Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайской Бобровки после гибели двоих парней бьют в набат из-за наводнивших село наркотиков

В селе Бобровка Алтайского края 11 августа простятся с двумя молодыми парнями, которые накануне скончались в реанимации больницы. Тем временем местные жители рассказали ИА «Банкфакс» подробности случившегося. По словам односельчан, парни отравились некачественным алкоголем во время визита в Барнаул. Однако они не исключили, что в тот день они могли употребить синтетические наркотики, поскольку якобы уже были замечены за этим ранее. Местные жители опасаются, что трагедия может повториться с другими молодыми ребятами - по их сведениям, наркотики наводнили село, а представители власти на это не реагируют должным образом.

Как рассказала ИА «Банкфакс» жительница Бобровки Анна Прокопова, чей ребенок ранее учился в одном классе с погибшими, в селе синтетические наркотики активно распространяют среди молодежи с 2014 года. Она сама неоднократно пыталась донести чиновникам, правоохранителям и руководству школы данную информацию, но так и не была услышана. Между тем школьники и студенты все больше втягиваются в этот процесс и становятся зависимыми от употребления. В результате недостаточное внимание властей к проблеме, по мнению женщины, и привело к столь трагическому исходу.

По сведениям собеседницы редакции, два бывших одноклассника ее сына отправились в Барнаул, чтобы провести время в одном из ночных клубов. С ними предположительно была юная девушка – родственница одного из парней. В Барнауле молодые люди пили спиртное, которое, по словам Анны Прокоповой, предположительно оказалось контрафактным. Все трое почувствовали себя плохо, им вызвали «скорую» - врачи увезли их в больницу. В результате один юноша скончался почти сразу, второго пытались спасти в течение суток, но так и не смогли привести в чувство – он умер в реанимации. Девушка, по сведениям жительницы Бобровки, осталась жива, но у нее теперь серьезные проблемы со зрением.

Анна Прокопова сообщила, что вскрытие показало отравление метанолом. Между тем она не исключила, что в тот день молодые люди могли употребить и синтетические наркотики. «Оба парня были из многодетных семей. Один, прямо скажем, был оторвой, заводилой. Все давно знали, что он балуется синтетикой. Он даже когда учился в школе, ходил, жевал насвай, все это видели, и никто не реагировал. Второй погибший парень скорее был ведомым, и мог пойти на поводу у первого. За ними и раньше замечали, что они могли употреблять. И вот результат – двое похорон, хотя им было всего по 20 лет», - подчеркнула женщина.

По ее словам, самое страшное, что такая ситуация может повториться, поскольку наркотики продолжают активно распространять среди молодежи. «Многим их предлагают прямо в школе. Я боюсь за своих детей, поэтому неоднократно пыталась донести бывшему директору школы, что ученикам предлагают наркотики, что с этим нужно что-то делать, но в ответ я услышала: «Хорошо, что хоть закладки перестали делать». Разве это адекватная позиция? Я обращалась и в полицию и в администрацию, чтобы на ситуацию обратили внимание, но все без толку. Глава сельсовета тоже в курсе того, что происходит, но он занял позицию: «Я ничего не знаю и ничего не вижу». Все видят, как наши дети пропадают и гибнут, но никто и ничего не хочет делать. Может хоть после этой истории власти задумаются, к чему мы идем», - отметила женщина.

Напомним, 10 августа источники ИА «Банкфакс» сообщили, что в селе Бобровка Первомайского района скоропостижно скончались два юноши в возрасте около 20-21 года. Данную информацию редакции подтвердил и глава сельсовета Сергей Ванпилин. По его сведениям, парни находились в реанимации, но врачи не смогли их спасти. Что стало причиной столь трагического развития событий, собеседнику оказалось неизвестно. Тем временем в селе распространяется версия, что погибшие перед смертью могли употребить наркотики. Впрочем, в следкоме криминальную версию случившегося пока не подтверждают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
гость

11.08.2021 09:55

Так ночные клубы этим и известны - после массовых гулянок, очень много потом "гусей гоняет" пожизненно, просто траванувшись алкашкой в клубе! Это массовое явление.
а вот

11.08.2021 09:59

Страшное горе для родных и близких! Господи, убереги наших детей от этой гадости. А тех, кто распространяет это.,подвешивать за одно место...
Фу

11.08.2021 10:04

Бобровка-известное место дачного отдыха нуворишей всех мастей. Они и занесли эту заразу в деревню. Раньше самогон пили и дрались,теперь нюхают и колятся. Родителям соболезнования, от такого в этом окружении трудно уберечь.
Гость

11.08.2021 10:10

Всем понятно без поддержки спецслужб (мвд,пркуратура и фсб)
Распространение было бы не возможно
Если бы хотели все бы пресекли в один день
Они за счет этого и живут
А нам лапшу вешают что борятся
Знакомая песня
Гость

11.08.2021 10:26

Ну все виноваты, кроме родителей. Почему - то мои дети это не покупают. Воспитывать надо в семье!!!
Виктор

11.08.2021 10:34

Бобровка — это в каком-то смысле барнаульская Рублёвка. Обеспеченные барнаульцы часто либо переселяются туда насовсем, либо имеют там дополнительный дом
7

11.08.2021 10:43

В клубах вонючего Барнео,пойло с метанолом не продают,ребятки просто спайсами от души закинулись,в связи с чем,их Кондратий и приобнял!
гость

11.08.2021 10:44

Все высосали из пальца. В ночном клубе они не были и наркотики не принимали. Когда им стало плохо, каждый был у себя дома, а приехавшие (НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ) скорые не оказали помощь ни одному ни другому и оставили их умирать. Один так и умер у себя дома, ни в какую реанимацию его не повезли.
Пришла беда - отворяй ворота

11.08.2021 10:45

трудно быть островком благополучия в море хаоса .
Лаврентий Палыч

11.08.2021 10:58

Гость писал(а):
Всем понятно без поддержки спецслужб (мвд,пркуратура и фсб)
Распространение было бы не возможно
Если бы хотели все бы пресекли в один день
Они за счет этого и живут
А нам лапшу вешают что борятся
Знакомая песня

Да пусть дохнут! Такой балласт стране не нужен как в мирное время,так и военное тем более...
гость

11.08.2021 11:06

какую же херню несут колхозники...
траванулся паленкой, метанолом, есть заключение, но "Однако они не исключили, что в тот день они могли употребить синтетические наркотики". а еще он мог пить воду!
Все давно знали, что он балуется синтетикой. Он даже когда учился в школе, ходил, жевал насвай

говно куриное он ел, ок, а причем тут какая то синтетика?
или это владельцы клуба, отравившие чуваков, волну пустили?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

11.08.2021 11:06

Очень и очень плохо работает полиция края. В каждом городе ,районе и синтетические наркотики и героин, а пойло с ментолом льётся рекой и ещё сигареты контрафактные.Моё мнение -имеют долю от всего. Мало того , что гибнут от ковида. Скоро Китай стеной пойдёт на наши земли. Им несколько миллионов хватит рабов. У нас в бурлинском районе уже загаживают землю. В сентябре через подставных лиц вывезут на рынок и овощи напичканные химией.
дядя вася

11.08.2021 11:06

Зависти все от воспитания , если правильно воспитали человек не будет употреблять ни дурман ни водку!
Ройзман

11.08.2021 11:10

Виктор писал(а):
Бобровка — это в каком-то смысле барнаульская Рублёвка. Обеспеченные барнаульцы часто либо переселяются туда насовсем, либо имеют там дополнительный дом

а Степурко кокс во власихе собирал.
Кстати, на сегодня очередное судебное заседание было назначено (ДЕЛО № 1-391/2021)
Чучмек

11.08.2021 11:15

Сами родители типа ни при чём? Синтетику их чадам скармливают насильно?
Гость

11.08.2021 11:16

Раньше в 20 лет приходили из армии,женились и шли работать. А сейчас ерундой промышляют. Полные кладбища нариков. А вообще, у кого мозги есть,тот никогда не будет даже пробовать наркотики.
Ой!

11.08.2021 11:19

Соблазн велик, а те ступени воспитания, которые были в Союзе, разрушены. Бедные дети! Не нужны собственной стране! Бабло затуманило глаза и сознание тех, кто призван защищать! Грустно! Очень грустно и за державу обидно.
Почему - то мои дети это не покупают. Вос

11.08.2021 11:41

А может, они вам просто не рассказывают?
гость

11.08.2021 11:41

Так создайте отдельную тему про наркотики , причем здесь эти парни? Статья написана со слов третьих лиц, которые где-то что-то услышали, а еще приукрасили и получилось ЭТО. Авторы статьи вообще уточняли хоть какую-то информацию, кроме того что умерли 2 парня и им это подтвердил Вомпилин. Если так хотелось освятить эту ситуацию, можно было попытаться получить информацию от представителей семей.
Когда им стало плохо, каждый был у себя дома, а

11.08.2021 11:44

Давление встало.
Наверное, новостя про то, как нас русофобы на гей-олимпиаде унизили посмотрели и распереживались.
Гость

11.08.2021 11:55

Информационному агентству "Банкфакс" пора переименоваться в ОБС ( одна бабка сказала) . Информацию от частного лица выдают за официальную и на этом основываются! Позор! Вы это проверяли?! Эта женщина, Анна Прокопова, всем в селе известная Анна Морозова, она же Федорова , полусумашедшая, а возможно и совсем сумашедшая постоянно поставляет этому агентству свой бред, который они, не проверив, выдают за новости! Позор этому информационному агентству!
как в мирное время,так и военное тем более...

11.08.2021 11:56

Ты забыл написать в конце "хайль!" и ручкой так, вверх.

Барнаулец

11.08.2021 11:57

Нет никакой полиции...раньше была милиция, худо бедно работала...а сегодня делай что хочешь...
...раньше была милиция, худо бедно работала...

11.08.2021 12:03

Вот именно, что "худо" и "бедно".
А потом, поняв, что попали ногами в жир, решили "реформироваться". А в России все реформы заключаются в перестановке и увеличении числа генеральских кресел.
Гость

11.08.2021 12:08

11:41, а я на что? Знаю где они бывают, чем занимаются, кто друзья... Наблюдаю за их поведением, беседую. Загружаю их свободное время полезными занятиями, делами по дому, на даче помогают, хотя можем обойтись и без их помощи, но делаем вид, что без них никак не управляемся. На даче сделали спорт.площадку с футбольными воротами, с сеткой для волейбола. Все подростки там гоняют с утра др вечера. Детьми надо заниматься самим, а не уповать на полицию, школу и проч
Молодые парни, юная девушка

11.08.2021 12:13

Мертвые трупы.
Не по-русски...
Загружаю их свободное время полезными занятиями, делами по дому, на даче помогают, хотя

11.08.2021 12:21

Не думаю, что в деревне у подростков много свободного времени. Заняты они там - будь здоров, куда там ваша дача попала.

Но там и у родителей меньше времени для занятия детьми.
Раньше в 20 лет приходили из армии,женились и шли работать. А сейчас

11.08.2021 12:25

Особенно те, что пришли из армии, отслужив в среднеазиатских республиках и "отдав интернациональный долг" какому-нибудь афганистану. То-то работники пришли - со своим стаканом и "косячком".
Наталья

11.08.2021 12:32

Уважаемый, Лаврентий Палыч! Оставляя подобный комментарий "
Да пусть дохнут! Такой балласт стране не нужен как в мирное время,так и военное тем более..." желая смерти людям, называя их баластом, не зная всего, рискуете сами оказаться в подобной ситуации. Закон бумеранга ещё никто не отменял. А с этим изданием и Анной Прокоповой за клевету будет разбираться прокуратура, заявление уже написано! А в этой статье нет ни слова правды!!!! Люди, побойтесь бога, прекратите писать то, о чем не знаете!
Житель села

11.08.2021 12:38

Удивляет, почему опубликовали непроверенную информацию, данную человеком с больной психикой. Конечно случилась трагедия и в этом нужно разбираться. Но чтобы обливать грязью семьи, родители которых пользуются уважением, дети которых хорошо окончили школу и не вызывали нареканий, нужно как минимум документальные подтверждения.
Но чтобы обливать грязью семьи, родители которых пользуются уважением,

11.08.2021 13:01

А кто тут кого грязью поливает? Пока тут только вы калом плюётесь.

Или вы полагаете, что дети пришли по домам из библиотэки, легли на диваны и померли - ни с того ни с сего?
Тогда почему их, таких безгрешных, ангелы не вознесли на небо?
10:43

11.08.2021 13:15

Лучше бы он тебя приобнял, Маевич!
А ещё лучше - родачков твоих, до того, как они тебя заделали!
[удалено модератором]

11.08.2021 13:29:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Причем тут вообще наркотики?

11.08.2021 13:35

Просто опять грузины вино-водочный цех "Минассали" открыли, и это явно не последний случай. Отравителей, ага на костер народного гнева
Точка
дети пришли по домам из библиотэки, легли на диваны и померли - ни с того ни с сего? Тогда почему их

11.08.2021 13:50

Отольются кошке мышкины слезы
кончила в кальсоны от ворованного ника лы ая падаль?

11.08.2021 13:52

а русский перевод есть к этому набору букв? Какую мысль вы хотели донести до людей?
русский перевод

11.08.2021 14:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

11.08.2021 15:03:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
След подошвы сапога на фото морды Ваньки Корольковой на его могилке

11.08.2021 15:12:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лаврентий Палыч

11.08.2021 15:52

Наталья писал(а):
...желая смерти людям, называя их баластом, не зная всего, рискуете сами оказаться в подобной ситуации.

Поди уже нюхнула и осмелилась?.. )))))
Гость

11.08.2021 18:34

В селе Усть Калманка несколько дней назад в кафе 50 летняя женщина отмечала юбилей, неустановленные лица предложили сэкономить на спиртном,купили у них.в пятилитровых пластиковых бутылках коньяк и водку. Итог- два трупа,двое в реанимации, один ослеп, земляки, не покупайте и не пейте эту отраву из метанола!!! У нас в районе эту отраву крышуют ряд полицейских,в некоторых магазинах, например в"! Сибири' и " Красном' мак и ацетон наркоманам продают именно которые нарки заказывают,там же паленка без акцизов, табачная лавка напротив школы детям поштучно сигареты продаёт,в магазине " Лира" тоже поштучно сигареты детям.продают, и спиртное после девяти вечера, заявления в местную полицию бесполезно писать, неужели везде Так???
ээээ

11.08.2021 19:26

Разве не знаете, грешные, кто в этой стране контролирует наркотрафик?
your owner

11.08.2021 19:48

Лаврентий Палыч.
Много уважаемый, убогий крип, я понимаю, что вас родители в детстве били, и не любили вас, из-за этого у вас ненависть к людям. Но надо иметь уважение к парням, они были прекрасными людьми, а ты глупый крип, сам представляешь из себя балласт.
P.s. на твоей могиле чечётку станцую, убогий крип.
your owner

11.08.2021 19:53

Забыл сказать, парни не от наркотиков умерли, а от алкоголя, и покупали они его в магазине, а не у дяди Васи
Ту 15:12

11.08.2021 20:21

Ага,не в честном бою,а гаденько,в лифте,в кабинете из иглы!
Пидоры вы есть,будете и ими останитесь!
Не долго вам жить осталось,пройдут выборы у наз,а у ваз будет большая,широкая жопа!
[удалено модератором]

11.08.2021 20:33:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.08.2021 20:35

Ту 15:12 писал(а):
,не в честном бою,а гаденько,в лифте,в кабинете из иглы!


Честный бой с наемничьими ублюдками быть не может!
Для уничтожения вонючих бандосов, приехавших убивать украинцев в их страну, все средства хороши!
Любителю честных боёв

11.08.2021 20:46

Ту 15:12 писал(а):
Ага,не в честном бою,а гаденько,в лифте,в кабинете из иглы!


Лысый, а ты на них в суд подай за это :-)))))))
[удалено модератором]

11.08.2021 21:42

Ту 15:12 писал(а):
Ага,не в честном бою,а гаденько,в лифте,в кабинете из иглы!


Вот сволочи! Задави их своим инвалидным креслом Мудевич!
кум

11.08.2021 21:43:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.08.2021 21:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

11.08.2021 22:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бетмен

11.08.2021 23:31

у ментов это бизнес чужими рукамм.. наркота зашкаливает.. закладки везде
Гость.

12.08.2021 01:47

Борцу с Китайской оккупацией.
Валька в Бурлу переехала ! Слава те Господи !! Мож там объяснят что ментол это лекарственное средство , а то опять ахинею порет.
Никита Морозов

12.08.2021 13:10

Я сын той самой Анны. Ни с чем она не борется, даже не знает, где я сейчас живу и чем занимаюсь. Решила, скорее всего, в очередной раз поднять себе внимание. Прошу прощения у всех родных, соболезную в данном горе и переживаю сам. Ребят очень жалко. Молодые были, активные и спортивные. НИКАКИХ НАРКОТИКОВ НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Никита Морозов

12.08.2021 13:15

В данной ситуации прошу издательство Банкфакс проверить свои источники и удалить данную лжеинформацию. Ребята никогда не были замечены и не состояли на учете в наркодиспансерах. В противном случае данное деяние грозит статьей 128.1 УК РФ
[удалено модератором]

12.08.2021 13:56

7 писал(а):
В клубах вонючего Барнео,пойло с метанолом не продают,ребятки просто спайсами от души закинулись,в связи с чем,их Кондратий и приобнял!


Крахмалева! Почему твой мУдератор не банит троллей срущих под чужими никами, а трет тех, кто с ними борется вместо тебя? Мозгов не хватает? Набери нормальных кадров, а не родственников со своей деревни.
Пыня

12.08.2021 15:13

Естественный отбор в действии. Вспомните, сколько наркош было на улицах еще 20-25 тел назад? Толпы! Где они сейчас? Там же, где и мамонты. Так и должно быть.
Правильный Аркадий

11.10.2021 16:17:46