Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края ответил на опасения жителей о дефиците вакцины от ковида

Власти Алтайского края прокомментировали распространяющуюся информацию о том, что в ряде больниц заканчивается запас вакцины от COVID-19. По сведениям краевого Минздрава, некоторые медучреждения действительно испытывают дефицит из-за возникшего в последние дни ажиотажа, однако ситуация должна исправиться в ближайшие дни, когда будет очередная поставка. Такую информацию приводит ИА «Амител» в своем Telegram-канале.

Как сообщает издание, в редакцию обратились несколько человек, которые рассказали, что в больницах, где они хотели бы поставить прививку от COVID-19, кончилась вакцина. Минздрав прокомментировал эти сведения. «В связи с ажиотажным спросом на вакцинацию у населения Алтайского края, точечно, в некоторых медицинских организациях, могла закончится вакцина. Мы получаем ее разными партиями через 2-3 дня и оперативно распределяем в первую очередь туда, где вакцина на остатках, чтобы не останавливать процесс. Очередная партия вакцины в количестве 40 700 доз поступит в край 3 июля и будет оперативно распределена между медицинскими организациями», - сказано в сообщении.

Кроме того, в министерстве распространили комментарий, согласно которому основной спрос на вакцину сформировался в Барнауле – на краевой центр приходится около половины от всех привитых. Соответственно, образовалась очередность как на запись в поликлинику, так и возле комплексов. «Чтобы максимально разгрузить эту очередь, в городских поликлиниках, где есть возможность, открываются дополнительные прививочные кабинеты. Увеличено время вакцинации с 8:00 до 20:00. В Барнауле ежедневно работают два мобильных комплекса, где предварительная запись не требуется», - сообщили в Минздраве. Уже рассматривается возможность привлечения в города края мобильных комплексов из районов, чтобы увеличить количество точек вакцинации.

Власти также напомнили, что записаться на прививку можно через Госуслуги или колл-центры поликлиник. При этом в случае проблем, например, если не устраивает срок ожидания, можно обратиться в любую поликлинику края, не только по месту жительства.

Сейчас медицинская сфера региона крайне напряжена: выросло число обращений в «скорую помощь», поликлиники, запросов на госпитализацию, при этом развертывается все больше ковидных госпиталей. «Медицинские работники мобилизованы и по этому направлению, перебросить дополнительные кадровые ресурсы на вакцинацию просто нет возможности. Медики работают на пределе своих возможностей. Мы призываем жителей Алтайского края отнестись к ситуации с пониманием и внести свой вклад в стабилизацию обстановки – носить маски, пользоваться дезинфицирующими средствами, по возможности избегать места массового скопления людей и вакцинироваться. Уверяем вас, привиться сможет каждый желающий», - сообщили в Минздраве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
АлтГУ

02.07.2021 15:32

А что он ответит на старт компании по принуждению к вакцинации в ряде бюджетных учреждений?
Флавий

02.07.2021 18:47

Только в силу дремучести широких масс приходится принуждать в тех сферах, где административный ресурс позволяет.
Те кто прививаться не хочет, выглядит один в один с теми пещерно мыслящими необразованными и дремучими предками, которым в свое время предложили привиться от оспы.

Но учтите, в реанимации уже образовались очереди из 25-40 летних лиц, а у нас только июль начался.
Что будет в октябре?
Гость

02.07.2021 19:45

Ответы минздрава на уровне младшей группы детского сада "Тормозок".
"...основной спрос на вакцину сформировался в Барнауле – на краевой центр приходится около половины от всех привитых. Соответственно, образовалась очередность как на запись в поликлинику, так и возле комплексов..."
Тут не надо быть чиновником чтобы понимать, что исходя из количества населения и поступающая вакцина распределяться должна (в городах больше). Но увы и ах.....
"Ажиотажный спрос..."
Минздраву и губернатору была поставлена задача в сентябрю привить 60% населения. Они должны понимать, что если с прошлого года до мая-июня было привито 10% населения, то в оставшиеся месяцы нагрузка увеличится в разы (если не десяток раз).
Но чиновники привыкли спокойно сидеть, сладко кушать и ни о чем говорить. Так ка ответственности НИКАКОЙ!!!
Ага,

02.07.2021 20:11

Флавий писал(а):

Но учтите, в реанимации уже образовались очереди из 25-40 летних лиц, а у нас только июль начался.


но вы учтите, что большая часть в госпиталях лежат привитые. И это 146%. А идиотизм начался у чиновников потому что у вакцины срок годности заканчивается в сентябре. Вот и гробят людей.
аге

02.07.2021 20:37

Ага, писал(а):
А идиотизм начался у чиновников потому что у вакцины срок годности заканчивается в сентябре.


Говорят что фабрики по производству Спутника принадлежат мадам Арбидол и сидящему в карцере Шпигелю, а Вектор - главе Роспотребнадзора. Отсюда и "всплеск" заболеваемости - срок годности заканчивается у этих шмурдяков.
Гость

02.07.2021 20:46

Пусть Минздрав себе оставит.
это те, кто ещё не переболел

02.07.2021 23:49

Но учтите, в реанимации уже образовались очереди из 25-40 летних лиц, а у нас только июль начался.
Что будет в октябре?

большинство населения края уже переболело, но доказать это значит нужно массовое тестирование, а его очень избегают власти, чтобы не открылась правда - большинство уже переболели и имеют антитела, кому тогда втюхивать вакцину?
Флавий

03.07.2021 01:30

Ни одного привитого в реанимации замечено не было. Была только 1 бабуля, которая только поставила 1 укол спутника, будучи уже заражённой.
Зато очень много тех, кто переболев в лёгкой форме в прошлом году, а сейчас дышат через аппарат. Но аппаратов на всех антипрививочников не хватит.
Вирус действительно поменялся, сейчас практически нет тех, кто теряет обоняние, зато в считанные дни теряет лёгкие.
Гость

03.07.2021 09:17

Переболел коридор в марте 2020г..30%поражение лёгких.. в марте 2021г сдал на антитела-практически ноль.Поставил прививку в мае этого года..Слишком хорошо помню ,что такое выплачивать свои лёгкие..
любопытная информация, только не знаю, стоит ей доверять, или нет

03.07.2021 11:00

«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину!
«GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
«По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ!
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! "" ....
гость

03.07.2021 23:53

Флавий писал(а):
Ни одного привитого в реанимации замечено не было. Была только 1 бабуля, которая только поставила 1 укол спутника,


Врёшь, там привитых много. Чем гробить людей и врать лучше бы выяснили, кто и как перенёс прививку, может, болеют повторно те, кто тяжело перенёс, может наоборот, кто и не почувствовал. А может, она нафиг не нужна или негодная.
Знающий

05.07.2021 11:48

Была проверка комиссии ВОЗ на заводах госпожи Арбидол, которые производят вакцину. Нашли массу нарушений. На основании этого Германия заявила, что никогда не признает Спутник. И наши сразу закричали, что это санкции. А ничего, что там антисанитария, на фармпредприятиях? И этой жижей нас вакцинируют? А потом еще нагло лгут, что среди больных нет тех, кто поставил вакцину. До чего докатились? Врачи врут!
Календарь
/ /
19.04.2024