Top.Mail.Ru
18+

Лишь 10 % барнаульцев готовы уволиться в случае принуждения к вакцинации

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» выяснил, сколько жителей Барнаула могут уволиться, если работодатель будет настаивать на обязательной вакцинации от коронавируса. Оказалось, что треть работников не планирует ставить прививку, а 10 % готовы написать заявление на увольнение, чтобы отстоять свой статус невакцинированного.

Как пояснили представители сервиса, все больше российских регионов вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан – чаще всего это касается сферы услуг, торговли и госслужащих, а также вахтовиков, которые приезжают на работу в отдаленные регионы. Кроме того, часть субъектов вводят ограничения для непривитых граждан. Например, вакцинация уже обязательна в соседней республике Алтай.

Онлайн-опрос был проведен «Зарплатой.ру» 25-28 июня во всех регионах страны (1742 респондента) – в том числе и в Барнауле - среди работающего населения. 32 % опрошенных барнаульцев заявили, что вообще не планируют ставить вакцину, а 10 % готовы уволиться, если работодатель будет требовать пройти обязательную вакцинацию. Причем наиболее категоричны в этом вопросе молодые сотрудники – 38 % работников в возрасте до 24 лет готовы сменить работу в случае принуждения к прививке.

Среди основных причин отказа от вакцинации респонденты называли страх перед последствиями для здоровья, а также отсутствие веры в эффективность прививки. Так, 24 % опрошенных пугают побочные эффекты, 15 % не доверяют российской медицине, 13 % знают, что привитые тоже болеют, 9 % говорят о том, что срок действия вакцины слишком мал, 7 % выступают против любой формы принуждения, 2 % не боятся болеть и уверены, что организм справится сами, а 1 % ждут доступа к иностранной вакцине. 11% опрошенных пока не планируют вакцинироваться по причине наличия антител.

Отметим, что согласно предыдущему опросу «Зарплаты.ру», в июне многие работодатели отметили очередной всплеск заболеваемости коронавирусом, и треть компаний вновь отправила сотрудников на удаленку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
Правильный Аркадий

07.07.2021 08:49

Вот этих 10% надо расстрелять без суда и следствия,как врагов народа!
Гость

07.07.2021 08:51

Проводят опросы, чтобы понять какой будет реакция населения на принудиловке. Хорошо продуманный план. А с чего это не согласные на модную процедуру должны писать заявление на увольнение? Речь шла об отстранении от работы . Вы людей за идиотов держите?
Фейковирус

07.07.2021 08:52

Вот таких и не хватает, было бы 100% то вся эта афера провалилась бы и жили бы дальше спокойно как жили всегда. Устроили маскарад сами себя обманываем и радуемся.
Аркаша

07.07.2021 08:53

А может будет время, когда тех кто принуждает к стенке поставят
ФигВам

07.07.2021 08:57

Страх против прививки принял религиозный характер....
Этим диссилентам хрен что объяснишь. Ведь они верят во вред укола...
Н-да.
Тяжёлый случай. Тяжёлый.
Люди не скот.....

07.07.2021 08:59

Конечно необходимо прививаться это даст хоть какую то гарантию от заражения ковидом, только нормальной проверенной вакциной, а не этим дерьмом....
1

07.07.2021 09:01

Значит есть среди населения здравомыслящие люди и это радует. Не все потеряно
Правильный Аркадий

07.07.2021 09:02

Не будет такого времени,сдотните вы все в госпиталях ковидных,как псы подзаборные......
12345678

07.07.2021 09:03

В комментариях заседание Алтайского отдела конспирологов?
Лаврентий Палыч

07.07.2021 09:07

Правильный Аркадий писал(а):
Вот этих 10% надо расстрелять без суда и следствия,как врагов народа!

Враги народа? Ширше надо смотреть...Как в том анекдоте - "...а.я знаю, хто у нас дурак!" Ещё и имя евгейское носишь! Шабат шолом, абгеэзком ап столом...
M

07.07.2021 09:08

10% весьма хороший протестный потенциал. Думаю компрадоры и оранжисты будут и дальше раскручивать спираль недовольства и напряжения в обществе. А системная оппозиция типа "коммунистов" и прочие всякого рода "прилепинцы" вполне себе могут оседлать эту протестную волну для своего продвижения, тем самым подливая масла в огонь.
Но! Великодушен и долготерпив русский народ! И слава Богу что он такой! Нам нужно время без потрясений пережить турбулентность и зараза сама сгинет. И на смену дури придёт здравомыслие!
Всем желаю меньше эмоций больше разума.
Гость

07.07.2021 09:09

В комментариях заседание Алтайского отдела конспирологов?

Всё гораздо прозаичнее- в сумасшедшем доме включили интернет.
Сергей

07.07.2021 09:13

А ведь мрут люди.
По всему миру мрут!
В СССР не спрашивали хошь не хошь прививали и результат был! Сколько болячек и заразы победили!
А сейчас убеждают всякие в интернете ...
Пожалуйста запомните!!! если вам предлагают очень навязчиво и настойчиво ... то задайте тот же вопрос - запросите на другой страничке!!! Вам ответит другой сайт , вы можете сравнить и увидеть правду!
Помните главное - запрашивай чего тебе нужно а на бери что тебе втюхивают!
Да

07.07.2021 09:14

Алтайском отделение ботов с утра на работу вышло, активизировались знатно
лысый...а лысый...

07.07.2021 09:14

где ты появишься за минуту лайки растут. грубо работаешь портянка профуркина. )))
для Гостя

07.07.2021 09:17

вроде не дурак а иногда полный идиот, особенно заметно когда из темы вылетаешь.
Учебник биологии

07.07.2021 09:17

Не хотят ставить прививку - пусть помирают в ковидниках. Так природа избавляется от неприспособленных и негибких. Природа не мамочка, сиськой выкармливать дохлых деток до подросткового возраста не станет. Неприспособленных природа тупо абортирует. Неприспособленные вымрут, приспособленные прочихаются - и будем жить, как прежде.
Так надо быть точнее

07.07.2021 09:17

10% - это только среди работников сферы услуг и госслужащих.

Да и это - дохерища
Сергею

07.07.2021 09:19

Мне нужна Пфайзер, пусть за деньги. Где запрашивать? Колоться путинским шмурдяком не зарегистрированным ВОЗ желания нет.
Гость

07.07.2021 09:21

"Встречаемость психопатии составляет примерно 1-2 % у населения в целом и 15-25 % в криминальной среде; кроме того, около 10 % (!!! ) населения, не будучи клиническими психопатами, проявляют психопатические черты, причиняя вред окружающим" (с)

Этим всё объясняется.
кум

07.07.2021 09:28:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

07.07.2021 09:31

Довелось на днях побывать на ае, чет там про страшенную пандемию и не слыхивали
Правельному Аркадию

07.07.2021 09:36

У тебя побочка что-ли от шмурдяка или помëта Соловьиного на ничь принял?
Гость

07.07.2021 09:38

Довелось на днях побывать на ае, чет там про страшенную пандемию и не слыхивали

Так и вы в той компании были. Только не говорите,что по работе.
Гость

07.07.2021 09:40

См. на ютубе: Вирусолог с мировым именем: о дате конца пандемии, эффективности QR-кодов, ошибках вакцинации
Виталий Зверев — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН.
В

07.07.2021 09:47

Учебник биологии писал(а):
Не хотят ставить прививку - пусть помирают в ковидниках. Так природа избавляется от неприспособленных и негибких. Природа не мамочка, сиськой выкармливать дохлых деток до подросткового возраста не станет. Неприспособленных природа тупо абортирует. Неприспособленные вымрут, приспособленные прочихаются - и будем жить, как прежде.
-БОЛЕЕ ТУПОГО КОММЕНТА НЕ ЧИТАЛА. НАД КРОВАТЬЮ СЕБЕ ЛОЗУНГ ПОВЕСЬТЕ И ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ!
Гость

07.07.2021 09:51

ФигВам сказал:
Страх против прививки принял религиозный характер....
Этим диссилентам хрен что объяснишь. Ведь они верят во вред укола...
Н-да.
Тяжёлый случай. Тяжёлый.
*
Скорее, я атеистка.
Не ковиддиссидентка. Перенесла ковид, лечилась в "красной зоне".
Но верю "во вред укола" из-за нынешней организации вакцинации: отсутствии должного врачебного осмотра, вакцинация без учета статуса и данных обследования больного.
И еще потому, что нет данных об отдаленных воздействий на организм вакцинированного + вакцина от респитаторной инфекции, которой является ковид, со сроком защиты 6 месяцев вызывает огромное сомнение.
Житель

07.07.2021 09:51

Естественно был, я это к тому, что весь горный тусит, яровое тусит, битком крым и краснодарский край, а заболевших страшно заразным и смертельным вирусом по стране за весь период страшенной пандемии аж менее 4%
ры.ганку 9.28

07.07.2021 09:58:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостье 09:51

07.07.2021 10:09

Если бы ты Брехло-была в "красной зоне"- ты бы такой чуши не писала! Хорош врать!
Да, уж!

07.07.2021 10:14

Даааа, жрать спиртное, курить всякое дерьмо, колоться наркотой - не вредно, и главное не боятся последствий. А вот прививка конечно вредна для их гнилого организма. Не оказывать заболевшим ( не относится к тем, кто не успел привиться и заболел) идиотам помощь и все!, пусть дома дохнут. Уволиться они готовы, просто не хотят работать!
Житель

07.07.2021 10:14

В чем она брехло?
Перед прививкой кто то обследует пациентов?
Смотрит уровень антител?
Прививка защищает от заболевания?
После нее развивается стойкий иммунитет?
Ну да

07.07.2021 10:21

прививка - это вредно для "хроников", а переболеть коронавирусной инфекцией - это не вредно для "хроников"?
гость

07.07.2021 10:23

Правильный Аркадий писал(а):
Вот этих 10% надо расстрелять без суда и следствия,как врагов народа!


Вот тебя и надо расстрелять и таких как ты, которые сами не прививаются, а визжат про надобность прививки больше всех. То есть в ту же чиновников-лицемеров-тварей , которым в рубашку колят или без иголки вводят вакцину. При этом праздники проводят.
Гость

07.07.2021 10:23

Ужу
Увольнять не надо,они же грамотные,к прокурору пойдут. А вот отстранить от работы- самый раз. И работодатель не пострадает,и на голодное брюхо мозг прочистится.
09-51 тонко сказано

07.07.2021 10:29

но разоблачу
толковый психиатр в курсе про больных в критических состояниях
и у поэта есть -
умер тот сосед , что справа - тот , что слева еще нет
мудрость поколений -
утопающий хватается за соломинку
имярек спасли родные врачи в родной больнице от смерти
уровень удовлетворения от результата лечения обязательно приводит
к повышению степени доверия к родным докторам , препаратам , методикам лечения
Смешной грех , но сравню логику -
некоего отравленного родные доктора откачали , но доверия не возникло , а наоборот
недоверие и далее вывоз тушки в ФРГ , реабилитация на Канарах и тушка очень
подозрительно помалкивает про свою вакцинацию в ИК .......
Интересное кино

07.07.2021 10:30

Антиваксеры бьются в комментариях за право отказаться от прививки, но, как только заходит речь, чтобы непривитым отказывать в месте в ковиднике, сразу начинают биться за право на матрас в коридоре ковидника.
да уж

07.07.2021 10:30

ФигВам писал(а):
Страх против прививки принял религиозный характер....
Этим диссилентам хрен что объяснишь. Ведь они верят во вред укола...
Н-да.
Тяжёлый случай. Тяжёлый.


Тяжёлый случай, когда сами учёные говорят, что вакцина не пойми из чего, исследований толком не было, люди заболевают повторно и прививка нужна через полгода, а если хапуге-арбидолишне понадобятся ещё деньги, то колоть будут и еженедельно., но де билоиды гонят людей в автобусы во дворах, чтобы укололись. Вы с кого потом спрашивать будете? Вам скажут, что ни про какие автобусы не слышали, где ставили, там и разбирайтесь. Вот это страшно. Ещё страшнее, что в своём желании получить подачку за рекламу вакцинации такие как ты продадут мать родную.
Ок

07.07.2021 10:33

Ботяры как ожесточились, дизлайки накручиваю. Тяжела работенка, методичку нужно отрабатывать. Евгеша, аркаша, серожа, ученик биологии умеющий "приспособиться". Нет ничего лучше собственного иммунитета, не лейте в уши людям дурь. Не будет против вирусов надёжной вакцины в виду постоянной его мутации. А вливать в себя жидкости каждые полгода ни один здравомыслящие не будет. При этом нужно постоянно носить маску, перчатки, и не обязательно узнавать количество антител. Да и антитела, оказывается после модной процедуры появляются не у всех. Слушать нужно учёных, вирусологов, а не "заинтересованных" лиц
по понятиям опустили вождя мамкиных мыздесьвласть

07.07.2021 10:37

запомоили Лёху перед всем миром борцунов в законе
ДВА генерала-гэбиста ДВА раза укололи его ТРИКОЛОРНОЙ вакциной
гость

07.07.2021 10:38

Да, уж! писал(а):
Даааа, жрать спиртное, курить всякое дерьмо, колоться наркотой - не вредно, и главное не боятся последствий. А вот прививка конечно вредна для их гнилого организма. Не оказывать заболевшим ( не относится к тем, кто не успел привиться и заболел) идиотам помощь и все!, пусть дома дохнут. Уволиться они готовы, просто не хотят работать!


А тебе какое дело? Что вы визжите, прививайтесь и сидите дальше просиживайте последние штаны на своей работе. Прям озабоченные какие-то. А по мне, так вы твари продажные у чиновников продажных на побегушках. А привитых в госпиталях половина!!!
вот так

07.07.2021 10:41

Ну да писал(а):
Ну да
07.07.2021 10:21
прививка - это вредно для "хроников", а переболеть коронавирусной инфекцией - это не вредно для "хроников"?


Вредно вливать в больного человека не понятно что ради обогащения вороватых олигархов, что и происходит. Поэтому идите-ка в в .опу.
Местный

07.07.2021 10:41

Умникам, которые предлагают отказать в медицинской помощи людям не желающим делать вакцинацию: а вы не в курсе, что есть статья за отказ в медицинской помощи? Так же, как и любое медицинское вмешательство проводится только с согласия пациента или его представителя.
да уж два

07.07.2021 10:42

козырь твой с дыркой - тебе вакцинация бесплатно введется
из федбюджета США Пфайзер какую сумму уже получил можешь здесь написать - ?
барнаулец со стажем

07.07.2021 10:44

Надо всем понять, что вирус есть, несёт угрозу, причём плюсом к другим угрозам. Самое печальное, что он может убить человека. Значит надо его остановить или снизить его воздействие. Потом идёт вопрос борьбы с вирусом. Вот тут сейчас столкновение около вакцинации. Такое столкновение стало результатом недоверия к этому режиму. Это недоверие привело к отрицанию. Поэтому такое брожение. Люди не хотят быть подопытными. Только быть ими уже стало очевидностью! Поймите это.
7

07.07.2021 10:46

Уколись Спутником - сделай Годикову-Арбидолшу богаче!Уколись Вектором - сделай Попову богаче!
O, Госпидя

07.07.2021 10:46

Интересное кино писал(а):
Антиваксеры бьются в комментариях за право отказаться от прививки, но, как только заходит речь, чтобы непривитым отказывать в месте в ковиднике, сразу начинают биться за право на матрас в коридоре ковидника.


То есть ты считаешь . что в ковиднике должны быть места только для привитых? А скажи, ботало, на фига тогда прививаться, чтобы в ковиднике полежать? Откуда вы тупые такие повылезли? Где ж вы мозги свои повы.рали?
Гость

07.07.2021 10:48

7.07.2021 10:28
- гость -
А привитых в госпиталях половина!!!

Так хочется Павлика Морозова вспомнить и стукануть.
гость

07.07.2021 10:51

барнаулец со стажем писал(а):
Надо всем понять, что вирус есть, несёт угрозу, причём плюсом к другим угрозам. Самое печальное, что он может убить человека. Значит надо его остановить или снизить его воздействие. Потом идёт вопрос борьбы с вирусом. Вот тут сейчас столкновение около вакцинации. Такое столкновение стало результатом недоверия к этому режиму. Это недоверие привело к отрицанию. Поэтому такое брожение. Люди не хотят быть подопытными. Только быть ими уже стало очевидностью! Поймите это.


Ну вот пусть это прямо и честно скажут. Те кто должны.
гость

07.07.2021 10:53

Гость писал(а):
Так хочется Павлика Морозова вспомнить и стукануть


Стукани, сколько получаешь за стук.

И пошли вы все... Делайте, что хотите, а я буду делать как мне лучше. Надоели.
M

07.07.2021 10:57

Сергею писал(а):
Мне нужна Пфайзер, пусть за деньги. Где запрашивать? Колоться путинским шмурдяком не зарегистрированным ВОЗ желания нет

Поддерживаю!
Некоторых здесь (и не только) надо колоть исключительно Пфайзером!!!
Да

07.07.2021 10:57

Павлик Морозов спалил всю контору жижинаторов...
100

07.07.2021 11:00

Есть инфа, что уже привита половина населения планеты(50%). Возникает резонный вопрос: "и чо?"
Пока ничего хорошего.
Но хотят привить ещё 20%, И посмотреть, что получится.
Гость

07.07.2021 11:01

Стукани, сколько получаешь за стук.

За это ещё и платят?!!!
Павлик за идею действовал.


С необитаемого острова что ли вернулся?

07.07.2021 11:05

гость писал(а):
А тебе какое дело? Что вы визжите, прививайтесь и сидите дальше

Вы в обществе живете, поэтому сейчас всем есть до всех дело. Из-за вас люди плановую помощь не получают в больницах. Из-за вас вот эти все локдауны, разоряющие мелкий бизнес.
Для тех, кто запрещает людям больше 50 собираться

07.07.2021 11:06


Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» составил рейтинг авианаправлений по России, где наиболее заметно вырос спрос по сравнению с летом 2019 года. По каждому из маршрутов, попавших в список, показатель увеличился более, чем в два раза. Однако лидером рейтинга стал рейс из Москвы в Горно-Алтайск, который в период пандемии и изоляции стали бронировать в 12 раз чаще


М про 10%

07.07.2021 11:08

эти нехочухи разводятся, как лохи , на раз-два в лотерее :
ты не привился , а манагер из снабжения ФольксВагенПоло
выиграл по номеру прививочного полиса и такие
они снесут все на своем бегу к пункту прививок
М = меркантильность реалия нашего времени
Ты нормальный(ая)?

07.07.2021 11:10

С необитаемого острова что ли вернулся? писал(а):
Вы в обществе живете, поэтому сейчас всем есть до всех дело. Из-за вас люди плановую помощь не получают в больницах. Из-за вас вот эти все локдауны, разоряющие мелкий бизнес.


В прошлом году кто виноват, что плановую помощь просто отменили? Вакцины и близко не было. Прикрыл мелких предпринимателей кто? Олигархи почему богаче стали ? Мозг вакцинируй. Спрашивать надо с преступников, а не с потерпевших.
зачем писать заявление на увольнение??????

07.07.2021 11:19

пусть увольняют официально с указанием причины увольнения. Тогда только можно обратиться в суд, к уполномоченному по правам человека.
Гость

07.07.2021 11:24

09:47, это же Учение Дарвина. Не слышала? Значит совсем тупая.
Тому, кто с Эхом головного мозга, в 11-10

07.07.2021 11:26

В прошлом году вакцины не было
это тебе так хочется?

07.07.2021 11:29

M писал(а):
10% весьма хороший протестный потенциал. Думаю компрадоры и оранжисты будут и дальше раскручивать спираль недовольства и напряжения в обществе. А системная оппозиция типа "коммунистов" и прочие всякого рода "прилепинцы" вполне себе могут оседлать эту протестную волн


но на самом деле, выступающим против прививок начхать на политику и протесты, они умеют здравомыслить и не трусы, вне системы
верно

07.07.2021 11:32

Так надо быть точнее писал(а):
10% - это только среди работников сферы услуг и госслужащих.

Да и это - дохерища


не желающих прививаться в сотни раз больше, но они не в системе
барнаулец со стажем

07.07.2021 11:33

10.51. Никто, ничего честно не скажет. Это понимают многие. Поэтому отрицание, сомнение. Ложь имеет разные последствия, разные цели.
!

07.07.2021 11:33

7 писал(а):
Уколись Спутником - сделай Годикову-Арбидолшу богаче!Уколись Вектором - сделай Попову богаче!

Не вакцинируйся - оставайся принципиальным, бедным и немножечко мертвым!
гость

07.07.2021 11:37

Гость писал(а):
это же Учение Дарвина

Да, по учению Дарвина умеющие лучше приспосабливатьсч более конкурентноспособны. Причем не самые умные, не самые талантливые.
Только время покажет, кто в данном случае более более приспособлен, вакцинированные от ковида или нет.
Отключите уже этим внесистемщикам Интернет

07.07.2021 11:39

это тебе так хочется? писал(а):
вне системы

Зачем тогда здесь бьетесь за право на матрас в коридоре ковидника? Лечитесь в тайге прикладыванием лопуха к ягодицам и настоем шишек перорально.
доктору с 10-29

07.07.2021 11:42

имеются ли в местах исправления отказавшиеся от вакцинации
по блатной теме
по другой идее
на крик детей я тридцать лет по лагерям чалюсь
про вся страна ГУЛАГ не обращайте внимания
как во ФСИН обосновали , если имеете инфу - ?
гость

07.07.2021 11:45

гость писал(а):

Да, по учению Дарвина умеющие лучше приспосабливатьсч более конкурентноспособны. Причем не самые умные, не самые талантливые.
Только время покажет, кто в данном случае более более приспособлен, вакцинированные от ковида или нет.
Да, действительно, быть самым умным и самым приспособленным к жизни-далеко не одно и то же. Вот , например, Григорий Перельман, с кефиром и булочкой хлеба в авоське, и Володимир свет-Рудольфич-наш Соловьев на озере Комо в собственном мини- городке. )) А ведь оба-евреи, к тому же, хе-хе. Ну, это так, к слову. То- есть, в пределах одного вида умнейшая особь не самая приспособленная. Что там скажет Дарвин на этот счет? "Чарли, Чарли-смешной чудак ... "и так далее.
главный гинеколог г.Москва тоже иудей

07.07.2021 11:54

его в список сравнения требую вставить !
ты достал всех уже на БФ со своим шмурдяком

07.07.2021 11:57

Сергею писал(а):
Мне нужна Пфайзер, пусть за деньги. Где запрашивать? Колоться путинским шмурдяком не зарегистрированным ВОЗ желания нет.
гостям в 11-37, 11-45

07.07.2021 11:57

Природа не государство, не общество, не мамка. Вы ее не разжалобите вот этим своим: да, я неприспособленный, но я такой талантливый, такой умный, такой замечательный, дай мне еще пожить. У природы свои жестокие законы, как в диком мире. Она расправляется на раз с избалованными государством и прогрессом.
Гостья

07.07.2021 11:57

Чем Пфайзер отличается от Спутника или Чумаковской?Только тем,что произведена на западе..По срокам позднее на 1 месяц..Многие кричат нет никаких исспытаний..а кто вам сказал ,что они есть у Пфайзера?Сроки идентичные..И относительно мнения врачей..Все в этой жизни продается за определенные суммы.Врач в поликлинике то один препарат вам назначит,то другой..То селен рекламируют как панацею,то хают его...Про регистрацию Спутника на западе кто уже только не писал..Зачем им наша вакцина?У них свои фармацевтические есть магнаты,зачем им конкурент там?Хотя в Италии спутник пошел на ура ..Все относительно весьма стало в нашем мире..Больше политики и меньше разума.
...

07.07.2021 12:01

Гость писал(а):
См. на ютубе: Вирусолог с мировым именем
А с какого перепуга он у вас стал вирусологом? Вообще то парадокс - уфолог рассуждает о ядерной энергетике, лингвист о вирусологии и т.д. В германии за публичные рассуждения о короновирусе врача не специалиста (например, реаниматолога) лишают врачебной лицензии.
гость

07.07.2021 12:03

Гостья писал(а):
Чем Пфайзер отличается от Спутника или Чумаковской?
Я отвечу: тем же, чем Форд отличается от Волги.
Пивнушки-24часа в каждом доме, а круглосуточных пунктов вакцинации нет

07.07.2021 12:08

Сплошное лицемерие властей. Пугают всякими ограничениями в правах и не дают прививаться желающим.
Надо открыть круглосуточные пункты вакцинации во всех районах города. Может, те же автомобильные. Только со сменой персонала и регулярной обработкой помещения кварцеванием и другими способами.
Потому что

07.07.2021 12:09

... писал(а):
А с какого перепуга он у вас стал вирусологом?
... писал(а):
А с какого перепуга он у вас стал вирусологом?

время сейчас такое "нецензурное". Любой шизофреник, едва осиливший 9 классов школы, может назваться вирусологом, гинекологом, физиком-ядерщиком и вещать своей подписоте.
для 12:03

07.07.2021 12:14

Чтобы понять отличия нужно как минимум увидеть визуально или тест-драйв пройти..Вы как можете сравнивать?Может вы поставили уже пфайзер ,посмотрели количество антител и скорость возрастания иммунитета,а потом каким то волшебным образом очистили свой организм и поставили Спутник и тоже все проанализировали??? Или вам не зачем думать об этом?Прочитали в инете и вам достаточно этого?Так на заборе много чего пишут и денег не берут за прочтение..А вы как губка,все впитываете..
гость

07.07.2021 12:41

для 12:03 писал(а):
Чтобы понять отличия нужно как минимум увидеть визуально или тест-драйв пройти
Вы не поняли. Достаточно пройти тест-драйв длиной в 60 лет в нашей стране, а потом сравнить полученный опыт с результатом своих знакомых, живущих в Америке. Только и всего. Все просто на самом деле.
Джеки

07.07.2021 12:44

Вчера разговаривала со знакомой,работающей в одной из поликлиник г.Барнаула.
Несколько человек, которые поставили по 2 прививки в мае, заболели повторно, и заболевание протекает на том же уровне,нисколько не легче...
Надеюсь,губернатор все-таки не подпишет указ о принудительной вакцинации
Гость

07.07.2021 12:49

Трем точкам про Зверева В.В.

В 1975 году окончил лечебный факультет Волгоградского государственного медицинского института.

Далее работал в НИИ прикладной микробиологии Главмикробиопрома (Оболенск) и в Институте молекулярной генетики АН СССР. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию «Особенности репликации и структуры ДНК малых колициногенных плазмид».

С 1985 года работает в НИИ вирусных препаратов имени О. Г. Анджапаридзе РАМН, пройдя путь от старшего научного сотрудника до директора. 15 мая 1995 года защитил докторскую диссертацию «Структура гена CD4-рецептора и изучение антивирусного действия рекомбинантных форм CD4» (официальные оппоненты А. А. Краевский, В. З. Тарантул и Л. В. Урываев). В 2005 году проведена реорганизация НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова РАМН в форме присоединения к нему НИИ вирусных препаратов имени О. Г. Анджапаридзе РАМН.

С 2005 года по настоящее время возглавляет объединённый институт[2].

Возглавляет кафедру микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Сеченовского университета[3].

12 февраля 1999 года избран членом-корреспондентом РАМН, 6 апреля 2002 года — академиком РАМН. 30 сентября 2013 года стал академиком РАН (в рамках присоединения РАМН и РАСХН к РАН).

Научная деятельность:
Специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов.

Один из ведущих специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии не только в нашей стране, но и за рубежом. Исследуя механизмы взаимодействия вирусов с клеткой, молекулярно-биологическую структуру и регуляцию экспрессии генов рецепторов вирусов, структуру и функции вирусных белков, он разрабатывает проблемы биотехнологии, вакцинологии, молекулярной биологии, генетики вирусов и биологической безопасности. Ряд исследований посвящен прикладным аспектам медицинской науки, в частности, приоритетным разработкам в области биотехнологии: разработано и внедрено в практику отечественного здравоохранения 19 диагностических и противовирус
Гость

07.07.2021 12:51

Продолжение про Зверева В.В.:

Специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов.

Один из ведущих специалистов в области молекулярной биологии и вирусологии не только в нашей стране, но и за рубежом. Исследуя механизмы взаимодействия вирусов с клеткой, молекулярно-биологическую структуру и регуляцию экспрессии генов рецепторов вирусов, структуру и функции вирусных белков, он разрабатывает проблемы биотехнологии, вакцинологии, молекулярной биологии, генетики вирусов и биологической безопасности. Ряд исследований посвящен прикладным аспектам медицинской науки, в частности, приоритетным разработкам в области биотехнологии: разработано и внедрено в практику отечественного здравоохранения 19 диагностических и противовирусных препаратов.

Один из авторов первой национальной программы борьбы против ВИЧ-инфекции. В настоящее время его исследования посвящены одному из приоритетных направлений современной медицины — созданию вакцинных препаратов против наиболее распространенных и социально значимых инфекционных заболеваний, а также разработке новых подходов к созданию противовирусных препаратов на основе явления интерференции РНК, изучению проблемы врожденного и адаптивного иммунитета.

Под его руководством защищено 4 докторские и 10 кандидатские диссертации.

Автор 365 научных работ, из них 17 книг и монографий[4][5][6][7], получено 18 авторских свидетельств и патентов.

В. Зверев нашёл опасность COVID-19 сильно преувеличенной, вводимые ограничения избыточными, возможность быстрого создания вакцины нереальной[8][9]; и критично оценил качество дистанционного обучения[10].

Гость

07.07.2021 12:54

Продолжение про Зверева В.В.:

Научно-организационная деятельность.
главный редактор журнала «Микробиология, эпидемиология и иммунобиология»;

заместитель председателя Всероссийского научно-практического общества микробиологов, эпидемиологов и паразитологов;

председатель научного совета по комплексной проблеме медицины «Вакцинология»;

председатель проблемной комиссии «Корь, паротит, краснуха»;

член Правительственной комиссии по биологической и химической безопасности;
член экспертного совета GAVI (Глобальный Альянс по вакцинам и иммунизации).

P.S.Троеточный, этого ученого вы называете "уфологом"?
...

07.07.2021 13:18

Гость писал(а):
Продолжение про Зверева В.В.:
Всё! Ты доказал! Доказал, что умеешь колипастить из Википедии!
M

07.07.2021 13:21

это тебе так хочется? писал(а):
на самом деле, выступающим против прививок начхать на политику и протесты, они умеют здравомыслить и не трусы, вне системы

Если они не займутся политикой, то политика займётся ими. Они сами не поймут как окажутся в гуще политики. Причём они действительно не нужны системе как люди, они (а вернее их голоса) нужны как информационный повод системе исключительно для этапа разогрева, для создания картинки бунта в СМИ. Дальше на другом этапе будут действовать другие силы и другими методами.
Вы в обществе живете, поэтому сейчас всем есть до всех дело.

07.07.2021 13:48

О, б..., вспомнили!
Как жареный петух в задницу клюнул - так сразу "общество".
А как ништяки по карманам тырить, так "индивидуализьм"
Трусы Навального

07.07.2021 14:14

А почему мнея кололи не Новичком,как обычно,а ввели анально Спутник V?
потому что

07.07.2021 14:33

ты-лысый вербовщик террористов-убийц. гаагу тебе в жопу. )))
Антиваксерам, несистемщикам и прочим товарищам с правами, но без обязанностей

07.07.2021 14:41

Не вакцинируйтесь. И без вас в поликлинике на вакцинацию не пробиться - очереди.
Одна моя знакомая на рынке сказала другой моей знакомой

07.07.2021 14:49

Джеки, а вы откуда знаете, на каком уровне должно было протекать заболевание без прививки? Возможно, без прививки эти люди лежали бы с трубкой в трахее.
Возможно, эти люди вообще бы не заболели

07.07.2021 15:07

Одна моя знакомая на рынке сказала другой моей знакомой писал(а):
Джеки, а вы откуда знаете, на каком уровне должно было протекать заболевание без прививки? Возможно, без прививки эти люди лежали бы с трубкой в трахее.

Ровно так же вы не можете знать, на каком уровне.
От Джеки

07.07.2021 15:17

Вы хоть немного вчитывайтесь в слова и не придирайтесь к уточнениям.
Люди уже перенесли заболевание и тяжело болели,прививка,к сожалению,не улучшила ситуацию, при повторном заражении не появилось более легкой формы течения болезни.
Хронич.заболеваний у них нет.
давно хотел спросить вас, Лысый:

07.07.2021 15:33

почему? в традициях русского народа есть некое жалельничество, скажем так. русские люди всегда были сердобольны по отношению к колодникам, этапникам и прочим оступившимся людям на дне, называя их даже "несчастными". Несчастье затмевало в народном сознании тяжесть прошлых преступлений. И люди несли. Несли по воскресеньям яйца, куличи и прочие вкусняги к острогам-несчастным душегубцам покушать. и даже как нищим пятачок передать умудрялись. Об этом вы у Феди прочесть можете из его Записок из мертвого дома. А заодно можете сравнить уровень свободы человека и его обеспеченности в том "мертвом доме" с нынешними "местами не столь отдаленными," как говорится. Сравнение не в пользу РФ, между прочим. Зверств и несправедливости много больше, чем в том остроге. И бесправия больше. Ну, да ладно, вернемся к нашему барану, как говорят лорды. То есть, к вашей персоне. Товарищ пушкин АС (наше все) тоже " милость к падшим призывал" Наверное, он был русским, лысый. А вот вы постоянно издеваетесь словесно, грязно оскорбляете самого известного узника современной России, грязно выражовываетесь в адрес его жены и не щадите даже детей. Милость не призываете. Даже не молчите. Это бесспорно. Саня и Федя, будучи людьми неидеальными, погнушались бы здравкаться с вами по ручке, лысый. Вы очень низко пали в жизни, лысый. Или вы просто не русский, а какой-либо гейропейс, дыа? ))
кот Скрипалей

07.07.2021 15:44

вчерась британские учёные в журнале Нэйче рассказали о Спутник Ви=годная жидкость для врачевания людей и котов,
а мне даже валерьянки не дали нюхнуть перед крематорием , но то были другие учёные козлы
для протестующих всезнаек будет годным тест потренироваться на котах или опять завоют-
это нещщитово Путин всех котов подкупил поддельным вискасом из оффшора виолончельнова
Тому, у кого и эха в мозгах нет

07.07.2021 15:44

Тому, кто с Эхом головного мозга, в 11-10 писал(а):
В прошлом году вакцины не было


Вакцины не было и плановой помощи не было. Медики днями сидели по кабинетам в носу ковыряли, но людей не принимали. А сейчас плановую помощь ещё не ограничили, а ты уже воешь, что не получаешь её из-за тех, кто умнее тебя. Так в прошлом году всё же кто виноват, что людей в больницы не пускали?
O, Госпидя

07.07.2021 15:52

Отключите уже этим внесистемщикам Интернет писал(а):
Зачем тогда здесь бьетесь за право на матрас в коридоре ковидника?


Брехать не надо. За матрас бьётесь вы, привитые, считаете, что только вы имеете на него право. Покажи хоть один комент, где люди требуют не брать в ковидный госпиталь вас, вакцинутых. Нет такого, а вы провизжали глотки, мол, не лечите не таких как мы. Привились даром, ещё и просаные матрасы вам подавай. Так зачем прививались, если тут же в госпиталь собираетесь? Вам всем в башку прививку что ли сделали?
лысых не тиранить

07.07.2021 15:56

полезно было бы Вам поизучать уголовное правоприменение в РоссИмперии
касательно ответственности за мужеложество и понять , что в РФ , после
СССР ст.121 УК , созданы невиданные доколе возможности для самореализации
самых раскрепощённых анатомически и психически организмов !
Так Победим Всех !
позволю себе заметить, что

07.07.2021 16:05

лысых не тиранить писал(а):
полезно было бы Вам поизучать уголовное правоприменение в РоссИмперии
лысых не тиранить писал(а):
созданы невиданные доколе возможности
не "доколе", а "доселе" правильно весьма. А по сути достижение сие есть разложение образа человеческого и торжество грядущей бесовщины. Такой гуманизм, кароч, нам не нужен. )
не описка

07.07.2021 16:18

в моем спиче заострена однокоренность
доколе-кол
в смысле ранее сажали на кол таких
нынче наказывают за наглую показуху
этого извращения , тобишь пропаганду
ЛГБТ
Роспотребнадзор и местное руководство виноваты.

07.07.2021 16:51

Тому, у кого и эха в мозгах нет писал(а):
Так в прошлом году всё же кто виноват, что людей в больницы не пускали?

Не поставили заслон проникновению заразы в край. Не обеспечили вовремя СИЗами медиков и население. Вместо этого применяли одну лишь меру- ограничение медпомощи. Всё это привело к широкому распространению болезни и гибели людей.
вот так

07.07.2021 18:42

В этом году так ничего и не делается, но виноваты 10% тех, кто не хочет прививаться. Так вы, лизуны, поймите, что чиновники не прививаются, не дураки они, а дураками считают остальных, а больше всего вас, рекламщиков вакцины, ведь вы ещё за них и работу выполняете по рекламе вакцинации. А кому из них приходится уколоться по причине путешествия за границу, для тех закупили для начала 450 000 штук вакцин импортных. И ещё купят. А вам и Спутник сойдёт.
воттаку

07.07.2021 18:54

я тебе страшнее поведаю тайну : Путин говорил привился Спутником , а по правде если , то чем ?
гость

07.07.2021 19:31

прививка эт конечно хорошо, токо с нашим "Спутником" за границу то не пускают, а почти вся Москва туда ездит шопиться, а самые главные "патриоты" живут как раз за границей, а у некоторых особо одаренных, даже Российского гражданства то нету, а патриоты то Российские.

и еще непонятки, от гриппа значит что бы привиться, надо мед обследование проходить, а от COVID получается не обязательно, хотя вроде как болезнь то пострашнее гриппа.
кака-то фигня непонятная.
про почти вся Москва

07.07.2021 20:34

наглый пиндёжь
не пускают со Спутником внутри - это душат конкурентов просто бизнес ничего личного
познавательно и поучительно какой он индийский штамм на вкус и цвет

07.07.2021 21:04

интервью в " Петербургский дневник "
Мануковский Вадим д.м.н. директор НИИ Скорой помощи
[удалено модератором]

07.07.2021 21:20:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевчиу

08.07.2021 02:30

Правильный Аркадий писал(а):
Вот этих 10% надо расстрелять без суда и следствия,как врагов народа!


Я бы тебя, лысый, сам лично пристрелил за такие призывы, как конченого экстремиста, но ты и так скоро подохнешь! И прививка тебе не поможет!
ужу поганому

08.07.2021 02:37

Да, уж! писал(а):
Даааа, жрать спиртное, курить всякое дерьмо, колоться наркотой - не вредно, и главное не боятся последствий. А вот прививка конечно вредна для их гнилого организма. Не оказывать заболевшим ( не относится к тем, кто не успел привиться и заболел) идиотам помощь и все!, пусть дома дохнут. Уволиться они готовы, просто не хотят работать!


Засунь свою тупую башку в выхлопную трубу бульдозера и сдохни, падла. Такие, как ты, не имеют права топтать эту землю.
Так-так...

08.07.2021 02:42