Top.Mail.Ru
18+

Уровень заболеваемости ковидом в Алтайском крае вернулся к высоким показателям января

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 194 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, - это на 10 больше, чем днем ранее. Таким образом, «суточная норма» зараженных уже сравнялась с уровнем пандемийного января. При этом за день выздоровело 28 пациентов, а умерло 10 человек, от COVID-19 - девять.

По данным оперштаба региона, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 54 787 человек, в том числе 3705 детей. При этом умерло 3456 (+10) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 467 (+9) человек; иные причины смерти – 989 (+1) человек. По состоянию на 2 июля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2233 человека. Там же 466 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 377, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 149.

Умершие
Умершие

Минздравом края развернуто 3158 коек, к кислороду имеют подключение 2530, с ИВЛ – 251. Резервных коек - 459. 45 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 432 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию проведено 1 581 165 тестирований. Среднесуточный охват жителей края составил 196,7 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5453 тестов в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5615 за минувшие сутки.

Между тем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 381 731 комплект вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 2 июля прививается 350 580 человек, в том числе: 87 481 человек получили первую прививку; 263 099 человек полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Циничный доктор

02.07.2021 13:08:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.07.2021 13:11

Чему удивляться-то, если губернатор ещё недавно парады устраивал, без маски и пожимая всем руки?! А теперь в срочном порядке принуждают население к прививкам.
Это то же самое, что стучать себе молотком по голове, а затем принимать обезбаливающее.
И как Спутник влияет на заразность дельта-штамма Ковида?

02.07.2021 13:17

Циничный доктор писал(а):
Жить людям надоело,не прививаются не разу!

Пруф на исследование в студию
Точка
Eвгений.

02.07.2021 13:30

❗️Новые рекорды по статистике COVID-19 в России: за сутки выявлено заражение 23 543 человек, это рекорд с середины января. По количеству смертей установлен рекорд с начала пандемии — 672 умерших.
Eвгений.

02.07.2021 13:37

Для 13.17
Исследований чего ? Дельта только появился . Я бы вам советовал не прививаться , для медицины нужны подопытные что бы опробовать и отработать методики и схемы лечения.
привились раз, привились два

02.07.2021 13:43

Циничный доктор писал(а):
не прививаются не разу!

и попали в списки
Айболит

02.07.2021 13:44

Согласно БФ, Томенко привился от ковида только 28 июня! Это спустя полтора месяца после Парада Победы, на котором он пожимал руки. Это просто выпиющая безответственность и сомнительный пример!
Прокурор

02.07.2021 13:49

Гость писал(а): Чему удивляться-то, если губернатор ещё недавно парады устраивал, без маски и пожимая всем руки?! А теперь в срочном порядке принуждают население к прививкам.
Это то же самое, что стучать себе молотком по голове, а затем принимать обезбаливающее.
себе


Ну устраивал и дальше то что? Тогда не было такого роста заболеваемости, да и на кой чёрт эти маски с перчатками нужны на открытом воздухе?
Лука

02.07.2021 13:51

Айболит писал(а):
Согласно БФ, Томенко привился от ковида только 28 июня! Это спустя полтора месяца после Парада Победы, на котором он пожимал руки. Это просто выпиющая безответственность и сомнительный пример!


У Вас с головой всё в порядке? Какая разница сколько прошло после парада, сейчас началась массовая вакцинация и всем рекомендуют её пройти, вот он и привился недавно.
Пис

02.07.2021 13:53

Маленькая статистика по выздоровлению......,вопрос ,месяц назад никто не задавался,а по статистике меньше 50 не было. Одна лажа кругом и рекламма вакцины, вернее водички.....,в лучшем случае витамина.
Для айболит

02.07.2021 14:11

Томенко очень плохой пример для подражания. Человек у которого нет ни стратегии, ни тактики.
Крым наш!

02.07.2021 14:13:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Айболит

02.07.2021 14:29

Прокурор писал(а):
Ну устраивал и дальше то что? Тогда не было такого роста заболеваемости, да и на кой чёрт эти маски с перчатками нужны на открытом воздухе?

Какого "такого роста"? Когда рост "такой" или не такой? Ещё недавно все поликлиники были переполнены, а актуальная "передышка" не повод для усугубления ситуации.
Томенко - руководитель, который должен подавать пример. Однако, на параде он нарушал социальную дистанцию, пожимая руки. Если бы он на тот момент был бы привитым, то это могло бы послужить слабым, но оправданием его публичным нарушениям. Власть в лице губернатора нарушает социальную дистанцию и масочный режим, одновременно призывая народ к ношению масок.
Тоесть

02.07.2021 15:09

Как при гриппе. Заболеваемость з%, смертность 0,01% населения. Почему паника?
Про только появился вранье. А исследования для того чтобы доказать эффективность против новых штаммо

02.07.2021 15:27

Eвгений. писал(а):
Исследований чего ? Дельта только появился

""Дельта плюс" — это подлиния так называемого штамма "Дельта" (индийский штамм), который впервые нашли в Индии в октябре 2020 года.

В ВОЗ индийский штамм считают в два раза заразнее изначального коронавируса. При этом его новый вариант "Дельта плюс", по мнению экспертов, может быть даже "более смертоносным".

В отличие от индийского штамма "Дельта плюс" обладает мутацией K417N в спайковом белке (то есть в белке шипа вируса), что помогает вирусу быстрее связываться с клетками легких человека. Предполагается, что K417N также помогает вирусу уклоняться от нейтрализующих антител.

Похожая мутация встречается в варианте "Бета", найденном в Южной Африке, и у бразильской "Гаммы". Некоторые ученые опасаются, что "Дельта плюс" в сочетании с другими особенностями "Дельты" может сделать новый вариант особенно заразным и опасным."
Источник: https://tass.ru/obschestvo/11754931
для тупого то есть

02.07.2021 15:33

Тоесть писал(а):
Как при гриппе. Заболеваемость з%, смертность 0,01% населения. Почему паника?


еще стоит сравнить меры, принимаемые при ковиде и гриппе, и да, смертность в разы выше, достаточно вспомнить пустые больницы при гриппе и что делается в них сейчас
"умнику"

02.07.2021 15:36

Про только появился вранье. А исследования для того чтобы доказать эффективность против новых штаммо писал(а):
https://tass.ru/obschestvo/11754931


а дальше прочитать религия не позволяет?
При этом индийский специалист доктор Чандракант Лахария, работающий в Нью-Дели, заявил CNBC, что у специалистов нет никаких существенных поводов волноваться из-за нового варианта. По его словам, пока наверняка известно лишь, что "Дельта плюс" — это все тот же вариант "Дельта", но с одной дополнительной мутацией.

"Единственное клиническое отличие, о котором мы знаем, заключается в том, что "Дельта плюс" имеет некоторую устойчивость к комбинированной терапии моноклональными антителами. Но это не существенное отличие, поскольку сама терапия является экспериментальной и назначается лишь немногим больным".
Гость

02.07.2021 15:52

Тоесть скпзал:
Как при гриппе. Заболеваемость з%, смертность 0,01% населения. Почему паника?
^
У ковида, в отличие от гриппа, % осложнений в виде тромбозов, миокардитов, вирусных пневмоний, в разы выше. При ковидных пневмониях быстро формируется фиброз, который, к сожалению, не всегда регрессирует, и, следовательно, снижает качество жизни переболевшего. Если верить в возможность повторных заболеваний ковида с периодичностью 6 месяцев, представляете, во что превращаются легкие?
И лечение при осложенном ковиде очень тяжелое для организма - нагрузка на печееь, почки и т.д.
А я и спросил про исследования влияния вакцинации Спутником на защиту от дельты

02.07.2021 16:13

"умнику" писал(а):
По его словам, пока наверняка известно лишь, что "Дельта плюс" — это все тот же вариант "Дельта", но с одной дополнительной мутацией.

Чо с октября ничего не исследовали?
НЕ ВЕРЮ
Точка
следует признать

02.07.2021 18:17

что китайцы опередили нас и в создании бактериологического оружия. Который год наши оставшиеся(не уехавшие)т.н.ученые пытаются изобрести вакцину против китайского оружия, но пока что результаты плачевные. А сам Китай прекрасно справился с вспышкой заранее созданным антидотом Синовак. А вы вешайте друг дружке лапшу на уши про жареных летучих мышей и про Великую Дружбу с господином Си, идиоты.
Гость

02.07.2021 19:05

А почему вы уверены, что наши, российские, ученые не изобрели этот самый антидот (в виде наших, российских, противоковидных вакцин) против баетериалогического оружия, созданного узкопленочными?
То, что прпредлагается вакцинироваться, невзирая на результаты тестов, антитела, сроки с момента прошедшего заболевания, минимум противопоказаний для медотвода от прививки - не вписывается в рамки классических требований при вакцинации. А вот введения антидота - вполне.
Ты понимаешь вот эти же люди повысили пенсионный то есть совершили преступное деяние с признаками ге

02.07.2021 19:36

Гость писал(а):
То, что прпредлагается вакцинироваться, невзирая на результаты тестов, антитела, сроки с момента прошедшего заболевания, минимум противопоказаний для медотвода от прививки - не вписывается в рамки классических требований при вакцинации.

"Ты понимаешь вот эти же люди повысили пенсионный то есть совершили преступное деяние с признаками геноцида". По крайней для мужской части населения России это так. И вот они же орут про вакцинацию.
НЕ ВЕРЮ!
Гость

02.07.2021 19:54

Мне нечего вам возразить. Даже, если скажут правду про вакцины, население не поверит, слишком много было вранья по ТВ с момента пандемтт и противоречивых утверждений о ковиде.
И еще был и есть документальный фильм "событие-201", - пандемические учения, проведённые университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года (до пандемии) при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. В вики перечислены авторы модели симуляции пандемии. Доверия эти фио не внушают.
я ни в чем не уверен

02.07.2021 20:42

Гость писал(а):
А почему вы уверены, что наши, российские, ученые не изобрели этот самый антидот (в виде наших, российских, противоковидных вакцин) против баетериалогического оружия, созданного узкопленочными?


Я не биолог. Но результаты одобрения вакцин ВОЗом и ЕвроОЗом говорят сами за себя. Пфайзер, Астро Зенека, Модерна, Джонсон-и-Джонсок, Синовак. Все. Спутники-Векторы не канают, увы.
Продолжительный хохот

02.07.2021 21:05

За чертой каждый пятый ремесленник с обрезом?
Кому вы парите мозги крысамордые?
гость

02.07.2021 21:33

я ни в чем не уверен писал(а):
Но результаты одобрения вакцин ВОЗом и ЕвроОЗом говорят сами за себя. Пфайзер, Астро Зенека, Модерна, Джонсон-и-Джонсок, Синовак. Все. Спутники-Векторы не канают, увы.

Вспомните про санкции. Объяснение очевидное неприятия вакцины ВОЗ и прочими геями. Если уж выбирать вакцину - то российкую, а не "друзей" российских. К чему приложилась рука гейтса и ко
вспомнил

02.07.2021 21:37

гость писал(а):
Вспомните про санкции. Объяснение очевидное неприятия вакцины ВОЗ и прочими геями. Если уж выбирать вакцину - то российкую, а не "друзей" российских. К чему приложилась рука гейтса и ко

Санкции касаются конкретных лиц и связанных с ними структур. См.список в свободном доступе, вата. Колись российским шмурдяком, никто тебе не запрещает. А цивилизованный мир применяет препараты. прошедшие надлежащие испытания, а не одобрение царя.
гость

02.07.2021 21:41

Да можете сколько угодго минусовать, мое мнение не измениться ни о вакцинах, ни о ВОЗ. Немало негров гейтс и ко "убили негров, сделав их инвалидами и бесплодными после ведения билгейтсовской вакцины от полиомиелита. А ВОЗ с той поры как пролоббировали гомиков нормой - отношение к ним соответствующее.
гость

02.07.2021 21:43

вспомнил писал(а):
Санкции касаются конкретных лиц и связанных с ними структур.

Санкции касаются России, понятно тебе, либероидное дерьмо?
гость

02.07.2021 21:49

вспомнил писал(а):
Колись российским шмурдяком, никто тебе не запрещает. А цивилизованный мир применяет препараты. прошедшие надлежащие испытания, а не одобрение царя.

Вы шутите про "прошедшие надлежащие испытания"?
По срокам "надлежащее" не вписывается ,т.к. нет исследований про отдаленные результаты вакцинации, а потому - это шмурдяк по-вашему. Да и количество поствакцинальных тромбозов у "цивилизованных" бьет рекорды.
Крым наш!

03.07.2021 03:51:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.07.2021 09:40

гость писал(а):
Санкции касаются России, понятно тебе, либероидное дерьмо?


Набери в гугле чмошник и заткни свое вонючее хлебало, сявка железнодорожная.
гость

04.07.2021 00:01

для тупого то есть писал(а):
еще стоит сравнить меры, принимаемые при ковиде и гриппе, и да, смертность в разы выше, достаточно вспомнить пустые больницы при гриппе и что делается в них сейчас


больницы пустые, народ не болеет. Полно только в ковидных больницах, которых единицы, и там много привитых. Как деньги "освоят" бюджетные за вакцину, так начнётся спад заболевания, а кончится ковид как перестанут за это доплаты сотнями тысяч раздавать.
Котик-садоводик

04.07.2021 01:06

Циничный доктор писал(а):
Не пронесет,а вынесут вперёд ногами.


Тебя, лысый, сколько раз пронесло, пока ты энтот пост кропал? Раза 4, не?
Андрей Маевич

04.07.2021 01:12

Гость писал(а):
А почему вы уверены, что наши, российские, ученые не изобрели этот самый антидот


А поц'тому, что наука в Северной Папуасии, коей является эта страна, находится в таком состоянии, что ей до возможности изобрести реально действующую вакцину против ковида - это как человеку с Земли одним прыжком допрыгнуть до Луны.
лысой гниде, которая своей смертью наверняка не подохнет

04.07.2021 01:14:13