Top.Mail.Ru
18+

«Черкизово» не прогнозирует серьезных финансовых потерь после остановки «Алтайского бройлера»

Приостановка деятельности бийской птицефабрики «Алтайский бройлер» после разрушительного пожара не повлияет на показатель головной компании. Об этом заявили в холдинге «Черкизово», передает ТАСС.

Как сообщали в компании, доля «Алтайского бройлера» в общем объеме производства мяса курицы «Черкизово» составляет около 8,5 %. Это предприятие приносит около 5 % от общей выручки группы. В связи с этим руководство считает, что серьезной просадки показателей из-за приостановки деятельности бийской птицефабрики ожидать не стоит.

Более того, компания планирует ускорить ранее запланированные вложения в развитие «Алтайского бройлера» в размере 2,6 млрд рублей. Устранить последствия пожара группа намерена в кратчайшие сроки.

Напомним, что в данный момент птицефабрика обесточена, ее деятельность приостановлена, около 1600 сотрудников распустили по домам. В «Черкизово» отметили, что поставки продукции в Алтайский край будут происходить из других регионов Сибири. Коллектив предприятия также поддержат: часть из них командируют в другие площадки холдинга, некоторых отправят в оплачиваемый отпуск. Правительство региона заявило, что окажет поддержку «Алтайскому бройлеру».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
понравилось

06.07.2021 15:25

Правительство региона заявило, что окажет поддержку «Алтайскому бройлеру».
----------------------
Может, из своего личного кармана?

06.07.2021 15:27

Господин Т. пел арии о привлечении важного инвестора из Москвы. Теперь будет оказывать москвичам поддержку.
Календарь
/ /
19.04.2024