Top.Mail.Ru
18+

Ковидная смертность в Алтайском крае снова вернулась к пику майского обострения

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 184 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией – и это в три раза больше, чем фиксировали месяцем ранее. При этом выздоровело всего 16 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - восемь. В последний раз такой высокий показатель смертности отмечался в начале мая.

По данным оперштаба, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 54 593 человека, в том числе 3685 детей. Выздоровели всего 47 237 человек. Умерло 3446 человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2458 человек; иные причины смерти – 988 человек. По состоянию на 1 июля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2059 человек. Там же 514 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 368, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 143.

Умершие
Умершие

Минздравом края развернуто 3158 коек, к кислороду имеют подключение 2530, с ИВЛ – 251. Резервных коек - 585. 39 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 423 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Тем временем в крае провели 1 575 712 тестов на COVID-19. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 193,31 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5286 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5484 за минувшие сутки.

Добавим также, что всего в Алтайский край для медицинских организаций поступил 381 731 комплект вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 1 июля прививается 341 910 человек, в том числе: 81 520 человек получили первую прививку; 260 390 человек полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
интересно

01.07.2021 13:07

что до ковида,никто статистику смертности по Алтаю не публиковал, из за онкологии,туберкулёза,сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. Сейчас каждый день трезвонят про умерших. Почему не рассказывают ,что на Семипалатинском полигоне пррищведено порядка 590 ядерных взрывов. Этот факт признали военные. Алтай умирает от рака. Программы реабалитации свёрнуты и их нет. Ковид единственная болезнь века???????
ССГ

01.07.2021 13:08

Пока за ковидных больных будут платить хорошие деньги, смертность не будет уменьшаться. То, что всех больных записывают в ковидные, это уже очевидный факт, и подтверждение этому то, что так и не побежденный на протяжении многих лет грипп, как по мановению волшебной палочки, с приходом ковида исчез из статистики как заболевания как такового, так и из статистики смертности. Вот и думайте, так ли страшен черт как его малюют, и так ли обоснованны жесткие ограничительные и прививочные меры проталкиваемые чиновниками, при том, что Владимир Владимирович однозначно высказывается, и на прямой линии в очередной раз повторил - прививка дело добровольное. Чиновникам нужно напрячь общество, получить от государства ковидные деньги, вот они и усердствуют, загоняя народ в скотское состояние. Смотреть надо не на раскрученную в СМИ истерию, а на свое окружение, и сравнивать с доковидными временами. И тогда были тяжелые формы гриппа, и тогда были смерти, и статистика кардинально не изменилась по этим параметрам, но не было такой истерии и таких жестких мер.
Гость

01.07.2021 13:10

Зато скоро межрегиональный фестиваль национальных культур и другие массовые мероприятия. Значит, в Багдаде всё спокойно.
интересующемуся............

01.07.2021 13:13

а что не позвонил вчера на "кривую линию" тебе бы не только про колобка и морковку, но и про это побасенку рассказали................................
интересно

01.07.2021 13:27

Пусть дураки звонят на кривые линии. И верят в очередные сказки. Не по адресу царапаешь ответ.
Крым наш!

01.07.2021 13:43:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВП

01.07.2021 14:02

Судя по комментария, свидомая страна проснулась. Лопатой на вентилятор, наше всё. Новые методички про "кривые линии" прочитали.
Крым наш!

01.07.2021 14:25:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надоело вранью в СМИ

01.07.2021 15:21

Возьмите интервью у глав врачей - сколько мед. учреждение получает за каждый ковид диагноз? И почему данный факт не публикуется СМИ? ПРОДАЛИСЬ...ВСЕ ПРОДАЛИСЬ КОВИДОБЕСИЮ И ОВЦЕВАКЦИНАЦИИ. Пиарят по полной, нагоняют жути, пособники...
Татьяна ддя ССГ

01.07.2021 16:46

На свое окружение и смотрим. Практически у всех есть среди родственников либо тяжело переболевшие, либо умершие. Вчера похоронили хорошего знакомого, ничем не болел, сгорел от ковида за неделю.
Опа

01.07.2021 16:59

А в индии 45 000 за сутки с их почти полтора лярда населения,а в России 23 000,так почему в индии с их штаммом меньше .Ау банкфакс,дай ответ,или статью по этому.....
Гость

01.07.2021 18:21

Опа писал(а):
так почему в индии с их штаммом меньше

Патамушта!
Просто нашей страной управляют дебилы, которые во времена пандемии проводят разного рода массовые мероприятия.
СССР

01.07.2021 19:31

Когда уже этот бездарь уедет отсюда оптимизатор, только больницы закрывать может
ПОПОВ УХОДИ
ПОПОВ УХОДИ
ПОПОВ УХОДИ
Барнаулец

01.07.2021 19:59

СССР писал(а):
Когда уже этот бездарь уедет отсюда оптимизатор, только больницы закрывать может
ПОПОВ УХОДИ
ПОПОВ УХОДИ
ПОПОВ УХОДИ


Слушайте не нужно вешать все косяки и проблемы на Попова, был бы кто-то другой было бы лучше или что? В данный момент по всем регионам пошёл рост заболеваемости короной, от этого и статистика такая, но что вы Попова то в этом вините? Много кто из нас соблюдает ограничения и указы? Прежде чем кого то винить и обвинять, начните лучше с себя!!!
социальная язва

01.07.2021 20:14

ССГ писал(а):
и так ли обоснованны жесткие ограничительные и прививочные меры проталкиваемые чиновниками, при том, что Владимир Владимирович однозначно высказывается, и на прямой линии в очередной раз повторил - прививка дело добровольное. Чиновникам нужно напрячь общество, получить от государства ковидные деньги, вот они и усердствуют, загоняя народ в скотское состояние.
любезный, все намного хуже и я об этом недавно уже писал, просто повторю:
Надо уже спасать самого великого и мудрого ВВП от произвола чиновников-исполнителей)) Из проверенных источников мне стало известно, что эта отмороженная каста упырей-чиновников уже долгое время (года полтора), держит его взаперти в бункере, позволяя иногда редкие выезды, типа саммита с Байденом, принудительно его вакцинировала и заставила на камеру сказать, что он сделал это добровольно)) Больше того скажу - и пенсионный возраст они же заставили его поднять, пригрозив ему расправой над его семьей и лишением всех встреч с лидерами других государств, где он мог хотя бы им (лидерам) подбросить записочку, что давно находится в заложниках у этих упырей-чиновников всех мастей)) Поэтому, любезные, считаю, что надо срочно подавать заявку на санкционированный митинг в защиту и освобождение великого и мудрого ВВП от издевательств и произвола над ним со стороны упырей-чиновников, захвативших власть в нашей стране))
ССГ

01.07.2021 20:24

Татьяна ддя ССГ писал(а):
Вчера похоронили хорошего знакомого, ничем не болел, сгорел от ковида за неделю.


А вы уверены, что он от ковида умер? Маску носил? Если носил, то сам себе и усугубил ситуацию, потому как от вируса она не помогает, но зато под ней он при попадании как в теплице развивается, и концентрация этого вируса возрастает в разы, и с ним организм уже не может справиться.
ССГ

01.07.2021 20:29

социальная язва писал(а):
любезный, все намного хуже и я об этом недавно уже писал, просто повторю:


Либо под ником пишет совершенно другой человек, либо СЯ потерял различение.
отчасти вы правы

01.07.2021 20:33

ССГ писал(а):
Если носил, то сам себе и усугубил ситуацию, потому как от вируса она не помогает, но зато под ней он при попадании как в теплице развивается, и концентрация этого вируса возрастает в разы, и с ним организм уже не может справиться.


Чтобы маска работала как надо ее нужно менять каждые 20 минут на новую. К сожалению, некоторые таскают их неделями, даже не стирая - какие-то засаленные грязные тряпочки. 100%тный источник концентрированной заразы. Кроме того, при длительном ношении маски в крови человека возникает недостаток кислорода - т.н.гипоксия, отчего страдает кровоснабжение головного мозга. Это может дать еще более печальные последствия чем ковид в виде инсультов, инфарктов, миокардитов и пр.прелестей.
социальная язва

01.07.2021 23:45

ССГ писал(а):
Либо под ником пишет совершенно другой человек, либо СЯ потерял различение.
ну как бы в деталях могут быть неточности, но основная картина ясна даже по прошедшей прямой линии, любезный)) ВВП говорит одно, а на местах творится, и даже говорится прямо противоположное, вы это не находите?)) И это уже не первый год и не первая прямая линия - и все каждый раз одно и то же, у вас какие выводы будут, любезный?))
ССГ

04.07.2021 01:05

социальная язва писал(а):
ВВП говорит одно, а на местах творится, и даже говорится прямо противоположное, вы это не находите?


Ну это то понятно, я про другое писал, а именно про ваши фантазии насчет того, что Путина в бункере держат)))
Календарь
/ /
02.05.2024