Top.Mail.Ru
18+

Обязательную вакцинацию от COVID-19 в Алтайском крае могут ввести до конца недели

Власти Алтайского края готовы уже на этой неделе принять документы, необходимые для введения обязательной вакцинации ряда категорий граждан. Так на вопрос ИА «Банкфакс» на пресс-конференции 5 июля ответила замруководителя Управления Роспотребнадзора по региону Ульяна Калинина.

В первую очередь прививаться обяжут тех, кто трудится в отраслях, предполагающих контакт с людьми. Это работники сферы услуг, образования, здравоохранения, госслужащие. Проект соответствующего постановления главного санитарного врача Алтайского края Ирины Пащенко уже подготовлен, его подпишут на этой неделе, уточнила Калинина.

Замруководителя краевого Роспотребнадзора также прокомментировала появляющиеся сообщения о том, что некоторые компании в регионе решили действовать «на упреждение» и уже обязывают сотрудников ставить прививку от ковида, в ином случая грозя недопуском к работе. По ее словам, вакцинация — дело добровольное, однако работодатели сами должны принимать решение, допускать ли человека без иммунитета. В то же время после принятия постановления главного санитарного врача прививка станет обязательной для продолжения работы в перечисленных в документе сферах.

Напомним, что вопрос обязательной вакцинации прорабатывался на заседании краевого оперштаба 1 июля. По его итогам публично сообщалось о подготовке новых ограничительных мер от правительства, однако вакцинация среди них упомянута не была, возможно, потому что этот вопрос относится к компетенции Роспотребнадзора. «Дополнительно к уже действующим мерам запрещаем все массовые мероприятия на территории края численностью свыше 50 человек. Размещение граждан в помещениях – театрах, кинотеатрах, спортивных клубах и т.д. – не более 50 % от их вместимости, и к этому пункту добавляются еще открытые бассейны. После заседания федерального оперативного штаба проект решения доработаем и разошлем всем членам штаба для окончательного согласования. В начале следующей недели я подпишу изменения к действующему ковидному указу», - приводились в сообщении правительства слова губернатора Виктора Томенко.

Отметим также, что с 26 июня 2021 года в Республике Алтай действует требование об обязательной вакцинации против COVID-19 ряда категорий граждан. С этой даты прививку должны иметь работники торговли, общепита, здравоохранения и целого ряда сфер деятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Гость

05.07.2021 14:30

И это правильно!
50 человек

05.07.2021 14:34

Проверьте бассейн планету q, там на ваши запреты всем пофигу...
ФигВам

05.07.2021 14:36

Укол - это не больно.
Вот потом три дня не пить.... И в баню три дня нельзя. Это - тяжело. Однако в армии и не такое терпели.
Переживем и это.
пэнсиоэн

05.07.2021 14:37

В анал себе засунь эту вакцину потом посмотрим скоко проживёш
Ждите.....

05.07.2021 14:38

Протестов....
Для пэнсион

05.07.2021 14:44

Туда не надо, лучше в руку, тогда шансов больше!
? протесты? зачем протесты?

05.07.2021 14:44

Господи!
Какие протесты? Вы, мил чел, о чём вообщё?
Если пенсионная реформа прошла почти "гладко", то здесь то....
Укол бесплатный (хотя его себестоимость около тысячи рублей), очередь по записи....
Всё будет пучком.
ухты

05.07.2021 14:49

Опубликуйте статистику смертей у прививщихся. Довольно интересно получится.
гость

05.07.2021 14:57

вот и правильно, давно пора
Гость

05.07.2021 15:01

Ухтыму
Опубликуй,если она у тебя есть. И чем тебе интересна?
Марина

05.07.2021 15:09

В Москве началась ревакцинация, то есть — повторная вакцинация тех, кто уже сделал прививку. Эта процедура, якобы, должна укреплять защиту от COVID-19, связанную с антителами к коронавирусу SARS-CoV-2.

Но на наш взгляд это свидетельствует в первую очередь об эффективности вакцины. В то время ни один учёный (имеющий отношение к разработке вакцины) ни словом не обмолвился о такой возможности. Умышленно или нет? Это серьёзный вопрос. Пока ответа не знаем.

Минздрав прописал условия обязательной ревакцинации от коронавируса каждые полгода. В дальнейшем ревакцинация может проводиться один раз в год, сообщает "RGRU" со ссылкой на Минздрав РФ. И что это ознаачет? Во-первых, лекарства нет от COVID-19 и не предвидится.

И поразительна безответственность чиновников. В рекомендациях также прописано, что перед вакцинацией не требуется сдавать анализы на антитела. Прививку можно делать вне зависимости от наличия и количества антител. "В настоящий момент не существует утвержденного маркера, который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин", - пояснили в Минздраве. Отмечается, что исследования в этом направлении проводятся. https://zen.yandex.ru/media/id/5dec7d11b477bf00aded1605/otlojennyi-genocid-borba-s-pandemiei-i-o-rabote-shtaba-covid-60e0732e1d2bc37b1809a7e7
Село

05.07.2021 15:12

Колитесь сами своей наркотой, оборзели совсем, почему от рака и спида прививку не придумали???
Против насилия

05.07.2021 15:38

Каждый сам должен решить, нужно или нет ему вакцинироваться.
Я не считаю, что победы над ковидом можно добиться вакцинацией. Во всяком случае, не нынешними вакцинами.
Но у некоторых свои резоны, почему им нужна прививка.
Поэтому должна быть свобода выбора.
Ты наверное

05.07.2021 15:53

фигура равная Черчилю?! Открой секрет-как можно победить ковид!
Или так-порекламировать собственное слабоумие!



Против насилия писал(а):
Каждый сам должен решить, нужно или нет ему вакцинироваться.
Я не считаю, что победы над ковидом можно добиться вакцинацией. Во всяком случае, не нынешними вакцинами.
Но у некоторых свои резоны, почему им нужна прививка.
Поэтому должна быть свобода выбора.
Чучмек

05.07.2021 16:11

Ждите..... писал(а):
Протестов....


Протестов никаких не будет. Но могут быть сюрпризы в ряде организаций бюджетной сферы, когда там станет некому работать ...
гостья

05.07.2021 17:21

Эпидемия шизофрении!!
Фрау

05.07.2021 17:34

До чего дойдет сейчас тупость и гордыня особо избранных, самых догадливых, которые не позволят себя, бесценных, вакцинировать. Гробы потоком несут убитые горем родственники, а эти Дунканы Маклауты думают, что их обойдет. Ужас!
Юлия

05.07.2021 17:36

Прививку ставят для того ,чтобы выработались антитела. Если они есть, и много, то почему не учитываются ?.. Где логика? А логика подсказывает, что не все так гладко с прививкой, и нам что-то не договаривают - отсюда и неверие, и сопротивление, и вся кампания "коту под хвост"...
.......

05.07.2021 17:48

Марине "....на наш взгляд ..." это на чей взгляд?
прежде всего

05.07.2021 17:55

Против насилия писал(а):
Поэтому должна быть свобода выбора.


должна быть свобода выбора вакцины. Гамалеевский шмурдяк не прошел ни одной серьезной аккредитации, не говоря про векторовский и какую-то чумаковскую бодягу. Почему нет закупок Пфайзере, АстроЗенеки, Модерны, Синовака (которым Китай вылечился, но ему проще - он Ковидовирус и создал в уханьской лаборатории, и кстати - Эмираты с Саудитами закупали Синовак, а не Спутник, а уж у них-то бабла на любую бы хватило.) В конце-концов есть индийская уже, действующая именно на мутацию дельта. Пусть будут они за деньги, но пусть будет свобода выбрать! Нонет! Идет открытое лоббирование властью шкурных интересов мадам Арбидол-Голиковой и мадам Вектор - Поповой по совместительству Главы Роспотребнадзора. А на людей плевать этой власти. Мордор.
прежде всего

05.07.2021 18:09

прекращай логику права выбора аналогичную выбору тобой пивного напитка Балтика 0 или 1-9
гость

05.07.2021 18:14

Владимир Меньшов оказывается делал прививку, во так то(((
прежде всего

05.07.2021 18:34

прежде всего писал(а):
прекращай логику права выбора аналогичную выбору тобой пивного напитка Балтика 0 или 1-9


валинахер вафлерша НОДовская
гость

05.07.2021 18:39

большинству пишуших на "банке" нужна прививка мозгов
хватит уже!

05.07.2021 19:18

Никого насильно не заставляют! Отстранят от работы БЕЗ УВОЛЬНЕНИЯ и без сохранения зп! Не хотите прививаться-сидите гордые и несломленные дома! Или найдите работу где не требуется вакцинация и гордо киньте заявление по собственному желанию на стол начальнику! Зато останитесь при своем мнении ! Достали уже антипрививочники своим паническим криком! Чем больше людей переболеет и привьется-тем больше шансов у ковида найти вас. Ждите.
ФигВаму

05.07.2021 19:50

Тебя наверное в армии в зад имели....
ac dc

05.07.2021 19:51

россия закупила 450 тыс доз файзера для элиты а для народа шмурдяк спутник
цук

05.07.2021 20:09

хватит уже! писал(а): (19-18)
Или найдите работу где не требуется вакцинация

вакцинация надуманно приписана как требуемая неккоторым областям экономики: просто взяли с потока! Непонятно какому "заболеванию" называемому ковидом подвержены не поддающимися математической логике и статиствике кто угодно и где угодно: может никто не заболеть на массовых мероприятиях, но чудесным непонятным образом может заболеть изолированный в бункере одиночка.
Это надгосударственное, это экзополитика. Именно приказы инопланенян по вкацинации населения земли чтобы уменьшить нашу численность и обсуждали на коротком сходняке бидон и пу.
никто не спорит

05.07.2021 20:17

хватит уже! писал(а):
Чем больше людей переболеет и привьется-тем больше шансов у ковида найти вас. Ждите.

То есть вы уверяете, что чем больше людей привьется, тем шире будет распространение ковида, соответственно множится количество больных
Против насилия

05.07.2021 20:20

Ты наверное писал(а):
фигура равная Черчилю?!

Нескромно, конечно, но по фигуре его превосхожу
Против насилия

05.07.2021 20:22

Ты наверное писал(а):
Открой секрет-как можно победить ковид!

Никто не знает абсолютно точно, как можно победить ковид. Но не вакцинацией, доказали многие страны, которые уже привили население.
гость

05.07.2021 20:24

Говорят, в хосписе привили парализованных
Политика и бинес. Бизнес и политика.

05.07.2021 20:25

хватит уже! писал(а):
Достали уже антипрививочники своим паническим криком!

На днях видео гуляло по ватсапу. Один рыжий козел, именем которого называют всех рыжих котов в России, говорил, что не ждите, что 21 век, будет такой же как 20. Нас много лишних на планете, ресурсов не хватит. 2 миллиарда к концу века, более, чем достаточно. Ни этому козлу решать, кто лишний. совсем с катушек съехали( Я, что идиотка, своих детей заставлять прививаться. Я не доверяю правительству, едросне прививаться не буду. Пусть путин даст гарантии и страховку каждому на 100 млн. ,что это не повлияет на мое здоровье впоследствии. Может и поверю. А, то смотри умники, еще с прививающихся расписку берут, что прививки добровольные и претензий не имеют. Поганую арбидольшу под трибунал(((((
гость

05.07.2021 21:06

Интересно, будем ли мы наблюдать массовое написание заявлений об увольнениях? Если разом коллектив напишет протестно заявления об увольнении, как и кто будет преподавать в школах? Кто сядет за руль автобуса? И так далее... Кто возьмет на себя ответственность за последствия от вакцинации? Томенко, санитарный врач или руководитель организации? На чьи плечи ляжет это бремя отвечать в случае необратимых последвствий у вакцинированного вакцинами не прошедшими гармального исследования? Не даром производитель подстраховывается и на уа=пакрвке указывает : "Для КЛИНИЧЕСКИХ испытаний"
хохлоскот громко блеет

05.07.2021 21:40

требуют сертификат на сено и воду только из брюссельского офиса скотоводов
ССГ

05.07.2021 21:56

Политика и бинес. Бизнес и политика. писал(а):
Пусть путин даст гарантии и страховку каждому на 100 млн.


Да не Путин (кстати, по правилам языка, фамилии пишутся с большой буквы, на случай, если у вас пробелы в образовании), а те структуры, кто эти прививки ставит, должны такие гарантии давать, тогда у них будет хоть какая то ответственность, и если есть хоть какие то сомнения в эффективности и безвредности вакцины, то поостерегутся заставлять ставить вакцину. А вообще, если честно, то эти финансовые затраты не остановят тех, кто решил сократить население, фантиков они могут напечатать сколько угодно, все равно ими ушедшие в мир иной не смогут воспользоваться, да и продавать свою жизнь, путь даже за 100 миллионов, это как то аморально.
ССГ

05.07.2021 22:00

гость писал(а):
как и кто будет преподавать в школах? Кто сядет за руль автобуса? И так далее..


Так на то и направлен произвол чиновников-принудиловщиков, чтобы взорвать общество, снести власть, и окончательно поставить крест на России и русском народе, на ресурсы которых уже разинуты ротки и текут слюни у мирового сообщества..
для ССГ

05.07.2021 22:05

ССГ писал(а):
а не Путин (кстати, по правилам языка, фамилии пишутся с большой буквы, на случай, если у вас пробелы в образовании),

С маленькой буквы? Всем понятно, что не пробел в образовании. Это отношение.

ССГ писал(а):
а и продавать свою жизнь, путь даже за 100 миллионов, это как то аморально.

А когда люди страхуют свою жизнь, транспорт, недвижимость и так далее - это тоже аморально?
Не убедительная пропаганда
страховку от укуса клеща знаю

05.07.2021 22:09

иммуноглобулин введут при страховом случае
от ковида кто продает полис и что вводить будут ?
Лиля

05.07.2021 22:22

И чего добьются? Сфера услуг уйдет в подполье, учителей и так не хватает, так совсем не будет. Все уйдут в репититоры. Вон уже неделю трамваи без кондукторов ездят. Пару раз попадались такие. Ждём листает в школах и вузах. Жопа, пора собираться и адью... Куда только?
на трамвае до конечной остановки доехать

05.07.2021 22:26

дальше идти пешком в Не пал
учитель

05.07.2021 23:04

гость писал(а):
нтересно, будем ли мы наблюдать массовое написание заявлений об увольнениях? Если разом коллектив напишет протестно заявления об увольнении, как и кто будет преподавать в школах?


как чувствовала, уволилась недавно. Кто будет вести в школах предметы? учителя начальных классов будут преподавать в старших классах, историки вести химию, физруки - физику.
гость

05.07.2021 23:08

кто-то сильно хочет разрушить бюджетную сферу
Гость

05.07.2021 23:08

кто тут призывает к протестам - напишите, в каком месте вас искать средь протестантов...нечего подстрекать и подрывать нац безопасность. идите уже и привейтесь...и нечего про статистику смертей у привившихся писать - задолбали!!!!!!!!!!! а если напрочь отбит инстинкт самосохранения - так нечего свою зомбодурь тут изливать!
1

05.07.2021 23:19

Вся сила в объединении. Это должны понять коллективы. По одному задавят, а вот если все разом в отказ, пусть тогда руководитель и иже с ним к "станку" встанет и вперёд! Учить, лечить и т. д кто будет? Пользуются те кто выше тем, что долго внедряли понятие "разделяй и властвуй"
гость

05.07.2021 23:48

Гость писал(а):
так нечего свою зомбодурь тут изливать!


про себя говоришь, глядя в зеркало
гость

05.07.2021 23:53

хватит уже! писал(а):
Никого насильно не заставляют! Отстранят от работы БЕЗ УВОЛЬНЕНИЯ и без сохранения зп!


бывают же такие безграмотные! Ты хоть Трудовой кодекс почитай на досуге.
Алтаец

06.07.2021 07:29

Интересно, а как работодатель узнает есть у меня иммунитет или его у меня нет. Или мне придётся доказывать его наличие. Сама по себе ситуация глупая, т.к. иммунитет есть у каждого в силу природы человека. Как то это напоминает события начала прошлого века. Может всем нам одеть на руку повязку с надписью иммунитет? Есть про это хороший советский фильм "Обыкновенный фашизм". Советую посмотреть всем, в том числе чиновникам. Глупо и опасно потомкам народа победителя вставать на путь побеждённых. Последних ждал Нюрнбергский трибунал, попросту говоря суд.
Алтайцу

06.07.2021 08:36

Доказывать, что у вас иммунитет бесполезно, наличие антител для них уже не показатель отстранения от прививки. Уже говорят о том, что каждые полгода нужно проходить модную процедуру и нет необходимости при этом проверять наличие антител. Даже после предыдущей вакцинации. Вот так! Получается главное, чтобы любыми путями вливали в себя эту жижу.
а как же!

06.07.2021 09:45

Алтайцу писал(а):
Получается главное, чтобы любыми путями вливали в себя эту жижу.


Уколись Спутником - сделай Голикову еще богаче!
Бероев токсичен

06.07.2021 10:39

тут некоторые намекают на сходство Путина с Гитлером
случайно ли они тут появились с такими сравнениями ?
гость

06.07.2021 11:11

гость писал(а):
Интересно, будем ли мы наблюдать массовое написание заявлений об увольнениях? Если разом коллектив напишет протестно заявления об увольнении


а зачем писать заявление на увольнение, путь увольняют официально, с указанием причины увольнения чтобы потом можно было в суде опротестовать увольнение. Если написать заявление на увольнение по собственному желанию - никакой потом суд не поможет.
прямо в точку

06.07.2021 11:14

Лиля писал(а):
И чего добьются? Сфера услуг уйдет в подполье, учителей и так не хватает, так совсем не будет. Все уйдут в репититоры


и вся программа государственная самозанятых рухнет в одночасье.
прямо в две точки прогноз катастрофы

06.07.2021 11:20

некто пишущий репититоры
осведомлен о наличии пюпитров ?
Гостья

06.07.2021 11:56

Переболела, антитела есть, поэтому прививаться не собираюсь.
Андрей Маевич

06.07.2021 13:59

Я бы, может, и поставил себе прививку, - но только не российского производства!
Откровение Иоанна Богослова

06.07.2021 18:24

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
Откр 14, 11
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр 17, 9
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Алтаец Бероеву токсичному

06.07.2021 18:26

Приведите пример, кто здесь сравнивает Путина с Гитлером. Кроме вас никто подобного унижающего достоинство человека сравнения не привёл. Пусть даже и в вашем вопросе, как бы намекая на это. Бероев токсичный , это подло и гнусно. Жаль вас. Читайте комментарии правильно без высказывания собственных скрытых пожеланий.
Сергей

06.07.2021 18:36

ну краевые чиновники подлизали федеральным.... чему вы удивляетесь?
ССГ

06.07.2021 23:31

для ССГ писал(а):
С маленькой буквы? Всем понятно, что не пробел в образовании. Это отношение.


Тем хуже для вас.
для ССГ писал(а):
А когда люди страхуют свою жизнь,


Эта страховка от несчастного случая, а не плата за то, чтобы этот несчастный случай случился.
Алтаец

07.07.2021 16:42

А вакцины хватит для выполнения обязаловки?
Календарь
/ /
26.04.2024