Top.Mail.Ru
18+

Некоторые барнаульские кафе, бары и магазины продолжают игнорировать соблюдение масочного режима

В Барнауле провели новые рейды по контролю над выполнением указов губернатора Алтайского края по соблюдению социальной дистанции и масочного режима. За неделю были проверены десятки объектов торговли, общепита и досуга. Как сообщает пресс-центр мэрии, в части из них были выявлены нарушения. Виновным грозят административные штрафы.

По данным администрации города, торговые организации и предприятия Центрального района проверяли чиновники совместно с районным отделом полиции и народной дружиной «Барнаульская». С 19 по 23 июля там было проведено 12 рейдов, проверено 127 объектов торговли и услуг. По итогам выявлено 33 нарушения соблюдения масочного режима в общественных местах, 32 из них устранены на месте. Составлен один протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Должностным лицам грозит штраф до 50 тысяч рублей, юрлицам - до 300 тысяч рублей.

Тем временем в Ленинском районе Барнаула на минувшей неделе провели пять рейдовых мероприятий, проверили 54 организации, выявили одно нарушение. Так, в баре «Заправка» по адресу улица Георгия Исакова, 226 было допущено нахождение и обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты – пришлось составить акт.

Совместно с сотрудниками полиции провели межведомственные рейды и в Октябрьском районе города. Специалисты проверили предприятия, провели разъяснительную работу с предпринимателями, в том числе и по вакцинации сотрудников, имеющих непосредственный контакт с покупателями, клиентами предприятия. С 19 по 22 июля в ходе рейдов было проверено 89 торговых объектов, предприятий общепита и сферы услуг - выявлены нарушения в шести предприятиях потребительского рынка. Это такие нарушения, как отсутствие разметок о соблюдении дистанции между покупателями, отсутствие термометров и журнала учета температур сотрудников. По трем предприятиям направлена информация в Роспотребнадзор, остальные замечания устранены на месте.

В Индустриальном районе Барнаула состоялись проверки 40 предприятий общепита. В ходе шести рейдов выявлено три нарушения масочного режима, составлены административные протоколы в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Кроме того, в мэрии добавили, что районный комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту проверил работу открытых бассейнов по улице Ленинградской,7 «А», улице Власихинской, 160, спортивной школы по ул. Энтузиастов, 12 «В», спортивных залов по улице Шумакова и улице Сухэ-Батора. Нарушений не выявили. Руководителям и персоналу разъяснили необходимость использования масок, организации контроля за соблюдением масочного режима, ведение журнала входной термометрии. Специалисты напомнили: в общем доступе должны располагаться антисептики, информационные объявления, в помещении необходимо проводить регулярную дезинфекцию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Посетитель

26.07.2021 08:58

Берём пример с полицейских...
Иногда, у нас, порой...

26.07.2021 08:58

Глупцы.
Все.
Чмошники.
Ага

26.07.2021 09:02

когда коту делать нечего он что делает ? Правильно , лижет ....
Турист

26.07.2021 09:03

У меня уже масок грязных скопилось дома
Оценочное суждение

26.07.2021 09:06

Всех,кто вообще ходит по кафе и магазам,обязать при входе предъявлять справку о вакцинации!
У кого нет-демократизатором по хрептине!
Кот

26.07.2021 09:12

Ага писал(а):
когда коту делать нечего он что делает ? Правильно , лижет ....

Твои тоже можно лизнуть?.. ))))))))
С 19 по 23 июля там было проведено 12 рейдов, проверено 127 объектов торговли и услуг. По итогам выя

26.07.2021 09:17

Походили, заразу с места на место потаскали...

Кстати, а почему в кафе и барах едят и пьют не через маски?! Или во время принятия пищи и спиртсодержащих смесей вирус интеллигентно стоит в сторонке и ждёт?
Гость

26.07.2021 09:22

Проведите рейд в электричках. Люди едут по часу и больше, все без масок. Вчера ехала на Черепановской - люди едут 4 часа и кашляют и чихают и по телефонам орут. В масках были 2 бабули.
Сват

26.07.2021 09:34

Я бы Маринке.... Хм...
Полизал?
Пустое это

26.07.2021 09:48

Не боится русский народ Ковидушки. Гитлера победили, а от ковидушки прятаться? Не бывать такому, что бы русский человек от иностранной заразы прятался. Иду на Вы! Интеллект и такт был снижен, а ковидушка убивает только слабых. Русская нация станет сильнее, но тупее. Еще тупее, спросите вы? Намного тупеееееее.
Хмм))

26.07.2021 09:56

Какая дружина ?))
Стыдно

26.07.2021 10:00

Пивнушки лучше закройте и проверяйте хоть каждый день кто там и что соблюдает. Ерундой занимаетесь
Какая дружина ?))

26.07.2021 10:12

Общественниц из бухгалтерии. Это как казаки, только без папах и кнутов.
гость

26.07.2021 10:13

пенсионеры, хватит гундеть, отойдите от компа, идите продышитесь
гостю

26.07.2021 10:35

гость писал(а):
пенсионеры, хватит гундеть, отойдите от компа, идите продышитесь

Оно и без советов видно,кто здесь в каждой дырке в бочке затычка.Чуть ли не "словарный" Ожегов!
Из Рубцовска

26.07.2021 10:48

В Рубцовске ни в одном (!!!!!!) магазине не спрашивают покупателей про маски
Маски и вакцинация не помогают

26.07.2021 10:50

Горит сарай, гори и хата
Призываю к отказу от вакцинации

26.07.2021 10:54

Потому что в разгар эпидемии вакцинация лишь усугублчет течение болезни. А маски это вообще зло, они снижают сатурацию лёгких. Нужно объявлять локдаун и сидеть по домам, сосать лапу или у кого чего есть пососать ещё.
последнему

26.07.2021 11:04

в гасдуме казалы. шо призыв к атказу вакценироватыся еся статья уголовнава уложения без права переписьки. Навсегда. Братан, прощевай навеки! )))
В Рубцовске ни в одном (!!!!!!) магазине не спрашивают

26.07.2021 11:06

- Бряхня... (с)
Гость

26.07.2021 11:25

Смотрел недавно репортаж,как министр Попов вручал ключи от новых машин Скорой помощи. Сам без маски и перчаток,как и его сотрудники. Каждому представителю вручал ключи и жал руку! Куда делся ковид? Двойные стандарты никуда не делись.
Каждому представителю вручал ключи и жал руку! Куда делся ковид?

26.07.2021 11:27

Ковинда едорасов не ест. Зашквариться боится.
Есть мнение

26.07.2021 11:41

Ежели полынь действительно даёт какой-то эффект в профилактике коронавируса, то возможно имеет смысл начинать утро с рюмашки абсента (готовится на основе экстракта горькой полыни) и заканчивать день также.
начинать утро с рюмашки абсента (готовится на основе экстракта горькой полыни) и заканчивать день та

26.07.2021 11:59

А потом удивляемся: и откуда на Алтае столько жирных сумасшедших алкашей?!
А ведь

26.07.2021 12:11

Тут всем судя по всему выгодно сделать ковид вечным. Дотации, доходы пенсионного фонда, (чип)цифровизация, внутренний туризм, операторы (ре)вакцинации.
Гость

26.07.2021 12:38

Губернатор, не соблюдающий ни социальной дистанции, ни масочного режима, издаёт указ по их соблюдению. Маразм крепчает...
Последнему

26.07.2021 13:55

Каждый судит по себе!
Вот в нашей,нетрадиционной семье,даже моя жена Александр Кончаренко,делает мне миньет,через маску,с прорезью,а,я курю бычки,через отверстие в маске!
Витус

26.07.2021 14:57

После хотя бы нескольких штрафов "до 300'000 ₽" информация среди общепита распространится очень быстро, и масочный режим будут соблюдать безусловно
прорезью,а,я курю бычки,через отверстие в маске!

26.07.2021 15:21

Фу, какая антисанитария! Целостность маски нарушать нельзя!
Рубцовск

26.07.2021 15:34

Из Рубцовска писал(а):
В Рубцовске ни в одном (!!!!!!) магазине не спрашивают покупателей про маски


Посмотрите сколько людей в масках как одели в начале пандемии и ни разу не снимали слюни и сопли на масках. Что то не очень приятно смотреть на это.....
М

26.07.2021 15:45

В хабаровске зашел в кофейню в маске. Меня спросили:- вы заразный? Почему в маске?
гость

26.07.2021 17:29

Гость писал(а):
Проведите рейд в электричках. Люди едут по часу и больше, все без масок. Вчера ехала на Черепановской - люди едут 4 часа и кашляют и чихают и по телефонам орут. В масках были 2 бабули.


Ну вот! Были же! Чего надо-то?
Хм...

26.07.2021 21:21

Я смотрю, тут много залихватских идиотов, которых вирус ещё не посетил...
Ну-ну, бахвальтесь дальше, но помните, больше двух десятков умирает ежедневно. И на подходе не древние старцы, а 30 и 40 летние.
Но, главное, не прививаться и маску не носить и надеяться, что ивл хватит на всех...
Коровавирус

26.07.2021 21:23

А как пить пиво и курить марльборо в маске?
но помните, больше двух десятков умирает ежедневно. И на подходе не древние старцы, а 30 и 40 летние

26.07.2021 21:48

Спасибо оптимизаторам здравоохранения.
Календарь
/ /
18.04.2024