Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы обнаружили у здания детского сада пепелище с останками младенца (обновлено)

Место, где обнаружили останки ребенка
Место, где обнаружили останки ребенка

Жители Барнаула обнаружили в одном из дворов ужасающую картину: недогоревшие останки новорожденного ребенка. Подробности приводят сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» и Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. Правоохранительные органы пока не прокомментировали ситуацию, однако обнаружение тела подтверждается данными полицейской сводки.

По словам очевидцев, обугленный труп младенца обнаружили 12 июля возле дома на улице Советской армии, 48 «А», неподалеку от детского сада. Первым на пепелище наткнулся мужчина, гулявший с собакой, и увидел недогоревшую детскую ногу. Он обратился в полицию, которая начала разбираться в случившемся и искать родителей ребенка. В первую очередь стражи порядка расспрашивали соседей о беременных. Якобы они уже нашли подходящую под описание женщину.

Об этом же сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. По его сведениям, на месте, где обнаружили тело ребенка, уже собрали вещдоки. Среди них отпечатки пальцев, следы обуви и ткани, жидкость для розжига, бутылка из-под водки, фрагменты окровавленного полотенца и другие. Эта информация подтверждается полицейской сводкой (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), в которой также упоминается найденный на месте шприц. Сотрудники МВД также пытаются установить личность матери умершего младенца с помощью женских консультаций, поскольку женщина могла сняться с учета раньше времени.

«Банкфакс» обратился в СУ СКР по Алтайскому краю, но в ведомстве заявили, что не комментируют эту ситуацию. В пресс-службе полиции изначально пообещали предоставить сведения позднее, однако затем уточнили, что это в компетенции следкома.

UPD 15:31: Уже после публикации материала читатели ИА «Банкфакс» рассказали, что несколько дней назад слышали на улице телефонный разговор, в котором одна женщина обсуждала с другой ее действия после рождения мертвого ребенка. Судя по прояснившимся обстоятельствам, речь может идти как раз об этом случае.

Так, «Рен-ТВ» сообщает, что 12 июля полицейские задержали 29-летнюю жительницу Барнаула, проживающую с мужем и ребенком. Супруг отметил, что видимых признаков беременности у жены не замечал. Женщина пояснила, что утром 8 июля у нее дома случился выкидыш, ребенок признаков жизни не подавал. Девушка испугалась, положила его в сумку и пошла за детский сад. Там она положила сумку, накрыла ее курткой, лежавшей неподалеку, и подожгла сумку, чтобы никто не смог опознать плод.

На профилактических учетах в ПДН, органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анастасия и Александр не состоят. Информация по факту семейного неблагополучия в органы опеки не поступала. Однако с 24 августа прошлого года женщина состоит на учете как «лицо условно осужденное либо лицо, наказание которого не связано с лишением свободы». 3 июля 2020 года она была условно осуждена на 1 год и 6 месяцев за кражу.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

14.07.2021 15:01

Нелюди! Ребёнка сжечь!
Гость

14.07.2021 15:09

Напомните, кто лоббирует отмену беби боксов в России?
А что вы хотите?

14.07.2021 15:15

Дичаем помаленьку! Работы нормальной у людей нет, денег на жизнь нет, медицина и образование бьются в конвульсиях, мораль и нравственность похоронили уже давно, заменив культом потребления и бандитской "романтикой". Так что сжечь новорожденного младенца кому-то уже вовсе не кажется страшным. ОБычное дело, по сути! Жгли же бомжей, причем заживо, ради забавы... То ли еще будет!
Гость

14.07.2021 15:21

15:15, ты совсем что ли "ку-ку"?
Витус

14.07.2021 16:28

Сразу несколько человек подслушали на улице чужой телефонный разговор?
Маша

14.07.2021 17:25

не представляю как можно сжечь ребенка...видимо женщина была глубоко пьяной,никто бы в трезвом уме такое не совершил! Мертворожденные рождаются регулярно, ужасно это конечно, но - никто их не сжигает, их хоронят по всем правилам!Возможно вообще можно было спасти младенца ,а возможно , он вообще был живым и здоровеньким - тоже не исключено,навряд ли это можно выяснить после того как он сгорел. Я б и не удивилась,выкидывают ведь младенцев в помойку, в сливные ямы бросают, на съедение собакам отдают...никогда этого не понимала.Зачем!?Не нужен ребенок? ну и не надо,никто ведь не заставляет - отнеси его в дом малютки(можно просто положить его в бэби бокс и не рассекречивать свою личность ) и дай ему шанс на жизнь,может его усыновят и кто то будет счастлив принять его в свою семью и воспитывать как родного.
А сжигание это вообще бррр....сразу ассоциации с адом или чем то таким...что он ей сделал? За что сжигать?
Я

14.07.2021 17:27

Витус писал(а):
Сразу несколько человек подслушали на улице чужой телефонный разговор?

а чего вы удивляетесь? Если это существо во дворе дома разговаривало, то не несколько, там десятки человек услышать могли.
А, вообще, офигеть! Это существо не скорую вызвало, а звонок другу сделало. Выкидыш спровоцировала и от мужа скрывала?
И эта семья на учете не состоит??? Они еще и ребенка "воспитывают"...
Гость

14.07.2021 17:34

15-15
Кто хочет, тот работает.
гость

14.07.2021 18:01

Гость писал(а):
Кто хочет, тот работает.


Ты че, правда такой наивный? Правда думаешь, что безработные просто работать не хотят? Или все гораздо хуже, и ты не наивный обыватель, а прожженный чинушка, привыкший протирать штаны где-нибудь в мэрии за хорошие бабки и думать, что вот это и есть - работа?
Марина Зингер

14.07.2021 18:01

Во-первых, меня настораживает фраза:
Слышали как говорила по телефону.

Во-вторых, значит скорость распространения информации практически мгновенная.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 18:03

Самое любопытное, это ребенок.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Витус

14.07.2021 19:56

Марина Зингер писал(а):
Во-первых, меня настораживает фраза:
Слышали как говорила по телефону.


Сейчас, просто идя по улице, громко скажешь собеседнику по телефону что-то типа "В Казённой Заимке рядом с домом _ зарыт мешок с бриллиантами". Через неделю приедешь, а земля перекопана...
Да уж!

14.07.2021 23:41

барнаул он прекрасен в своем великолепии времен Франка, Еремеева и Комякова.....
zoyamakb8

15.07.2021 01:35:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /