Top.Mail.Ru
18+

Найденную после поисков в Бийском районе девочку удерживали в подвале (обновлено)

В СУ СКР по Алтайскому краю рассказали некоторые подробности похищения 12-летней девочки из Бийского района. По версии следствия, ее удерживал в подвале местный житель, которого сейчас объявили в розыск. Как сообщили силовики, девочке удалось самостоятельно вернуться домой. Каким мотивом руководствовался преступник, в ведомстве не уточнили.

По данным СУ, 31 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летней жительницы Бийска. По данному факту следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. Как было установлено, днем несовершеннолетняя уехала на велосипеде из дома, в котором семья проживает в летний период, и не вернулась. Позже на берегу реки Бия были обнаружены личные вещи девочки и мобильный телефон.

Следователями, следователями-криминалистами СК, оперативными сотрудниками полиции, гражданами и волонтерами без промедления был организован выезд на место происшествия. Офицеры провели неотложные следственные действия, чтоб установить обстоятельства, при которых исчезла девочка. С помощью высокотехнологичной криминалистической техники было осмотрено жилье, береговая линия, водная акватория и возможные места пребывания разыскиваемой.

Ночью 2 августа несовершеннолетняя самостоятельно вернулась домой. Установлено, что ее удерживал в подвале дома 40-летний местный житель. Судя по распространенной ранее ориентировке полиции, речь идет об Олеге Лавкине. Для чего подозреваемый удерживал девочку, не уточняется. Жители города высказывают в Сети версии, что он хотел получить за нее выкуп. По сведениям ТАСС, мужчина ранее не был с ней знаком. После возвращения домой несовершеннолетняя записала видео с благодарностью к тем, кто искал ее в течение двух суток. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратура Алтайского края со своей стороны контролирует ход его расследования.

Напомним, 2 августа отдел полиции по Бийскому району МУ МВД «Бийское» распространил ориентировку по розыску 40-летнего местного жителя Олега Лавкина. Его подозревают в похищении 12-летней девочки, которая пропала 31 июля. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в бийском ОП. Ребенка все выходные искали правоохранители, волонтеры, спасатели и неравнодушные граждане. Поздно вечером 1 августа в группе «Лиза Алерт» сообщили, что она найдена живой. Однако подробности не сообщались. Позже стало известно, что подростка могли похитить.

UPD 17:51: По неподтвержденной информации Telegram-канала «112», мужчина мог совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. «Комсомольская правда — Барнаул» сообщила, что он сам отпустил девочку. Издание также приводит слова местной жительницы, которая жила недалеко от дома предполагаемого похитителя. По ее словам, он «спокойный, уравновешенный, из хорошей семьи» мужчина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

02.08.2021 18:47

А зачем найденную-то снова удерживают? Чтобы на велике больше не каталась?
Гость

02.08.2021 19:28

За похищение детей нужно просто убивать на месте, без суда и следствия.
Марина Зингер

02.08.2021 21:23

Вы думаете взрослых не похищают, не прессингуют?
Конечно, не в такой открытой форме, и не в такой экстремальной форме.

Финансовая зависимость.
Квартирная зависимость.
Родственная зависимость.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина


Марина Зингер

02.08.2021 21:25

Самое страшное, что взрослые люди после сорока особенно становятся очень уязвимы.
Практически как дети.

Итоги правления капиталистической формы правления.

Привет коммунистам. И соратникам коммунистов.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Календарь
/ /
24.04.2024