Top.Mail.Ru
18+

Рабочий погиб на Алтайском шинном комбинате

На месте трагедии работают следователи
На месте трагедии работают следователи

15 июля сотрудник одного из предприятий Барнаула погиб после полученния травм на станке. Как передает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данному факту ведется проверка. Знакомые с ситуацией очевидцы сообщили в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», что речь идет об Алтайском шинном комбинате (АШК). Это подтверждает фотография следкома.

По данным СУ СКР, инцидент произошел днем 15 июля. 31-летний рабочий одного из барнаульских предприятий получил производственные травмы, от которых скончался. По данному факту организована доследственная проверка. Следователь уже побывал на месте трагедии и опросил свидетелей. Согласно предварительным данным, погибший сотрудник нарушил технику безопасности и работал при включенном станке, что и привело к смертельным травмам.

СК устанавливает обстоятельства происшествия. В ходе проверки будет дана юридическая оценка должностным лицам, в чьи обязанности входит контроль за охраной труда на производстве. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Одна из участниц сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» рассказала, что ЧП произошло около 11:00 на Алтайском шинном комбинате. С ее слов, мужчину придавило форматором для авиационных колес. Следком также опубликовал фото с места инцидента, на нем - производственное помещение комбината.

Напомним, что на мощностях АШК сегодня работает компания «Нортек». В 2020 году следком проводил проверку по поводу гибели 21-летнего сотрудника этого предприятия. Его якобы затянуло в сборочный станок. Смерть потерпевшего наступила от перелома шейных позвонков.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
нарушил технику безопасности и работал при включенном станке,

15.07.2021 19:17

Вот даже комментировать этот весь протокольный бред - уже мука.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.07.2021 19:42

Когда уже власти и силовики на этот ЖертвоКомбинат обратят внимание????!!!!!
Раз в год-два там гибнут простые работяги, потом читаем эти формулировки про технику безопасности!!! Сам факт, что каждый год-два люди гибнут уже говорит, что пора этих кровососов наказать!!!!
Или у нас Единая Россия только о своих победах рапортовать умеет, где краевые власти, где общественники, погудят и все на свои круги....
Всё просто

15.07.2021 20:18

На всех заводах РФ купленное в начале 2000-х импортное оборудование стареет. Оно начинает ломаться. Культуры производства в России так и не появилось, потому что руководство предприятий сознательно отказалось от грамотных специалистов - они мешают зарабатывать деньги, много знают и вообще зануды, ботаники чёртовы.

Оставшиеся заинтересованы только в том, чтобы сделать план и не огорчить директора. Ну, и ещё найти лоха, который полезет чинить конвейер на ходу.

Чтобы утром на планёрке доложить: "справились своими силами" - властелин завода похвалит.

А если сказать, что нужно линию останавливать на ремонт - он ведь огорчится. И даже наругает. И не позовёт на Карибы отметить Новый год...
Карел Гот

15.07.2021 20:23

нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист-обеспечьте ему пицот проц. прибыли.
на которое не пойдет капиталист-обеспечьте ему пицот проц. прибыли.

15.07.2021 21:17

А социалист-коммунист Ленин - не пойдёт.
Конрад_Маюнов

15.07.2021 22:54

нарушил технику безопасности и работал при включенном станке, писал(а):
Вот даже комментировать этот весь протокольный бред - уже мука


На 100% уверен, что голимое враньё!!!
Сам в 2004-м работал на каре без тормозов, и говорили - или работай, или увольняйся!
Оно и сейчас на Бийской Спичке погрузчки без сигналов и фар, по ТБ на таких работать нельзя, а хозяин, чуть что - на рабочих свалит!
Путинская власть - либерда голимая, что позволяет подобному происходить вполне законно.
Навальный - говно вдвое, что хочет такое сделать законным.
Но... а у нормальных людей когда уже мозги-то включатся, что никто, кроме них самих не будет за них воевать?!
Конрад_Маюнов

15.07.2021 22:57

Вообще - на шинном в Барнауле работал знакомый. Рассказывал чёрт-те что.
И чёрные зарплаты, и внеурочка без законной двойной, и скрытие вредности.
Барнаул!
Неужели во всём городе некому загасить таких бизнесменов?
Марина Зингер

15.07.2021 23:06

Для Конрада Маюнова

Дело в том, что такие статьи рабочие не читают.
Ибо они быстро устают.
Ибо они предпочитают более лёгкий вид развлечений - тот же самый ютьюб.

Самое страшное, что рабочие перевелись как класс в связи высокой турбулентностью на рынке труда.

Самое самое страшное, что рабочих могут охарактеризовать все и каждый.
В ответ - тишина.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

15.07.2021 23:08

Хозяин всегда все знает.

Так не бывает у держателей капитала.
Здесь он умный.
Здесь не очень умный.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
22:54

16.07.2021 01:53

Дурак ты, Маюнов... Конченый.
Политик из тебя - как из какашки саморез.
Гость

16.07.2021 02:18

Очень некачественные шины производит данный завод
тебе лечиться надо, кретин

16.07.2021 08:13

Конрад_Маюнов писал(а):
Путинская власть - либерда голимая, что позволяет подобному происходить вполне законно.
Навальный - говно вдвое, что хочет такое сделать законным.
Но... а у нормальных людей когда уже мозги-то включатся, что никто, кроме них самих не будет за них воевать?!

желательно в охраняемом стационаре чтоб никого не покусал
кум

16.07.2021 08:18:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.07.2021 08:27

Зачем на фото прифотошопили сотрудника ?)))))
гость

16.07.2021 09:00

Марина Зингер писал(а):
Дело в том, что такие статьи рабочие не читают.
Ибо они быстро устают.
Ибо они предпочитают более лёгкий вид развлечений - тот же самый ютьюб.


Это ты быстро устаёшь,
Ибо никогда не работал.
Ибо они может и предпочитают ютьюб, то потому что читать на банкфаксе долбанутые опусы кумамаюновазингеров , которые гадят в коментариях со скоростью самой бешеной дизентирии. Пара придурков с десятком ников надоели до тошноты, а гонору... ну, как у придурков.
желательно в охраняемом стационаре чтоб никого не покусал

16.07.2021 09:29

Ну почему дурак?
Он честно отрабатывает свою пайку, засирая комменты в интернетах.
Сват

16.07.2021 09:33

Хм.
Позвольте вмешаться в ваш чудный диалог.
А если люди так общаются?
Что за глупые обвинения вы тут нам бросаете.
гость

16.07.2021 11:34

Банкфакс, подскажите, а как еще надо работать? При выключенном станке?
как еще надо работать? При выключенном станке?

16.07.2021 13:16

А как же?!
В государственных структурах так все работники работу работают. Выключают станки и пишут, пишут... Вот, как на фото.
фиге с одной извилиной от фуражки

16.07.2021 14:06

Сват писал(а):
Что за глупые обвинения вы тут нам бросаете.


а ты че перестал своим ником подписываться, кумовский подтиратель задницы? От Викуси новое задание получил с прибавкой к пенсии? Сват бл нашелся... Заткни фонтан(с).
ФигВам

16.07.2021 16:26

Сударь, держите себя в руках.
Ваша лексика есть наглядное свидетельство вашего убогого ума.
фиге с одной извилиной от фуражки

16.07.2021 18:12:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Н-да.

16.07.2021 19:26

Кусай за конец. Крепись. Получится.
Календарь
/ /
25.04.2024