Top.Mail.Ru
18+

Более 3,5 тысяч жителей Алтайского края скончались после заражения коронавирусом за время пандемии

Заболевшие
Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 38 пациентов, а умерло 15 человек, все - от COVID-19. Стоит отметить, что это наиболее высокий показатель смертности в регионе за сутки за последние несколько месяцев.

По данным оперштаба Алтайского края, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 55 575 человек, в том числе 3756 детей. При этом умерло за весь период 3504 человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2512 человек; иные причины смерти – 992 человека. По состоянию на 6 июля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2630 человек. Там же 656 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 413, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 165.

Умершие
Умершие

Минздравом края развернуто 4055 коек, к кислороду имеют подключение 2828, с ИВЛ – 264. Резервных коек - 769. 87 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 602 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Всего в крае провели 1 600 383 теста на коронавирус. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 228,76 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 6080 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6290 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 417 731 комплект вакцины против новой коронавирусной инфекции для иммунизации населения Алтайского края старше 18 лет. На утро 6 июля прививается 363 259 человек, в том числе: 96 168 человек получили первую прививку; 267 091 человек полностью привиты (получили две прививки).

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Офигительное достижение.....

06.07.2021 13:41

Всего полностью привито 10% населения края, которое пора уже перепрививать....
вот так

06.07.2021 13:50

За первые четыре месяца 2021 года в регионе родилось 6,18 тысяч детей, при этом умерло 13,06 тысяч жителей региона. А в 2020 году за это время родились 6,41 тысяч детей, скончались 10,5 тысяч человек.
Это на 10.06.- За все время умерло 3302 пациента, в том числе 2357 – от ковида, 945 – по иных причинам.
Раисся вперде!

06.07.2021 14:07

Сейчас непонятно, от чего раньше сдохнешь: от ковида или от лекарства против него!
Ну ты то Шариков

06.07.2021 14:15

Раисся вперде! писал(а):
Сейчас непонятно, от чего раньше сдохнешь: от ковида или от лекарства против него!


точно от лекарства сдохнешь!
В

06.07.2021 15:50

почему не проводятся профилактические меры: обработка транспорта, остановок и т.д.
Eвгений.

06.07.2021 16:02

Зато они не чипировались и не потеряли репродуктивную способность одни плюсы, ля финаль правда не очень но то другое.
Eвгений.

06.07.2021 16:15

Статистика по коронавирусу:

▪️ Снова рекорд по смертям — 737 летальных исходов после заражения коронавирусом. Всего за сутки выявили 23 378 новых случаев COVID-19.

▪️ С начала эпидемии в стране диагностировали 5 658 672 случая COVID, из них 139 316 привели к летальным исходам.

С начала эпидемии в нашей стране ни раз не регистрировалось 700 или более смертей за сутки. антирекорд.
Гость

06.07.2021 16:29

Количество тяжелобольных – 413, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 165.
Ковид набирает обороты.
Ковид набирает обороты

06.07.2021 16:49

Нечего по Турциям шастать, заразу растаскивать. И в Горный давайте всех соберём, и это в ухудшающейся ситуации по ковиду
неуправляемый гражданин

06.07.2021 17:00

сейчас даже ребенок знает, что нам вешают лапшу органы власти. ну не верит им народ, хоть тресни, хоть лопни. вот и по количеству заболеваний. ну не разрешили краю превысить 200 заболевших в день. и в то же время надо народ пугать вспышкой. если есть медики на сайте, объясните мне когда это в пик пандемии начинали массово прививаться, если иммунитет к болезни начинает формироваться через 3 недели после прививки
неуправляемому НЕгражданину

06.07.2021 17:25

неуправляемый гражданин писал(а):
сейчас даже ребенок знает, что нам вешают лапшу органы власти. ну не верит им народ, хоть тресни, хоть лопни. вот и по количеству заболеваний. ну не разрешили краю превысить 200 заболевших в день. и в то же время надо народ пугать вспышкой. если есть медики на сайте, объясните мне когда это в пик пандемии начинали мас


Хочешь выдать желаемое за действительное? Зря стараешься! Все равно люди начинают понимать-реальная пандемия косит косой смерти! И альтернативы вакцинации нет!
неуправляемый гражданин

06.07.2021 19:17

Хочешь выдать желаемое за действительное? Зря стараешься! Все равно люди начинают понимать-реальная пандемия косит косой смерти! И альтернативы вакцинации нет!
Ну очень грубый аноним. Явно из органов власти
неуправляемый гражданин

06.07.2021 19:23

Что же вы не закрыли границы с Индией, если такой жуткий штамм? Или понадеялись на нашу Высокотехнологичную медицину? Обязательное вакцинирование надо было вводить в мае, когда заболеваемость была минимальная. А теперь остается только слюной на правду брызгать
Eвгений.

06.07.2021 19:53

УСЛОВНОнеуправляемому так как абсолюта не бывает.
Вакцинация началась гораздо раньше мая и кто заботится о своём здоровье привились и сейчас спокойно взирают на заламывание рук остальных. Вы же под другим ником и подобные вам блажили здесь о бесполезности , не известности вакцинации , хотя согласно здравой логике чем больше привъётся граждан тем боле сглаженно пройдёт следующая волна( даже если сам не привился коллективный иммунитет никто не отменял) . Так что сейчас вам и подобным вам осталось единственное решение причитать ВЛАСТЬ ВИНОВАТА и притягивать всё в одну кучу границы , туризм, производство вакцины , Путина, чиновников , организацию медицины в крае , всё что сможете притянуть НО ТОЛЬКО НЕ СВОЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАСП..........ВО . Впрочем ничего нового продолжайте , а мы ( привитые) посмеиваясь смотрим на вас со стороны и даже немножко вас жалеем. Не болейте , не умирайте вы нам нужны.
гость

06.07.2021 22:26

неуправляемому НЕгражданину писал(а):
Все равно люди начинают понимать-реальная пандемия косит косой смерти![/цитат

За всех не надо, не хотят прививаться гораздо больше, чем торчат у трёх выездных прививпунктов. Стойте дальше, заодно поинтересуйтесь для кого купили 450 000 штук вакцин иностранного производства, если своего "спутника" , непонятно из чего произведённого, завались.
вот так

06.07.2021 22:29

Eвгений. писал(а):
ак что сейчас вам и подобным вам осталось единственное решение причитать ВЛАСТЬ ВИНОВАТА и притягивать всё в одну кучу границы , туризм, производство вакцины , Путина, чиновников


Да ты на всю башку продажная пад ла. Ну-ну, лижи дальше, сдохнешь от своей вакцины, а депутаты и чиновники дальше будут бабло делить.
вот таку 22:29 он же гость 22:26

06.07.2021 22:40

А что же так плющит тебя от злобы-несчастный?
гость

07.07.2021 11:02

А ты что так беспокоишься за других? С чего это? Люди сами решат, нужно им, чтобы их травили или нет.
Календарь
/ /
23.04.2024