Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы раскрыли стратегию думской предвыборной кампании

30 июня в Барнауле состоялся региональный этап Всероссийской пресс-конференции по итогам выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду». Лидер алтайских эсеров, действующий депутат нижней палаты парламента Александр Терентьев поделился планами на предстоящую предвыборную кампанию. По его словам, справедливороссы рассчитывают получить не менее двух проходных мест в тергруппе, а также забрать победу, как минимум, в Рубцовском одномандатном округе, по которому выдвинута депутат АКЗС Людмила Суслова.

По словам Терентьева, на данный момент тергруппе справедливороссов, куда вошли Алтайский край и Новосибирская область, для получения двух мандатов в Госдуме необходимо заручиться поддержкой 240 тысяч избирателей. Руководитель алтайского реготделения считает, что данные показатели вполне достижимы, однако для этого надо серьезно поработать не только в Алтайском крае, и в Новосибирской области. По его мнению, важнее всего – добиться высокой явки на выборы, а там избиратели сделают свой выбор – за ту политическую программу, которая окажется им ближе.

Терентьев уточнил, что основное направление, которое выбрали справедливороссы, – это борьба с бедностью. Лидер алтайских эсеров заявил, что у них подготовлена мощная предвыборная программа, составленная в том числе на основе обработки порядка 27 тысяч обращений граждан, поэтому были учтены пожелания разных категорий. Основной упор эсеры сделали на следующие предложения: возвращение советского пенсионного возраста, назначение жителям страны базового справедливого дохода, запрет деятельности микрофинансовых организаций и возможность оформления справедливого кредита, снижение тарифов и цен на товары первой необходимости, усиление мер адресной поддержки государства при оплате ЖКУ и др. Как рассчитывает думец, это позволит эсерам получить нужное количество голосов и обеспечить себе, как минимум, два мандата в тергруппе.

Кроме того, эсеры надеются на победу депутата АКЗС Людмилы Сусловой на Рубцовском одномандатном округе. Сама Суслова, присутствовавшая на конференции, также сообщила, что всерьез настроена на борьбу. При этом конкурентом на округе она видит каждого из заявленных кандидатов. «Не хотелось бы сейчас никого выделять, поскольку кампания только началась, и мы все сейчас в одинаковых условиях. Тем не менее, я рассчитываю на победу. Я доеду до каждого села и достучусь до каждого гражданина, чтобы они пришли на выборы и отдали свой голос за того, кто этого действительно достоин. В свои силы я верю», - заключила Суслова.

Ее поддержал и лидер фракции СР в АКЗС Александр Молотов, который напомнил, что эсеры всегда были одними из наиболее активных депутатов в части законодательной инициативы. Именно поэтому треть из предложенных законопроектов фракции СР в Госдуме была принята. Кроме того, со слов Молотова, большое число инициатив, так или иначе, воплотили в жизнь именно с подачи справедливороссов. Депутат также заверил, что они продолжат напирать на «партию власти» и рассчитывают занять минимум второе место на выборах в Государственную Думу. По мнению эсера, эта задача вполне выполнима, во-первых, потому что в других оппозиционных партиях сейчас не самые лучшие времена («одни скатились до волонтерства, другие – до популизма»), а во-вторых, у «Справедливой России – За правду» представлена сильная социальная программа, которая, по его словам, способна сделать жизнь людей лучше.

Еще один участник конференции - депутат Заксобрания Новосибирской области от партии «Справедливая Россия - За правду» Александр Аксененко - в свою очередь особое внимание уделил предложению эсеров ввести базовый справедливый доход, согласно которому каждый из жителей страны сможет ежемесячно получать по 10 тысяч рублей. По мнению депутата, это позволит выровнять благосостояние российских семей и дать им импульс к развитию. Его позицию разделил и глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин. Он считает, что такая мера поддержки поможет жителям села, которые порой вынуждены сидеть без работы. При этом он подчеркнул, что мнение многих о том, что эти средства будут потрачены ими на выпивку, не соответствует действительности. Как заявил Боронин, ситуация в селе серьезно изменилась, и люди действительно стремятся к лучшей жизни, но у них не всегда есть на это возможности, а справедливый базовый доход мог бы исправить ситуацию.

Итоги встречи подвел лидер реготделения Александр Терентьев, который призвал жителей края проявить активную гражданскую позицию и прийти на выборы. Добавим, что вскоре реготделение СР должно представить своих кандидатов, которые поборются за места в Алтайском Заксобрании. Впрочем, по мнению наблюдателей, никаких сюрпризов там не ожидается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Гость

01.07.2021 09:35

Каждая партейка желает побольше урвать себе мандатов,тёплых местечек. На народ им всем плевать! Изображают бурную деятельность под выборы все до одного.
Оценочное суждение

01.07.2021 09:55

У срунов одна стратегия и тактика,побыстрее под едроссов лечь!
Коммунист

01.07.2021 09:58

Оценочное суждение писал(а):
У срунов одна стратегия и тактика,побыстрее под едроссов лечь

у нас - другая (просто мы давно лежим)
Терентьеву с кисточкой из Камне

01.07.2021 10:16

Пусть эта [удалено модератором] даст нашему города ответ-если вы боретесь с бедностью, то как объяснить наше обнищание в нашем городе и районе после нашествие как саранчи их членов во власть в 2016 году? Не лезли бы в Новосибирскую область со своей яркостью Алтая-там может не богато живут, но и бедных меньше. А из упомянутую яркость Алтая от блеска их партии...А они не перепутали блеск голых задниц с яркостью от деятельности этих дебилов на трибуне?
основное направление, которое выбрали справедливороссы, – это борьба с бедностью.

01.07.2021 10:34

Нищий Рубцовск, разумеется, проголосует за СРЗП. Его жители мечтают, чтобы с ними окончательно поборолись и всех до одного победили.
Коммуннисту

01.07.2021 10:37

Дак по вашему Сурайкину,это давно заметно!
Алексей

01.07.2021 10:43

После объединения с авантюристом Пригожиным голосовать за них будут еденицы.
Уточнилов

01.07.2021 10:45

А Суслова-это которая уже была губернатором после Боронина? Конечно тогда-станет и депутанкой. Оно бы и Терентьеву надо... как содержимое унитаза от сливного бочка. Свои интересы отбивает и нам балду с дураками крутит про легенду о лучей по стране организации партии в Алтайском крае. Уж лучше, чтобы она худшей была-вреда менее будет.
а давайте за ЕР голосовать

01.07.2021 10:45

А давайте за педроссиков голосовать! Они еще больше полднимут пенсионный возраст; дальше развалят Рубцовск, Бийск и другие города; сократят количество рабочих мест под лозунгом их увеличения; продолжат уничтожать школы и больницы под предлогом оптимизации; продолжат поднимать цены на всё и вся пол предлогом заботы о бизнесе!
Барнаул

01.07.2021 10:47

Терентьев опомнись, не считай всех за идиотов.
Ты и твоя партия, давно валяетесь под Едром.
Вспомни как ты и твоя партия голосовала о пенсионной реформе. о папрваках в конституцию.
Где цель была одна-продление полномочий путину.
Народ ни одного голоса ни едру ни срунам, ни жирику.
Я хоть и не коммунистка, но сегодня вариантов нет.
Сегодня победить Едро и их прихлебателей, а потом и очистим от балласта всю левую оппозицию
однопартийцам Бори Моисеева

01.07.2021 10:49

Все однопартийцы Бори Моисеева уже отписались. Там есть специальный отдел таких жопников, которые на подсосе у педросни. По делу им возразить нечего.
воняющим на Терентьева педроссам

01.07.2021 10:52

педроссы придумали лучший способ борьбы с реальной оппозицией: измарать справороссов связью с самими собой ))))) Педроссы понимают, что они ничтожества и любая связь с ними - зашквар. Вот потому и приписывают связь с самими собой - реальной оппозици, то есть Терентьеву )))))) Это лишний раз подтверждает, что педросня - это гамно галимое, и сами педроссы считают себя гамном )))))
Гость

01.07.2021 10:52

Целью предвыборных гонок является получение для партии максимально возможного количества мест в думе. Зачем им это нужно на самом деле? Чем больше мест в законодательной власти получит партия, тем больше идёт денег из госбюджета на её финансирования! Это и есть основная цель всей этой предвыборной партийной суеты по навешиваню лапши на уши электорату! А дальше до следующих выборов идёт лишь имитация отрабатывания этих бюджетных денег! Перед выборами все эти партии сыпят на людей красивые лозунги и сладкие посулы, о которых забывают сразу после окончания выборов! Ни одному их слову нельзя верить! Единственным критерием, формирующим суждения о партии, является оценка изменений условий существования для населения за период от прошлых до предстоящих выборов! Только эти изменения и их направленность дают представление о том, что можно ожидать от этой партии. А за предшествующий период все социально-экономические показатели условий жизни населения края упали! А ведь и лозунгов красивых и посулов сладких перед прошлыми выборами было от всех этих партий не меньше! Перед предстоящими выборами сруны придумали новую фишку - базовый доход! Они обещают каждому по десять тысяч! Но почему именно десять, а не двадцать?! Почему об этом именно сейчас, перед выборами?! Да только для того, чтобы голоса обывателей доверчивых заполучить ради мест в думе! Будет ли это сделано после выборов? Конечно нет! Обычное предвыборной кидалово электората! И так можно пройтись по каждому пункту предвыборной программы этой партии! Единственное, с чем нужно согласился, так это с тем, что явка на выборы должна быть массовой! Но только не для того, чтобы поддержать этих дармоедов! Предвыборные программы у всех этих парламентских партий одинаковые! А значит и галочки в бюллетенях нужно поставить во всех квадратиках! Это будет реальный протест всем этим ныне пока ещё парламентским партиям, за время правления которых условия жизни населения только ухудшились и продолжают ухудшаться! Все на выборы!
вспомни про пенсионную реформу

01.07.2021 10:55

СР голосовала против пенсионной реформы, против поднятия пенсионного возраста. Зато сцуки типа Лоора, Быкова (это которому палец в ухо), Бессарабова (это прокурорский сыночек, родившийся с золотой клизьмой в жо..) - вот они все голосовали за поднятие пенсионного возраста. Скажите этим 3,14 - большое спасибо в урну!
Моисеев. Боря.

01.07.2021 10:57

Не ищите у меня ваших членов и их интересов. Я хочу стать тренером сборной по футболу и, в отличии от коллектива Дзюбы, намерен бороться за каждое очко.
гость

01.07.2021 10:58

налетело воронье. видно чует ЕР как сруны в спину дышат.... ВОт искренне желаю - порвите их ребята, эти единороссы уже скоро последние трусы заберут
лучший способ борьбы с реальной оппозицией: измарать справороссов связью с самими собой )))))

01.07.2021 11:00

Угу.
Заставили.
Дзюба

01.07.2021 11:00

Тут говорят про десять тысяч в каждые руки каждого избирателя-а мне как быть при получении денег если у меня руки всё время заняты?
читатель

01.07.2021 11:01

как не стыдно бегунам из партии, как эти которые с корабля, вот так засирать в комментариях. знаете же как можно Терентьев для края делает. Да и люди знают... а вы сритесь в комментариях, оголяйте торсы на прививках можете и не на прививках, все равно окажетесь в пролете
Они еще больше полднимут пенсионный возраст; дальше развалят Рубцовск, Бийск и другие города; сократ

01.07.2021 11:04

А вы не то же самое предлагаете?

Официальный филиал ЕР ещё что-то тявкает по поводу общей партийной линии - комедь.
старый хрен Ванятка Лоор

01.07.2021 11:04

Я, Лоор Иван Иванович перед выборами 2016 года обещал: отремонтировать школу в селе Семёновка Славгородского района - не выполнил; Построить новую школу в селе Орлово Немецкого национального района - насрал на свое обещание; отремонтировать дорогу между Протасово и Кусаком Немецкого национального района - положил на это с прибором; сохранить районную больницу в Суетском районе - нет там теперь районной больницы; отремонтировать дороги в Кулундинском районе - за пятилетку нифига не слделано; наладить внутрирайонное автобусное сообщение в Бурлинском, Завьяловском, Панкрушихинском, Родинском, Табунском, Михайловском, Тюменцевском районах - наврал! Голосуйте за меня, тупые бандерлоги: обещаний у меня хоть попой кушай!
Терентьев для края делает.

01.07.2021 11:06:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Терентьеву

01.07.2021 11:24

Огласите перечень мероприятий с помощью которых будете бороться с бедностью. с конкретным и поэтапным планом.
вопрошавшему

01.07.2021 11:26

Терентьеву писал(а):
Огласите перечень мероприятий с помощью которых будете бороться с бедностью. с конкретным и поэтапным планом.

Загляни на партийный сайт: там написано ОТКУДА ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ на реализацию справедливых программ и законов. И это - не карманы бедрых людей, которых педросия называет "новой нефтью"
лысому упырю

01.07.2021 11:32

жопаголовый ренагат не имеет права вонять в сторону руки, которая кормила его столько лет!
гость

01.07.2021 11:35

вот это жаришка. не отнимайте время у главного политэксперта края. ему надо о России думать, а он строчит комменты под новостями про СР... чует наверно, что может не отработать свои прогнозы слюнявые , да бабосики завышенные. Только вот срачка на банфаксе навряд ли поможет. Когда ролтон уже даже не по карману, а Едросов одного за другим на миллионных взятках забирают, тут к бабке не ходи. тем более комменты не читай.... ну все не любят больше люди ЕР ну не любят. насильно мил не будешь.
а давайте вспомним, кого из ЕР посадили

01.07.2021 11:50

Стелла в штанах - не сидит, хоть и должна, главный дорожник должен сидеть, помощник педросса замечен в педофилии, кого еще вспомним?
Гость

01.07.2021 11:58

Для 10:55
Голосовали против поднятия пенсионного возраста, говоришь?! Голосовали против только потому, что понимали - и без них повышение пройдёт, а это "протестное" голосование сделали для себя как фишку к следующим выборам! Если бы нужна было их поддержка к этому поднятию пенсионного возраста, проголосовали бы "за" как миленькие! А всё остальное их в пенсионом законодательстве устраивает?! Почему они не выступят с инициативой установить для всех без исключения единой порядок расчёта пенсий?! Почему они для себя любимых пенсии рассчитывают в процентах от своих заоблачных зарплат, а нищебродному электорату по неким коэффициентам, да ещё и с ограничении их значений, да ещё и из расчёта, что пенсия будет бедолагам выплачиваться в течении семнадцати! лет после достижения пенсионного возраста?! Такое социальное расслоение в пенсионом обеспечении, и не только в пенсионном, их устраивает?! Во всех программах и делах этих паразитов и дармоедов красной строкой проходит разделение - МЫ и народ, о котором МЫ обещаем заботиться и не дадим ему помереть с голоду подачками; но МЫ - не народ, и МЫ живем в своем прекрасном и сытом мире, который сами для себя за счет народа построили! Гнать всех этих захребетников поганой метлой из законодательной власти! Ни одному их слову, ни одному обещанию нельзя верить! Все на выборы с протестным голосованием! Даёшь недействительные бюллетени!
Алтайцы

01.07.2021 12:20

Гостю.
Самая грубейшая ошибка, всех послать испортив бюллетени.
Но припрутся 2-3 руководителя, Томенко. Попов и.. проголосуют за ЕР.
И ВСЕ, ПОБЕДА !"!!!!
а мы здесь . хоть все на дерьмо изойдем. все будет по закону.
ПОЭТОМУ ВСЕ НА ВЫБОРЫ ГОЛОСА ВСЕ СКЛАДЫВАЕМ ,,В ОДНУ КОРЗИНУ,,
СЕГОДНЯ ЭТА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ , где Зюганов.
Побеждаем, начинаем принимать правильные законы.
Постепенно омолаживаем партию теми людьми, кто хочет и может реально что-то сделать.
Другого не дано.
Ни коем случае не надо ,,РАЗМАЗЫВАТЬ КАШУ ПО ТАРЕЛКЕ,, за тех. за тех.
Здесь пишут далеко не коммунисты, а те кто хочет жить в России, к которой потом присоединяться и другие республики.
К СИЛЬНОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ потянутся все.
из района

01.07.2021 12:39

Главы районных администраций уже требуют явку на выборы не менее 40%. В частности Гинц в Благовещенском районе. Глав сельсоветов обязывают.
Село

01.07.2021 12:43

Голосовать будем против ЕР. НАДОЕЛИ! Настоящий геноцид против работяг!
Эх

01.07.2021 12:45

Побольше бы независимых наблюдателей. А то опять будут вбросы и приписки в протоколах. НЕТ коммунистической Единой России.
!!!

01.07.2021 12:48

Зюганов власть отдал Ельцину!!!! И в Думе 30 лет спит. Продажный коммуняка. Красные дьяволята.Старпёр пусть редиску выращивает.
Политолог

01.07.2021 12:53

Какая там стратегия?Подстилка Еровская эти СРуны.
вчера

01.07.2021 12:55

В.В. Жириновский назвал в передаче президента Путина коммунистом! И никто это из присутствующий не опроверг!!!! Так оно и есть. А нам тут выборы придумали и многопартийность. Коммуняки у власти. Верховный Совет в составе 111 членов проголосовал в 1991 году за независимость России,тем самым развалив СССР. Все были ЧЛЕНАМИ КПСС. Это исторический факт.
Крым наш!

01.07.2021 13:00:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
&

01.07.2021 13:00

Вся Единая Россия это бывшая коммунистическая наменклатура,перекрасившаяся в другой цвет. Это их дети и внуки получили власть по наследству. Они это не скрывают. Сначало забрали у народа всё,согнав в колхозы. А 91 году всё поделили по себе.
Крым наш!

01.07.2021 13:03:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Политологу

01.07.2021 13:27

а вы кроме этой мантры своей заезженной что-то знаете? Сами лягли под всех и вся и пишет одно и то же. достал.
Гость

01.07.2021 13:37

Политолог писал(а):
Какая там стратегия?Подстилка Еровская эти СРуны.

Что СРуны, что коммуняки, что ЛДПР. Тот же х.., только в левой руке. Шайка-лейка во главе с ЕР.
Ага

01.07.2021 14:48

стратегия у них у всех одна - пробраться во власть да нажраться всласть
Гость

01.07.2021 15:04

Алтайцам от 12:20
Самая грубейшее ошибка - это проголосовать за какую-либо парламентскую партию и за кого-нибудь из ставленников этих партий! Лидеры всех этихж партий - это выкидыши взрастивших их кппсс и влксм с откровенным сращиванием с криминалом! Именно коммуняки, захватив власть, закрепили в стране принцип, завезённый на Русь византийской христианской церковью: государство отделено от остального населения страны на законодательном уровне! И все нанешние партии, включая коммуняк, этот принцип всеми силами в стране сохраняют! Коммуняки жировали на фоне нищеты населения во времена СССР, они и продолжают жировать на шее народа вместе со всеми другими парламентскими партиями! А вот скажи мне, товарисч - как рсчитана сумма пенсии, которую получает краснорожий краснобай, лидер коммуняк - Зюганов?! Почему алгоритм расчёта его пенсии кардинально отличается от алгоритма расчёта пенсии для нищебродных смердов?! Где здесь справедливость?! Почему этот "великий" Зю не протестует против такой дискриминации народа страны по социальному статусу, против откровенного геноцида народа, к которому он себя ну ни как не причисляет! Вся справедливость коммуняк сводится к обещаниям более существенных подачек нищебродам, чем кидают им паразиты едросорвцы! И это им нужно только для максимизации количества депутских кресел под их кумачевыми задницами - это обеспечит им не хилые бабки из госбюджета на содержание верхушки партии! Статус оппозиции их вполне устраивает - ответственности никакой, а стрелки всегда можно перевести на других! И так действуют все без исключения парламентские партиии! И ни чьи интересы, кроме своих личных, они ни в законодательной власти, ни во власти исполнительной не представляют! И это - факт!!! А чтобы закрепить этут статус-кво юридически, нужно, чтобы недействительных бюллетений оказалось более 60%! Тогда ни один из этих дармоедов не сможет заявить, что он во власти предстиавитиель большлинства населения! Все на выборы! Даёшь недействительные бюллетени!!!
Евгений Усольцев беспартийный 68 лет

01.07.2021 15:48

Однопартийная система КПСС - мне молодому парню предоставила РАБОТУ в школе преподавателем НВП и воспитателем в интернате, в посёлке Дальнем Рубцовского района с достойной оплатой. Выделила 3х комнатную квартиру, оплачивала услуги ЖКХ (кроме электроэнергии). Организовала для молодых специалистов в столовой горячее питание, где низкие цены удивляли нас. Сегодня МНОГОПАРТИЙНАЯ система удивляет, своей бесполезностью для населения моей страны.
гость

01.07.2021 15:53

ну скажите уже скажите. тип за новых что ли голосовать. ухохотаться. прииздок какой то политический. СР - единственные кто может с гордостью сказать что их принципы и подходы из года в год не меняются. вспомните ту же шкалу прогрессивную борются стока лет иль компенсации детям войны, со счета сбился скок раз предлагали, отмена бюджетного правила.... Так что не надо тут ляля типа не из кого выбирать....
Гость

01.07.2021 16:27

А своей головы нет что ли?! Чего здесь вопеть: скажите за кого голосовать?!! Ни за кого голосовать не надо, если уж самому невдомек! Все они, и действующие и "новенькие" одним миром мазаны! Программы их предвыборные почитай, прежде чем вопеть! У всех одна цель - бюджетноая кормушке, личное обогащение с пожизненными льготами и привилегиями и безответственность! Зацени как и в какую сторону изменилась твоя жизнь за предшествующий период правления действующих?! Против всех голосуй - ставь галочки во всех квадратиках и делай бюллетень недействительным!!! Но вообще-то самому надо решение принимать, только чётко понимать при этом, как последствия этого твоего решения отразятся на твоей шкуре, на твоей семье, на твоих детях!
70 лет прожил, а ума не нажил

01.07.2021 18:48

Евгений Усольцев беспартийный 68 лет писал(а):
Однопартийная система КПСС - мне молодому парню предоставила РАБОТУ в школе преподавателем НВП и воспитателем в интернате, в посёлке Дальнем Рубцовского района с достойной оплатой. Выделила 3х комнатную квартиру, оплачивала услуги ЖКХ (кроме электроэнергии). Организовала для молодых специалистов в столовой горячее питание, где низкие цены удивляли нас.


Тебе не КПСС это все предоставляла, а система советской экономики, когда всеобщий произведенный в стране совокупный продукт делился между отдельными ее участниками в зависимости от их вклада в нее. Ну и идеологической верности делу Бланка-Бронштейна-Джугашвили. Предоставлялось тебе, отрывалось у других, чей вклад твоя партия считала менее полезным или моральный облик - менее устойчивым. Так и воспитывались совковые рабы, не вымершие еще до сих пор.
последнему

01.07.2021 22:25

70 лет прожил, а ума не нажил писал(а):
совковые рабы

а ваше нынешнее благополучие не их руками и талантом были сделаны ? Что же все поприватизировали да акционировали ... или они худо бедно пожили , а теперь дайте и нам попользоваться . То то все лакомые куски попилили между своих , даже в совете директоров газпрома чуть ли не половина иностранцев . И все в порядке - работаем с участием иностранного капитала , займы берем у зарубежных банков , счета держим в оффшорах . Все зашибись и жизнь удалась . Можно теперь и глумится над одураченным населением . Толику Чубайсу привет , классную он аферу провернул с ваучерами и последним гвоздь забил в гроб с развитым социализмом .
Гость

01.07.2021 23:22

А с Чубайсом,Гайдаром и ему подобным ,кто страну дербанил на куски? Коммунистическая наменклатура и комсомолььские работники. Большая часть именно из тех структур. В личных автобиографиях это указано: комсомолец или коммунист. Первыми видеосалоны они открыли,кооперативы шмоточные тоже. Деньги откуда? Партийные кассы опустошили.
Сегодня МНОГОПАРТИЙНАЯ система удивляет, своей бесполезностью

02.07.2021 06:38

А кто вам сказал, что в России МНОГОПАРТИЙНАЯ система?

Всё эти ваши кловуны в шапито, называемом "парламент", - представители единственной партии, партии чиновников, жуликов, воров и убийц.
рабу совка

02.07.2021 07:37

последнему писал(а):
а ваше нынешнее благополучие не их руками и талантом были сделаны ?


Свое благополучие я 30 лет строил своими собственными руками и мозгами, а такие как ты только мешали, трясли красными флагами на своих шабашах, ставили палки в колеса бизнесу, оббирали в виде проверок ментами, налоговыми, санэпидстанциями, пожарными и пр. Не нахапались еще разве? Вроде у всех вас коттеджи трехэтажные уже построены, а у некоторых и отели с магазинами, даже за рубежом. Чем вы недовольны?
ты вопрос-то задал бы на прямой линии

02.07.2021 07:41

последнему писал(а):
даже в совете директоров газпрома чуть ли не половина иностранцев .


тому кто туда их понапихал. Тоже ваш - член КПСС с 1975 года кстати. Вот и разобрали бы его поведение на парткоме своем. Чего тянете?
вате

02.07.2021 08:30

последнему писал(а):
Толику Чубайсу привет , классную он аферу провернул с ваучерами и последним гвоздь забил в гроб с развитым социализмом .


Если бы не Толик Чубайс, ты бы до сих пор в очередях за стиральным порошком, сигаретами "Астма" и водкой с мятыми талонами в кулачке давился. И праздник в семье устраивал вырвав на распродаже пару окорочков Буша. А "развитой социализм" только в учебниках несуществующей науки "Политэкономия социализма", придуманной совковыми идеологами был и в головах покорных рабов, ждавших построения коммунизма сначала к 1980 году от Хруща, потом к неопределенному времени от маразматиков из Политбюро ЦК КПСС.
Календарь
/ /
27.04.2024