Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы сообщили о возможном разливе нефтепродуктов в Обь

Похоже, что отходы здесь льют уже давно
Похоже, что отходы здесь льют уже давно
Сложно сказать, насколько глубоко загрязнение ушло в землю
Сложно сказать, насколько глубоко загрязнение ушло в землю

Жители Барнаула обсуждают в соцсетях снимки берега Оби, где, как сообщил их автор, производится слив нефтепродуктов. Судя по фотографиям, плотной маслянистой пленкой оказался покрыт не только берег, но и вода в реке. В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай «Банкфакс» заверили, что выедут за пробами, если информация о загрязнении подтвердится.

По словам автора снимков, он с товарищем выбрался на рыбалку и на лодке прошел барнаульский Ковш до выхода в Обь. Там они обнаружили, что вся вода была покрыта плотной масляной пленкой. «Нашли источник, откуда сливаются нефтепродукты. На обрывистом берегу песочного цвета заметили большое коричневое пятно, решили посмотреть. Вышли на берег и поднялись до места. Там находиться больше одной минуты не получилось, так как очень сильные пары нефтепродуктов. Скорее всего, это с нефтебазы, так как она расположена прямо в этом районе», - рассказывает горожанин, демонстрируя состояние окружающей среды в этом районе.

Пользователи соцсетей активно включились в обсуждение ситуации. «Поправки за экологию в действии», - иронизирует один из них. «Ребятки, осторожнее будьте...Такими репортажами еще нагребете себе статью. Сами понимаете, в какой стране...» - предостерег другой.

Речь, судя по всему, идет о районе остановки «Нефтебаза». Согласно справочнику 2ГИС, неподалеку от нее, по улице Карла Маркса, 124, располагается «Газпромнефть-Центр». За этим зданием находится крупная техническая зона, территория которой тянется едва ли не до самого берега, как раз рядом с выходом из Ковша. Пользователи соцсетей предположили, что этот факт может быть связан с ситуацией на водоеме.

Установить лиц, причастных к загрязнению, предстоит специалистом Роспотребнадзора. В ведомстве «Банкфакс» заверили, что обязательно выедут на место и возьмут пробы, если информация о загрязнении подтвердится.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

23.08.2021 16:00

Барыгам плевать на природу в России, у них у всех недвижимость в Европе, дети тоже там, так что это все бесполезно, не найдут виноватых, тем более скорее всего виновник -ЧЛЕН партии жуликов и воров, и его физиономия висит в настоящий момент на плакате по всему городу.
Анна

23.08.2021 16:05

А что значит это:
"В ведомстве «Банкфакс» заверили, что обязательно выедут на место и возьмут пробы, если информация о загрязнении подтвердится".

Как информация должна подтвердиться и кто её должен подтвердить? Фото мало?

Если не выехать, то конечно информация не подтвердится. Да даже если и выехать..
Анне

23.08.2021 16:18

Анна, они сейчас там в ОРГАНАХ посидят, кокушки почешут, и примут волевое решение- информация не подтвердилась! Или начнут выяснять, в компетенцию какого органа это входит, займутся перепиской, спихиванием друг на друга, а там зима, снег, ну и все на этом.
гостю в 16-00

23.08.2021 16:19

конечно Миллер специально приехал в Барнаул слить солярку-а может лучше поискать виновника поближе, среди" своих"
Для 16:19

23.08.2021 16:44

Ты дебил??? Или у тебя слово "газ" только с Миллером ассоциируется?
В. В. Путин

23.08.2021 16:47

Банкфаковцы, не читайте Банкфакс! Смотрите лучше Соловьёва и Скабееву. Там у нас всё хорошо!
Гость

23.08.2021 17:29

Да эта тема известна надзора больше 20 лет. Течет из-под нефтебазы. Там ещё неподалеку должна быть лестница и труба снизу-вверх, хотя должны были утащить в металлолом
emelehov

24.08.2021 03:32:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024