Top.Mail.Ru
18+

Тело пропавшего участкового нашли в сгоревшей машине за барнаульским поселком (обновлено)

Сгоревший служебный автомобиль
Сгоревший служебный автомобиль

За барнаульским поселком Гоньба в сгоревшем служебном автомобиле обнаружили тело участкового уполномоченного капитана полиции, который пропал вечером 14 июля. Как пишет автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, правоохранитель уезжал проверять ранее судимого за убийство поднадзорного мужчину в Гоньбу. Это подтверждается текстом полицейской сводки (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»). В СУ СКР по Алтайскому краю агентству пообещали позже предоставить информацию.

Как указано в документе, ночью 15 июля в дежурную часть обратился замначальника участковых уполномоченных полиции о том, что его подчиненный на служебном авто выехал из пункта полиции «Докучаево» в Барнауле и не выходит на связь. Полицейские бросились искать коллегу. Спустя несколько часов, по словам автора канала Unusual Crimes Barnaul, они обнаружили полностью сгоревший автомобиль с трупом участкового внутри. На теле якобы присутствовали следы насильственной смерти.

Выяснилось, что вечером 14 июля капитан поехал в Гоньбу, чтобы вручить поднадзорному 57-летнему мужчине повестку. Тот, как указано в сводке, ранее был судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина заявил, что участковый отдал ему повестку и уехал. Однако у него в бане нашли следы вещества бурого цвета и остатки обгоревшей одежды. В итоге его задержали.

Источники «Банкфакса» предполагают, что между полицейским и его поднадзорным мог произойти конфликт, в результате которого бывший заключенный мог напасть на правоохранителя, добить его в бане, а затем вывезти в поле на служебном автомобиле и сжечь вместе с машиной. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю агентству пообещали позже предоставить свой комментарий по данному инциденту.

UPD 13:39: в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что по данному инциденту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка). Упомянутый житель Гоньбы был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Фото, видео: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Другие новости по этой теме:

  20 медиков алтайской ЦРБ всю ночь боролись за жизни пострадавших в ДТП с полицейским авто
  Четверо сотрудников полиции и гражданский погибли в лобовом столкновении авто на алтайской трассе
  Экс-сотрудница алтайской полиции ответит перед судом за гибель коллеги в дорожной аварии
  Молодой любитель наркотиков из Заринска осужден за смертельный наезд на сотрудника ГИБДД
  «Образцовый человек»: односельчане погибшего алтайского полицейского рассказали о его рабочих буднях
  «Конфликтов не имел»: алтайские правоохранители прокомментировали гибель полицейского в Шипуново
  Алтайского оперуполномоченного обнаружили мертвым возле собственного дома
  Алтайские следователи раскрыли новые подробности трагической гибели полицейского в Заринске
  Алтайское следствие настаивает на аресте пьяного гонщика, погубившего инспектора ГИБДД
  32-летний алтайский полицейский погиб, пытаясь задержать молодого гонщика

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Эсер

15.07.2021 13:57

Ну прям не край, а сплошная сводка криминала. А была бы смертная казнь, может и уменьшилось это все.
не удивительно

15.07.2021 14:11

Поехал отдать повестку, так вручи и не провоцируй.
Участковые ведут себя крайне невоспитанно даже с законопослушными гражданами.
непрофессионально

15.07.2021 14:23

Почему один поехал к потенциально опасному персонажу. Ведь у него вон какая биография.
Мнение

15.07.2021 14:29

Конечно, жаль участкового, но... наверное "дыма без огня" не бывает и причина такой крайности лежит в судьбе отсидевшего человека. То что там в тюрьмах делают с заключёнными делает освободившихся людей нелюдями по отношению ко всем, кто в форме. Там из человека скотину делают, а вы потом из скота человеческих отношений хотите получить? Миллионы судеб сгублено почём зря.
искренне жаль

15.07.2021 14:55

За что убивают? Жизнь человека- ни во что не ставится!Соболезную!
Гость

15.07.2021 15:00

Царство небесное сотруднику. Соболезнования семье.
Может этот ужасный случай, сподвигнет руководство МВД края, обратить внимание на данные населенные пункты-Гоньба, Казенная заимка, Научный городок, и творящийся в них уголовный беспредел! До каких пор это будет продолжаться? Из дома выйти уже страшно! Пьяное, уголовное быдло, орущее круглые сутки, избиение граждан, грабежи и кражи! Торговля наркотиками! Пьяные гонки на мотоциклах и автомобилях по улицам, и внутридомовой территории! Вызывать полицию бесполезно, их мало, им не до нас! Хотя мы такие же налогоплательщики, и тоже нуждаемся в защите правоохранительных органов.
И не направляйте вы, на подобного рода мероприятия, сотрудников по одному! Сейчас не те времена, когда к сотрудникам относились уважительно, тем более эти уголовные скоты.
ЖизньЧёрныхимеетЗначение?

15.07.2021 15:26

Животное надо забить при задержании, самым не гуманным способом. А ваще надо готовиться серьёзные люди из 90х как раз сроки разменяли. В деревнях близких к городам еженедельные правоохранительные мероприятия проводить надо, это ЧМО синякавое там окопалось, живёт по своим понятиям.
Гость

15.07.2021 15:26

ДАВНО ВСЕМ ЯСНО В ТЮРЬМАХ НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ!!!!!!!
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КУЕТ КАДРЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И СОЗДАНИИ СЕБЕ РАБОТЫ
А СТРАДАЮТ САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ
Гостю

15.07.2021 16:03

ДАВНО ВСЕМ ЯСНО , ЧТО НЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КУЕТ ЗАКОНЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ , А ВО ВЛАСТИ "СИДЯЩИЕ". До выбирались б... .
Жаль парня, у самого таких двое, а государству наплевать, что они за это государство мало того что работают практически за трудодни, так еще и жизни лишаются. А таких отморозков вешать надо на площади, что бы все видели и было не повадно.
елена

15.07.2021 16:40

соболезнования семье
гость

15.07.2021 19:05

Что за необходимость ценой жизни добиваться вручения какой-то бумажки. Скорее всего, не такой уж важной. Послали по почте России, да и всё
точно как в газетных некрологах

15.07.2021 20:33

Еще один сгорел на работе.
А была бы смертная казнь, может и уменьшилось это все.

15.07.2021 20:37

То есть, вместо ментов валить людей - это нормально?
То есть, жизнь господина полицая - более ценна, чем жизнь рядового гражданина?

Когда уже разрешите ручку им целовать?

А без хохмы - смертную казнь, как исключительно меру наказания, вводить нельзя. Потому что следствие не совершенно, суд не совершенен. И возможности исправить судебную ошибку уже не будет - человек убит именем общества, и воскресить его, чтобы восстановить справедливость, возможности нет.

К тому же существует чисто этическая проблема: чем общество, приговаривающее к смерти, отличается от убийцы? "Тот, кто ест мясо - кровный брат мяснику". Принцип "око за око" противоречит справедливому воздаянию за преступление, потому что исключает возможность раскаяния и исправления.

И третье. Кто возьмёт на себя функции палача? Всегда, во все времена, во всех культурах, декларирующих ценность человеческой жизни, палач являлся изгоем. Он не имел права жить рядом с людьми, его дети не имели права ни на какое другое ремесло - или палач, или жена палача. И это понятно - с профессиональными серийными убийцами никто не хочет иметь дело.

Палачи существуют только в тех обществах, где ценность человеческой жизни ничтожна. Где казнят не за убийство, а за плевок в портрет императора.
ДАВНО ВСЕМ ЯСНО В ТЮРЬМАХ НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ!!!!!!!

15.07.2021 20:40

В российских - да. Там - не перевоспитывают. Там учат быть настоящим вором, а не жуликом. Настоящим убийцей, а не хулиганом.
Претор

15.07.2021 23:03

Да им некогда о народе думать, ГУВДа-деры всю кровь свернули проверками и потом справками об устранении насосанных ими недостатков, при этом обязательно нужно привлечь к дисциплинарной ответственности якобы виновное во всех грехах "тело".
Марина Зингер

15.07.2021 23:18

Не спорю.
Ценность человеческой жизни выходит совсем не одинакова.
Хотя мы все живём на планете земля.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

15.07.2021 23:20

До казни Андрея Романовича Чикатило были ведь случайные жертвы, попавшие на казнь вместо него.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
что предлагаешь?

15.07.2021 23:40

непрофессионально писал(а):
Почему один поехал к потенциально опасному персонажу. Ведь у него вон какая биография.
По твоему выходит за каждым участковым закрепить личного охранника?Этот КОНТИНГЕНТ весь с "БИОГРАФИЕЙ ВОН КАКОЙ",а потенциально опасные персонажи могут оказаться и несудимые ,непривлекавшиеся.
Был задержан.... был задержан.....

16.07.2021 10:12

Упомянутый житель Гоньбы был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан.
гость

16.07.2021 10:16

что предлагаешь? писал(а):
По твоему выходит за каждым участковым закрепить личного охранника?

Участок должны обслуживать два человека. Объединить 2 территории и работать должны парками. По-моему, даже есть такие правила для сотрудников.
Участок должны обслуживать два человека.

16.07.2021 10:31

Один читать умеет, другой - писать.
а лутше "ТРОЙКАМИ"

16.07.2021 16:10

гость писал(а):
что предлагаешь? писал(а):
По твоему выходит за каждым участковым закрепить личного охранника?

Участок должны обслуживать два человека. Объединить 2 территории и работать должны парками. По-моему, даже есть такие правила для сотрудников.
НУ и ввести в штатное расписание девушку-секретаря ДЛЯ выполнения отдельных специальных поручений !
ЭТО предложения для МИНИСТРА?

16.07.2021 16:12

гость писал(а):
что предлагаешь? писал(а):
По твоему выходит за каждым участковым закрепить личного охранника?

Участок должны обслуживать два человека. Объединить 2 территории и работать должны парками. По-моему, даже есть такие правила для сотрудников.
...и цыгане...

17.07.2021 22:30

Про белых пушистых участковых...
Одна цыганка обмолвилась, что участковый заставляет продавать препараты, иначе всех будет жучить.
Вторая история - ездит участковый и склоняет на участке своем людей давать ложные показания.
Третья история - покончил жизнь самоубийством участковый (не город, район), оказалось, что возил препараты для местного авторитета, как все произошло - никто не знает.
Четвертая история - блатные избивали парня молодого, участковый подъехал и уехал. Забили насмерть. Даже доказательства все есть, и из всех историй виновного привлекли
Три!

17.07.2021 22:33

Участок должны обслуживать два человека. писал(а):
Один читать умеет, другой - писать.

А третий терминатор
непосредственно пострадавшая

19.07.2021 18:14

...и цыгане... писал(а):
Про белых пушистых участковых...

Пятая история. Написано в МВД мной заявление о том что, работодатель оформил на меня кредит без моего согласия и ведома, участковый возбудил уголовное дело в отношении меня же. Хотя мое заявление носит заявительный характер.
Шестая история. Нанесли побои в госучреждении филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Рубцовск... , не освидетельствовали, отписки не по существу. Отмазали.
Календарь
/ /
26.04.2024