Top.Mail.Ru
18+

Бийского подрывника осудили на 10 лет за фееричное ограбление банкомата

Последствия одного из налетов
Последствия одного из налетов

В Бийске вынесли приговор опытному налетчику на кредитные фирмы, который в 2019 году ограбил банкомат с помощью взрывного устройства. По данным «Бийского рабочего», наказание оказалось суровым – 10 лет колонии.

Бийский городской суд признал виновным горожанина в ряде налетов на финансовые организации. Разбои он совершал в дневное время и, угрожая ножом сотрудникам, требовал наличные. Похищенные суммы составляли от 25 тысяч до 30 тысяч рублей. Однако большой куш горожанин сорвал в июле 2019 года, когда додумался взорвать банкомат с помощью самодельного устройства. Тогда он похитил около 500 тысяч рублей. Банку же был нанесен ущерб более чем на 3 млн рублей.

Помимо подрыва было выявлено четыре разбойных нападения на кредитные фирмы. Для конспирации мужчина использовал темные очки, кепку и даже парик, но потерпевшим все же удалось опознать грабителя. Тем не менее, подсудимый отрицал свою вину. В результате бийчанина приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Решение суда может быть обжаловано.

Напомним, что дело бийского подрывника передали в суд в январе 2020 года. В ходе следствия стало известно, что мужчина является рецидивистом, поскольку и ранее был замечен в ограблениях.

Фото, видео: сообщество «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ха-ха

13.08.2021 16:24:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024