Top.Mail.Ru
18+

Водитель рейсового автобуса Новосибирск - Барнаул бросил пассажиров на трассе и «ушел в закат»

Пассажиры междугороднего рейсового автобуса Новосибирск – Барнаул сообщили о неадекватном поведении водителя, который оставил их на трассе и пешком удалился. Как рассказали участники событий ГТРК «Новосибирск», перед этим у него возник конфликт с одним из пассажиров, который разговаривал по телефону. Водитель посчитал, что тот ведет беседу слишком громко и потребовал его прекратить или пересесть в конец салона, но тот отказался. Тогда работник пассажирского предприятия остановил автобус на трассе, забрал личные вещи и пешком покинул стоянку, оставив растерянных пассажиров. Позже стало известно, что мужчина уволился.

По словам очевидцев, инцидент произошел вечером 10 сентября. Автобус «Новосибирск-Барнаул» остановился на обочине Бердского шоссе. «Водитель автобуса взял сумку и ушел вдоль дороги, бросив пассажиров и ключи в замке зажигания», – рассказал ГТРК «Новосибирск» один из пассажиров. В результате оставшимся в салоне гражданам пришлось голосовать на дороге и, благодаря пятничной пробке, им удалось остановить попутный автобус, следовавший до Усть-Каменогорска.

Свидетели случившегося также рассказали, что такому поступку водителя предшествовал конфликт. Он начался из-за того, что мужчина, который сидел в салоне на первом ряду, негромко разговаривал по телефону. Свидетели утверждают, что он не мешал другим пассажирам. Между тем водитель сделал ему замечание и предложил пересесть в конец автобуса. Мужчина отказался, объяснив это тем, что у него куплен билет на соответствующее место, и предложил водителю, «если ему надо, самому выйти». Тот, недолго думая, действительно остановил автобус и ушел, оставив пассажиров. «Он подверг нас опасности. Ведь междугородним автобусам запрещено останавливаться где попало. Водитель был явно в неадекватном состоянии. Почему, таких допускают на междугородние рейсы? И вообще, почему разговор по телефону является проблемой? Ведь такое требование описано и в некоторых маршрутках. Проблема явно в водителях, ведь в частных автомобилях и такси этого нет», – посетовали граждане.

В компании ООО «Пассажирские перевозки» из Барнаула, выполняющей рейсы по указанному маршруту, журналистам подтвердили информацию о данном инциденте. Также там отметили, что 13 сентября водитель, с которым произошел этот случай, уволился. Представители новосибирского автовокзала не смогли оперативно прокомментировать произошедшее и попросили направить официальный запрос.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Сват

14.09.2021 10:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

14.09.2021 10:39

не прошел аттестацию на профпригодность ... уволен без выходного пособия
водитель. из объяснительной

14.09.2021 10:40

я устал, хотелось к маме,
слез, взял самокат.
"Или, Или! Савахфани,
отпусти в закат!"
Лохи дальше пусть ногами,
а я-домой спешу...
"Или, Или! Савахфани..."
ясно я пишу?
)))))))))))))))))))))))
кум

14.09.2021 10:48:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И правильно сделал

14.09.2021 11:01

И мужик с телефоном, и пассажиры, которые говорят:

"И вообще, почему разговор по телефону является проблемой? Ведь такое требование описано и в некоторых маршрутках. Проблема явно в водителях, ведь в частных автомобилях и такси этого нет " - гораздо больший неадекват, чем водитель. Пусть и ездят на такси, если таксисты готовы терпеть их трындеж.
Все правильно

14.09.2021 11:33

Некоторые, садясь в общественный транспорт, тут же достают телефон и на всю ивановскую начинают трындеть с подружками, родственниками и хрен знает с кем. Мне твои проблемы не интересны!!!! Иногда так и хочется дать в морду и выбросить его телефон в окно!! Люди ведут себя как скоты! Водитель прав. Ему не толтко в ухо трындели, но еще и нахамили. Многие из нас уже привыкли к хамству, а надо поступать как он.
гость

14.09.2021 11:42

Все правильно писал(а):
Некоторые, садясь в общественный транспорт, тут же достают телефон и на всю ивановскую начинают трындеть с подружками, родственниками и хрен знает с кем. Мне твои проблемы не интересны!!!! Иногда так и хочется дать в морду и выбросить его телефон в окно!! Люди ведут себя как скоты!

особенно этим любят заниматься пузаны, сидящие за рулем тарантаек
Водилу вернуть на работу

14.09.2021 11:52

и выдать 13 премию!!! кто за?
Можно понять

14.09.2021 11:59

был случай , давно правда, летел в Москву, так там в самолете два ухаря разговаривали про семечку, именно не про семечки, а про семечку,
все четыре часа жужжали под ухом и почему не сидели, а стояли рядом,
со мно мосвичка сидела - инелегентная женщина в возрасте - в конце полета "взорвалась",
с тех пор я семечки не люблю...
Гость

14.09.2021 12:12

Молодец водила! Конечно, по хорошему, надо было бы дать по хлеборезке этому любителю телефонных разговоров, но за это посадят, а так ушёл, да и всё! Задолбали уже, особенно курицы безмозглые, своим трындежом! Вы думаете, кому то интересно, что вам сказал гинеколог на приёме??? Идиотки! Действительно скоты!
Ируся

14.09.2021 13:06

Запомним, как ежика в тумане…….
Елена

14.09.2021 13:32

Этим летом пришлось поездить в Новосибирск , и пару раз была свидетелем того, как водитель оставлял пассажира на станции, когда тот был в кафе или в туалете, одного оставил в Гранях Алтая, в сильный дождь, а вторую женщину мне удалось "спасти". Я начала возмущаться, как можно быть таким черствым человеком, женщина была в преклонном возрасте, и какой бы она получила стресс не обнаружив ни своих вещей, ни автобуса. Остальные пассажиры поддержали и он вернулся. Сама я, первый раз будучи в Новосибирске, попросила заранее сказать мне об остановке, но он этого не сделал, и пофигистическим тоном сообщил, "ну, девушка, ну надо было интересоваться самой" и не дал возможности мне выйти, тронулся с места. В общем, вывод такой, для кандидатов на должность водителей нужен строгий отбор, важны не только его профессиональные навыки и хороший опыт, но и психологическая устойчивость, так как работа с людьми это всегда трудности и конфликтные ситуации, и не нужно писать правильно сделал, а если бы в этом автобусе находились ваши близкие люди????
10:28

14.09.2021 13:35

Фига, ты до того смищно всё объясняешь, что так и хочется дать тебе в морду. У тя дитачки в рашкоармии служат? Желаю им нарваться на своего Шамсутдинова.
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

14.09.2021 13:40

Откуда тут столько быдла собралось, пишущего, что этот мудитель правильно сделал? Или это он сам себе тут видимость поц'держки создаёт? Его судить надо, а не просто уволить. Смотрите-ка, какие мы нежные, чей-то телефонный разговор ему помешал! А когда вы в маршрутках свои вонючие русские шансоны на весь салон врубаете, почему-то не спрашиваете мнения пассажиров, нравится оно им или нет.
13:35

14.09.2021 13:49

Полковнику не хами. Пожалуйста.
А дети мои, разумеется, от службы не бегали. Не то воспитание .
13:40

14.09.2021 13:51

Почему быдло? Собралось на БФ? Не ясно.
А водилу никто и не оправдывает. Он бросил людей в опасности.
Но и пассажир хорошо: на замечания водилы тоже надо реагировать. Нормальным образом.
Крепкая нервная система у йогов.

14.09.2021 14:09:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какая опасность?! 125 УК:

14.09.2021 14:16

- "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние", -
там че в автобусе все малолетние были или инвалиды на всю голову?
Три "вопроса" : телефонное быдло, водитель которому все это **** и ненадлежащее оказание услуг транспортной компанией
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.09.2021 14:36:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Происходящему есть ПРИЧИНА.

14.09.2021 14:49:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ву а ля

14.09.2021 16:36

Санта нарисовалась....
Язва по тебе тут скучает давно....
Читатель

14.09.2021 17:29

У людей вообще культуры нет. Ведут себя по хамски, как свиньи. Орут по телефону на весь автобус. Кому интересны их разговоры7 Водителя просто достали такие упыри. Конечно, нельзя оставлять людей, но хамить до такой степени, чтобы вышел сам водитель, это уже предел.
Да

14.09.2021 18:12

пассажир трындел в первом ряду, отвлекал водителя! Пассажирам бы утихомирить этого дебила, так они на водителя наехали. Пусть автобус лучше на обочине стоит, чем на ходу в ДТП попадет из-за разговорчивых недоумков
Маевич

14.09.2021 18:34

Пассажир наверное очень важный был, раз в автобусе в первом ряду ехал. Наверное с женой обсуждал, сколько рулонов туалетной бумаги нужно было купить. Очень важно!
хе-хе...

14.09.2021 18:51

Луку с Вованом Лысмандыр любил
крошил бандеривцив из ПыпыШа в сноровке
но как то ночью его Шурик подловил
и вдул по само нехочу как прошман довке. Привет, лысый!
ха-ха

14.09.2021 19:35:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

14.09.2021 19:38

жаль мне тоби, лысмандыр. чужими никами таперича не проханже, ага? ))) и осталось у тебя только прокси лайковать до дырок в пальцах ха-ха-ха! а скоро там лафет, а Лысмандыр? )))
Глеб

14.09.2021 20:07

Разговоры по телефону в общественном транспорте очень раздражают. Как-то почти целый час пришлось выслушивать беседу "ни о чём" одной из пассажирок. В конце-концов сидящий перед ней бедолага просто-напросто надел ей на голову целлофановый пакет.
Иван

14.09.2021 20:34

Бывает сядешь в общественный транспорт и начинается звонки :-ты где? как дела? Тошнит другой раз. Водителя можно понять,но покидать автобус не нужно было .
гость

14.09.2021 20:38

Иван писал(а):
одителя можно понять,но покидать автобус не нужно было .

Правильно! Нужно было к х.рам сжеч автобус прямо с этой разговорчивой "телефонисткой".
надежда

14.09.2021 21:02

Да. водитель поступил неадекватно. Но часто езжу в автобусах и наблюдаю как пассажиры разговаривают по телефону и достаточно громко. Вообще это неприятно слушать о чужих проблемах. Пассажиры должны тоже немного быть вежливы и заботится о комфорте не только своем. но и соседей.
O, Госпидя

14.09.2021 21:30

Гость писал(а):
Молодец водила! Конечно, по хорошему, надо было бы дать по хлеборезке этому любителю телефонных разговоров, но за это посадят, а так ушёл, да и всё! Задолбали уже, особенно курицы безмозглые, своим трындежом! Вы думаете, кому то интересно, что вам сказал гинеколог на приёме??? Идиотки! Действительно скоты!


Ты что ли совсем дурак, ты от своей дуры может это слышал? Так твоя дура это ещё не все. А вот пивные рожи точно задолбали в общественном транспорте, в основном эти рожи относятся к мужицким рожам.
да уж

14.09.2021 21:32

Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах писал(а):
Откуда тут столько быдла собралось, пишущего, что этот мудитель правильно сделал? Или это он сам себе тут видимость поц'держки создаёт? Его судить надо, а не просто уволить. Смотрите-ка, какие мы нежные, чей-то телефонный разговор ему помешал! А когда вы в маршрутках свои вонючие русские шансоны на весь салон врубаете, почему-то не спрашиваете мнения пассажиров, нравится оно им или нет.


ещё и курят, падлы.
Уж да...

14.09.2021 21:49

Баб - в койку.
Мужиков - в армию!
Всех воспитаем.
Баб - в койку. Мужиков - в армию!

14.09.2021 22:30

Не понятно, что будут бабы в койке делать, если мужики в армию уйдут?
Отвечаю.

14.09.2021 22:44

Койки мужики погрузят в обоз.
Своё мнение

14.09.2021 23:02

Пятничная пробка, 6 часов слушать трындеж дебила, не реагирующего на замечания, не каждый выдержит. Мужик ещё в адеквате был- просто ушел, другой бы либо хлеборезку начистил этому принципиальному дебилу, либо на таран пошел, в лобовую. Так что пассажирам надо свечку за здравие водителю поставить.
Не зря

14.09.2021 23:40

в Англии водитель кэба защищён от перевозимого зверинца звуконепроницаемой переборкой.
Какой опасности

15.09.2021 02:48

Опасность заключается в том, что неизвестно, что могло бы случиться с пассажирами, если бы они доехали не на попутном автобусе, а на частных авто с неизвестными людьми. На момент этого ЧП водитель еще был трудоустроен, а значит должен выполнять свои должностные обязанности по перевозке. Психи свои пусть дома показывает, давайте все везде так будем разворачиваться и уходить на работе. Люди деньги заплатили за поездку, если что.
давайте все везде так будем разворачиваться и уходить на работе.

15.09.2021 09:41

А иногда так и надо делать. Чтоб кое-кому корону поправить.
Календарь
/ /
28.03.2024