Top.Mail.Ru
18+

Претендующая на думский мандат уроженка Барнаула Мария Бутина опровергла наличие иностранных ценных бумаг

Уроженка Барнаула Мария Бутина заявила, что у нее больше нет иностранных ценных бумаг, из-за которых кировские коммунисты требовали снять ее с выборов в Госдуму РФ. Объяснения кандидатки привел портал RT. По ее словам, от облигаций она избавилась перед тем, как предоставлять документы в избирком.

Ранее Кировский обком КПРФ направил обращение в Центризбирком с просьбой исключить Бутину из федерального списка «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. Коммунистов смутило обилие иностранных облигаций, которые задекларировала кандидат: она указала ценные бумаги более чем 30 иностранных организаций на внушительную сумму. Это, например, десятки тысяч облигаций, выпущенных министерством экономики и финансов Аргентины (общая их стоимость не превышает 1 млн рублей), 40 облигаций Telegram Group Inc. (2 981 985 рублей) и т.д. Коммунистов такое положение дел не устроило. В своем обращении они указали, что согласно действующему законодательству, кандидат в депутаты Госдумы РФ должен «…закрыть счета, прекратить хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, и осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов». Из-за нарушения этой нормы ранее из федерального списка КПРФ, к примеру, уже исключили Павла Грудинина.

Однако, со слов самой Бутиной, сейчас никаких оснований для ее исключения из списка нет. «К моменту представления документов для регистрации в качестве кандидата в Государственную думу я в соответствии с требованиями российского законодательства уже не являлась владельцем иностранных ценных бумаг», - заявила она, отметив, что ее документы прошли проверку в ЦИК. Что касается заявления КПРФ, то его Мария Бутина расценивает как попытку заработать политические очки на ее имени.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя ситуацию, пообещал во всем «внимательно разобраться». «Я прошу Афонина (Юрий Афонин, первый зампред ЦК КПРФ - прим. ред. ИА «Банкфакс») и наш штаб немедленно разобраться и доложить — посмотрим, что там происходит. Мы за то, чтобы рекламировать свою программу, а не судиться», - приводит издание слова лидера КПРФ.

Напомним, что в апреле текущего года Мария Бутина подала документы на участие в праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму от Кировской области. В итоге региональном списке Бутина разместилась на втором месте: перед ней стоит лишь действующий губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Бутина получила федеральную известность после того, как была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке ранее инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Ранее она также подписала документы о сделке с прокуратурой.

Другие новости по этой теме:

  Уроженку Барнаула Марию Бутину хотят снять с думских выборов по «прецеденту Грудинина»
  Алтайская «шпионка» Мария Бутина призвала наградить выстрелившего в нарушителя полицейского из Новосибирска
  Алтайская «шпионка» Мария Бутина рассказала о травле после сравнения колонии Навального с гостиницей в Косихе
  «Ему лечиться надо»: отец алтайской «шпионки» Марии Бутиной пригрозил судом Алексею Навальному
  Дональд Трамп помиловал экс-бойфренда алтайской «шпионки» Марии Бутиной в последние часы президентства
  «Я никому ничего не доказываю»
  Алтайская «шпионка» Мария Бутина вошла в Общественную палату РФ под эгидой «Ратников»
  Есть пробитие: алтайская «шпионка» Мария Бутина может стать депутатом Госдумы от партии создателя World of Tanks
  Уроженка Барнаула Мария Бутина нашла еще одну работу на стриминговом шоу телеканала RT
  Барнаульская «шпионка» Мария Бутина согласилась работать в команде российского омбудсмена
  Барнаульской «шпионке» Марии Бутиной предложили стать частью команды российского омбудсмена за рубежом
  Барнаульской «шпионке» Марии Бутиной могут предложить «доходное место» в Госдуме

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Тнт

19.08.2021 11:07

Ну конечно, нарушения есть только у Грудинина, а у этих прости,,,, нет!
Гость

19.08.2021 11:08

Сначала водит дружбу с престарелыми дядечками, потом сидит в тюрьме, в итоге удивляется, почему к ней плохо относятся.
Старая поговорка - береги честь с молоду, а платья с нову.
В общем, Бутина это пример как жить нельзя.
навеяло

19.08.2021 11:14

горит тайга, и все в дыму померкло...
захмурил думою чело Алтайский лес...
И Маня Бутина взяла и опровернла
свой заграничный и бубновый интерес.

Кругом-облом. Судьба моя-Илюша,
к богатой Маше я посвататься хотел,
а у нее нет ни гроша, мне стало скушно,
и грустно очень-я в любви до тла сгорел.
Ну как всегда

19.08.2021 11:22

избавилась ... путем передачи на ответственное хранение в ячейку банка . Не верю не единому слову . Все они ЛЖЕЦЫ И КАЗНОКРАДЫ .
гость

19.08.2021 11:32

Избавилась от бумаг, вот и прекрасно. С россиян деньги собирали на адвокатов, вот и раздайте своим спасителям. А то смотри, нищенка на адвокатов побирала с папашей, а у самой миллионы. Сколько на адвокатов с папашей клянчили? 40 миллионов, или ошибаюсь? Точную сумму уже и не припомню. В суд на неё подавать надо, пусть возвращает. К папаше журналистов зашлите. Поинтересуйтесь, долги возвращать эти халявщики собираются?

Манька бутина, фу, какая мерзость. Так она уже обеспечила провал выборов единой россии. Мы, что ополоумели, голосовать за представительниц древнейшей профессии и аферисток? Кого нам (россиянам) подсовывают?
на чем заработала маня миллионы

19.08.2021 11:37

пусть отчитается, откуда эти миллионы пришли. Я так полагаю, за поездку в тюрьму к Навальному е
7

19.08.2021 11:38

А я бы проголосовал за неё, вот как надо жить, это Вы все неудачники и нищеброды!
много вопросов:

19.08.2021 11:39

навеяло писал(а):
к богатой Маше я посвататься хотел,

Ну, Гаврила, многоженец ты наш, Банфаковский....
А как же Маринка Зингер? не жалко совсем бабочку?
Тогда вот вопрос: а на кой ляд ты ее у меня отбивал? Неуж то только для того, чтоб она тебе колготки на погонах танком рвала?
Есть мнение

19.08.2021 11:45

Папа Карло хорошо, а папа в Монте-Карло – лучше . Вот Маня и сподобилась , свезло в жизни познакомиться со знатным папиком . Теперь как сыр в масле катается .
(

19.08.2021 11:46

7 писал(а):
А я бы проголосовал за неё, вот как надо жить, это Вы все неудачники и нищеброды!

Манька, сгинь отсюда. Она меня в инсте блокировала. Создала еще несколько профилей левых и через них отбивалась от комментаторов. Да, манька получила известность в России.. Только известность не ту, которой гордиться можно. Люди плюют в её сторону. Её перекошенную морду в тюрьме у Навального все видели. Вот за это ей приз, разрешили и поддерживают выдвижение в думу.
дядя вася

19.08.2021 12:02

С ее характеристиками только по одномандатным округам выдвигается!
Гость

19.08.2021 12:05

Кто бы сомневался..... Предпалогаю и админ - ресурс в учереждениях соцзащиты не будет использовался на предстоящих выборах или обзвон уже идёт???
Мнение

19.08.2021 12:27

"У неё больше нет"-так значит были!?
последнему

19.08.2021 12:46

были или небыли , теперь какая разница ? А то что нас небылицами кормят несколько " оппозиционных " партий уже лет тридцать , и еще столько же собираются лапшу на уши развешивать . Прямо была одна Маша по фамилии Гайдар , и в Одессе должность занимала , и самому Саакашвили Мише интимные услуги оказывала , и все равно ореол героини народной , потому как знатная фамилия .
барнаулец

19.08.2021 12:54

Земляки, оставьте вы уже Марию Бутину. Вам до неё во век не дорасти - умная, смелая, знающая языки, талантливая и пр. достоинства. Из вас прет только зависть.
Бутину в тюрьму

19.08.2021 13:27

барнаулец писал(а):
Земляки, оставьте вы уже Марию Бутину. Вам до неё во век не дорасти - умная, смелая, знающая языки, талантливая и пр. достоинства. Из вас прет только зависть.

Бутину в тюрьму, а не в депутаты! За вымогательство денег у россиян.
Гость

19.08.2021 13:28

По ее словам, от облигаций она избавилась ...

Сожгла или съела? Как там шпионы избавляются от документов?
социальная язва

19.08.2021 13:38

много вопросов: писал(а):
навеяло писал(а):
к богатой Маше я посвататься хотел,

Ну, Гаврила, многоженец ты наш, Банфаковский....
А как же Маринка Зингер? не жалко совсем бабочку?

Все как всегда, теперь уже банально:
Марии Бутиной он вдуть хотел орально,
Но вот беда — промазал тривиально,
«Трансмиссионно» вдул, по нашему анально!
Но для Гаврилы это слишком маргинально:
Анально — это неоригинально.
А на маринку зингер дрочит мастурбально.
И деградации процесс идет печально,
Гаврилы как поэта, как мужчины,
До консистенции банальной дурачины!
Циничный доктор

19.08.2021 13:41

Она просто манька облигация.
А коммуняги зря так сделали,будь она в списках педросни,меньше бы эта партейка голосов получила!
Манька-Облигация

19.08.2021 13:42

Язва, я бы тебе может и дала, но у тебя 1 сантиметр... Стыдоба.
Памятка для единоросса:

19.08.2021 13:52

Отрицай, отрицай, отрицай!
Прущая зависть

19.08.2021 13:55

Как можно завидовать Марии Валерьевне Бутиной? 33 года, масса скандалов, интриг и все с сексуальным подтекстом. Сначала соблазняла препода в университете в чулках на подтяжках и в трусиках стрингах за пятёрку на экзамене, потом добралась до старика -уголовника из Совета Федерации, которого испанская полиция подозревает в отмытии денег. Венец карьеры - постели во всевозможных отелях в США, с престарелыми американскими политиками и политтехнологами. Это что, смелость?. Знание языков? Передала своё коммюнике Полу Эриксону переведя на английский при помощи электоронного переводчика. Пыталась в США продать ракетное топливо из России, требовала 1 миллион долларов наличными комиссионных(Через супругов Кин руководителей Национальной стрелковой ассоциации США). На суде сдала всех своих разномастных любовников. В своих претенциозных мемуарах об американской тюрьме Мария Бутина со смаком рассказывала ,что когда её вели по американской тюрьме все мужчины - заключённые бросились к решёткам и начали их трясти в экстазе. Тут не завидовать надо, а показать даму сексопатологу. Недаром после проигранного суда преподавателю в Барнауле однокурсницы Маши Бутиной писали ей в интернете:"Маша ,выходи замуж и перестань злить народ" Но Маша Бутина предпочла славу вавилонской блудницы. Дабы завидовали всякие Чучхэ.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

19.08.2021 14:01

Ну во первых - я просто удивляюсь своему земляку общественнику К.Н.Емешину, что не разглядел в Бутиной много гнилого, а именно всеми очень даже непорядочными-непристойными методами пробить себе дорогу на пьедестал славы и денег.Её тёрки в университете, о распространении оружия, бестыдная связь, как со стариками, так неизвестным нас Полом Эриксоном, а сколько связей с американцами нам не известно? (из открытых доступов).Дефилировала в декольте на банкете по случаю избрания президента Трампа.Она , а не какая там американка.У Путина были иностранки на банкете ? Этом всем нам о чём-то говорит? Когда её посадили все вдруг и Путин и правительство , что ни сном не духом о ней не знают и старичок с большой мошной открестился от неё (из из открытого доступа), а потом покумекали на досуге и в пику Навальному сделали из мани героиню,навроде Зои Космодемьянской. Стыдно Путину и его окружению,коль он вот таких мань выпускает в эфир и пытается втюхать россиянам " жертву" американских тюрем, а Навального сделать мировым авантюристом, кстати у меня к нему двойственное отношение.
Во- вторых , я очень горжусь нашим молодым земляком славгородцем, работающим врачом в Америке, вот таких специалистов теряет Россия, а вот такое ..... приобретает.
Барнаульцу 12:54

19.08.2021 14:36

Пишите правильно. Не знающая языки, а язык знающий ... много членов.
навеяло

19.08.2021 16:36

кроха-сын к отцу пришел
и спросила кроха:
"Пап, соц.язва-хорошо,
или очень плохо?"

глубоко вздохнул отец-
Язва, знать, обрыдла,
и сказал: " сын, он-подлец,
хам, свинья и быдло."

и поклялся наш малец,
от досады плакая:
" Встречу Язву-мля, пестец!
в рот ему накакаю! "
Татьяна

19.08.2021 16:37

Вот такая унас типа оппозиция) Чтобы знать , какой это мусор смердящий, достаточно просто почитать комменты на банфаксе.
Крым наш!

19.08.2021 16:57:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

19.08.2021 16:59

навеяло писал(а):
" Встречу Язву-мля, пестец!
в рот ему накакаю! "

Ну все, Гаврила уничтожен,
И лишь фигвам над ним скорбит
Ведь он в поэзии ничтожен,
И как мужчина инвалид.

Его пример — другим наука!
И мой стишок тому порука,
Что стих его — сплошная скука!
И свой талант он весь профукал!

Пиши Гаврила для подруги,
И приглашай к себе домой
Её котлеты так «упруги»,
Не говоря о ней самой.

Бутылку белую достанешь,
И чарку горькую нальешь.
Все это вместе разбодяжишь,
И за обедом халканешь.

Чулочки синие у крали,
Ты нежно снимешь под шумок,
Шепнешь ей ласково — «Дружок,
Мне не в чем лук хранить в подвале».
социальная язва

19.08.2021 17:08

Гаврила явно исписался,
А как же был прекрасен слог!
Перед маринкой рисовался -
И лучше выдумать не смог!

Его пример — другим наука!
Ведь здесь еще такая штука:
Кто пишет стих для дураков,
Бывает вскоре сам таков!

Соплю размазав по бумаге,
Он в поэтической отваге,
Презрев бумажные овраги,
Осанны дуре посвящал!
Допрыгался, сам вскоре стал
Слегка придурошным поэтом,
А был художник по клозетам:

Фигачили с фигней на пару
За небольшие гонорары!
Да и писал тогда Гаврила
Получше всякого дебила!

Но развалился пьедестал,
Гаврила сам дебилом стал:
Стирает за маринкой зингер
Трусы вонючие и стринги...)))
последнему

19.08.2021 17:13

Еще поройся в архиве. мелкотравчатость -верный спутник бездарности. затянутая словоохотливость. Тоска по славе фуфломета года стучит в сердце, как пепел Клааса. Тебя никто не читает, Язва. Старье.
социальная язва

19.08.2021 17:34

последнему писал(а):
Тебя никто не читает, Язва. Старье.
да ты шо, любезный!)) А куда это все подевались, никто не пишет?)) А знаешь почему?)) Меня читаю, перечитывают, учат наизусть и передают из уст в уста!)) Так то, любезный, у живых классиков так всегда и бывает))
последнему

19.08.2021 17:40

С уверенностью могу сказать только одно: У тебя больше "фи" чем "ого". У твоих vis-a-vis обстоит ровно наоборот. )
социальная язва

19.08.2021 17:43

последнему писал(а):
У тебя больше "фи" чем "ого". У твоих vis-a-vis обстоит ровно наоборот. )
Гаврила, перестань скулить, лучше сбацай че нить, любезный)) А последний - это ты)) А я трижды коронованный Главный фуфломет в законе на БФ))
последнему

19.08.2021 17:47

социальная язва писал(а):
лучше сбацай че нить, любезный
загибайся. стой, не шевелись. бацайте, пасаны!
ФигВам

19.08.2021 17:54

Язва, опомнись.
Будет опять самострел.
Гаврила тебя отметелит. Зачем нарваться?
социальная язва

19.08.2021 18:02

ФигВам писал(а):
Гаврила тебя отметелит. Зачем нарваться?
да это понятно, любезный, что отметелит, а то как же!)) Но вначале проплачется, нажалуется здесь, высморкается, утрет сопли и слезы, потом мож чего и наваяет))
Ну... Я , смотрю, ты в хорошем и боевом настроении?

19.08.2021 18:08

Ну что ж. Давайте батл.
Но лучше на нашей ветке. Там - привычнее, хотя сегодня какое то быдло набежало.
социальная язва

19.08.2021 18:18

давай не сегодня, сегодня я тебя уже победил и мне некогда, любезный))
последним двум.

19.08.2021 18:46

или даже троим. вы что же, микробы, всерьез полагаете, что Человек спустится с вершины эволюционной цепи за для ради с вами-жуками скарабеями гавниные шарики катать-соревноваца?! Ах-ха-ха!
социальная язва

19.08.2021 18:52

последним двум. писал(а):
Человек спустится с вершины эволюционной цепи
ты чьих будешь?)) Чей холоп, спрашиваю?)) У, сущеглупый холоп, любострастный прыщ))
эй ты барбос

19.08.2021 19:15

я муйневича давлю на ветках. на тебя сморкаюся
социальная язва

19.08.2021 19:52

эй ты барбос писал(а):
я муйневича давлю на ветках. на тебя сморкаюся
ты давишь только прыщи на своей жопе и клопов на диване)) А сморкаешься в полу пиджака, походу, любезный))
Странно однако, Я СЧИТАЮ ТАК!

19.08.2021 23:17

Почему КПРФ до сих пор не направила обращение в Центризбирком с просьбой исключить Бондаренко Николая из федерального списка «КПРФ» на предстоящих выборах в Госдуму.??? Коммунистов даже не смутило то, что, Бондаренко является сторонником запрещённой экстремисткой деятельности Алексея Навального. При прилёте Навального из Германии, Бондаренко встречал его в аэропорту и активно поддерживал на митингах и в СМИ. Где честь и совесть КПРФ???
Марина Зингер

19.08.2021 23:35

О боже.

Маша, ты петрушкой устроилась?!
По совместительству.

Или это очередной опереточный театр одного актера.
Странно, что мест нету для других.

Вы не наблюдаете?!
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

19.08.2021 23:37

Вызывай милицию.
Вызывай скорую.

Все равно. Снова. Снова. Я.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Вольфсонихе

20.08.2021 00:48

Татьяна писал(а):
Вот такая унас типа оппозиция) Чтобы знать , какой это мусор смердящий, достаточно просто почитать комменты на банфаксе.


Да ты одним своим комментарием по вонючести весь сгоревший "Алтайский бройлер" за пояс заткнешь!
Добрый

20.08.2021 09:46

Изворотливая «шельма», то носила всё американское, даже чехол на телефоне… А теперь «политик», просто издевательство над людьми…
Радует