Top.Mail.Ru
18+

«Не хотите жить – не надо»: алтайские медики высказались об отказе людей от второго «антиковидного» укола

Смерть привитой от коронавируса жительницы Кытмановского района с диагнозом COVID-19 сподвигла часть ее односельчан отказаться от второго компонента вакцины, сообщает «Толк». Между тем связь заражения с иммунизацией не ясна, а врачи региона настаивают, что стойкий ответ вирусу формируется только после полной вакцинации, и одна прививка не может защитить от осложнений. Более радикально настроенные медики добавляют, что пациентам давно пора сделать необходимые уколы, если они дорожат своей жизнью и не хотят умирать.

По словам одного из жителей Кытмановского района, его односельчане передумали ставить вторую дозу вакцины. Люди поменяли свою позицию относительно иммунизации против коронавируса после смерти жительницы села. По информации собеседника «Толка», умершая женщина болела COVID-19 и была привита от вируса. По селу распространились слухи - якобы зараженная скончалась из-за вакцинации. Из-за этого некоторые сельчане, кто уже поставил первый компонент «Спутника V», передумали завершать вакцинацию.

Между тем главный врач Кытмановской ЦРБ Маргарита Трейер заявила, что ей неизвестны случаи, когда человек, получивший одну дозу вакцины, отказался завершать иммунизацию. Глава медучреждения также добавила, что «практически все» жители района, кто поставил первую дозу, пришли и за второй. Вместе с тем алтайские врачи не скрывают, что в регионе есть привитые пациенты, которые переносят коронавирус тяжело, но это якобы единичные случаи. Также они подтверждают факты смерти среди вакцинированных, но считают, что ни один из них не связан с ковидом.

Известный своими резкими заявлениями в сторону «антипрививочников» главврач ковидного госпиталя в Новоалтайске Константин Федорюк рассказал, что на сегодня медучреждение заполнено на 75 %, однако в реанимации свободных мест нет. Как только там освобождается койка, на нее сразу претендуют несколько больных. «Привитых пациентов – единицы. Практически полностью все больные, которые поступают в реанимацию, не делали вакцину. И все тяжелые формы заболевания – это только непривитые пациенты. Поверьте, большинство сожалеют, что не сделали вакцину раньше», – заявил врач.

Как объяснил Федорюк, собирая анамнез пациента, врач обязательно указывает, делал человек вакцину или нет. Поэтому данные о доле привитых среди тяжелых больных в новоалтайском госпитале на 100 % достоверные, заверил спикер. В основном тяжело переносят COVID-19 те пациенты, кто в силу различных причин успел поставить только одну дозу вакцины. По словам Федорюка, после прививки большинство заболели даже не из-за снижения иммунитета вследствие реакции организма, а потому что на момент вакцинации они уже были заражены вирусом. «Также остается вопрос: вакцинированные пациенты действительно сделали прививку или купили сертификат о вакцинации», - отметил Федорюк.

Он также добавил, что жителям края стоит хорошо подумать над отказом привиться. «Всем, кто сомневается, вакцинироваться или нет, как врач-реаниматолог я советую одно: забудьте все, что смотрели и читали. И ответьте себе на вопрос: «Вы хотите жить?» Если да, то прививайтесь. Если нет, то вам не надо», – резюмировал Константин Федорюк.

Напомним, по данным оперативного штаба на утро 7 сентября, в Алтайском крае среди заболевших COVID-19 535 тяжелобольных, из них 212 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Прививаются 643 тысячи человек. Из них 114,9 тысячи получили первую прививку, 526 тысяч человек полностью привиты (получили две дозы вакцины).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

08.09.2021 12:35

Интересно , если убрать ковидные 200 тыс за каждого пациента - эпидемия кончится сразу ?
Циничный доктор

08.09.2021 12:39

Да таки и помирайте,кто вам,Путин сдыхать от ковида запрещает,не?
жидослав

08.09.2021 12:50

Zviedrija plāno no 29.septembra atcelt ierobežojumus, kas cīņā pret Covid-10 bija bija noteikti publiskiem pasākumiem, piemēram, koncertiem un futbola mačiem, atklāja sociālo lietu ministre Lēna Hallengrēna.

Швеция планирует с 29 сентября полностью отменить ограничения связанные с Covid-19, разрешить массовые мероприятия без ограничений, такие как футбольные матчи или концерты заявила министр социальных дел Лена Халенгрен, министр указала но то что большее число госпитализированных не привитые люди, одну дозу вакцины в Швеции получили 82% жителей, старше 16 лет, 2 дозы 70%


Гость

08.09.2021 13:01

Очередное выслуживание Федорюка перед минздравом???
да уж

08.09.2021 13:15

Смерть привитой от коронавируса жительницы Кытмановского района с диагнозом COVID-19 сподвигла часть ее односельчан отказаться от второго компонента вакцины, сообщает «Толк». Между тем связь заражения с иммунизацией не ясна, а врачи региона настаивают, что стойкий ответ вирусу формируется только после полной вакцинации, и одна прививка не может защитить от осложнений. Более радикально настроенные медики добавляют, что пациентам давно пора сделать необходимые уколы, если они дорожат своей жизнью и не хотят умирать.

Не только чиновники лицемерные лгуны, но оказалось, и медики. А как же ваши "продажи" сертификатов и справок, что сделана прививка, почему сами не ставите её? И ведь сами говорите, что яснее станет только когда полная вакцинация будет, то есть картина прояснится, когда народ начнёт массово погибать от прививки или не начнёт. Вот на себе и испытывайте. И на чиновниках.
Коровий ID

08.09.2021 13:29

Заметили какое сейчас затишье перед бурей (выборами). После них партия победитель начнет свою политику...
Трианон

08.09.2021 13:36

Партия победитель это Единая Россия!
Из деревни

08.09.2021 14:13

Не надо уговаривать и принуждать вакцинироваться. Как показало время, уговоры вызывают обратную реакцию . Плохо, что сми не дают истинную имформацию о ситуации с ковид. Сколько заболело привитых? На каком этапе вакцинировпния щаболели привитые? Какова степень тяжести ковид- инфекции у привитых? Сколько привитых находятся в реанимационных отделениях? Есть ли тяжелая сопутствующая патология у привитых, онкология в т.ч.? И про непривитых так же. В режиме реального времени давать информацию. А упрекать работающих в красных зонах врачей ,в корысти, бессовестно. Знаю нескольких привитых господ, которые агитируют против вакцинации. И так бывает
Диагностик

08.09.2021 14:27

Циничный доктор писал(а):
Да таки и помирайте,кто вам,Путин сдыхать от ковида запрещает,не?

Вот,Муравейко скоро прибудет и выпрет тебя пинками из морга,шо бы не ляскал тут своим боталом.
Павел

08.09.2021 14:33

Мой знакомый всем плешь проел - как это плохо вакцинироваться , всех отговаривает , критикует . А вчера к нему подходит моя знакомая -врач , и говорит , что пора Вам делать снова , типа уже больше 6 месяцев прошло . Тут у него глазки и забегали ))
Гость

08.09.2021 14:35

Это не в ковиднике Федорюка смертность высокая? Журналисты, вы бы попробовали провести журналистское расследование какие ковидники выдают высокие показатели летальности больных ковидом/с ковидом? Стабильные ежедневные цифры смертности 24-27 наводят на определенные мысли: где-то совсем крах с медициной, начиная от квалификации медперсрнала и заканчивая наличием лекарственных средств для лечения.
Эл

08.09.2021 15:33

Из деревни писал(а):
На каком этапе вакцинировпния щаболели привитые? Какова степень тяжести ковид- инфекции у привитых? Сколько привитых находятся в реанимационных отделениях? Есть ли тяжелая сопутствующая патология у привитых, онкология в т.ч.?

Вот совершенно правильные вопросы!
Вакцина не излечивает от диабета, от сердечно-сосудистых заболеваний, она дает шанс не погибнуть, заразившись ковидом. Этот вирус обостряет все ваши заболевания, проявится то, о чем вы даже и не подозревали. Проверено. В этом главнейшая опасность. Вам предлагают хоть какю-то защиту, какой-то шанс научить свой иммунитет сопротивяться и выжить. Но какая-то средневековая безграмотность, упертость и суеверия рулят. Даже среди некоторых "врачей", к сожалению
Совершенно согласна

08.09.2021 15:41

Эл писал(а):
Вакцина не излечивает от диабета, от сердечно-сосудистых заболеваний, она дает шанс не погибнуть, заразившись ковидом. Этот вирус обостряет все ваши заболевания, проявится то, о чем вы даже и не подозревали. Проверено. В этом главнейшая опасность. Вам предлагают хоть какю-то защиту, какой-то шанс научить свой иммунитет сопротивяться и выжить. Но какая-то средневековая безграмотность, упертость и суеверия рулят. Даже среди некоторых "врачей", к сожалению
Стас

08.09.2021 15:45

'«Не хотите жить – не надо»: алтайские медики высказались об отказе людей от второго «антиковидного» укола"

У меня противопоказания к этой прививке. Кто из врачей готов поставить мне укол и взять на себя ответственность за мою смерть после укола?
последнему

08.09.2021 16:06

Наша медицина тараканов не лечит!
Доктор Федорюк

08.09.2021 16:35

Привился, защитился , успокойся на этом. Каждый сам решает, соглашаться на эту процедуру или нет. Надоели своей озабоченностью. Вы бы так на приёмах в поликлиниках заботились о болезных, вечно талонов нет или через 2 недели. Вот и мрут, как мухи люди от инсультов.
гостю...

08.09.2021 16:57

Это кто такие деньги за ковидных получает??? Делитесь!
Срочно Федорюка под суд!

08.09.2021 18:45

По словам Федорюка, после прививки большинство заболели даже не из-за снижения иммунитета вследствие реакции организма, а потому что на момент вакцинации они уже были заражены вирусом.=== Минздрав разместил на своем сайте стандартную операционную процедуру при применении вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (более известна под торговой маркой «Спутник V»). Документ (*pdf) описывает правила хранения и условия применения препарата, противопоказания и методику вакцинации.

В документе указано, что при подготовке к вакцинации обследование на наличие антител к коронавирусу не является обязательным. Но те граждане, у которых антитела уже выявлены, привиты не будут.

Противопоказаниями к применению вакцины являются:

гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или лекарства, содержащего аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания. При наличии их симптомов вакцинация должна быть отложена до выздоровления или, если заболевание хроническое, до ремиссии;
нельзя вакцинировать беременных и лиц, которым еще не исполнилось 18 лет.
В Минздраве отмечают, что из-за отсутствия полной информации о возможных побочных эффектах вакцинация может представлять опасность для тех, кто страдает от аутоиммунных заболеваний или онкологии. Тем не менее в список противопоказаний такие болезни включать не стали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/01/2021/6006efb79a7947333d613610
Почему не соблюдаются данные нормы закона???
Спасибо сыну Зюганова за вышки 5G!!!

08.09.2021 19:23

Доктор Федорюк писал(а):
Вот и мрут, как мухи люди от инсультов.
Люди мрут от радиации и излучения от вышек и связи 5G!!
Николай - активист

08.09.2021 19:26

Помню свое счастливое детство, прямо в школе приезжали мед.работники и делали нам прививки от оспы. от чумы и холеры. никто не спрашивал нашего разрешения, равно как и родителей. И это было верно , потому что есть дисциплина и государственность. Что же случилось сейчас... Виновата тому "свобода". Пишут и рассуждают на медицинские темы пастухи , доярки. шофера и трактористы . т.е. все те , кто не имеет медицинского образования. Я- кандидат в АКЗС от
политической партии ЛДПР . если я стану депутатом я добьюсь чтобы всех пропагандистов и агитаторов , противников вакцинации привлекать к судебной ответственности и наказание должно быть жестким , равно как за убийство. А погибло уже из-за этих горе-умников немало. Голосуйте за ЛДПР! Мы за здоровье россиян ! Мед.работникам честь и хвала.
Николай ЛДПР

08.09.2021 22:04

И этим все сказано. Ваш вождь всех холопами называет и ты туда же. Всех рад осудить и посадить.
А грипп и туберкулёз

08.09.2021 22:07

уже не опасны?
Для ЛДПР

08.09.2021 22:11

Нельзя принуждать людей делать то с чем они не согласны , с людьми нужно вести диалог а не запугивать!
Ом Намах Шивайя

09.09.2021 06:17

гость писал(а):
Интересно , если убрать ковидные 200 тыс за каждого пациента - эпидемия кончится сразу ?
Сразу же! И мы считаем что медики, получившие эти нетрудовые доходы, должны их вернуть, и ответить за фальсификации. Когда в скором времени по всему миру начнутся разоблачения этого мифического ковида, тогда это и начаться должно быть по выплатам.
да уж

09.09.2021 10:13

Из деревни писал(а):
Знаю нескольких привитых господ, которые агитируют против вакцинации. И так бывает
Павел писал(а):
Мой знакомый всем плешь проел - как это плохо вакцинироваться , всех отговаривает , критикует . А вчера к нему подходит моя знакомая -врач , и говорит , что пора Вам делать снова , типа уже больше 6 месяцев прошло . Тут у него глазки и забегали


А я знаю десятка два людей, из них несколько медиков, двое работодатели, трое знакомых из администрации, остальные разные люди, так они на вакцинацию только что пинками людей не гонят, но сами НЕ прививаются, один просто ржёт, что он не желает входить в те 60% обязанных привиться, пусть другие терпилы идут под нож, вот так и говорит.
гость

09.09.2021 10:16

Стас писал(а):
'«Не хотите жить – не надо»: алтайские медики высказались об отказе людей от второго «антиковидного» укола"
У меня противопоказания к этой прививке. Кто из врачей готов поставить мне укол и взять на себя ответственность за мою смерть после укола?


Ха, так это они с вас возьмут подпись, ЧТО ВЫ ДОБРОВОЛЬНО, ЧТО ЗНАЛИ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОМЕРЕТЬ, А ПОТОМУ АДЬЮ, 50НА50, НО кроме вас никто в вашей смерти виноват не будет.
да уж

09.09.2021 10:23

Николай - активист писал(а):
Что же случилось сейчас... Виновата тому "свобода". Пишут и рассуждают на медицинские темы пастухи , доярки. шофера и трактористы . т.е. все те , кто не имеет медицинского образования. Я- кандидат в АКЗС


Ну ты и гад. Ишь , оказывается доярки-трактористы не имеют права рассуждать. А справку, что ты вакцинировался, ты где купил, у доярки или у врача? Из-за вас, п.здоболов вся пандемия и случилась. Медики разленились лечить, чиновники проворовали бюджет насквозь, уничтожили медицину в России, оставив чуток только для себя, хапуг. Заткнись уже и не позорься.
Зомби?

28.10.2021 15:07

Интересно: "забудьте всё что читали, видели и слышали"! Верьте только Нам, выполняйте Наши приказы! Они отряд зомби готовят, или всё-таки с мыслящими существами общаются?
Календарь
/ /
19.04.2024