Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула судится с алтайским Центром охраны материнства из-за стерилизации без ее ведома

Пациентка Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства судится с учреждением из-за некачественно проведенного кесарева сечения, после которого она не сможет иметь детей, сообщает Telegram-канал Baza. В процессе разбирательства выяснилось, что врачи провели ей незадокументированную стерилизацию, хотя накануне она подписывала бумаги против этой процедуры. В пресс-службе Минздрава Алтайского края ИА «Банкфакс» сказали, что пока не могут комментировать ситуацию, так как ведется разбирательство.

По данным источника, женщине делали кесарево в алтайском Центре охраны материнства и детства в ноябре 2019 года. После этого у нее начали гноиться швы, на что в медучреждении не обратили особого внимания. Когда жительнице Барнаула стало хуже, она обратилась в платную поликлинику. Медики сказали, что осложнения возникли из-за некачественной хирургической работы. Пострадавшая пошла в полицию, но правоохранители не стали возбуждать производство. Тогда она подала иск против Центра с требованием компенсации в 3 млн рублей.

В ходе разбирательства выяснились шокирующие обстоятельства. Из показаний врачей она узнала, что больше не может завести детей естественным путем, так как после кесарева сечения была проведена стерилизация. При выписке этого указано не было, якобы из-за забывчивости врача. Более того, перед операцией женщина подписывала отказ от такого хирургического вмешательства. На одном из судебных заседаний врачи заявили, что роженица знала о возможности такого развития событий. Было оговорено, что, если кесарево пойдет не по плану, и будет существовать угроза жизни, то проведение стерилизации необходимо. Однако на процессе выяснилось, что жизни женщины ничего не угрожало.

Минздраву Алтайского края известно об этом разбирательстве. На просьбу «Банкфакса» прокомментировать ситуацию, в пресс-службе ведомства сообщили, что во время рассмотрения дела не могут этого сделать.

Отметим, что об истории этой женщины стало известно еще в июле 2020 года. Не скрывая своего имени, она тогда рассказала в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», что уже полгода мучается из-за швов, наложенных в Центре охраны материнства и детства после кесарева сечения. По ее словам, нитки не рассасывались долгое время, их пришлось удалять в платном медучреждении. В подтверждение своих слов она публиковала документы обследований из медицинских организаций. Со слов горожанки, она жаловалась в Минздрав и Росздравнадзор, но никаких результатов это не дало.

«Банкфаксу» удалось найти в судебной картотеке последовавший судебный иск. Он был подан в конце марта 2021 года. Разбирательство касается возмещения компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью. В качестве ответчика выступает Центр охраны материнства и детства. В деле также участвует прокурор. Минздрав Алтайского края привлечен как третье лицо. На последнем заседании в конце июня суд назначил экспертизу. На время ее проведения процесс приостановлен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Камень-на-Оби

08.07.2021 15:17

Какая удобная, постоянная позиция минздрава-не давать комментарии, при чем каждый раз, каждый, когда,, жидко,,...
Девушке здоровья!
Да

08.07.2021 15:36

Умеют у нас оказывать услуги, по другому не назовёшь. Услужили, так услужили... Но модную болезнь и лечим, и профилактику проводим ударными темпами. Женщину и семью жаль...
Лаврентий Палыч

08.07.2021 15:39

Думается,новый Прокурор особо с этим разберётся,как и целиком с Минздравом - тоже!
родина должна знать героев

08.07.2021 15:40

проведена стерилизация. При выписке этого указано не было, якобы из-за забывчивости врача.
-------------------------------------------
ФИО врача с деменцией, пожалуйста, в студию
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.07.2021 15:44

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…она жаловалась в Минздрав и Росздравнадзор, но никаких результатов это не дало…
которым точно подходит высказывание официального представителя МИД России Мария Захарова написала у себя в Facebook: « — животные. А теперь попробуйте поспорить».
Я обращался в эти ведовства по резонансному сокрытию в 2016г НДСХ маньяком насильником Токбалиновым Т О (сейчас Токбалинова крышуют:- Панькив Т А, Безуглов В В, Филиппова О А., А А Подолян, Хвостов-Жеребцов-Россоха-Щевердин, ранее Руднев, и их команды) Славгородским межрайонным прокурором п-ком Носковым Д С - .и прекращению распространения Славгородского секс радикализма в анальное отверстие с использованием растительного масла вместе анестезии по КРСП №327/2016 вместе с министром здравоохранении, дали «зелёный» свет!
Отписались, наша хата с краю, ничего не знаю. Рекомендовали самим добываться суд/мед экспертизы уже на Славгородского суд мед эксперта Р Бондаренко, за его фальсификацию 2-х экспертиз.
И сейчас вроде в прокуратуре края и СК «зашевелились», срочно истребовали в конце июня КРСП№327/2016, думаю что опять протянут и вынесут отказ именем бандитской неправосудной россии.
Пока не будет «поручения» Говоруна Гаранта Конституции РОДИНА МАТЬ, Почётного и Заслуженного Патриарха Всея Руси, США, да что там Руси-США - Всея Мира, Володимира Питерского получившего пожизненный срок в Кремлёвской Стене Плача и неприкосновенность с моим участием 01 07 2020г при обнулении Конституции РОДИНА МАТЬ и после встречи с Байденом 2021г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Гость

08.07.2021 15:46

Либо коновал выполнял операцию, либо проблема иная: деньги застят рвачам совесть.
Что по стоимости оказанных медуслуг больше кесарево или кесарево+стерилизация?
За стерилизацию ДАР получил дополнительная средства по ОМС.
Молчанова ДАР возглавляет? Почему она виесте с выполнившим операцию врачом и минздравом не на скамье подсудимых?
Гость

08.07.2021 16:06

Хотелось бы услышать комментарии докторов. Обычно, это совсем другая история. 3млн на дороге не валяются. Пациентка будет биться за них до упаду
Гость

08.07.2021 16:12

Обычно, это круговая порука, правды от медперсонала ДАРа вы навряд ли дождетесь.
Не удивлюсь, если в качестве доказательств представят подписанное согласие пациентки на стерилизацию.
Ничего себе охранники

08.07.2021 17:14

Центр охраны материнства и детства, оказывается, занимается стерилизацией.
гость

08.07.2021 17:32

какой ужас, вот так центр охраны материнства, всех причастных привлечь к уголовной ответственности и лишить центр лицензии
Тебя бы тайком стерилизовали

08.07.2021 18:14

Гость писал(а):
Пациентка будет биться за них до упаду

Ты бы спасибо врачам сказал?
Дело с признаками геноцида опять же

08.07.2021 18:31

Так и будем молча подыхать, а народ?
Точка
Мама Андрейки Маевича

08.07.2021 19:09

Лучше б они меня стерилизовали!
предполагаю

08.07.2021 19:59

Что стерилизовали бомжиху, надоевшую своими беременностями. Все ее беременности от местных алкашей - исключительно ради обналички материнского капитала, которой можно пропить за небольшой процент. Вот и перевязали ей трубы-промокашки. Все равно родила бы урода и скинула вам на обеспечение. Об этом никто из возмущенцев не подумал? Жизнь гораздо прозаичнее чем в ваших фантазиях, слоупоки.
Ну как всегда

08.07.2021 20:55

сделали из нормального человека ущербного , можно сказать , инвалида . И ничего . Потирают потные ручки и довольнехоньки , потренировались . Знаю пол десятка случаев связанных с так называемыми врачебными ошибками , причем с летальным исходом . Но слово к делу не пришьешь . Родственники поплакали и утерлись , против системы не попрешь . У нас ведь никто ни за что не отвечает , и это не только в медицине . Как говорил знакомый сантехник " вся система прогнила снизу доверху " . И ведь есть что то в его словах .
Акушер

08.07.2021 21:16

Мадам не умеет предохранятся, очередной залет, беременность, 3-4 рубец на матке, дряблая матка. Еще один залет и беременность, у мадам последует разрыв матки, гибель плода, кровотечение ,угроза жизни мадам, ей спасают жизнь стерилизуя однако, а она предьявляет иск. Дай бог чтоб такие меньше плодили себе подобных. Правильно все акушеры - гинекологи сделали.
Гость

08.07.2021 22:28

Что стерилизовали бомжиху, надоевшую своими беременностями
*
Совсем с гусями вы что ли с такими выводами.
Бомжиха и частная клиника - это нонсенс.
Гость

08.07.2021 22:34

Мадам не умеет предохранятся, очередной залет, беременность, 3-4 рубец на матке, дряблая матка. Еще один залет и беременность, у мадам последует разрыв матки, гибель плода, кровотечение ,угроза жизни мадам, ей спасают жизнь стерилизуя однако, а она предьявляет иск. Дай бог чтоб такие меньше плодили себе подобных. Правильно все акушеры - гинекологи сделали.
*
С такими фашисткими рассуждениями вам не место в медицине.
С подачи таких моральных уродов + коновалов иирвасец вместо родов естесстаенным путем засилье кесарево.

.

09.07.2021 10:56

Гость писал(а):
С подачи таких моральных уродов + коновалов иирвасец вместо родов естесстаенным путем засилье кесарево.
не совсем понятночто вы хотели сказать в последних словах своего спитча, но с подачи таких сердобольцев как вы у нас сплошная дегенерация общества, слабоумных становится все больше и больше, потому что рожают табунами те кто без мозгов
Гость

09.07.2021 11:35

А что непонятного-то?
Тенденция кесарить всех, после чего рубцы на матке, о которых пишет акушер, и риски разрыва матки. Один раз прокесарили, повторная беременность и роды - вновь кесарево.
Сколько в крае родивших ест.путем, а сколько при помощи кесарево сечения посмотрите в динамике за последние лет 20-30. С какой целью это делается? Если кратко проблемы квалификациии доступности своевременной мед помощи сводится к врачи-коновалы
Гость

09.07.2021 11:39

То, что врачи насильно лишили женщину возможности материнства - и 3 млн.руб. компенсации мало.
Гола правда

09.07.2021 21:59

Выпотрошили как курицу на столе, залили гнилыми нитками и не виноваты
Конечно, у нас врачи боги, им все мало зп и денег
Бедные, несчастные, особенно дар этим славится.
Когда посадят эту подружку подследственной?
Doka

12.07.2021 12:12

Это какой-то фейк плохо изложенный, непонятный неспециалистам, поскольку без деталей. Такие вещи пишутся, чтобы тонны гнева переключить на определенную профессиональную группу, а не на вон куда!
Да этих медиков так уже за...ли при их жалких зарплатках, что они работать не хотят, а может и не могут физически. Если еще и на всяких ресурсах гнобить будем, скоро лечится вообще не у кого будет. Надо поостыть с выпадами. Пусть поразбираются, напишут поболее информации, а потом посмотрим кто есть плохиши.
Календарь
/ /
26.04.2024