:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
непоняла я

01.07.2021 21:19

от чьих собак сбегать ? он груши околачивал во вражеском саду ?
я удивлялась про он сидеть на канапе места для поцелуев не хочет ,
когда в кино с ним ходили весь сеанс три серии стоял
так у него весь зад солью прострелен навылет ?
ФигВам

01.07.2021 21:29

Когда это я с тобой - таинственная незнакомка - в кино ходил?
Хм...
Палундра !

01.07.2021 21:50

нашево палковника чорные хакеры взломали тикайте с ветки всех вздрючат извращенно изощренно
Мимолетное

01.07.2021 21:53

Кладу свою ладонь ей на коленку. Теплота её кожи возбуждает. Медленно веду лодонь выше. Она берет мою ладонь своей рукой и пытается ненавязчиво остановить моё движение. Я особождаю руку и начинаю её обнимать за плечи. Она откидывает голову и я целую её приоткрытые губы.
Рука опять скользит по её колонке. Наконец, я добираюсь до её трусиков. Она сжимается в кресло.
Зажигается свет. Сеанс кино оконочен.
Народ шумно встаёт. Я... Жалею, что кино уже кончилось...
Гость

01.07.2021 22:12

Господа комментаторы, вы обнаглели свои сексуальные фантазии писать на сайте, который могут посещать несовершеннолетние.
Шадно бы тема была подходящая - типа ближайшие и отдаленные последстуия вакцинации: сдвиг по фазе на сексуальной почве у полковника фигвама после прививки от ковида. Но тема иная - новость о вакцинировании губернатора.
понял тебя 1952

01.07.2021 22:15

покруче испытание есть- часовых у бани в плен брать , когда полковник парится по периметру старшие майоры бдят - вот они очень ценные языки и за каждого орден как с куста на бронежилет
конец связи
Для 22:12

01.07.2021 22:23

Да это я вспомнил как ходил в кино в 10 классе... На последний ряд сядешь и одноклассницу... Ну, я там выше описал это дело. Не помню только, 1979 год? Или уже 1980?
Хм..

02.07.2021 10:32:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Клавка Шиффер

02.07.2021 10:41

Разве можно ходить по нашим улицам летом?
Нет. Невозможно. Решительно невозможно.
Идешь, а на встречу очередная Памела Андерсон ..... Блузка - что есть, что нет. Аж глаза обжигает. А иногда так и без лифчика.... О, ужас. Просто невозможно смотреть на такое безобразие! Глаза сами аж впериваются. Ничего невозможно поделать...
А юбка с волнующим разрезом? Каково смотреть и думать: а что там-то, дальше? Ооооо. Боги..... Держите мое воображение!
А ещё натянет обтягивающие шортики. Кошмар. Лобок наружу. Попа как два полумесяца....
Ох, это лето. И зачем нам лето?
Нет.
Решительно невозможно летом ходить по улицам города Барнаула.
Клафка , плиззз , сэй ми эротично энд прагматично

02.07.2021 10:55

ваше племя с какими цельями демонстрирует свою антропометрию :
позлить соперниц
потроллить самцов
ценник свой задрать
Бабники редко думают сразу о целой бабе

02.07.2021 13:34

Хочешь переспать с ней?
Пожалуйста!
Но помни: у неё в трусах разве что лесной хорёк или отвратительный негр не побывал...
Эх... ухабы-дороги, ложбины-долины....

02.07.2021 13:43

И вот - не справившись с прирлдеым вожделеньем,
У дам податливые бёдра я раздвину -
И с откровенно-восхищённым нетерпением
Открою драгоценную ложбину!
обнаглевшие

02.07.2021 14:38

принцип побудительный #делай , как Я# не возбуждает
привиться , как вип-персона , могут не только лишь все
стоящих в очереди за уколом , такая картинка злит
губер левой рукой разрешает всякие сборища для своих
правой рукой запрещает , грозится , пугает штрафами
уже бы четко сказал про эпидемию и запреты одинаковы
для всех и вся на основании доклада министра Попова !!!
14:38

02.07.2021 15:01

Мил чел, а тебя что этот вопрос так цепляет? Прямо экзистенциальная тема?
Ведь это скушно: эпидемия, уколы.... Вот про баб - это самое то!
А здесь... Болезнь реципрокно слилась с политикой, с выборами. Да даже с с массовой психологией есть прямая связь!
И что?
Теперь без женщин жить и их "ложбин и долин"?
Нет, мил чел. Увольте. Без баб жизни нет. Они такие... хм.. притягательные, такие стервозные и обаятельные, такие меркантильные и тряпочные.... И их странные фигуры: спереди титьки, сзади попа.... (иногда и величевственная даже). Не воины, не солдаты..... И водку пить не приспособленные, спиваются быстро. Одним словом - ошибка природы!
Но я... Я... Хм... Ну если и не каждую бы вторую такую ошибку познал, то почти каждую - точно! За милую душу!!!
когда читал мемуары одноглазого евнуха

02.07.2021 15:28

там точь-в-точь такие же рассуждения :
стоит на крыльце этот Рэббит , видит его око , а почесать нечего
Улыбнуло

02.07.2021 18:46

Вышел заяц на крыльцо
Почесать свое яйцо
Видит заяц: нет яйца
Ну и... (больно упал с крыльца).
кто кастрировал кролика роджера

02.07.2021 20:35

там бабца фигуристая нарисована была - фигваму бы такую киношку на днюху задарить
пущай смотрит и слюни пузырями булькает в стакан с кахетинским безалкогольным
ФигВам

02.07.2021 20:44

Большое спасибо и низкий поклон...
Я не заслужил большего?
Китай компартии 100 годков

03.07.2021 07:31

А наша вроде и сталше, а толку нуль.
не коммунисты они

03.07.2021 11:19

они КоммерческаяПартияРФ
чисто умозрительно ,
если бы большевики и меньшевики избраны были и заседали во 4-й Думе при царе Николае Втором с лозунгом Долой Царя , Спасай Россию + Отречемся от старого мира , Отряхнем его прах с наших ног !!
эх , отважусь к 20-44 постучаться

03.07.2021 11:23

и совета у бывалого требуется про парные любовные утехи в противогазах
так себе удовольствие или стоит практиковать ?
Пришёл из бани. Спал. Пьян. Надо с магазин.

03.07.2021 15:33

Бабу в противогазе любить?
Хм.
Извращение? Любовь не знает извращеной, если он и она.... По согласию....
Вот ещё а ОЗК попробовать?
А куда там вставлять? Всё закрыто? Хм.
Не.
Лучше уж стояком, но женщину. Нормальную.

03.07.2021 15:49

Хочу.
Да. Доя не тянувших лямку

03.07.2021 15:59

ОЗК -общевойскоаой защитный комплект. Хим презерватива промторечии.
Одевается вместе с противогазом.
Есть нормативы. Почти 6 минут требуется, кстати, для индивидуального одевпния.
Достигается тренировками. Сие не самое приятное в курсе молодого бойца.
Хотя...
Фигня, по сравнению, как тренируют в ГРУ.
социальная язва

03.07.2021 17:31

Эпиграмма
На фигвамма

Полковник ежедневно подвиг совершает,
И с неприятелем незримый бой ведет:
Все, что горит - немедля выпивает,
Все, что шевелится - немедленно ... сношает!
Эх, Язва

03.07.2021 18:22

Я сейчас не в форме.
Сильно выбрит, чисто пьян.
Хотя и с бородой я...
социальная язва

03.07.2021 20:27

Загадка

На мосту стояли трое -
Он, она и у фигвама))
Кто стоял возле маринки,
Раз фигвам был в жопу пьяным,
Улыбаясь косорыло?
Это был поэт ...))

Кто первым ответит, тому саечка, любезные))
Все, что шевелится - немедленно ... сношает!

03.07.2021 21:15

- Дедушка, почему все мои девки от меня к тебе уходят?!
- Ой, не знаю, внучек, - улыбнулся дедушка и облизнул свои седые брови.
Эх. Милые

03.07.2021 22:03

У пьян я
15.59

04.07.2021 08:02

на кмб в таком костюме сколько прыжков с парашютом сделали на крышу амбара колхозного падая - ?
Эй толль, слухай сюды

04.07.2021 08:14

В химгандоне с парашютом не прыгают. Всосал?
В химгандоне с парашютом не прыгают.

04.07.2021 09:03

Да чёй-то? Шашка из рессоры и папаха мешают?
не, не так

04.07.2021 09:53

не знаю, кто прагает и как.
я прагал мнго. и с ан-26, и с ил76.
знаю в этом толк.
и с вертушки на предгорья пол... нет скаджу . подписка.
с утра я чекукшку усволил

04.07.2021 09:56

обычно я не похмеляюсь. не положено. сегодня... ах.... алка (и как же на старости лет влиблся?) сам незнаю. не дала мне, коза...
. нет скаджу . подписка.

04.07.2021 11:11

От "вертолётов" на пол?

Даааа, тут по-всякому надо подписку брать. Такое позорище вооружённых сил...
Апппп

04.07.2021 11:36

Робяты. Еду на речной. Буду купаться.
И пить... Хм...
Еду на речной. Буду купаться.

04.07.2021 11:40

Нарукавнички надувные не забудь. И панамку
Вода хороша

04.07.2021 13:11

Полковник гулче
Пьян. И чист душой и телом.
Пьян. И чист душой и телом.

04.07.2021 13:22

Ооооочень сомнительно. Я про чистоту.

И, кстати, кто вам сообщил, что у вас есть душа?
На пляже

04.07.2021 14:30:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И вот... Конча

04.07.2021 16:54

На пляже?!

Представляется Фигвам в форме грушника казачей авиации - в чорном плотном пальто, в чорных очках и чорной шляпе. Жарким летним днём в кустах у реки с биноклем в одной руке, он высматривает крамолу и наказывает её, привычно поглаживая старое оружие второй натруженной рукой...
Марина Зингер

04.07.2021 18:14

Посмотрела три серии про Андрея Чикатило.
Из нового свежего материала.
Даже зарегистрировалась на платформе ЕККО.
Для меня это много информации.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ба бу бы

04.07.2021 18:15

Маринка... Полюби меня, а?
Марина Зингер

04.07.2021 18:17

Волосы крашу в бургундский цвет.
Как всегда напротяжении уже пяти последних лет моей жизни в городе Рубцовске.

Краска капает на телефон.
Даже это мне не интересно
Скажу хуже скучно.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
5

04.07.2021 20:14

А волосы ты где крамишь?
На голове?
Я вот встречал дам, у них и лобок крашенный... Не из тех!?
Посмотрела три серии про Андрея Чикатило. Из нового свежего

04.07.2021 20:29

Там не Фигвам снимается в главной роли?
Марина Зингер

04.07.2021 20:56

Там замаскированный Дмитрий Нагиев изображает Андрея Чикатило.

Что я не сразу поняла. Хотя может и ошиблась.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

04.07.2021 20:58

И ещё не могу понять.
Что люди хотели сказать именно этим сериалом.
Опять же для нас простых людей.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ты давай, на кино не списывай

04.07.2021 20:59

Снимай трусики и адюйда ко мне. Будет счастье.
Гризли

04.07.2021 22:13

Я медведь.
Хочу медведицу.
Хм....
Страстно.
Марина Зингер

04.07.2021 22:26

Для интерпретации формулы счастья надо хотя бы знать, что счастье из себя представляет.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

04.07.2021 22:29

Второго июля прошел живой концерт, живое выступление под свежим воздухом моего друга Свена.
Публика просто кричала при звуках песни Хоу Юр Ар.
Остаётся догадываться, знают ли они моей национальности.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Развернём темы веером. Может подует ветерок и на БФ?

05.07.2021 14:40

В такую жару... На даме.... Пусть даже наоборот - дама сверху.... В жару тяжело. Оба мокрые.
Но ведь хочется. Страсть как охота. Нд-а.

Мне нравится Ваш образ, дама с веером…
Вы так томительно далёки и близки
И смотритесь с ним так уверенно,
Я, полагаю, к Вам не подойти!
Не наберусь я дерзости такой –
Дотронувшись до легких перьев веера,
Сказать Вам про мою любовь,
Что временем уже проверена…
Ваш милый взгляд, с шутливостью слегка,
Мне кажется далеким счастья берегом!
Но я надеюсь и живу, пока
Такая дама машет легким веером!
гость

05.07.2021 15:12

Развернём темы веером. Может подует ветерок и на БФ? писал(а):
дама с веером…

Современная дама с веером, независимо от погоды и времени года, - это как правило, дама с предклимактерическом синдромом.
ФигВам

05.07.2021 15:54

И что?
Если и фигура, и мышцы, и.... то самое потаенное место у Дамы в порядке, то в чем вопрос?
В койку, марш. И - всё!..
последнему

05.07.2021 16:40

Ты ба высунулся в окно, любезнай: нет ли где войны? а то-с богом и поезжай. Опазорился ты сидючи на печи так, что дальше уж и некуда. Сам себе оппонируешь, сам на себя онанируешь. Колумнист это дело называется, кажись. А автобусы... Ну, это когда под курткой ручонками артритными мелко-мелко так юную теплую плоть касал. Допрыгаешься ведь, старик. Не, поезжай на войну, не позорь мидале... ))))
Сердитому челу.

05.07.2021 18:17

Все пройдёт.
И печаль, и радость.
Ныспем по стаканчику?
И что, что жара? Убьём вирус водичкой!
Марина Зингер

05.07.2021 18:38

Да ради Бога.

На Сережу Балашова система сработала слабовато.
Естественно он сразу отписался в Инстаграмме.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

05.07.2021 18:40

Да какой толк.

Одни кредиты
Сорок лет настало моему возрасту.
Нищета, нищетой.

Вот и все к чему приплыли.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Нищей.

05.07.2021 19:04

На трассе не хочешь?
Подработка...
Так. Всех в койку. (пожалуйста, не удаляйте, коммент на злобу)

05.07.2021 20:44

Баб раком.
Мужиков драть плетьми.
Остальным пить. Водку.
Я опять...

05.07.2021 20:48

Не удержался... Дёрнул 0,5. Беленький.
Марина Зингер

05.07.2021 22:06

Для 20:48

100 мл водки упаковано в стеклянную упаковку с цветной наклейкой.
Цена шестьдесят четыре рубля.

Для нищей России такой уровень маркетологами, вообще, не понимаю зачем.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Марина Зингер

05.07.2021 22:09

До этого поссорилась с советником по травам.
Он настаивал на спирте.
Для точности технологии древнего рецепта.


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ба бу бы

06.07.2021 10:52

Маринка. Не грусти. Лучше почитай писанинку:

Хочешь, я стану твоей незабудкой?
Маленькой утренней пятиминуткой.
Небо в кровати, в руке - твой лобочек.
Ах, я люблю его очень, при-очень...
Афанасий Фет

06.07.2021 10:55

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь — но только песня зреет.
гость

06.07.2021 11:05:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дождик, дождик пуще, я прибавлю гуще!

06.07.2021 16:21

И поеду в Юрезань!
Эх ма.
Водичка в Оби аж парная.
Сейчас на грудь. Винца. И домой. Пока не ливануло из облаков.
Марина Зингер

06.07.2021 18:26

Оскар, прости, но вы славяне лишние на американском полуострове.

Неужели для него, для Оскара именно это непонятно.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

06.07.2021 18:28

Оскар не любит меня.
На лице написано.
У него в голове просто программа какая-то.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Прозрела что ли?

06.07.2021 18:38

Долго ты... Очарована была этим быдлом Оскаром, который ни одной пары сапого кирзовые не истоптал....

Маринка. Брось ты его. Айда к ко мне. Шалить будем... В койке....
Марина Зингер

06.07.2021 18:56

Для 18:38

Миф-то мой тащим, на том что есть

На Оскаре.

На Сашке.

На Свене.

На Билли.

Теперь Балашов появился. Буквально перед смертию московского кинорежиссера Меньшова.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

06.07.2021 18:58

До раскола общества таким образом недалеко.

Ведь я не пою.
Не танцую.
Даже не фотографируюсь.

То есть не являюсь источником информационной волны.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Нейронная сеть

07.07.2021 20:20

Она - сеть - есть автор под ником Маринка.
Да...
А я хотел её... Хм...
Виртуальная любовь мне не понятна.
Мда

08.07.2021 09:10

Дрочер в пробитом молю чёрном пальто пытается ещё тут чего-то хрюкать о духовном...
Мдешке

08.07.2021 09:55

Тьфу на тебя, злюка....
Ха.

08.07.2021 10:15

Он не только злюка, он ещё и деревенщина в самом другом смысле
навеяло

08.07.2021 11:34

А березы в Эстонии бледные,
толщиной против наших на пол-ствола.
Потому что Эстония бедная
выгоняет Россия их консула.

Говорят, он на что-то позарился,
за секретные темы калякая...
А я в Пицундах и Юрмалах шарился,
и мне консула жалко, я плакаю.

Оттого ль, что берез худосочие...
Оттого ли, что Балтика-мелкая...
Есть и личное всякое прочие:
брал жену я -эстонку не целкою...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не, не так

08.07.2021 12:15

Белобрысых любишь?\Хм...
А я вот мулаточку... Хочу....
нет проблем

08.07.2021 12:28

не, не так писал(а):
А я вот мулаточку... Хочу....

Разбодяжишь в пиво водку-
вот тебе "мулатку" в глотку!
гость

08.07.2021 13:22

Марина Зингер писал(а):
Оскар не любит меня.
На лице написано.


Ее не любил Оскар,
она же его любила...
хорошая рифма-пожар,
а вот еще лучше-кобыла.
Нам каждому Бог подаст
насколько сочтет Его милость...
Маринкин оскар- педераст
а дура в него влюбилась...
беззвучно шевелит душа
иссохшимися губами...
ищет, и- ни шиша!
в грёбанном инстаграмме.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ФигВам

08.07.2021 13:29

13:22 - это не похоже на Гаврилу.
Какой то рэп убогий.
А про белобрысую не дурно, не дурно...
Не ясно только, кто эту у сломал ей... Целку её.
Хотя краше сказать ( культурнее) лишил невинности...
Впрочем, сие есть детали.
гость

08.07.2021 13:41

ФигВам писал(а):
Какой то рэп убогий.

Я попрошу вас не судить
через лорнет с цепочкой строгий.
еже-писах, тому и-быть!
пусть даже это "рэп убогий"

Я многогранностью стиха
как в солнце-изумруд, играю...
Ну, да... бывает, что слехка
над либо-чем похохотаю...)))
Ну, Гаврила, снимаю шляпу...

08.07.2021 13:44

Ты в ударе, я гляжу.
Но!
Ты не пьян ли?
Чую запах спирта на БФ!!!
социальная язва

08.07.2021 18:38

Говорила - она из Эстонии,
Обещала быть целкою верною.
И рыдал, словно мальчик, в Затоне я:
Наконец-то у ней буду первый я!

Но она оказалася стервою:
"Москвичем" стал 401-м я!
И, паскуда, совсем не эстонкою,
А моею землячкой-затонкою!
(((((((((((((((((((((((((((((((
граф Петр Андреич Клейнмихель, душенька.

08.07.2021 18:59

соц.язва в детстве без ума
был от писателя Дюма
хоть до него любил Муму,
но все же отдался Дюму.

а из Дюмы собрал шорт-лист:
Атсос, Патсос и Ананист.
он в детстве ими быть мечтал,
как только вырос-каждым стал.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Зингер

08.07.2021 23:54

Смотрю седьмую серию сериала об Андрее Чикатило
На платформе ЕККО.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

08.07.2021 23:56

Делаю выводы, что Андрей Романович Чикатило.
Именно этот персонаж.
Никакой ни убийца, как нам многие хотят это представить.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

09.07.2021 04:15

поэтому от тебя мужик сбежал. ) дети подрастут и тоже чухнут мама-не горюй. останешься одна на платформе екко.) з быллом каулитцам.) придется в баню кастеляншей устраиваться казаческую. будеишь по субботам фигвамам шайки выдавать. )))
"былое и думы"

09.07.2021 10:06

НеподалЁку здесь прочел о "Ркацители",
и мне взгрустнулось даже в самом деле.
И так на сердце стало одиноко...
ты помнишь, сердце? было "Леаноко",
ах... все прошло... судьба, жесток твой финт!
и где пузатое болгарское "Фурминт"?
а где вплетенное в корзиночку "Каберне,"
что украшало столики в таверне?
Молчите, сердце! Встать! Позор-раскисли!
В кабак-немедля! "Рислинг-рислинг-рислинг"!
Там мы как прежде станем молоды и смелы,
И выпьем чёрный яд любви от "Изабеллы"!
социальная язва

09.07.2021 10:23

"былое и думы" писал(а):
Там мы как прежде станем молоды и смелы,
И выпьем чёрный яд любви от "Изабеллы"!
пардоньте, что вас перебиваю, любезный, но щас моя очередь
граф Петр Андреич Клейнмихель, душенька. писал(а):
а из Дюмы собрал шорт-лист:
Атсос, Патсос и Ананист.


Сын-Дюма к отцу пришел,
И спросила кроха:
Быть Гаврилой — хорошо?
Или очень плохо?

Отвечал отец Дюма
(слушай, пердуханец!):
Он — простой кусок дерьма,
И большой засранец!

Этот гаденький чувак
Наших мушкетеров
Извалял в дерьме, мудак,
И нассал им в порох!

Чтоб отмыться от дерьма,
Этот фрик Гаврила
Будет «дочерью-Дюма»,
(хрен ему на рыло)!
)))))))))))))))))))))))))
гость

09.07.2021 11:26

Стихи мои хороши. Они настоящие, чоткие. Я так думаю. А твои примитивные. " как бык посал"-скажут в народе. пусть это пока мое одиночное мнение, зато оно незыблемо. а ты духом ненависти к людям живиошь, смерд, и в политике-вонючая портяна. )))))))
социальная язва

09.07.2021 11:49

гость писал(а):
Стихи мои хороши. Они настоящие, чоткие. Я так думаю. А твои примитивные. " как бык посал"-скажут в народе. пусть это пока мое одиночное мнение, зато оно незыблемо.
так, так, так, где тут у меня стихи завалялись, любезные?))

Косноязык и криворук
Гаврила, глупый как утюг
Теперь с фигвамом нам не друг.
И даже нам совсем не брат,
Он на дуэлях слабоват,
Которым, как поэт не рад,
Хоть в рифмоплетстве акробат.
А может даже виртуоз.
Но до меня он не дорос,
Поскольку весь его понос
Стихов и прочей шелухи,
Как наказанье за грехи!
Читаем мы его стихи,
И говорим потом - хи хи!

А вообще, большое человеческое тебе спасибо за признание про "бык поссал" (с 2-мя с, имей ввиду, любезный) - именно такими и должны быть гадкие стишки, которые я пишу)) Это жанр такой, любезный Гаврила, есть например садистские стишки (справа пол-Пети, и слева пол-Пети), еще жанр пародии есть, тоже ты не любишь, я понимаю)) Тебе надо просто поплакать и станет легче на душе, и еще понять что это претензии к жанру, а потом только ко мне, любезный))
э. пасан

09.07.2021 11:58

граматеку мне не пиши. посыл пойми-ты глуп. а я -умен. точька. )))
на те по мусалам, пасан.

09.07.2021 12:23

полу-фашист и весь в дерьме
сидит в пригоженском подвале,
" ...напоминают мне оне..." ))
которого мы Язвой звали.

он по достоинству в говне.
погряз и выбраться едва-ли,
" ... не пой красавица при мне..."
как туда Язву опускали...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
социальная язва

09.07.2021 12:30

э. пасан писал(а):
граматеку мне не пиши. посыл пойми-ты глуп. а я -умен.
социальная язва писал(а):
Косноязык и криворук
Гаврила, глупый как утюг
любезный, а невежды разве бывают умными?)) Это что за когнитивный диссонанс?)) И еще обрати внимание на мои филигранные рифмы, которые получаются просто сами собой: в последнем - 3 рифмы, потом 4, потом опять 3 и снова 4!)) А, каково?)) А сколько я делал не 4, а 6 рифм, помнишь?)) Не помню у тебя ни одной 4 рифмы)) А ведь это ритм и музЫка стиха, твои рифмы иногда через пень колоду, я уже не стал спорить про конкретику, но мое мнение незыблемо, даже незыблемее твоего, любезный)) Короче, скажем так - ты талантливый невежда, согласен?)) Ну-ну, по глазам вижу, что согласен))
гость

09.07.2021 12:40

Язва, езвиняюся во первых строках, но ты еще тупее, чем я о тебе подумал. Ты-сальери (строчная буква "с" в данном случае не случайно)
ты не прёшь ни в декламации, ни в интонации. Алгебру гармонией? да-тьфу, Язва на тебя! Сгинь!
социальная язва

09.07.2021 12:55

гость писал(а):
Язва, езвиняюся во первых строках, но ты еще тупее, чем я о тебе подумал.
любезное убожество Гаврила, вот ты и подтверждаешь все мои слова - ты еще не понял, я тупой или еще тупее, вот настолько ты сам туп, как три залупы вместе)) Но бываешь талантлив иногда)) А причем здесь декламация, у нас все печатное, кто тут декламирует, я не понял?))
ну видеш ли,

09.07.2021 13:01

конская ты "Зэ", чтобы оценить вино, его нужно испить неторопливо из прозрачного фужера. Стих познается из декламации в уединении. С интервалами и ударением нужным. Ты и етава ни знал, ды-а, тупень?! ))))))))))))))))))))))
социальная язва

09.07.2021 13:09

ну видеш ли, писал(а):
Стих познается из декламации в уединении. С интервалами и ударением нужным. Ты и етава ни знал, ды-а, тупень?!
твой стих иногда - да, согласен, трудно прочитать, под Володьку косишь Маяковского бывает)) А мой - нет, познается легко и с полпинка, хоть его читай, хоть декламируй, вот он талант, любезный))
ну-у-у. батенька

09.07.2021 13:15

социальная язва писал(а):
хоть его читай, хоть декламируй, вот он талант, любезный))
Это не серьезно. Это, батенька, : "Демьян Бедный- мужик вредный. " Хороший стишок разглядеть треба. Как лучшие изумруды прячутся под серой коркой горного булыжника. А их на свет-а они светятся.. А ну-ко ободрать-и вот Он- блеск Изумрудного города! Вознесенского четай. чтобы всему научиться.
гость

09.07.2021 14:04

Слышь, Язва, ты в этом году на море куда? Лично я по скромному, на Каспий. Я там служил. дыа. Фламинго-это там. А на будущий год, если Господь даст, курилы, Тихий. Ды-а. Ты, канеш, у Крим, ды-а? )))))))
мечтаю давно, канеш,

09.07.2021 14:26

на Иранский берег пузом на песок прилечь. Шардане ты моя Шардане... но пока не срастается. шахи деньги любят. и даже яхту пустить погостить не хотят. маленькую. частную. у них там ни покурить-ни выпить на песке. Мракобесы, куле.
чо ты молчиш

09.07.2021 14:35

цуко. как ольга бузова на ЕГЭ. нечево сказать? " Настоящему мужчине всегда есть что сказать" -"Бульвар капуцинов. "
социальная язва

09.07.2021 14:47

отстань, Гаврила, некогда, потом напишу)) прижопин за глотку берет, давай-давай говорит))
гость

09.07.2021 17:04

Я понемаю. Уам щас надо руль лево на борт переложить и объяснить руско-пиплу, чито Толя Бан стал хорошей пасан и будет ваивать с игушей, чого нам усим тута тово и нада была. Ды-а, Язва? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (гореть тебе в аду) хи-хи...))
Марина Зингер

09.07.2021 23:54

Спасибо.
Сережа Балашов видимо меня изобразил в своих последних инстаграмм-зарисовках.

Я только за честность и открытость.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

09.07.2021 23:58

По поводу "стать миллионером" скажу одно, что эта песня уже всех заманала.
Все время эти психологи вешают странные ярлыки.

За.... ло их новаторство.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
навеяло

10.07.2021 10:46

жизнь толкается плечом-
это очень мило.
прожит век , и ни о чем,
все, что с нами было.
улыбнуться и уйти
в белизну-дорогу...
и дитя в себе найти,
чтоб предстать пред Богом.
все, что в жизни я нашел
оказалось слишком,
хорошо, что хоть прочел
правильную книжку.
Ввысь на ангельских крылах:
отдыхайте, ноги!
улыбнется Машиах-
Он ко мне не строгий...
Марина Зингер

10.07.2021 16:36

Оскар Ренкель - 1 штука
Температура его тела - 43 градуса
Марина Владимировна - это кто?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

10.07.2021 16:38

И если тебя в зелёных штанах везут в зелёную палату, ты обязан у медиков спрашивать почему это именно так.


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

10.07.2021 18:04

Марина Зингер писал(а):
И если тебя в зелёных штанах везут в зелёную палату,
а если тебя в морг везут: какого цвета штаны нужно надевать?))
Марина Зингер

11.07.2021 07:30

Для 18:04

Уважаемый комментаторщик.
Вы обратились не по адресу со своими нелепыми вопросами.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

11.07.2021 07:33

Театр - это формы.
Театр - это ложь.
Театр - это духи.

Серёженьке Балашову писала, что явный нетеатрал.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

12.07.2021 13:09

Тишина на ветке. Отставной козы барабанщик Фигвам в отпуске?
Фигвам

12.07.2021 14:19

не выдержал, скончался на Маринке от натуги
Аликам и Кирям

12.07.2021 17:32

ВЦИОМ выяснил, что более трети россиян не употребляют алкоголь
Опрос показал, что это в основном респонденты старше 60-ти лет.

Каждый четвертый респондент пьет алкоголь реже, чем раз в месяц. Каждый день или несколько раз в неделю пьют 1% и 4% соответственно. Доля тех, кто считает, что все виды алкоголя в той или иной степени негативно влияют на здоровье, увеличилась с 55% еще 3 года назад до 81%.




Марина Зингер

12.07.2021 21:04

На данный момент субсидию оформляю в отделе социальной защиты.
Провела в этом помещении тридцать минут.

И заметила какая большая разница между азиатами и русскими.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Марина Зингер

12.07.2021 21:06

Азиаты такие скромные люди.
Интроверты.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
социальная язва

12.07.2021 22:47

Гость писал(а):
Тишина на ветке. Отставной козы барабанщик Фигвам в отпуске?
Фигвам писал(а):
не выдержал, скончался на Маринке от натуги
стопудово в ковидном госпитале, любезные(( прививку делал?(( Вот и все, а потому, что был непатриотичен, монархию и прочую ересь проповедовал (типа ты Рембрандта читала? У койку!)) Щас Ковивак в Москве рулит, я уже Спутник сделал, Пфайзер сделал, потом опять Спутник, чтобы буржуйскую вакцину нейтрализовать, теперь Ковиваком хочу, уже очередь занял, её с вечера надо занимать, так всем Ковивак понравился)) У настоящих патриотов никогда осложнений не бывает от наших вакцин, только всяких иностранных агентов из пятой колонны, да остальных дремучих монархистов и марксистов, любезные, причем осложненные делириумом-тремором))
гость

13.07.2021 07:08

Марина Зингер писал(а):
Азиаты такие скромные люди.
Интроверты.
Азиаты становятся экстравертами, когда первую скрипку приходится шпилить им. У азиа тов интровертами в лучшем смысле являются старики. Мудрость, обращенная в себя. Не нуждающаяся ни в ком. Это то самое: " Отойди, и не загораживай мне солнце", если угодно. Только по настоящему и без слов. Знаю Азию и люблю ее. Только очень поверхностные и малоопытные в жизни люди могут не любить Азию. Жириновсхеры. Внутреннее отрицание чего-либо и кого-нибудь, вызывает дистанцирование от этого "чего-кого", и, сопровождаемое молчанием, выглядит интровертно. На самом деле реальное содержание может быть каким угодно: от равнодушия до отвращения. Таковы мы все-интроверты. С невысказанной печалью взора накинуть удавку на шею болтливого экстраверта. Вы так плохо знаете жизнь, Марина Владимировна. Избегайте туров в Семипалатинск, прошу вас, и тем более вглубь, Менгистау, Актау, Каспей. Дербент, Исфахан-боже упаси. Не ваше это. Лучше на водных лыжах по Алею алга джюгур! Тут еще попугайка ересь пишет: " Тременс"-правильно. Не позорь язву, неграмотная гайка. Он и так весь ухезаный. )) Так, всё-все свободны.
Марина Зингер

13.07.2021 08:11

На работу собираюсь.
Чищу зубы, воду кипячу, леплю пельмени.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 08:14

Действуют ли российские разведчики на нашей алтайской территории, я уверена, что действуют.
Может быть не всегда активно.
Уверена, что есть.

И самый главный наш разведчик говорит посредством назначения субсидий для детей - все пучком, продолжаем.

Это моя теория. Пока только теория.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Н-да.

13.07.2021 08:46

Свинцовое небо русского Севера... Дождь... Кажется, здесь дождь так же естественен, как внутренний порок Язвы. Но дождь дает всходы... Начинается соком морошка, набирается силы ягель...
Что же с прочностью Язвы?
Э, это одна пустота. Пустота не может родить ничего, кроме пустоты.... " Из ничего - ничего", сей девиз ранее христианской патристики получает здесь свое наглядное подтверждение...
Да.
И, конечно, один сантиметр...
Хм.
С этим сантиметром... Даже эвенка не пустит км себе в чум...
Что уж тут говорить про каких то азиатов, да еще Маринке - лжецаревне, как известно из русской истории...
Язва.
Я вернусь и тебя буду кастрировать окончательно.
маша

13.07.2021 09:16

гость писал(а):
С невысказанной печалью взора накинуть удавку на шею болтливого экстраверта

Ага, особенно на азиатских рынках в полной красе проявляется эта печаль, отстраненность и молчаливость. Там тебя за руку затянут, заболтают и впарят какую-нибудь шапку из кошки и чемодан "под крокодила" за бешеные деньги. Потом стоишь в этой шапке с чемоданом "под крокодила" и думаешь: А на кой это все мне?
Еще в парке Горького в Алма-Ате тоже бродят таджики-интроверты в сланцах на босу ногу. Так моей подруге лапши на уши навешали про любовь, что я ее еле из их лап вырвала и запихнула в автобус. Они потом еще за автобусом бежали и кричали: Марина, Марина, вернись, мы тебя любим. Они бы и за поездом бежали до самого Рубцовска, если б она им сказала, что у нее своя отдельная квартира.
гость

13.07.2021 09:57

маша писал(а):
Еще в парке Горького в Алма-Ате тоже бродят таджики-интроверты
Да, но именно эти таджикски -оленьи чорные печальные глаза, миндалевидные и погруженный в гашишевое зарево , осчастливливают иногда человечество всякими разными Фирдоуси, Шах-наме, Вис и Рамин и даше Шагане и Шардане по мотивам их эпоса. (предположительно)Таджики-они не тюрки, персы они. Их интровертивность особого рода. Вдохновенна даже в сланцах. В Азии их недолюбливают слегка. А когда Марина бывала в Алма-Аты? Хым-хым... Прикидывается затворницей Рубцовской, а сама та еще путешественница-лягушка. Или царевна, а, Марина? )
Судьба Маринки Мишек печалька...

13.07.2021 11:18

Зингер на БФ ждет так судьба.
маша-гостю

13.07.2021 11:23

Давно это было, лет 15 назад. Подруга уговорила поехать в Алма-Ату, расписала, как там все дешево на рынке. "Поехали, - говорила она, - черешни дешевой там наедимся". И пилили мы сутки в переполненном душном плацкарте для того, чтобы узнать, что черешня в Алма-Ате по той же цене, что и в Рубцовске. На рынке я побывала один раз. Этого мне хватило. Я не выношу вот этот весь базарный хаос, гомон, пестроту, приправленные азиатской хитростью. Потом еще эти навязчивые таджики в сланцах на босу ногу в парке. Эти автобусы, гоняющие лихо, по-джигитски, из которых выходишь и сразу отхлебываешь валерьянки. В общем, больше я в эту Азию ни ногой.
Вот, Санкт-Петербург - мой город. Я вышла из аэропорта, села в автобус, ехала по Пулковскому шоссе и чувствовала себя так, как будто я здесь всегда была.
социальная язва

13.07.2021 12:14

Ну-тес, любезные, помолясь, приступим к очередному разоблачению местной пердуханской плесени))
Н-да. писал(а):
Свинцовое небо русского Севера... Дождь.
уж не Ломоносовым ли ты себя вообразил, любезный, кто еще тут с русского Севера может быть?)) Только с юга Сибири, вроде, да с Москвы особо одаренные, больше и не знаю никаких Северов))
Н-да. писал(а):
Но дождь дает всходы...
просто замечательный перл, из серии " ...и падал вниз стремительным домкратом!", любезные)) А подскажи, любезный, как дождь, готовят к посевной, потом засевают, а может потом еще и поливают?)) А то ведь дождь без полива может и не взойти, как ты думаешь?))
гость писал(а):
Тут еще попугайка ересь пишет: " Тременс"-правильно. Не позорь язву, неграмотная гайка.
ну вот и заглотил Гаврила наживку, я то думал ему по барабану - посать или поссать, дай, думаю, проверю)) Ан нет, от других, оказываеться требует писать по правилам, хотя сам пишет на олбанском, без заглавных букв, пробелов и пунктуации, особенно умиляет слово "чорный" (что оно означает, просвяти?)) А уж как перед ботом маринкой зингер распинается, держите меня семеро, мне кажется Гаврила иногда читает свои стихи фонарным столбам, и даже беседует с ними на международные темы, ибо не вижу большой разницы между столбом и ботом маринкой, любезные))
социальная язва

13.07.2021 12:19

Н-да. писал(а):
Я вернусь и тебя буду кастрировать окончательно.
я же говорил он в госпитале, откуда он еще вернется, спрашивается?)) Ну дай то бог ему оттудова вернуться)) "Иногда они возвращаются"(с)))
гость

13.07.2021 12:33

а... это опять ты... "Чорный"-см. афиши императорских театров. Или еще раньше. Безграмотный надутый индюк. нерусь, штоль? Транспарентность присуща тебе излишне. Я бы даже сказал: имманентна. Ты-перманентно транспарентен, Язва. До простодырости. Как заплата на штанах колхозника хрущевских времен. Транспарент. пара, ты и она. ) Помнишь, были штаны такие, темно-синие с легкой светлой полосой. Вся деревня один фасон носила. В колхозе , где росло твое генеалогическое дерево, всякий колхозан такие носил. Вспоминай . А дерево твое, конечно, я преувеличил. Это кустарник- твое дерево. Сорняк. Лопух какой-нить репейный. Соответственно, что и получилось из тебя. Откуду я осведомлен? Хе, и еще раз: хе. У меня тоже пролетарское происхождение, Язва. Но мои предки не рабсила крепостная типо твоих, а бунтари-волгари. Уйкушники мы-с. Оттого и не понять тебе эвентуальность моего бытия и превосходную ее степень над транспарентностью , тебе имманентной. Но это я уже говорил, если забыл-посмотри во первых строках моего комментария. Конечно, сегодня ты встретил много новых и непонятных тебе слов, язва. Поэтому поработай со словарем, прежде чем отвечать надумаешь. Что бы в лужу не сесть. А впрочем-тебе не привыкать)) Поступай, как хошь. )))
нучо вздрогнем. рэпуем про язву

13.07.2021 13:59

соц. язва слушал "Секс Пистолз,"
читал лениво ветку,
чихнул, зевнул, рукой залез
потеребил пипетку.

потом меж ягодиц ей скрёб
не много и не мало,
в нос палец сунул долба оп
и чует : завоняло!

так транспарентность родилась
соц.язвина, похоже...
она меж ягодиц взялась
и поползла по роже. ))))
каректура пашла

13.07.2021 14:01

пистоз-заполз, понятна, дыа?
А я, Гаврила, любуюсь Севером.

13.07.2021 14:16

А когда захожу на БФ (здесь это редко, не везде связь хороша), то меня ломает пополам хохот. Язва повержен.
Мне по-хорошему смешно.
Выпендряла получил хук. И упал в глазах публики БФ ниже ватерлини.
И не эвентуально, а вполне реально.
гость

13.07.2021 14:21

почем ягеля килограмм ноне? ) чего там делаем, Арктику защищаем от потепления? )
ФигВам

13.07.2021 14:34

Тут одно не очень хорошо: сухой закон. Но... Надо - достанем! И не то доставили....
А местные девушки... Хороши, красавицы раскосые.
И даже весьма впечатлительные. Особенно борода, отечеготр, их в восторг приводит.... Некоторые аж погладить хотят. Ну... Я не против.
Хм.
Надо быть ближе к народу. Во всех смыслах.
в принципе, сюжет можно менять.

13.07.2021 15:18

Язва уработан напрочь-можно менять.
Марина Зингер

13.07.2021 16:36

Пришла с работы.
Поела огурцы с хлебом, две соски.
Ибо совсем без мяса пока нельзя.

Читаю Банкфакс, на котором и оставляю свои комментарии.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина

Марина Зингер

13.07.2021 16:40

Я всё-таки считаю, что он спустил "титаника" на нашу алтайскую землю.

Как иначе.
Дожди нас ядерные заливают.
ГЛОНАСС перестал хреначить.

И чтобы все прошло просто так, и здесь никто не ползал из чужих.

Я не верю просто.
Я не верю.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
значит, так

13.07.2021 16:43

готовим бухалово на скорую руку в условиях заполярья ночью. Сияния-нет, но сахар и спички-есть. Ингридиенты: морошка жевоная, сахар кг на кг морошки, снег побольше. Девушки садятся в чуме и жуют морошку, сплевывая в общий таз. наплеванный с горой таз придавливается и ставится у очага. Через три дня ложкой бухает по кругу весь чум. Наличие активаторной стиралки ускоряет дело. Таз высыпают в бакк и засыпают снегом. . Досыпают чтоб по рубчик была вода. Через генератор или ВОМ любого движка крутят активатор. Через 3-4 часа цедят и пьют из стаканов. Кафе " северный алень" называется. О рогах в это время позаботится жена в барнаульской квартире. Гы.
кто -"он"?

13.07.2021 16:47

Марина Зингер писал(а):
Я всё-таки считаю, что он спустил "титаника" на нашу алтайскую землю.
Задумчивый таджик с печальным взором? ))
ФигВам

13.07.2021 16:53

16:43
???
Хм.
Я уже ищу кобуру.
Мажь лоб себе зеленкой.

А пьют тут обычно спирт. Достать можно.
Вечером ( уже скоро) опять начнем...
А мясо оленя вяленное вполне ничего. Это Маринка голодает, похоже... Не дала мне, стерва.
Теперь другие... Хм... Любят. Мясо вяленное несут для закуси... Хорошие женщины на Севере. Добрые и податливые.
значит так:

13.07.2021 17:05

маша-гостю писал(а):
Вот, Санкт-Петербург - мой город. Я вышла из аэропорта, села в автобус, ехала по Пулковскому шоссе и чувствовала себя так, как будто я здесь всегда была.
Заходите в Одноклассники, находите полковника Фигова и зачисляете в друзья . Его там все знают, на крайняк покажут, где он обычно бухой валяется. ))) и не надо отказываться: почитайте как он пишет о "русском севере" Все совпадает с вашим Питером. Хмуро-серо-дождливо и северное сияние есть и белые ночи. "Ноблес оближ", Мария. " залез-оближь", хе-хе. Ну это шутка была, без обид.
Марина Зингер

13.07.2021 18:23

Для 18:05

Питерская агентура давно и крепко интересует всех.
Желающих поступить на работу в соответствующие органы всегда было "очень много".
Точных цифр не знаю.
Ибо не сотрудник данных учреждений.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 18:26

И заметь.

Пишем только мы.
Я, социальная язва, фигвам.

У других видимо язык отсох.
Или как-то мозг иначе устроен.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
это что-тройничок, да?

13.07.2021 18:28

Марина Зингер писал(а):
Я, социальная язва, фигвам.
А как же репутация?! )))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Зингер

13.07.2021 18:45

Для 18:28

У меня хорошая репутация.
Была, есть и будет.

У Билла Каулитца тоже хорошая.
У Свена Фридриха тоже хорошая репутация.
У Саши Говорухина тоже хорошая репутация.
У Серёжи Балашова тоже хорошая репутация.
У Оскара Ренкеля тоже хорошая репутация.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 18:48

На данный момент голосую в Инстаграмме за Сереженьку Балашова в каких-то неведомых киноконкурсах.

Представь, прям на просторе интернета с моей личной подписью.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
"У Оскара Ренкеля тоже хорошая репутация". ))))

13.07.2021 18:56

Слышь, тётка, это про тебя там выше написано, что ты в АлмеАте на халяву черешни хавать хотела, а тебя урюком таджики накормили? Ты чо с рожденья така наивная? ))))))))))))))))))))))))))))
Марина Зингер

13.07.2021 19:24

Для 18:56

На данный момент смотрю сериалы:
Чикатило
Майнеры
Потому в них Сережа Балашов весьма крупным планом показан.


Об вашей мифической Алма Ате и черешне ни слова нет в этих произведениях искусства.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 19:26

Для 18:56

Причем здесь Черешня и Алма Ата


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

13.07.2021 19:31

Марина, а вам какие мужчины больше нравятся: умные как СЯ; полковники как Фигвам; или старые и пузатые как я?
гость

13.07.2021 20:34

Большой и теплый мужской живот-об этом мечтает любая женщина. Огромен и надежен, всегда рядом, совсем как Родина. А как успокаивающе урчит по ночам... Прелестная кучерявая красотка, положив голову на это миролюбивое олицетворение жизни, чувствует себя гарантированно безопасно, как на руках Кинг-Конга. О, это вожделенно! Нетакле? ))
маша

13.07.2021 20:49

значит так: писал(а):
и не надо отказываться:

Позвольте все-таки отказаться. Боюсь, мы с полковником разминемся: я ж все больше по музеям и театрам прогуливаюсь, а полковник по рюмочным промышляет.
Марина Зингер

13.07.2021 21:12

Для 19:31

О боже.

Только себя.

У вас иначе?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 21:14

Для 20:34

Сходила в ближайший магазин Магнит.
Купила две пачки сухарей по тридцать девять рублей каждая.

Зачем всё-таки женщине мужской живот?
А мужскому животу - женский?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
На ночь есть вредно

13.07.2021 21:23

А зачем женщине с животом сухари?
Гость

13.07.2021 21:38

Сухари стул крепят.
песнь живота

13.07.2021 21:49

Марина Зингер писал(а):
Зачем всё-таки женщине мужской живот?
А мужскому животу - женский?


когда утихнет вечер и вот-вот
ему последним отблеском сиять...
лечь на диван и потереть живот
свой об её-как можно не понять?
я задымил своею мощной головой,
вопрос, Марина, твой услышав деревенский,
зачем ей нужен, мол, живот огромный мой?
и мне зачем её животик женский?
Что б чревом волосатым, навалясь,
терзать пупок и твой блестящий пирсинг!
Что б захотев, ты мне покорно отдалась!
Ложись скорей не спрашивая! Dixi !
ну чо Марина

13.07.2021 22:30

про живот ты все поняла, дыа? если есть еще непонятная анатомия-спрашивай не стесняясь. я тебе все прилично расскажу. тока завтра.
ЕР Томенко возглавит ЕР на выборах... победит миллионер ЕР Прокопьев

13.07.2021 22:37:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мммм ммм. Ууууууууу.

13.07.2021 22:41

Живот....
О, Боже, женский животик...
Так и тянутся мои лапы снять с Маринки ее зеленые трусики...
Именно тогда женский живот становится подлинно возжделеющим! О, Боже... Эти... Хм... Волнующие волосики...
Только дуры бреют тайные уды! Только дуры!
Истинно женская натура может быть только натуральной! Тавтология тут уместна.
Маринка... Не могу. . Уууу ууу.
И Машу давай, подтягивай. Сразу. Обеих. Да!
Брошу своих эвенок, сразу прилечу. Сразу!!!
Ну какие выборы?

13.07.2021 22:44

Пьем спиртягу.
Жажду Маринку.
Пойду спать в чум. К местным прелестницам.
Ох.
Там зажигательные женщины. Очень духовно цельные.
Даже... Грустно будет без них. Расставаться через пару недель будет тяжело...
Вернусь, Маринку уломаю. Пусть весь БФ знает: уломаю!
Марина Зингер

13.07.2021 22:47

Ресурс халявный ещё никого до добра не доводил.

Они ещё хотят равноправия.
Это уже делаю выводы из диалога.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина


Марина Зингер

13.07.2021 22:50

История отдельная.
История интересная.
История абсолютно мне неизвестная.

Нимфы и Володя Токмаков.

Вообще, мне это зачем?
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Отбой нам только снится. Любовь и покой есть вещи не совместные.

13.07.2021 23:24

Образ летящей надежды дает мне новые силы.
За писком таежного гнуса скрывается грядущая тишина.
Зеленые трусики бросаю я прочь от тебя.
Марина Зингер

13.07.2021 23:54

Армия фанатов Оскара Ренкеля - это практически паства его бренда хэндсремембер.
В основном ими являются женщины.

Армия фанатов Володи Токмакова - это уже более действующая субстанция. Его нимфы играют роли, ведут с ним диалог. Производят какое- то действо.

Опять это сплошной женский пол.
Двигатель торговли.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 23:56

Не пытаюсь ущемить кого-то.
Да, мне и нечем ущемлять.

О каких правах, равенствах здеся можно говорить?
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
что скажешь. Фигвам? есть ли чем крыть?

14.07.2021 07:46

. У Канта мы читаем: закон истории непременно должен быть законом развития, развертывания, — а не законом стабильной структуры или функционирования системы. И у Гегеля: неисторический народ узнается по тому, что являет себя в застывших формах, которые если и меняются, то в силу внешних воздействий, а не вследствие свободного выбора.

* * *

Что касается сегодняшнего российского мира, то, очевидным образом, — его властями провозглашен конец истории. Суверенный конец политической подвижности. Ключевые точки: несменяемость верховной власти, репрессии для гражданских альтернатив, зачистка избирательного поля от инакомыслящих элементов. Безупречная стабильность.

Супротив Гегеля с Кантом ваш чум с нанайскими девушками не устоит, не. )))

слово-не воробей, язва. ))

14.07.2021 08:12

социальная язва писал(а):
ибо не вижу большой разницы между столбом и ботом маринкой, любезные))

Соц.язва внутренне переживал борьбу:
Марину с Зингером приревновал к столбу.
до безобразья возбудившись, дурачок,
о столб дорожный сантиметра трёт стручок.
как Дзюба-весь процесс сливая в сеть...
Во, ржака, пипл! Спешите посмотреть!
ФигВам

14.07.2021 09:17

07:46
Кант собственно к смыслу истории не обращался. Его пропустим.
Гегель, да. У него история есть развертывание свободы. Отсюда диалектика: от не свободы (восточные народы) история идет к свободе через греков, романских народов, наконец, германцев. Это - пропедевтика. И, как я понял, упор скрытый современной России... Ах. Это слово- свобода...
Разберемся.
Итак. Гегель как германофил под готовую схему "загоняет" реальных немцев. Потом, он свободу толкует как способность немцев уловить объективное движение мирового духа.
Практика (20-40 гг. 20 века) это опровергают. Иначе фашизм есть вершина обьективации духа.
Здесь даже и опраергать ничего не хочется, вся и так ясно.
Кстати, новый тоталитаризм Европы - это такое же навязывание ложно понятых западным рацион принципов свободы. Один маленький педерастически окрашенный автомобиль, что мяч привез на футбольное поле, все здесь объяснил.

последнему

14.07.2021 09:26

ну и нафига ты на север вертухаем поехал на вахту охранять какой- то прииск? преподавать в городе не можешь, что-ли? люди, вы видели? Он-умный!
ФигВам

14.07.2021 09:27

Теперь о России.
Мне также сложно, как и Гегелю, быть выше готовых схем. Я, увы, иррационально, (а иначе бывает!?) весь отдан России. Без пафоса. Искренне. Я Ее сын и доказал это, защищая Ее рубежи и интересы. В армии еще.
Теперь по делу.
Я не адвокат власти. Не раз это говорил. Власть - любая - совершает промахи. Все это, надеюсь, понимают.
Важна логика исторического движения.
Мне, кажется, только сейчас мы чуть чуть очнулась от трехсот летнего обморока. И то... Еще полузабытье продолжается. Суть этого обморока, что мы и Запад одно цивилищационное целое. Мы реципрокно слиты....
Нет.
Мы, сошлюсь на одного из своих учителей - Вл. Соловьева (1853-1900) .
В лучшем случае, мы - "окраина Европы". Да, там есть для нас святые места и даже " Могилы" (Достоевский), но мы иные. Православие вело и будет вести борьбу с иным культырным западным миром.
Я на Севере по случаю. Ничего необычного.

14.07.2021 09:30

Командировка. Скоро вернусь. А преподовпть я старый уже. Ни к чему.
Да, еще...

14.07.2021 09:33

Сексуальное....
Вот на Маринке ( или под Маринко, хм... Ну по разному) я совсем не старый. Нда. Прям вот... Ну, каждый день не скажу.... Не всегда... Но раз 5-6 в неделю.... Хм... Легко!
ФигВам

14.07.2021 09:43

Конец истории "выдумал" средней руки политолог из Америки. Японских корней. Френсис Фукуяма. Посмотрите, кому не лень в гугле.
Если я не путаю, то в 1989 году вышла его статья "Конец истории". Там он написал чушь, что раз рушится СССР как оплот не свободы, то победа либерализма окончательная и бесповоротная... Ну, плохо чел учился, Гегеля не осилил. Я ничего лишнего не хочу сказать, но Гегель бы и сам посмеялся.... Ведь история есть развертывание мирового духа и пока дает человечество, история не кончается...

Есть ли проблестки конца истории в РФ? Нет, конечно. Мы развиваемся, нашупыапем свою самость... Посмотрим.
Мы великая страна и у нас есть два пути: или уйти в историю, в прошлое и стать Римом Первым, или остаться в истории как Рим Третий (а четвертому не быть).
С чем я беззаговоросно согласен с Верховным главнокомандующим, так это с тем, что без России мира (планеты Земля) не будет.... И это - правильно.
Бог нас не оставит.
да уж...

14.07.2021 09:58

ФигВам писал(а):
С чем я беззаговоросно согласен с Верховным главнокомандующим, так это с тем, что без России мира (планеты Земля) не будет.... И это - правильно.
Бог нас не оставит.
а вы бы с верховным и давно командующим спросили у Бога вначале: быть планете без России или нет. Вроде как Он эту планету создавал, а не Россия, и еще на пенсию не уходил и вашего командующего своим заместителем не назначал. ))) А то вы уже сами определяете кто сдохнет собакой, а кто в рай пойдет в качестве праведника. Праведники, блин... Язык у вас не отсох как то. Не много на себя взвалили, робяты? Как бы не пукнуть вам, сдуваясь жалко, как вам подобные во всю историю Земли... ))) Союз уж на что был колосс-только Римская империя ему аналог и ровня-и за три месяца от него пыль, порошок и толпы деморализованных людей. Вы то и вовсе жалкая кучка, на громадных и пустых территориях, в окружении чудовищно перенаселенных стран, в десятки раз больше численностью чем вы. Откуда гонор? Тьфу ты. Дураков история действительно ничему не учит. Алкоголики проклятые. Давно перешедшие из разряда "много пьющие" в разряд" постоянно пьющие." Хамо тупиенс.
и если вы уж так дорожите

14.07.2021 10:03

побасенкой монаха, известного еще меньше. чем японец, автор " окончания истории", тог, который придумал после медовухи в курной избе с дремучего пьяного благочестия поговорку: " Москва-третий рим, а четвертому не быти", так вот :Москва советская-СССР именно и была этим третьим Римом. А четвертому не бывать, так же? Поэтому успокойтесь и живите проще. )))
ФигВам

14.07.2021 10:10

Дак и живем... Проще... Хм.
Спирт пьем, баб... Любим.
Я бы и не высказался, да меня там выше попросили.
Как то не привык отказывать. Просят - надо отвечать.
Марина Зингер

14.07.2021 18:09

Дома.
Будь счастлив дорогой. Пока я здесь х ..... чу одним пальцем правой руки....
Опять все теже огурцы, опять все теже сухари.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 18:12

На вечер покраска волоса в любимый цвет Божоле.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

14.07.2021 18:20

не. вы видели, люди добрые? у нее дома жрать шаром покати, а она каждый вечер рихтовку с покраской практикует. в инсте на подписках за месяц хрен столько заработать. пороть некому.
Марина Зингер

14.07.2021 18:43

Для 18:20

Ревность - это называется.
Ваши же увлекательные заманушки оставьте для кого-нибудь другого.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 18:46

Для 18:20

Алкаш. Пролетарский.
За версту дерьмом несёт.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Сват

14.07.2021 19:03:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

14.07.2021 19:15

Видимо, у Балашова денег мало.
Вот решили поспамить на предмет финансовой активности.

Спасибо, нашей Рубцовский нищете.

Тут тебе и порки, и холодильник, и обозрение всеми всея всего.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 19:17

Также ложное ощущение близости со всеми женщинами планеты земля.

Это последствия советской эпохи.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Ба бу бы

14.07.2021 19:47:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну было тогда: чэк чэку-друк, тащ и братЪ было

14.07.2021 19:50

Марина Зингер писал(а):
Также ложное ощущение близости со всеми женщинами планеты земля.

Это последствия советской эпохи.
а про близость со всеми женщинами планеты-это ваши глюки, мадам. не было. или поясните ход мысли. )
Марина Зингер

14.07.2021 20:28

Мне скучно.
Мне неинтересно.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 20:30

Майнеры все посмотрела.
Чикатило всего посмотрела.

Скучно

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
ну фключы тада

14.07.2021 20:43

каку нить парнушку. хош сброшу тибе на смарт супер-попер. каки номир у тебя?
Марина Зингер

14.07.2021 21:03

Беги. Балашов. Беги

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 21:05

Беги. Серёженька. Беги

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
если классеку хош

14.07.2021 21:16

могу про футболистов видак забросить. в роли Дзюбы-я сам. Будиш сматреть? ) какой, гриш, номир у тебя? )
Всем кто выше бан за оффтоп

15.07.2021 00:07

Точка
Марина Зингер

15.07.2021 07:06

Для 21:16

Человек проснулся утром, и совершил маленький подвиг, нагрев тазик воды.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

15.07.2021 07:08

Волоса вчера не покрасила, ибо уснула от усталости.

Видимо сегодня покрашу.
Хотя по плану слишком много суеты.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
навеяло попурри. а-ля Аркаша.

15.07.2021 07:09

соц.язва шарит на баяне
грызет марина свой сухарь
фигвам с бутылкою в кармане
и с ним фанерный кум-бухАрь.
привэв:
сегодня ветка вновь себе изменит дату,
но гопкомпания под вечер будет здесь
они зайдут сюда шоб выглядеть киздато
шоб интеллект уАльно времечко провесть.

лежит соц. язва под баяном
сосет Марина огурец
фанерный кум свалился в яму
фигвам врагов крушит в торец.
припэв №2:
за что люблю тебя, БэФе, любовью нежной,
шо на тебе привольно пишет хулиган,
шо здесь могу таки свой высказать безбрежный
и феерическо-лирический та-а-ала-а-а н... )))))))))))))))
ФигВам

15.07.2021 07:59

Посмеялся....
Хорошо с утреца и похмела такое смешное стихосложенте читать.
Хорошо!
Н-да.

15.07.2021 08:02

Про огурец очень неплохо. Что Маринка сосет.
Я вчера тему ей про оральный секс подбросил.
Гаврила, похоже, подхватил. Про Дзюбу.... Раскручивали ее по всем правилам вербовки... Хм. Не купилась. Пока....
Точно она не баба. Другая бы хоть застеснялась...
Маринка, покеда. Скоро вернусь.

15.07.2021 19:00

Мы любовниц оставляем
Оставляем и друзей
В шумном виде представляем
Пулей свист и звук мечей....
Марина Зингер

15.07.2021 23:38

На часах 23:35

Видимо успею покрасить свои волоса в цвет Божоле. Даже в этот поздний час ночного сна.

Сегодня было:

Работа
Смородина
Просмотр профиля СБ

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

15.07.2021 23:40

Моя жизнь последние три года сильно похожа барнаульскую общагу, в которой я никогда не была.

Это видимо после книги придурковатого Володи Токмакова.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
станс

16.07.2021 09:17

на Севере диком стоит одиноко
глаза продирая со сна
мужик. на фигвама в похмелье глубоком
похожий-как два бодуна.

на Севере диком плохая погода
а этот мущин в неглиже,
бухой, бородат и такой же породы
как местный полковник Киже.

разведчик фигвам по-военному резко
легенду сменил, адреса...
кредитку, наличку -с собой взял. Невеста
теперь может брить волоса... )
В шумном виде представляем Пулей свист и звук мечей....

16.07.2021 09:35

Графомания в тяжёлой форме. Психиатрия сплошная.
Н-да.

16.07.2021 09:50

Графоманя - сиречь мнгословное описание неких банальностей....
Где в этом куплета, воспроищаеденным Ласковым еще в 19 веке мноогословие?
Вы, сударь, придирчивы как дурак.
Вы есть жалобщик.
Нет. Так нельзя.
Дуэль. Только дуэль. Я вас поверг ну нашему, оптических вашего дурного поведения на БФ.

вашскабродие

16.07.2021 10:12

кажись намедни я преказ преказал: всяко галифе и портянка долженствует изучательно труд "Есторическое едимство" сканспектировать на титрадку.. Не фигвам в поэзии 19-га века колупаться. Езучать, я казав! Сполннять!
Юз Алешковский

16.07.2021 10:58

Товарищ Сталин, Вы большой учёный
В языкознании познавший толк
А я простой совейский заключённый
И мой товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, по совести, - не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
И так, сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке Вы.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры строги и грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры раздували пламя -
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Я вижу Вас, как Вы в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес, и сталинские щепки,
Как раньше, во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Второй, как оказалось, ни при чем.

Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно не было здесь мне,
Я знаю, будет много чугуна и стали
На душу населения в стране!

гость

16.07.2021 11:51

если классеку хош писал(а):
могу про футболистов видак забросить. в роли Дзюбы-я сам. Будиш сматреть? )

Вова рыжков, вы? Предвыборная агитация электората среди земляков стартовала)
ФигВам

16.07.2021 12:13

Узнал, что Петр Мамонов скончался....
Искренние соболезнования.
Очень жаль.
После фильма Остров я его шибко зауважал.
Юродство на Руси вид особой Божьем благодати.
Нда.
Всего 70 лет... Немного прожил, но ярко и бурно.
Царствие Небесное.
а раньше он был бесом.

16.07.2021 12:24

однозначно. "Звуки Му"-отголоски из ада. Однако Господь вмешался. Так что и вас спасет, несмотря на пиянство и блудствие запомрачительное. Начинайте юродствовать, ФигВам. Но без придури чтоб. И не про "трусы". )))
ФигВам

16.07.2021 12:35

Звуки Му... (Музыки, наверное)? Тут одна загвоздка....
Я никогда не увлекался музыкой. Ну, в строю там поешь марши и шаг держишь под ритм. Или когда выпьешь лишнего, что народное хочется... Типа: Эх мороз, мороз не мороз меня. Или : Вот кто-то с горочки спустился, наверно ... И там дальше про орден на груди. Сильно трогает меня.
А так.... Какие-то рок, чего там про метал. Не помню уже, у солдат слышал. Или однокурсников, когда учился. Короче, не специалист в этом деле.
А Мамонов меня поразил еще, когда на вручении какой то премии против абортов пошел. Смело. Искренне.
Это заслуживает уважения.
гость

16.07.2021 16:21

ФигВам писал(а):
Звуки Му... (Музыки, наверное)?
Это не было музыкой или ее фрагментами. Это были отрывистые, почти одиночные звуки, под которые с микрофоном прохаживался человек с перекошенным ртом, немигающим пустым взглядом, с выражением лица врожденного идиота, таская за собой псевдо малоподвижную ногу. ( молодой Мамонов.) В микрофон этот человек издавал звук: "Му-у." Недлинно издавал. Там не пахло ни роком, ни металлом. Сидевший в зале врач-психиатр открыто после концерта обратился к "певцу" и сообщил, что тот классически олицетворил проявление и поведение абсолютно безумного человека в стадии тихого помешательства. Так вот как-то.
Марина Зингер

16.07.2021 17:19

Пришла с работы.
Отдохнула два часа.
Выпила чай.
Поела сухарей нынче кузбасских за шестьдесят четыре рубля.
Сделала стирку белья. Руками своими.

Поеду собирать смородину. В качестве рабочей силы.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

16.07.2021 17:21

На вечер ближе к десяти планирую покрасить волоса в цвет любимый Божоле.

Ибо вчера в двадцать четыре часа, я уже просто шаталась от усталости.

Вот и все.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Хм.... Устала она...

16.07.2021 17:32

А почему устала?
Секса нет.
Секс такой заряд подает... Такая бодрость...
Аж узлом бы сказала за своей смородиной и лобок в Божеле никогда красить было....
последнему

16.07.2021 18:28

Вы уверены, что заведение где Вы учились называлось "университет"? Не "уч.комбинат"? Грамматика у вас авангардная. (
маша

16.07.2021 18:51

Иногда подруга мне в ватсапе присылает странные сообщения. Типа: шампиньоны, 425.30, брусника, обои, 19.40. И просит не обращать внимания: ей негде было записать, чтобы не забыть, вот она и записала здесь. Вот, похоже, Зингер тоже негде записать, она записывает на БФ.
ФигВам

16.07.2021 19:13

Маша, прошу пардон.
А не Вы ли та загадочная Дама, которой я обещал "поршик" за... Любовные утехи...
Давненько дело было.
Год? Два?
Где то так.
маша-полковнику

16.07.2021 19:20

Ваши кони тихо ходят. Поршик уже есть. А свой поршик вы Маринке, вон, обещайте.
Н-да.

16.07.2021 19:24

Маша, Машенька, Машутка....
Дак, банфаковская первая любовь....
Не забывается такое никогда. Это, по моему, цитата из песни. Моей канувшей в бездну юности конца 70х годов.
Нда.
А не выпить ли нам, Маша, за любовь?
Ну их на хрен эти поршики... А любовь...

Нда.
Это - всё.
маша

16.07.2021 19:57

Ах, полковник, вы зануда. И до генерала вам не дослужиться уже. Все, все лучшее у вас в прошлом. А такая безнадега угнетающе на меня действует. в последнее время. В такую тоску меня вгоняет. Другое дел сосед мой молодой с выкрашенными в ядовитый цвет волосами и забавным кандибобером на голове. Вот за этим нынче будущее, вот это вот все меня веселит. Посему выпейте, полковник, с Зингером - у нее и сухари есть.
"алкоголь разрушает личность"

16.07.2021 19:59

Н-да. писал(а):
Дак, банфаковская первая любовь....
как это понять? Фак забанили? А какая тогда любовь? Вы опять что-то напутали.
Да нет, не банили меня тогда ещё...

16.07.2021 21:24

Я, помню, к Маше клинья подбивал.
Не дала....
Хм.
Никто не даёт.
Ни Маша, ни Маринка-машинка....
Ну, как тут не держать соточку!? Как?
А первая, как известно, колом, а вторая - соколом. И понеслась... По кочкам бытия моя душа. И тело...
в тему

16.07.2021 21:32

«Дура, Машка, дура,

Чего еще ты ждешь?

Красивее парня

В мире не найдешь.

Али я не весел?

Али некрасив?

Аль тебе не нравится

Да мой аккредитив?



Ну, и черт с тобою,

Плевал я на тебя!

Раз меня не любишь -

Люби сама себя.

Кровь моя остыла,

Я сейчас уйду

И на Дерибасовской

Я дурочку найду,

И, клянусь, я ее до могилы

Не забуду никогда!»
Алла

16.07.2021 21:41

Да нет, не банили меня тогда ещё... писал(а):
Никто не даёт.
Ни Маша, ни Маринка-машинка....
Маша-не дала, Марина -не дала... и Я не дам... ))))
Михаил

16.07.2021 21:47

Маша не дала, Маринка не дала, Алла не дала, а я дам
Уйди, плахой...

16.07.2021 21:58

)))
Михаил

16.07.2021 22:07

Оооооооо!
Уууууууууу!
Полковник!
Давай-давай!
Тьфу

16.07.2021 22:57

Как то я педерастов не жалую.
Тьфу.
Почти, Господи.
Доведут до греха. Возьму нагайку и выбор дурь западную на БФ.
Михаил

16.07.2021 23:08

Да, да! Выпори меня, полковник! Ооооооо! Ууууууууу! Ыыыыыыы!
Эх, робяты

16.07.2021 23:08

Командировка скоро кончится.
Вернусь я в Барнеаполь...
И буду я тока вспоминать... Ах.
Какие тут женщины. Это восторг. Северные дамы очень своеобразный. И любовь тут искренняя. Правда, разрешают и на других взгляды кидать. Дикой ревности нет. Но!
Такие роскошные... Хм.. Не для детей подробности (забанят).
Я очень доволен.
Сейчас три стопки только дернул. Еще в форме.
Тут разница с Барнаула +2 часа. Уже ночь глубокая. Самый.... Хм.. Разврат сейчас пойдет.
гость

17.07.2021 03:43

и как проверить, что на самом деле было в шприце? глюкозка, витамины, физраствор? разумный человек в себя непонятную жижу вводить не станет.... хочется верить, что губернатор разумный...
выпив, я рассудил трезво

17.07.2021 07:39

Ну какая может быть командировка у полкаша запаса? давайте будем реалистами. К военному освоению Арктики в целях противостояния пендозам пенсюков не привлекают. да и задача носит по преимуществу технический на данном этапе характер. не для него, не. остается гэбняво-правоохранительная командировка. думаем, думаем. рабочая гипотеза: ФВ есть сотрудник частной охранной конторы (владелец) . Смотрим бегущую строку: на Север требуются только шофера и охранники. ситуация проясняется. шофер у него прикрепленный, авто не имеет, вывод: охрана. Зона? на кичу вахтами не едут. Прииск? Нефтекачка? скорее всего. В Магадане было агентство "Кокс". хе-хе. бывшая ментота, гыбня и иже , так сказать. Однако общение и манеры были приличны. редкое исключение. анализируем личность: ранение травматом, ложит палец " на спусковую скобу", ( на скобу, Карл!)и целый ряд похожих ляпов позволяют сделать вывод, что профессионалом ВС этого чела назвать может только учет в военкомате и он сам. Скорее всего, служба носила петро-бошировый характер. Шпили-вили там, трусья Гучи и т.д. ( шпили-вили его часто употребляемое выражение.) Характерный момент: в природе не существует офицера ВС, вышедшего в отставку и вступающего в казаки. Редкий мелкозванец-контрактник, неудачник, штабной шаркун. Очень редкий. Полковники российской армии казьячьи погоны не носят, и отношение к сей структуре колеблется в спектре от иронии до презрения. Никого не хочу обидеть-это реалии нашей жизни. Иное дело мэвэдэ, фэсэбэ, центро Э. вполне вероятный кульбит. резервная версия: ни в какой командировке этот чел не северянится завьюженно, а сидит в подвале ЦУР и выполняет служебную инструкцию клавиатурным способом. как подвариант командир кибер дружины от Э или общественных организаций- МГ, ЮА, казачество. " ...дурилка картонная... обмануть хотел..." бр. Вайнеры.
Закусывать надо

17.07.2021 08:33

Нда.
Глубокий анализ...
Вам в отдел аналитики надо документы подать. Или особистом подрабатывать.
Хм.
Скоба, Карл, скоба. (В просторечии спусковой крючок). Так то.
О, найн, найн!

17.07.2021 08:38

Закусывать надо писал(а):
Скоба, Карл, скоба. (В просторечии спусковой крючок). Так то.
В просторечьи завется курок. . А скоба это же обечайка полукруглая вокруг курка. Нихт шиссен, их филе ярэ лойтнант унд обер-лойтнант инфантер вар. Прозит нох маль!
Н-да.

17.07.2021 08:48

Язва шел по тайге. В руке он держал топор и изредка делала заечки на стволах отдельно стоящих деревьев. Язва боялся заблудился. А отдельно стоящие деревья напоминали ему богатырей, помогающих одинокому человеку в лесу.
Сказки?
Да, конечно. Но как без сказок жить человеку?
Мифопоэтика как конструкт мира... Где то Язва это слышал, но не мог вспомнить. На БФ?
Может быть, может быть.
Вдруг над его ухом раздалось громкое :"Хальт! ".
Хм. В тайге немцы? И тут он увидел тени прошедших людей, которые демонстративно держали свои пальцы на спусковой крючка знаменитых Шмайсеров.
Да. Чего только не приснится на БФ не закусывающему человеку.
Пить вообще вредно, а без закуски.... Никакие заечки на деревьях не выведут из мифологии блужданий несостоявшегося особиста....

Любезные, не сторонник я царя последнего анпиратора нашего

17.07.2021 09:00

но настоящих монархистов православных в городе Свердловске вчера уважал. Они крестным ходом ежегодным пошли игнорируя запрет земновластья. Респект. В честь царя, что-ли. Вот вера настоящая, не от мира сего, как говорится. Аввакумовская вера. А в Запердухе так не бывает. Муляжи.
Нет такого города. Нет.

17.07.2021 09:38

Именем этого человека историю города испохабили.
Именно Яков принимал участие в создании условий для расстрела семьи Царя.
Именно был автором идеи расказачивания. По сути, геноцида. Не менее 3 миллионов казаков было уничтожено в 19-21 гг.
вот усы вам-

17.07.2021 09:40

- вылитый Володька Трынькин. Вы-ли-тый! Ну, будете у нас на Колыме... ( кашель в суфлерской будке..) хи-хи, любезные...))
Помер Максим, да и..... член с ним.

17.07.2021 09:45

Хорошо помню одну особенность. Странную по своему.
Когда выходишь из универа, всегда ступенее видешь памятник. Мужик ораторствует. Кепка в руках. Пенсне. Борода клином....Рот кривит в революционном кличе...
А особенность в том, что около этого памятника никогда не назначались свидания.
Говорили: у универа, на аллее или у оперного театра. Это все около сегодня памятника.
Под "под варежкой " встречались. Это другой памятник. На жд вокзале.
А Свердлову....
Туберкулез есть здесь кара Небесная. Не долго фраер танцевал....
Н-да.

17.07.2021 09:54

Надо ли сносить памятники?
Очень непростой вопрос.
Наверное, иногда это делать надо.
Вот Дзержинскому в 91снесли в Москве. Правильно ли? Нет. Не правильно.
А Свердлову почему оставили в Ебурге?
Узнав в Барнауле тоже не все так однозначно.
Ленину, видимо, надо оставить там, где он как Бэтмэн. Около голубого дома.
А на пл. Октября (а название!!!???) снесли правильно. Другое дело, что Сеять... Хм. Сам не к месту там. Совершенно.
Гость

17.07.2021 10:53

ФигВам:
Или когда выпьешь лишнего, что народное хочется... Типа: Эх мороз, мороз не мороз меня. Или : Вот кто-то с горочки спустился, наверно ... И там дальше про орден на груди. Сильно трогает меня.
^
А вы точно казак? Те в хорошем подпитии поют " Несе Галя воду, коромысло гнется, а за ней Иванко как барвинок вьется..."
Донские может и поют. Или на Кубани.

17.07.2021 11:34

В Сибири сей песни не слышал....
гость

17.07.2021 11:55

Иртышские третьей линии казачки пели:
1. Хаз-Булат удалой.
2. Скакал казак ( через казачку)
3. Распрягайте хлопцы коней.
4. Шумел камыш.
5. Ой, мороз-мороз.
6. Бродяга Байкал переехал...
7. А я один сидю на плинтуаре...
Гость

17.07.2021 12:12

Бродяга к Байкалу подходит?
ну ты чо гость

17.07.2021 12:18

покурил чего не того или от природы особо одаренный. во первых строках подходит, а потом переехал. Секи:
"Бродяга к Байкалу подходит,
рыбацкую лодку берет..."
апосля впоследку:
" бродяга Байкал переехал,
навстречу-родимая мать..."

ну ты все понял, да
маша

17.07.2021 12:55

гость писал(а):
непонятную жижу

Ваши комментарии выглядят примерно так: Я - дядя Митя, плотник 4 разряда, сейчас я буду учить вас, как правильно делать аборты.
Бродяга к Байкала подходит, рыбалку лодку берет...

17.07.2021 13:28

Моя бабка пела. Эту песню.
Её отец - мой прадед - погиб в 15 году. На австрийском фронте. Звали Фирсом. Подъесал Сибирского казачьего войска.
Так что....
Сказки мне втулять на БФ не треба.
скажы бапки, чо

17.07.2021 13:53

эту песню я сам придумал. )) гуляй, Вася...))
поэзия, это то, что умирает последним.

17.07.2021 14:13

гость писал(а):
непонятную жижу вводить не станет.... хочется верить, что губернатор разумный...
маша писал(а):
Ваши комментарии выглядят примерно так: Я - дядя Митя, плотник 4 разряда,


но мне хочется верить, что это не так,
что на фото мужик-это не губернатор...
неужель это он, а я несчастный чудак,
и напрасно мой пел на заре перфоратор.
и сырая сибирская летняя жуть,
рот открыв, приближается ближе и ближе...
я сейчас здесь пишу гениальную муть
и закончу строку не Парижем, а жижей... )))
Гаврила, чекушку пить будем?

17.07.2021 14:30

Больно жижа жидкая...
ассорти-попурри по мотивам, та-скать

17.07.2021 16:46

где-то за Курильскою грядою
девушка поет из Нагасаки,
в волнах океанского прибоя
ловят жемчуг джапонишь пацаки.

а мы плывем сибирскою рекой,
губ моих касается губами
девушка с распущенной косой,
с чорными оленьими глазами.

к берегу пристать я не спешу,
таволга в малиннике рыдает...
спьяну, что ли, это я пишу-у-у?
кто же и когда мне разгадае--е-е-т... )))
Н-да.

17.07.2021 17:13

Черные осенью глаза... Хм. Красиво.
А так... Всех можно употреблять. Японок тоже.
Бабы они везде бабы.
Да, менталитет разный, культурныеикоды да и сексуальные пристрастия тоже разные.
Но, с другой стороны... Нужная часть тела у всех едина.... Хм.
Кстати, Маринке на заметку

17.07.2021 17:15

Японки не бреют зону бикини. Вообще.
Считают, что чем гуще, тем счастливее женщина...
Меня эта практика кажется самой правильной....
позвольте. я уточню.

17.07.2021 17:34

Н-да. писал(а):
Черные осенью глаза... Хм. Красиво.
Оленьими, а не осенними. Осенние глаза-это не к девушке уже. А если про осень-то доминирует желтый. охра. золотой. Но оборот прекрасен. "... черными, осенними глазами..." я запишу это. Большое спасибо, жылаю щастя в личке и жызни. )
ФигВам

17.07.2021 18:22

И вам - наше с кисточкой.
(Кстати, это сам смартфон оленьи поменял на осеньи).
А не проверил.
Нда
Недобдел.
эка невидаль.

17.07.2021 21:03

Бродяга к Байкала подходит, рыбалку лодку берет... писал(а):
Моя бабка пела. Эту песню.
Её отец - мой прадед - погиб в 15 году. На австрийском фронте.
А моего деда мобилизовали в 15 ом году. не прадеда, а деда. И пели все такие песни. народные и кубаняцко-донские. На то они и чалдоны. Несе галя воду тоже пели.
как подвариант командир кибер дружины от Э или общественных организаций- МГ, ЮА, казачество

18.07.2021 08:07

Обычный е...нат, короче. Значков из фольги себе нарезал и гордица.
Чалдон, выпавший из круга народных песнопений

18.07.2021 08:09

Может и пели.
Про Галю. Которая ходила по воду. В песне.

Время было другое, много работали артельно, жили общинами, вместе пили-ели на тех же пакосах. Почему бы и не петь вместе?
Сейчас мы в городах. Все обособленно. Ритм жизни другой. Нда.

Думал, в пятницу ветку сменят. За 300 комментов. Нет. Пока держится.
Значит и мы - резвимся.
Хм...
Которому про фольгу мерещится.

18.07.2021 08:18

Дурачье....
Я нахожусь в запасе. 30 лет службы. В ВС. Сначала СССР, потом РФ. Это прилично.

Козак я по линии матери. Предки, в смысле, были из казаков. Прадед погиб. Больше ста лет назад. Осталась память семейная и несколько старых фото.
А прямая связь с той эпохой, разумеется, прервалась. Конечно, нынешние козаки вызывают... Некоторое недопонимание. В обществе. Это понятно. Но но имеем свое историческое право на возрождение.
Не думаю, что вернется прошлое. Здесь надо искать новые формы жизни для казачества. Не всё здесь просто в 21 веке.
есть новая форма!

18.07.2021 08:28

Самый главнюк казав, шо у Россгвардос казаков принять на довольствие. Вот это и будет ваше возрождение. Как при Романовых изгаляться и угнетать людей. За это, кстати, именно за это Россия (а не Свердлов и Троцкий) расказачила ваших бородатых кровопийц.
Я нахожусь в запасе. 30 лет службы. В ВС.

18.07.2021 08:29

Не физди. Генерал казачей авиации из секретной базы подплава...
Молодой художник

18.07.2021 08:55

Художник, художник, художник молодой
Нарисовал я Зингер с разорванной....
(Боже мой..., какая гадость....)
Любо!

18.07.2021 08:58

Любо, братцы, любо!
Любо , братцы жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!
лиричное

18.07.2021 09:33

квасные квасинки квасятся в квасе,
сижу на скамье запасных-в запасе.
время пришло: я, дожив до седых,
квасю сижу на скамье запасных. )
породокс

18.07.2021 11:27

О, Русь, упавшая в реку!
(она упала, но не тонет)
возможно первую строку
мы где-то видели. кто вспомнит?

а что ж не тонешь ты в воде?
вот парадокс, скажи на милость...
Соц.язва, Русь, живет в тебе!
и как бы вдруг ты утопилась?... )))
Тиражирование публично глупости есть признак идиотизма

18.07.2021 11:34

С какой стати Русь должна падать в некую реку?
Бред сивой кобылы. Русофобия в чистом виде.
это не вы, случайно:

18.07.2021 12:13

" Молодой художник" ? Про "идиотизм" это вы профессионально и не понаслышке. да? ))))
Молодой художник

18.07.2021 15:37

А вам, мусье, Маринку жалко или интересуетесь ее гениталиями?
наставление. дубль.

18.07.2021 15:43

Люди вчерашнего дня продолжают цепляться за уходящее вперед поколение. Вся их позиция заключается в примитивном следовании неизбежному без малейшей попытки сделать что-либо , руководствуясь пониманием того, как на самом деле должно быть. Понимать они все понимают, но пусть уж будет так, как сказали-там... Позиция вышколенного страуса. Умру, выполняя дубовую волю самодура, получу посмертно "педаль за отвагу. " А если повезет выжить в естественном отборе-сам стану самодуром типа "татьяна" или "фигвам" и буду молодежь тянуть в ту же гнусную действительность, в какой сам позорно пресмыкался всю свою жизнь. Гадкие люди-вчерашние, не слушайте их. Они хотят убить в вас молодость и человека. Их рассуждения заведомо пропитаны трупным ядом.
уж не жду от жизни ничего я

18.07.2021 15:52

и давно уже ничто не жаль...
просто начинающие молодые художники-такая свинота, вы себе даже представить не можете! )))
15:43

18.07.2021 15:54

Милостивый государь.
Вы сам эти бредни сочинили или Госдеп помагает?
Мечта художника

18.07.2021 15:56

Хочу найти работу следующего плана.
Есть бабы, которые любят стрижки на лобке. Я был бы.... Выдающийся художник. 18 сантиметров.
вы опять соврамши

18.07.2021 15:58

15:43 писал(а):
Госдеп помагает?
Во-первых про Госдеп, а во вторых в слове "помогает" две буквы "о" и только одна буква "а". Таки ви неграмотный и тупой враль. )
И че? Одна буква о или две? Суть не меняется. Её смысл инвариантен.

18.07.2021 16:06

А вы или на их службе, или "полезный идиот".
Есть такой термин с разведке. Вы как бы сами считаете, что это ваши идеи, а их - идеи - вам уже подкинули. Незаметно...
поговаривали в бане, что

18.07.2021 16:46

козакив, переданных в розгвардию будут унифицировать званьем. Хоть прапор, хоть исаул-полковник. Всем дают младшего сержанта. Одного на всех! (шютка) И это-правильно! Звание должно соответствовать содержанью. Не, ну не ефырейтора же вам давать... хе-хе-хе...
Хм... Ефрейтора.... Дают... Не. Не надо...

18.07.2021 16:55

Нет. Спасибо.
Лучше иметь дочь низкой соц. ответственности, чем сына.... Старшего солдата....

На другой ветке предлагают выпить одьюкалона. Не знаю... Завтра на рыбалку собирались. С утреца. Хариус тут водится по рекам небольшим. Хочу напоследок половить.
Правда, рыба по суху не ходит, как в народе говорят. Можно и вспрыснуть горло. Поди не помешает....
Гость

18.07.2021 17:12

Сколько лет полковнику, который 30 лет в запасе?
58 годков

18.07.2021 18:20

Еще не старый...
Ханума

18.07.2021 19:18

зубы на месте? суставы свои? титан и прочие импланты -где? кардиостимулятор? справка из ПНД и Туб. дисп. имеется? Размер пенсии укажите. Подберем тебе такую красавицу, дорогой, язык проглотишь! Кстати, про язык тоже скажи, дорогой, не стесняйся. Намеком скажи-время такое. Заглядывай почаще князь.
Гость

18.07.2021 21:02

Вы себе звание полковник "присвоили" потому, что являетесь однофамильцем/однофамилицец какого-нибудь известного киногероя или литературного персонажа или характтерные черты и биография, схожая с этими типажами ? Типа казачий офицер Малютин, полковник Скалозуб, полковник Зорин...
и у меня вопрос.

18.07.2021 21:16

После присвоения звания "полковник" положено сколько то там лет еще послужить. А вы сказали, что вам присвоили и отправили на пенсию. Извольте объясниться, полковник.
Мать вас всех... Ух. Козлы.

18.07.2021 23:22

Пришел с рыбалки читаю...
Волосы последние дыбом встают..
Выпили, поймали, уже как бы ночь, сейчас пожарим и закусим.
Вы как с луны упали. Да, дембель. Да, полкан. Завидно?
Хм...
У меня интересная служба. Подписка. И не выезд. А я доволен. Сейчас ещё зависимости и прстреояю в небо тундры. Солнце здесь не заходит. Вечный
Гость

18.07.2021 23:50

Какая военная служба, да еще и с подпиской и невыездом может быть в 58-летнем возрасте у ежедневно пьющего и сутками строчащего комменты на БФ, не смешите. Охранник на автостоянке, так в приличных местах от "зависимых" избавляются.
Молодой художник

19.07.2021 07:29

Мать вас всех... Ух. Козлы. писал(а):
Пришел с рыбалки читаю...
Волосы последние дыбом встают..
Он еще и лысый. Вы тоже заметили, девочки? Вот это альфач...
Башка трещит...

19.07.2021 09:04

Уход надо полечитсься. Похлебать....
А то уже и лысым заделали. Чушь. Как лысый и с бородой?
Это было бы нечто.... Ни одна баба бы не дала.... Было бы грустно.
Нельсон

19.07.2021 09:39

служба собственной безопасности проснулась после попойки, не? каперанг Мехлис, не?
"выпив, он рассудил трезво"

19.07.2021 13:11

намедни читал про чернышевских. олю и колю. вот же издец, пацаны. мне почти полвека назад пару влепили за его "эстетическую теорию". вот же шваль, а. убежденный и несгибаемый рогоносец. по нынешнему-"куколд". и вся страна советов на примере этого фуфла анализировала сны Веры павловны и писала сочинения на выпускных экзаменах. Во дела, цуко. Она ему пишыт:.... никто не знает что он мой любовник. Баба мужу пишыт. Он -ей: не храни мне верность, это вредит здоровью, Он-ей: давай устроим комнату. куда я не буду входить без стука. Для тебя, любимая, и твоих друзей. ... Вилы. грабли. ананас. Добролюбов. светильник разума. трахал олю в этой комнате, пока полупокер коля под свечкою корпел над образом аскета Рахметова. Ах-ха-ха! А некрасый коля-тоже старпомом мужа в семье Панаевых открыто проживал. И маяк каковский,чмырь. Тургенев с его супер чистыми женскими образами желал спокойной ночи перед сном маме и ее дочери одновременно. Лёва нигде не замечен, но ведь прикуел капитально: евангелия собственные писал... Мля... где мы живем, пацаны... А ведь это-"лучшие люди города." Ах-ха-ха! Да, человечество на Земле явно не получилось. Попробуем на Марсе. Илон-вперёд! )))))))))))))))))))))))))))))
Календарь
/ /
28.03.2024