Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула и ее внучки отделались условным сроком за ложный донос о педофилии

Суд апелляционной инстанции признал обоснованным приговор Октябрьского районного суда Барнаула в отношении горожанки и двух ее внучек, которых она уговорила дать заведомо ложные показания о сексуальном насилии над ними. Фигурантом дела по серьезной статье УК РФ по их доносу стал бывший муж женщины, которому она решила таким образом отомстить. Однако мужчине удалось доказать свою невиновность, а вот его экс-супруга получила условный срок, сообщает прокуратура края.

В судебном заседании установлено, что жительница Барнаула уговорила своих внучек обвинить ее бывшего мужа в сексуальных домогательствах к одной из них. В результате девушка сообщила в полицию, что несколько лет назад, когда ей было 15, мужчина к ней приставал. Ее слова подтвердила вторая внучка и жаждущая насолить экс-супругу женщина. В результате было возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении мужчины, однако изложенные дамами факты не нашли подтверждения. Более того, полученная в ходе расследования переписка из сотового телефона подтвердила их замысел оговорить несостоявшегося родственника.

Подсудимым предъявили обвинение по ч. 2 ст. 307 УК РФ. Суд признал их виновными и назначил им от 9 месяцев до 1 года лишения свободы условно, с установлением всем испытательного срока один год. Кроме того, с бывшей жены потерпевшего в его пользу взыскано 200 тысяч рублей в счет возмещение морального вреда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Правильный Аркадий

07.09.2021 10:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.09.2021 10:50

твари , совсем оскотинились
Вердикт всему

07.09.2021 11:01

А вот присели бы реально, так потом многие профурсетки бабского пола бы задумались, стоит ли возводить на кого-нибудь вообще такой вот поклёп!
Н-да...

07.09.2021 11:11

Не зря в прежние времена женщину называли "сосудом греха". Дай ей волю, она до такой мерзости опустится...
ФигВам

07.09.2021 11:29

Как он жил-то с такой курвой?
Выпьешь тут... Невольно выпьешь.
Нда.
СватУ

07.09.2021 11:40:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

07.09.2021 12:51:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.09.2021 13:08

Количество осужденных за изнасилование по статистике ФСИН за 10 лет также снизилось практически в 2 раза: если в 2009-м году через суд прошли 4604 человека, то в 2019-м завели менее двух тысяч дел. За время пандемии 2020-го число зарегистрированных изнасилований увеличилось на 11,3%. Но цифры совершенных преступлений и наказаний снова расходятся: в 2015-м полицейскими участками зарегистрировано 3 900 изнасилований, а понесли наказание всего 2700 человек, в 2014-м число изнасилований составило 4900, а обвинительных приговоров — 2900, в 2013-м на 4200 изнасилований пришлось также 2900 осужденных. Этот разрыв объясняется тем, что среди зарегистрированных фактов изнасилования значительную часть не удается расследовать и найти виновных, либо дело оформляется недостаточно убедительно, чтобы его не завернул прокурор. На самом же деле реальное число изнасилований в разы больше: только 10-12% жертв обращаются в полицию; правоохранители принимают заявления только у каждой пятой обратившейся; только в одном случае из трех удается добиться возбуждения уголовного дела.
ту-ту 11.40 и 12.51

07.09.2021 13:39

какая вам конькуренция, два старых лысых нищеброда-олкоголека? ))) такеи кэк вы оба на предварительном кастинге пинка под зад и брысь через стекляную дверь! Ах-ха-ха! )))
последнему

07.09.2021 15:06

А вы сударь,просто пидорас!
лысэ!

07.09.2021 15:37:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

07.09.2021 15:41

Это просто чудо, что мужчине удалось доказать свою невиновность. Живем в ужасное время, как во времена Средневековья. Тогда охотились за "ведьмами", а сегодня объявили охоту "педофилам". Оговорить человека, осудить его по статье ничего не стоит. Просто чудо, что ему удалось оправдаться. Этих "сучек" следовало наказать по полной программе. Что для таких "тварей" условный срок?
Маевичу

07.09.2021 23:25

СватУ писал(а):
но мне очень нравится Маша Прусакова.


Лысый, да тебе даже Новодворская не дала бы! Не говоря уж о Маньке Прусаковой. Которая, кстати, такая же коммунистка на деле, как ты - прима-балерина Большого театра.
Вот ваша Гавнина "не-могу-поступиться-принципами" Андреева тебе, пожалуй, еще подставила бы свое застарелое дупло, только вот она уже второй год как в земле червей кормит.
Ондрий Муйневич

08.09.2021 10:02:58