Top.Mail.Ru
18+

Предполагаемая подельница Стеллы Штань получила условный срок за мошенничество в барнаульском детсаду

Экс-директор барнаульского детского сада Happy Baby Елена Воротникова была признана виновной в мошенничестве с государственными субсидиями. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Железнодорожного райсуда, женщину приговорили к условному сроку. Ее дело было передано в инстанцию после того, как экс-представитель губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании Стелла Штань, которая могла быть замешана в махинациях, признала свою вину.

Елена Воротникова обвинялась в мошенничестве, совершенном с государственной субсидией, которая полагалась за приобретение помещения для детского сада Happy Baby, где она была директором. Его собственницей была Стелла Штань. По версии следствия, женщины сговорились и оформили документы, в которых стоимость недвижимости была существенно завышена. Бумаги передали в главное управление образования и молодежной политики Алтайского края (ныне Минобрнауки). Это позволило предполагаемым сообщницам получить 14 млн рублей из федерального бюджета.

Дело Воротниковой было выделено в отдельное производство. Его передали в суд после того, как Стелла Штань признала свою вину и возместила ущерб в мае текущего года. 13 августа экс-руководителя дошкольного учреждения признали виновной по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе суда, подсудимую приговорили к 3 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей. Лишение свободы считается условным с испытательным сроком 3 года.

Отметим, что сегодня детский сад Happy Baby закрыт. Этому предшествовала череда скандалов об избиении детей. По данным ЕГРЮЛ, юрлицо учреждения ликвидировано в октябре 2020 года. Сама Елена Воротникова признана банкротом. По данным арбитражного суда Алтайского края, в данный момент ведется реализация ее имущества.

Напомним, что уголовное дело бывшей представительницы губернатора и правительства региона в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань также уже рассматривается в суде. Суть ее обвинения аналогична с разбирательством в отношении Воротниковой. С учетом того, что она уже признала вину и возместила ущерб, приговор могут вынести в скором времени. Следующее заседание суда состоится 16 августа. В данный момент обвиняемая находится под домашним арестом. Предполагается, что выйти из СИЗО ей позволило сотрудничество со следствием.

Другие новости по этой теме:

  После признания Стеллы Штань уголовное дело директора барнаульского детсада Happy Baby передали в суд
  Виталий Снесарь «подсказал» ждать нового представителя губернатора в Алтайском Заксобрании после выборов
  Уголовное дело экс-представителя правительства в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань передали в суд
  Экс-чиновница правительства Алтайского края Стелла Штань признала вину и возместила ущерб
  Суд разрешил бывшему представителю правительства в Алтайском Заксобрании Стелле Штань выйти из СИЗО
  Губернатор Алтайского края освободил обвиняемую в мошенничестве Стеллу Штань от занимаемой должности
  Представителя правительства в Алтайском Заксобрании Стеллу Штань отправили в СИЗО на два месяца (обновлено)
  Алтайские следователи прояснили подробности уголовного дела в отношении Стеллы Штань
  Источники подтвердили задержание силовиками представителя правительства в Алтайском Заксобрании

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Ну так

16.08.2021 09:53

то и обещано было за Штань.
гость

16.08.2021 10:01

Как ради Штань раздули то дело...
Гость

16.08.2021 10:02

Странное у нас правосудие - пенсионеру Денисову за «сетку с колбасой» восемь лет впаяли , а этим «дамам» за 14 млн рублей условный срок ??? Где же справедливость ???????????
Абрам Иванович

16.08.2021 10:03:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты что , Абрамчик

16.08.2021 10:13

разве можно живого человека ? У нас это как сказать , только по обоюдному согласию
Гость

16.08.2021 10:21

Она не была в СИЗО, её сразу на удалёнку отправили
Реальной воровке Штань - реальный срок

16.08.2021 10:32

Штань не просто воровка, она опозорила власть, воспользовалась служебным положением и в группе была организатором и главным выдумщиком схемы мошенничества, основным выгодоприобретателем.
Такое только реальным сроком должно караться.
Штань на нары.
Хе-хе

16.08.2021 10:33

Условно, это, зря в мордовские лагеря лет на пять надо бы эту тетю отправить.
Гость

16.08.2021 11:40

Обзывать осужденную даму "предполагаемая подельница " - по крайней мере оскорбительно для этой дамы. Теперь ей даже пальцы веером не развернуть. Банк факс! Исправьте.
Лаврентий Палыч

16.08.2021 11:55

гость писал(а):
Как ради Штань раздули то дело...

Раздули,ога! Только "повезло" им всем с ЖД-судом В этом "подразделении" почти всем уголовникам подряд раздаривают условные сроки за кражи и прочие хищения как государственной, так и личной собственности. Пора их процессы в Кильты переносить,но и в этом малочисленном полустанке даже рельсы будут хохотать над устоявшейся милостью!
Гость

16.08.2021 12:05

Вот оно кривосудие
кум

16.08.2021 12:06:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Штань

16.08.2021 12:51

я светская дама приближенная к губеру мне на нарах твердо спать.
гость

16.08.2021 13:21

А предполагаемая воровка штань будет на перинах предполагаемо ворованных отдыхать?
Штоб

16.08.2021 13:29

Штань штанами шконку шоркать!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.08.2021 14:07

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…дело было передано в инстанцию после того, как экс-представитель губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании Стелла Штань, которая могла быть замешана в махинациях, признала свою вину…
Юридическое «наследие» Стелла Встань – суд идёт! успешно продолжают её адепты в КыКе, ТыКах и УыКах в т.ч… Как любят мне писать силовики: из зоопарка благородных животных регионального суска в тч. Рссоха А А.:
- в соответствии с ч. 3 ст.11 ФЗ от 02 05 2006г №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» государственный орган, либо орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения,
/из нет, кроме ссылки на ст 1102 ГК РФ «Неосновательное обогащение» шайтанами и предателями т.к. РОДИНА МАТЬ в опасности/
угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица
/да был указан Хостел «Интересных судейских в т.ч. …услуг» судьи киллера в г Славгороде ул Ленина №225 куда не зарастает «народная тропа» более 5 лет/
а также членов его семьи
/ну получала по почте дочь судьи и распространяла в лицее Славгорода наркотики. ну что такого?/
вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных вопросов
(не смотря на реальные доказательства совершенного преступления должностными лицами на основании ст 141 УПК РФ «Заявление о преступлении»).
В связи с изложенным заявление по ст 141 УПК РФ оставлены без процессуального решения по существу несмотря на преступления. Хороший для ПЖиВ №59-ФЗ. …казнить нельзя помиловать…
Так что юридические мошенники во власти не закончились, они в избиркомах разного уровня, и это самое страшное
Или как я попал в ЦыК и что сказал Левичев…
Опубликовано после поездки в моём TELEGRAM -канале «Родина Мать зовёт» 12 08 2021г, подписывайтесь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту
Жук

16.08.2021 15:17

Судья по делу Штань - Бастрыкина Ксения Борисовна, ушедшая на пенсию милая женщина, но которую вернули на год, потому что образовалась вакансия. Думаю, здесь тоже обойдется условным.
село

16.08.2021 15:42

Вот оно правосудие.... Признался вернул ворованное и ты чист..... А сколько не признался и не вернул.... Это никому и не надо! Отрубить руки по локоть хотя бы одному и сразу коррупция сгинет и всевозможные махинации!
Ну как всегда

16.08.2021 16:21

вот такие они " герои нашего времени " . Лермонтов со своим Печориным отдыхает .... А потом дворцы на продажу на Авито за миллион долларов появляются в нашем скромном захолустье .
Гость

16.08.2021 17:53

Прежде чем высказываться, уточните подробности. Воротникова получила эту субсидию до знакомства со Штань. Министерство выдало ей на руки эти деньги и они должны ответить как и за что они ей выдали. Штань не является собственником этого помещения. Деньги получила семья за проданное своё помещение. И не копейки не было присвоено от государства. И подумайте , почему Воротникова получила условный срок? А за ложный донос на Штань. А признание вины!!! Так за 40 дней в тюрьме и не то признаешь
для 17.53

16.08.2021 18:02

Не выгораживайте!!!! Преступницу!!! Откуда такие хоромы и т.д. Она опозорила не только себя но всю администрацию края!!!
горожанин

16.08.2021 18:13

Воротникова вообще в шоколаде! И помещение и бабки! Естественно! Виновен тот всегда - кто не при делах! Почему прокуратура не выясняет где деньги минобра у Воротниковой?
для 18.02!

16.08.2021 18:15

Если вы не в теме, можете думать что хотите! но точно не оговаривать человека!
Изя

16.08.2021 18:15

А может администрация края этого заслуживает?
Гостю 17:53 вопрос

16.08.2021 19:32

Там вон на Амике анонсировали приговор Штань 5 условно и 500 тыс .штрафу с учетом того, что она возместила уже ущерб 14 млн рублей. Если она ни в чем не виновата , то какой же ущерб она добровольно возместила ?
Кому гость гонит-то

16.08.2021 19:56

про невиновность этой коротышки, если она вернула 14 млн. Где она их взяла-то.
Гостю который писал гостю

16.08.2021 20:15

Ну дай бог вам туда не попасть, где люди готовы подписывать всё!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.08.2021 21:55

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…Не дай бог (правильно Судьба) вам туда не попасть, где люди готовы подписать все!....
Полагаю, что не прав Гостю который писал гостю 16.08.2021 20:15…
Туда попадают и по политическому заказу бандитской неправосудной россии (экс прокурор Финк Ф Ф и шайтан и предатель РОДИНА МАТЬ экс покойный судья Михно А В –изгнанный ККС АК из судейства за неосновательное обогащением ).
Как только меня не уговаривали /следователь ОВД Славгорода О Н Моицрапишвили
/ написать явку с повинной по неподтвержденному доносу судебным решением Чепурной Е А (платного информатора ОВД) и её подельников в т.ч. женой экс зам прокурора Липшеева/
- предлагали до суда свободу
- амнистию и т.д.
В конечном итоге –ч/з 11 лет извинение прокурора и хилая компенсация за незаконный арест.
За принудительное помещение в психушку пока от бандитской неправосудной россии ничего не получил.
Если Стелла признала вину, значить виновата. И судьбу её будет решать судья, как по Чепурной –судья Безуглов В В за рецидив по продаже палёнки.
19 12 16г дело №1-151/2016г судья Безуглов В В опубликовано на сайте суда Славгорода/ между лидером ОПГ по распространению в Славгороде длительное время палённой водкой - и вердикт суда лидеру ОПГ Чепурной Елене Александровне - 2 года условно и штраф 20 000руб, всю спиртосодержащую смесь ей вернули…
Недавно опять откупилась от ОБЭП МО МО МВД России «Славгородский», одни подлянцы и взяточники у нас, хоть при Торубарове-Шестакове (ожидает суда за 700л спирта вероятно от Чепурной? и сдал Торубарова в Крыму) –Карлине, теперь Подолян- Дьяков-Носков- Томенко
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Для "гостя", который пытается обелить воровку

16.08.2021 22:34

Даже с учётом, что "там" подписывают всё, где эта коротконожка взяла для возврата 14 миллионов?
Не гони волну

16.08.2021 23:31

а может у нее дома подпольная типография или филиал Госзнака ? Почем знаешь ? Может детки в Америке живут уже лет двадцать и шлют оттуда переводы в валюте . Нонко вон из наукограда упорхнул и только его и видели . Сейчас поди по Бродвею ходит и поплевывает шелуху от семечек . Миллионы вас беспокоят . Места надо знать , рыбные .
Однако

17.08.2021 08:46

Президент России Владимир Путин поручил ряду ведомств предусмотреть к 2023 году запрет на работу на государственной службе для граждан, которые ранее получали судебный штраф за преступления коррупционной направленности. Это следует из национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, опубликованном 16 августа.
Егерю

17.08.2021 08:52

Нет, не зря тебя все-таки в психушке держали. Выпускать не надо было.
Глас народа

18.08.2021 08:19

Гость писал(а):
Вот оно, кривосудие

Их обеих надо как следует подвесить.Долгову за долги,Стелу - за штаны! Вам слово,товарищ Главный Прокурор Алтайского края!
Календарь
/ /
25.04.2024