Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому оппозиционеру не удалось отстоять в апелляции статус зарегистрированного кандидата в Госдуму

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске по итогам рассмотрения жалобы алтайского оппозиционера Виктора Рау 27 августа оставил в силе вердикт первой инстанции, согласно которому он должен лишиться статуса зарегистрированного кандидата на предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

Ранее кандидат от «Яблока» Виктор Рау сообщал, что 21 августа он подал апелляцию по своему делу об отмене решения крайизбиркома о его регистрации. 25 августа жалоба поступила в суд, а 27 августа была рассмотрена. По итогам вердикт первой инстанции оставили без изменений, он вступил в законную силу. Таким образом, на Барнаульском округе осталось семь кандидатов в депутаты Госдумы РФ: Даниил Бессарабов («Единая Россия»), Валентин Бороздин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Виталий Зырянов («Коммунисты России»), Надежда Зяблицева («Новые люди»), Андрей Кривов (КПРФ), Алексей Скосырский (ЛДПР) и эсер Александр Молотов, который и подал иск об отмене регистрации Рау.

Напомним, что претензии Молотова заключались в том, что, согласно недавним изменениям в федеральном законодательстве о выборах, лица, причастные к деятельности организаций, признанных экстремистскими или террористическими, временно лишаются права избираться в органы власти, в том числе законодательной. Этот закон имеет обратную силу: то есть, если человек каким-либо образом участвовал в деятельности организации еще до признания ее экстремистской, эти нормы все равно будут на него распространяться.

Этим летом Минюст включил связанные с оппозиционером Алексеем Навальным «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд защиты прав граждан» (оба признаны в России НКО-иноагентами) и «Штабы Навального» (признаны экстремистской организацией, как и «Фонд борьбы с коррупцией») в перечень запрещенных организаций. Виктор Рау, по мнению Молотова, является сторонником признанного экстремистским и включенного в список запрещенных организаций движения «Штабы Навального». Суд согласился с этим доводом и решил отменить регистрацию конкурента эсера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ха

27.08.2021 17:27

расчищают площадку для Даниила, а то ведь пролетит как та фанера
Vitek

27.08.2021 17:43

бестыжие и трусливые сруны типа молотовых готовы подстилаться по первому щелчку пальцев ;)
Филиалы ЕР в госдумке

27.08.2021 18:26

всегда жили по такому принципу.

Если тебя взяли в бордель, нужно стать первой шлюхой.
поздравляю МолотовУ

27.08.2021 19:16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Гончаренко

27.08.2021 20:03:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

27.08.2021 20:06

Ну суд у нас в Алтайском крае, да и 8 кассационный тот еще, ни разу не продажные в кавычках.

Дали бы уже человеку шанс на выборах набрать голоса или пролететь, а то как трусливые твари снимают до выборов.

исторический факт

27.08.2021 21:25

Когда Довлатову сказали о миллионах репрессированных в период правления рябого грузина, он резонно заметил: А кто написал 4 миллиона доносов, хранящихся в архивах?

Вот такие как этот серун-прилепинец и писали. Вернее их дедушки за комнату в коммуналке тогда чтоб соседскую занять. А сегодня - чтоб кресло депутатское занять. Оценочное суждение, не претендующее на истину и не призывающее к насильственным действиям против конституционного строя. Всех люблю и целую.
Марина Зингер

27.08.2021 21:56

Витя, бы ещё забрал все достижения свободы, вместе с этим запретом на его деятельность.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

27.08.2021 22:11

Я уже давно разделяю.
Это ваше. Это наше.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
И так повсеместно

27.08.2021 23:06

На соц.страничке депутата ЕР:
Сегодня состоялась большая предвыборная встреча с белгородцами. Собрался весь зал, люди даже стояли. Но пускали только вакцинированных.
Очень много было вопросов, наказов. Часть из них - это бытовые проблемы. Но многие из обращений касаются усовершенствования нормативного регулирования: назначение пенсий, льготы, предоставление материнского капитала.
Короче: укололся - гражданин страны, не укололся - второй сорт. Отдаленно напоминает что-то из истории...
...Надо еще ввести нашивки на одежду. Звезда уже была, предлагаю сейчас делать крестики. Поскольку крестики тоже уже были, то нужно рисовать крестики, у которых нижняя черточка самая длинная.
наверное, тогда это будет плата за право работать.
По ходу дела к этому все к этому и идет. Турникет поставить на проходной: кидаешь по 100 рублей на входе - получай за 22 рабочих дня 2 200 руб. Кидаешь на проходной по тысяче - получаешь уже 22 тысячи.
... В вакансии можно смело указывать - "Твоя зарплата зависит от тебя самого!"
И это будет правдой.
Всем ориентир!

28.08.2021 00:50

Сняли Рау, а его рекомендовали и выдвинули из Яблоко, значит все ЗА Яблоко, они не входили, в отличии от Едросни, КПРФ, СРунов и ЛДПР в АКЗС, значит чисты перед Народом!!!
А то сейчас ЕР - хочет за счет своих квазипартий прелесть, остановим их, Спасем край вместе!
Поддерживаю

28.08.2021 00:54

Но только я не определился еще за кого КПРФ (но они даже идей Маркса и Ленина по сути не понимают, как правило, верхушечники и популисты!) или Яблоко (сильно интеллигентные и принципиальные, как показало дело Навального ), но точно не за ЕР, СР и ЛДПР, протухли они за все годы! За будущее нужно головать!
молотову, посмотри:

28.08.2021 01:33:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
nikfwmishin

28.08.2021 05:42:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
стукач

28.08.2021 12:54

что блажим навальнята, на площадь слабо выйти
стукачку

28.08.2021 18:52

куда бежать собрался, подстилка жандармская? до первого фонаря?
Да без разницы что анальный что кудрин что чубайс что наибулина

28.08.2021 21:38

стукачку писал(а):
до первого фонаря?

Хорошо что при советском союзе позаботились о должном освещении улиц, фонарей хватает
вот что ни портянка 11рублевая

29.08.2021 13:44

Да без разницы что анальный что кудрин что чубайс что наибулина писал(а):
Хорошо что при советском союзе позаботились о должном освещении улиц, фонарей хватает


так сразу на анальную тему съезжает. Вас туда через инициацию в очко принимают на работу, сявки 11-рублевые?
гость

29.08.2021 22:54

1. Закон не может иметь обратной силы. Иначе, государство виновно в том, что разрешило деятельность экстремистской организации до вступления закона в силу.
2. Каким образом Рау участвовал в деятельности организации? Сторонник является участником?
ндаа..

30.08.2021 09:14

Трусливая бабенка Крахмалева потерла все коменты про стукача из АКЗС. Не хочет ссориться или хозяин Прокопьев Эваларский приказал?
Календарь
/ /