Top.Mail.Ru
18+

Жители «двух Алтаев» признали «анунаков» в стартовавшей с Байконура ракете

Следы падения ступени в атмосфере сбили с толку жителей «двух Алтаев»
Следы падения ступени в атмосфере сбили с толку жителей «двух Алтаев»

Вечером 21 июля с космодрома Байконур прошел запуск ракеты-носителя «Протон-М» с новым лабораторным модулем «Наука» для доставки оборудования на МКС. Несмотря на то, что официальные лица загодя предупредили о старте, некоторые жители «двух Алтаев», делясь между собой видео со сгорающими в небе отделяемыми частями ракеты-носителя, с тревогой говорили то о падении метеорита, то о прилете пришельцев.

Как сообщается на сайте корпорации «Роскосмос», пуск был запланирован на 17:58 по московскому времени 21 июля (21:58 в Барнауле и Горно-Алтайске) - хорошее время для наблюдений из-за сумерек. Его проводили в соответствии с российской программой полетов на МКС. Ракета-носитель «Протон-М» должна была доставить на станцию новый лабораторный модуль «Наука» для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС. Полет до станции займет восемь суток. Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай заранее предупредило граждан о возможности падения отделяемых частей ракеты-носителя в Улаганском и Турочакском районах. Жителей и гостей региона просили быть предельно внимательными и не выходить за пределы населенных пунктов.

Тем не менее, судя по реакции в соцсетях Республики Алтай и Алтайского края на яркие огни в небе, о запуске мало кто знал. Большая часть очевидцев предполагала, что на них летит метеорит. Некоторые же «признали» в светящихся точках НЛО. «Старые добрые анунаки», - поиронизировал над мистификаторами Сергей Ермаков в сообществе «Инцидент Бийск». Те же, для кого запуск не стал неожиданностью, пророчили в соцсетях, что уже скоро жители республики отправятся искать упавшие части ракеты, чтобы поживиться металлом.

Фото: «В Курсе 22»

Видео: сообщества Barnaul22, «Роскосмос»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
с тревогой говорили то о падении метеорита, то о прилете пришельцев.

22.07.2021 10:42

Россия, 21 век. Каналы РЕН-тв и Спас - рулят. Впрочем, и другие государственные СМИ не отстают.
yuriyo2a

22.07.2021 12:04:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.07.2021 15:15

Это были не анунаки, а данунахи. Они здесь всегда водились.
чушь собачья

22.07.2021 18:49

скоро жители республики отправятся искать упавшие части ракеты, чтобы поживиться металлом.




Поживятся они только отравлением гептилом. Как кстати у тысячи туристов там сейчас. Потом удивляемся - откуда на Алтае столько онкологии?
Календарь
/ /
28.03.2024