Top.Mail.Ru
18+

Нежданная переменная: в борьбу за думский мандат от Рубцовского округа включится еще один коммунист?

Действующий депутат Алтайского Заксобрания, член фракции КПРФ Владимир Попов может побороться за место в Госдуме по Рубцовскому одномандатному округу, сообщают источники ИА «Банкфакс». По сведениям инсайдеров, предположительно он уже готовится к сбору подписей, так как планирует выступить самовыдвиженцем. Интересно, что таким образом политик рискует составить конкуренцию коллеге по фракции в АКЗС, персеку крайкома партии Марии Прусаковой и стать уже третьим выходцем из КПРФ, претендующим на мандат по округу.

Новости о грядущих выборах в Госдуму по Рубцовскому одномандатному округу с каждой неделей обещают все более напряженную кампанию из-за пула претендентов. Еще одной переменной в этом уравнении грозит стать депутат АКЗС, бизнесмен Владимир Попов, говорят источники «Банкфакса». По имеющимся сведениям, он намерен пойти по этому округу как самовыдвиженец. Таким образом, Попов может пополнить список желающих взять мандат от условно левых сил: КПРФ выдвинула персека крайкома Марию Прусакову, «Коммунисты России» - секретаря крайкома Елену Курносову, о планах заявиться в качестве самовыдвиженца ранее писал экс-депутат Госдумы, бывший персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Особой пикантности ситуации добавляет то, что на выборы в Алтайское Заксобрание Владимир Попов пойдет от КПРФ - это стало известно несколько дней назад. Уже утверждено, что от партии он выдвинут по одномандатному округу № 10, в который входят Ребрихинский и Павловский районы. Кроме того, он вошел в тергруппу, но под вторым номером. По имеющимся данным, на момент выдвижения Марии Прусаковой не было известно о планах Попова на Рубцовский округ, и она поддержала его на конференции. Теперь же может оказаться, что им придется конкурировать за думский мандат и бороться за один электорат.

Тем не менее, перед регистрацией в качестве кандидата в ГД Владимиру Попову и другим самовыдвиженцам, а также представителям партий, не имеющим парламентскую льготу, необходимо собрать около 15 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Предполагается, что Попов может справиться с этой задачей из-за имеющейся ресурсной базы. Впрочем, некоторые наблюдатели считают, что депутат не настроен на полноценную кампанию. Существует предположение, что озвученный инсайдерами план его выдвижения - часть инициативы по размытию поддержки «красных» кандидатов.

Как уже сообщалось ранее, Рубцовский округ называют полем для некоего «электорального эксперимента», согласованного с конструкторами существующей в России политической системы. Так, есть мнение, что здесь будет ограничено использование административного ресурса и кампания станет конкурентной, по крайней мере для внешних наблюдателей, что и объясняет большое число желающих попытать здесь силы. По имеющимся сведениям, деятельности Попова на округе также не будут мешать. Более того, есть предположение, что со стороны краевой власти ему и другим претендентам могут оказать некую организационную помощь.

Напомним, что помимо Попова по округу Рубцовска планируют выдвинуться и другие «красные» кандидаты. Так, за мандат здесь будут бороться персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, секретарь крайкома «Коммунистов России» Елена Курносова, директор ООО «Барнаульская халвичная фабрика» Евгений Астаховский от «Родины», а также бывший лидер краевой ячейки КПРФ Сергей Юрченко. Конкуренцию им также составят заместитель директора по науке компании «Малавит», представитель «Партии пенсионеров» Виктор Дворников, от партии «Яблоко» пойдет экс-кандидат в губернаторы края, бывший координатор алтайского отделения «Партии Роста» Андрей Крылов, от «Новых людей» - депутат АКЗС, глава Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, от ЛДПР - депутат Заксобрания Ирина Шудра, от «Справедливой России» - депутат АКЗС Людмила Суслова, от «Единой России» - вице-спикер Барнаульской гордумы Сергей Струченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
ха-ха

13.07.2021 08:41

Мария вне конкуренции!
Но пассаран!
Рубцовчанин

13.07.2021 08:47

под сраку лет и все туда же!
Павловчанин

13.07.2021 08:51

Давайте Попова в Госдуму избирать, лишь бы от нас этот деятель подальше был.
!

13.07.2021 08:52

Жаль нет людей которые хотят что то изменить в этой стране, все рвутся во власть чтобы заработать! Печально это.
Мы

13.07.2021 09:05

Самое главное правдивое в этой статье это то, что " Рубцовский округ называют полем для некоего «электорального эксперимента»". Прозорливые и наблюдательные жители этой краевой юго-западной столицы края давно сделали вывод, что в Рубцовске (в нем и рядом и со всем что там) еще с начала девяностых все события не укладывающиеся в логические цепочки, нашли свое единственное объяснение в том, что тут (Рубцовск) проводится долгоиграющий глобальный социальный (возможно надправительственный) эксперимент; даже С.Кинг, заинтересовавшись этим, написал свой знаменитый "Под куполом".
гость

13.07.2021 09:05

! писал(а):
Жаль нет людей которые хотят что то изменить в этой стране, все рвутся во власть чтобы заработать! Печально это.
Есть. Но их сразу в зиндан бросают.
Гость

13.07.2021 09:35

Хапужные и алчные людишки лезут во власть невзирая на возраст! И этот огалтелый коммуняка тоже!
Санитар леса

13.07.2021 09:36

Ни одного порядочного человека, а голосовать за кого-то надо. Не допустим либерастов к власти.
Ага

13.07.2021 09:39

и прошу заметить что среди всех желающих попасть в депутаты нет ни одного из простой среды . Одни директора , секретари , основатели фондов .... одна пена рвущаяся наверх . Никогда эта страна не будет богатой пока царит вот такая вакханалия . Не вижу ни одного достойного .
Гость

13.07.2021 09:44

Сколько уважаемых в своих узких кругах паразитов собралось в одном месте за одну путевочку на бюджетное халявное бабло глотки друг другу грызть публично! Цирк! Всех нужно обязательно за такое шоу уважить - поставить в бюллетене галочки за каждого из них! В каждый квадратик против каждой фамилии ставим галочку. А лучше не галочку, а крестик, потому как галочка - она как бы летящая, а на всех этих дармоедах и паразитах, на всех этих парламентских партиях давно пора народу крест поставить!
Эзоп!

13.07.2021 09:59

Санитар леса писал(а):
Ни одного порядочного человека, а голосовать за кого-то надо. Не допустим либерастов к власти.

Где ты сейчас умных найдёшь? Это уже "дети" перестройки 90-х! У них одна алчность с двумя-тремя высшими образованиями за платную учёбу...
ха-хаху тролю

13.07.2021 10:06

теребишь своего вялого на машку старик
гость

13.07.2021 10:13

Целенаправленная, спланированная акция по "размыву" , растаскиванию голосов избирателей левого толка. Для подкрепления позиций Едра . Сговор Попова с Романенко.
гость

13.07.2021 10:25

кто это коммунисты? их не слышно не видно
Эзоппе

13.07.2021 10:39

Эзоп! писал(а):
Где ты сейчас умных найдёшь? Это уже "дети" перестройки 90-х! У них одна алчность с двумя-тремя высшими образованиями за платную учёбу...


Зря ты так. Умных молодых людей полным-полно. Только во власть и на денежные должности их никто не пустит - там свои детки-внуки имеются у министров-депутатов-сенаторов-прокуроров-судей и т.д. Живой пример - сынок Патрушева после института стал сразу талантливым банкиром, а из банкиров - талантливым министром сельского хозяйства, хотя вряд ли свеклу от брюквы отличит. Детишки фрадковы-путины-ивановы-колокольцевы суперталантливы если судить по скупаемым ими домам на Рублевке и получаемым грантам. Думаешь в эту обойму старых совков они кого-нибудь постороннего пустят? Вряд ли. Они ведь считают себя неодворянством. Блевать тянет.
гость

13.07.2021 10:58

гость писал(а):
Сговор Попова с Романенко.

коммунисты они такие, торгуют зерном, золотом, родиной, пятой точкой
Рубцов.СК.

13.07.2021 11:09

над Рубцовском воздух чистый-
сдохли все заводики!
кто виновен? коммунисты?
дяденьки володики?

Русь молчит-ответа нет,
шевеля губами
шлет проклятья на край-свет:
Бараку Обаме... )
Гость

13.07.2021 11:17

Для Эзоппа.
Мои любимые "завтрюки" вообще одно время предлагали все руководство объявить дворянами, дворянам то воровать нельзя - благородное происхождение не позволяет, и сразу коррупция должна прекратиться - логика однако.

Так что давайте выбирать престарелых комми, они с маразма и не такое изобретут.
И вообще, пока не будет графы "против всех", не вижу даже смысла туда ходить, только время тратить.

Шнуров в своей песне про выборы все конкретно объяснил.

А про прочих кандидатов - патриотов, могу напомнить, что ляпнул, кстати по России 24, видный патриот Н. Михалков - дескать русский мужик, такая скотина, что если его не пороть, то он не будет ничего делать, а сопьется и помрет - а это мурло из телевизора редко вылазит, все учит нас глупых патриотическим ценностям.
тут соглашусь

13.07.2021 11:31

Гость писал(а):
видный патриот Н. Михалков -


Когда-нибудь кто-нибудь снимет кино про то, как талантливый режиссер и актер становится продажной скотиной. Сейчас по бесогону своему кроет Ельцина последними словами, а при нем-Президенте с его предвыборных штабов не вылезало это говно, сынок такого же околотронного говна-басногимнописца Сережи. Дворяне видимо оне...
гость

13.07.2021 11:40

Это родственник СС Сatch ? Главный неплательщик НДС и организатор схемы уклонения?
ведь лесиф человек пишет стихи, значит так ему и нужно. нетакле? ))

13.07.2021 11:53

Был я когда пионером
носил голубые шортики.
ребятам мы были примером:
я и все мои чертики.
но что-то пошло не так
на рубеже столетий,
я вырос, надел пиджак.
а голубые-эти,
теперь не носит никто.
чего-то видно. стесняются...
в Рубцовске сидит "конь в пальто"
и грустно так улыбается.
Даже, представьте, коню
политиков чУжды химеры.
кто б ни прокрался к рулю-
хрен им всем от пионера!

Рома

13.07.2021 12:14

Вот вы все такие в Рубцовке и живете!
Одни колонии,а не люди!
Гость

13.07.2021 12:22

для гостя 11-40
Вроде как это он и есть, так что надо за него голосовать, он тоже видный патриот - государственник.
непартейный

13.07.2021 12:30

Ага писал(а):
и прошу заметить что среди всех желающих попасть в депутаты нет ни одного из простой среды . Одни директора , секретари , основатели фондов .... одна пена рвущаяся наверх . Никогда эта страна не будет богатой пока царит вот такая вакханалия . Не вижу ни одного достойного .
кухарка, управляющая государством, мы уже проходили
Елизавета

13.07.2021 12:51

Сразу видно, человек дела, а не слова!!!
гость

13.07.2021 12:53

сразу видно- опытный управленец
Валерий

13.07.2021 12:55

Попов нормальный депутат! Обращался как то ему за помощью, быстро отреагировал и помог
игорь

13.07.2021 12:57

со своим управленческим опытом он вполне себе достойно сможет составить конкуренцию Прусаковой!
Дарья

13.07.2021 12:59

Достойная кандидатура! Ни раз наш район обращался к нему за помощью, очень быстро среагировал и взял под свой личный контроль!
петренко влад

13.07.2021 13:02

вот он,народный человек, человек дела,а не слова
Семен

13.07.2021 13:02

Очень смелый шаг! Удачи вам, мы вас поддерживаем
Изя

13.07.2021 13:04

Давай Вова, взлахмать выборы, мы тебя поддержим.
Дмитрий

13.07.2021 13:05

Наконец-то достойная кандидатура от правительства, а не от партии!
гость

13.07.2021 13:06

а куда Грудинина дели? Или он опять в президенты будет избираться?
константин

13.07.2021 13:07

правильно делает,что идет сам, член команды Евдокимова - работал с губернатором и является продолжателем его пути ,такие депутаты нужны людям
петр петрович

13.07.2021 13:09

Наконец-то хоть кто-то осмелился на самовыдвижение! Очень смелый выбор! Поддерживаю Попова
ольга

13.07.2021 13:09

наконец-то идет человек за которого нужно голосовать,так еще и сам!!!
Изя

13.07.2021 13:09

Рома писал: "Вот вы все такие в Рубцовке и живете!
Одни колонии,а не люди!"

Секс меньшинствам здесь слова не давали, на Бычихина кукарекай в суде.
люся

13.07.2021 13:11

Правильно делает, что самовыдвигается. Человек имеет большой опыт в данной сфере, человек дела, а не слова. Побольше бы таких!
дима харин

13.07.2021 13:11

мы будем голосовать за человека,а не за партию!
ой

13.07.2021 13:11

какая тут его группа поддержки - мани, сани, пети. Смешно. Ну ладно, проголосую за коммуниста. На уровне края депутаты ещё хорохорятся, а как попадают в Госдуму, так начинают принимать антинародные законы - это я о ЕР, о жириновцах. Коммунисты вроде голосуют против антинародных законов.
богданов андрей

13.07.2021 13:13

Попов это человек,который добился всего сам и ему ничего не нужно от государства. Воровать не будет, а партии только это и надо
Мария

13.07.2021 13:13

Мой голос однозначно будет за Попова! Очень достойная кандидатура!!!
Владимир В.П.

13.07.2021 13:15

Владимир Попов - опытный руководитель и человек самовыдвиженец, не раз помогал своему народу и теперь сам решил заняться проблемами нашего края , в ведь только такой ответственный человек как Попов сможет с этим справится
Гость 1

13.07.2021 13:15

Пусть идут люди из народа!
гость

13.07.2021 13:16

коммунисты осадили соцсети
Типичный житель Рубцовска

13.07.2021 13:17

Во наконец-то хороший кандидат , не от партии , а сам , такие люди достойны уважения , отдам за него свой голос на выборах
Сергей Дмитриевич

13.07.2021 13:18

Ну наконец-то дождались и он отказался от партии этих коммунистов! Браво! Однозначно отдам свой голос за него
гость

13.07.2021 13:20

вангую: ЛДПР уйдёт скоро с Алтая, и поделом. Партиям, которые соглашаются с ЕР, принимают законы против интересов людей, нет и не будет поддержки народа. Вовремя Боровикова ушла и с собой утянула активные кадры.
иван

13.07.2021 13:21

бывший зам губернатора по сельскому хозяйству поможет народу сам,без партии
Семеновна

13.07.2021 13:21

Наконец-то люди поняли, что правильнее будет выйти из КПРФ и двигаться самому!
Эсер

13.07.2021 13:22

Ребята! А почем щас комментарий в поддержку Попова? Куда номер карты кидать?
гость

13.07.2021 13:25

Молодец! Не стесняется своих достижений и может самостоятельно без поддержки партии принимать участие в выборах!
гость

13.07.2021 13:25

кидай номер своей карты, мы и СР накидаем, Боровиковой тоже
галина

13.07.2021 13:25

бывший глава Павловского района,достойная кандидатура
саня

13.07.2021 13:28

красавец,так держать
Галина

13.07.2021 13:29

Очень смелое решение! Полностью поддерживаю
Олег

13.07.2021 13:31

Нормальный мужик Попов , бизнесмен сам всего добился, идет не от кпрф, а самовыдвиженцем , такие люди и нужны нашему краю
гена

13.07.2021 13:34

Неужели опытный , а не эти молодые,которым нужна только своя карьера
Гость

13.07.2021 13:35

Деньги есть, пусть идет !
Я Коммунист

13.07.2021 13:37

Я Коммунист и считаю что Попов кандидат от народа
стыков

13.07.2021 13:39

буду голосовать за бизнесмена,который поднялся и всего добился сам и не боится показать это
Елена

13.07.2021 13:41

Вот имеет человек возможности, ну пусть поможет другим! Может в своей "предвыборной компании", сделает что-то хорошее.
Альберт

13.07.2021 13:51

Порядочный человек , брат известной певицы Си Си Кетч ,бизнесмен сам всего добился и Коммунист но пошел не от КПРФ , а от себя потому что сможет помочь нашему краю и городу Рубцовск - вот кто такой Владимир Попов

Бггггг

13.07.2021 13:57

Тупые коммуняки устраивают флэшмоб в поц'держку Попа. :-)))) Даже не понимая, насколько у...бищно выглядит их хор дифирамбов.
Наполеон

13.07.2021 13:59

А это разве не он со мной в одной палате лежал лет двадцать назад?
Свободный Журналист

13.07.2021 14:01

Друг Урганта бросил вызов Прусаковой, это будет зрелищная битва двух политиков , и только один уйдет победителем , думаю это будет герой сегодняшнего дня
Валюша

13.07.2021 14:10

Я думаю что Попов , отличный кандидат на эту должность и знает как правильно заниматься политикой
Сибирский Аналитик

13.07.2021 14:21

Думаю стоит подержать Попова на предстоящих выборах и дать ему шанс все наладить как-надо в Алтайском крае редко самовыдвиженцы делали плохого в нашей стране , а тут еще и такой человек известный работал с народным губернатором и является продолжателем его компании
от создателей МЫ к ВАМ программа на ютубе

13.07.2021 14:22

Владимир Александрович очень порядочный человек. таких вот и в депутаты нужно! сам сделал свой бизнес. Вы судите о человеку по фейк новостям и блуде своих завистливых мыслей. Всем добра! и Ума!
Дед Максим

13.07.2021 14:34

Ну все приплыли , Попов за дело взялся , ща покажет всем .
Хорошо что он сам выдвинулся , а не от КПРФ
Понял что там что-то не ладное
Бухарин В.

13.07.2021 14:43

Наконец-то самовыдвиженец пришел , да еще какой сам Попов все точно будет хорошо , так как человек кандидат от народа , а не от партии , плюс бизнесмен и был главой района, заместителем губернатора по сельскому хозяйству, депутатом АКЗС
Марина Зингер

13.07.2021 16:45

Владимир Попов - живой и настоящий.
Вероника Лапина - гуманоид.

Хоть я и не коммунист.
Сложно ли отличить живое от неживого?

И какие критерии.....
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

13.07.2021 16:47

Мне действительно радостно, что у нас есть хоть какие-то живые кандидаты.

Тем более от КПРФ.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Гость

13.07.2021 16:51

Обратите внимание на кол-во комментариев за Попова и это только начало ,ибо далее их будет в разы больше и по всем направлениям СМИ . Был свидетелем выступления его дочки в Верх-Обском ,талант никчемный ,но вы бы видели сколько молодежи в автобусах этот джентельмен припер , так называемую группу поддержки ,а сегодня уже на сайте трескотня о том ,каков этот великий человек .Знаю его не по наслышке .Это жулик и проходимец , борьба на округе будет серьезной , но думаю Рубцовчане разберутся и примут мудрое голосование .Достойной мандата госдумы я вижу одного человека ,это Прусакова .
мдяа..

13.07.2021 16:54

Комячейка всю ветку засрала или это один петух лысый трудится не покладая рук?
Евгения

13.07.2021 17:36

Наконец-то опытные управленцы
Гость

13.07.2021 17:39

Владимир Александрович, молодец
Виктор

13.07.2021 17:45

Коммунистам дан приказ растащить голоса избирателей для прохождения кандидата от ЕР.
+

14.07.2021 01:35

Виктор писал(а):
Коммунистам дан приказ растащить голоса избирателей для прохождения кандидата от ЕР.

Точка
Рубцовчанин

14.07.2021 12:39

Нам насрать на ваши хвалебные речи. Все вы подкуплены, как те из автобуса для дочери. Народный избранник, порядочный, всего добился сам. Вот это могут написать только продажные людишки. Какой народный избранник? И это он будет помогать людям, ну кинет в помощь три копейки обратившемуся, и тот готов ноги целовать как порядочный человек может предавть—однажды примазавшись к КПРФ, в ответственный момент кидает своих в последний момент, а насчет всего добился сам —не верим!. Много мы знаем миллионеров, которые честныт трудом разбогатели, все они прихватизировали народное добро., Так что пусть не лезет в Рубцовск, всех не подкупит!
Лизунам Попова

14.07.2021 12:52

Самим то не противно? Здравый человек понимает все. Вы или привиты, или продаетесь? Когда предательство и подлость восхвалялись?. Когда это буржуи были за народ, а не за прибыль любыми путями. Все по Даллесу, смена ценностей —подлости хлопают в ладоши. А Юрченко, что не понимает, что трлько вредит партии, которой так "предан"?! Тоже подлец. Зоны не зоны в Рубцовске, а поаову, перебезчику вакаеву, шестерке шудре мы скажем свое слово!
Не верим!

14.07.2021 13:44

Бывший глава Павловского района, и не нахапал себе первоначальный капитал! Уж заткнитесь о порядочности и честности! А как он повел себя в АКЗС, голосуя ,как Единая Россия. Вы такого хотите в Гос. Думе? Если коммунисты голосуют против антинародных законов, то это будет в связке с едроссами, как и в АКЗС. Первое, что сделал попов, это организовал хвалебные речи. Толи еще будет, столько бобла в кармане, любого купит и продаст.
Взгляд со стороны

14.07.2021 13:52

Не могу ни ответить Зингер по поводу оскорблений. "Как много жоп,желающих сидеть на троне, оценивать других, и оглашать свои права. Хочу напомнить, чтоб носить корону, нужна не задница, а голова"
Взгляд со сторны

14.07.2021 14:01

Не могу ни ответить Зингер, позволяющей себе оскорблять людей. " Как много жоп,
желающих сидеть на троне, оценивать других, и оглашать свои права. Хочу напомнить, чтоб носить корону, нужна не задница, а голова"
они

14.07.2021 19:34

Взгляд со сторны писал(а):
Не могу ни ответить
пожалуйста не надо. Марина видит варианты реальностей о которых вы даже не имеетее представлений, и проецирует в наш трехмерный мир скудные (более не пролазит) крохи от многообразия той яви.
гость

15.07.2021 06:24

Попов мстит КПРФ, выдвигаясь от этого округа. Мелко, непорядочно. Ни себе, ни людям - называется. Прекрасно ведь знает, что не пройдёт, нет - только коммунистам напакостить. ФУ!
Календарь
/ /
18.04.2024