Top.Mail.Ru
18+

Алтайкрайизбирком обнародовал первые результаты подсчета голосов на выборах в региональный парламент

Алтайкрайизбирком обнародовал первые результаты подсчета голосов на выборах в региональный парламент

Появились промежуточные итоги подсчета голосов на выборах нового созыва Алтайского Заксобрания. Несмотря на оценки экспертов о том, что кампания вышла довольно скучной, первые результаты выглядят весьма интересными. Например, сюрпризом оказалась заявка непарламентской партии «Коммунисты России» на место в АКЗС. Нельзя не отметить и устойчивые позиции КПРФ как в борьбе за одномандатные округа, так и в голосовании за партийные списки.

По состоянию на 1:00 20 сентября в Алтайском крае комиссии обработали 16,73 % протоколов. Исходя из этих данных, уже можно говорить о формировании определенных трендов. Так например, «Единая Россия» заняла лидирующие позиции, суммарно набрав 33,74 %. Далее с небольшим отрывом идет КПРФ – 22,29 %. Третье место заняли эсеры, набравшие лишь 14,16 %. Довольно неожиданные результаты, сопоставимые с показателями четвертой парламентской партии - ЛДПР, демонстрируют «Коммунисты России» - 11,20 %. А вот «жириновцы» на данном этапе суммарно набрали 11,16 % голосов. Наименьшие результаты показывает «Яблоко» - 1,97 %.

Довольно любопытной выглядит борьба на одномандатных округах. Так, по меньшей мере на девяти округах к часу ночи лидировали кандидаты от КПРФ, на одном – кандидат от эсеров. По остальным одномандатным округам лидирующие позиции занимали единороссы, но и им в затылок дышат конкуренты из оппозиционных партий, так что, по прогнозам экспертов, после завершения подсчета голосов ситуация может измениться.

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Славгородец

20.09.2021 06:43

У кого не спроси, все голосовали за коммунистов, а победила е.р. Интересно
Гость

20.09.2021 07:15

А зачем вам коммунисты? Соскучились по железному занавесу и дефициту во всём?
Завсегдатай

20.09.2021 07:32

Где эти люди которые голосовали за ЕР? Почему их нет среди друзей, родственников и знакомых?
Гость

20.09.2021 07:45

Как где эти люди, подожди маленько ещё и все эти люди появятся в креслах ,лозунг ни как проголосовать ,а главное как посчитать.
Ересная

20.09.2021 07:55

Сходил на выборы. Луче бы не ходил. Расписался в получении бюллетеней смотрю в моем доме неизвестная рожа фигурирует. На вопрос: "ОТКУДА?" Ответ:"Ничего не знаем!" Идите в Миграционную службу. И такое безобразие регулярно проявляется. Кто за данного чела и как проголосует большой вопрос?????
гость

20.09.2021 08:03

Бла, бла. Сегодняшние коммунисты ничего общего не имеют с коммунистами СССР. Так что не тешьте себя надеждами, что с приходом их к власти что то изменится.
Гость

20.09.2021 08:17

08:03, они ж, наивные думают, что коммунисты им бесплатные квартиры раздадут.
последнему

20.09.2021 08:29

Они таким дибилам,как ты,дюлей бесплатно раздадут!
За социализм!

20.09.2021 08:45

Протоколы КОИБОв говорят что КПРФ обгоняет ЕР! Откуда у ер 33 процента вообще не понятно?!
ПС: Всей семьей за КПРФ
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.09.2021 08:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
.. По остальным одномандатным округам лидирующие позиции занимали единороссы, но и им в затылок дышат конкуренты из оппозиционных партий, так что, по прогнозам экспертов, после завершения подсчета голосов ситуация может измениться. …
Зашёл в фойе администрации Славгорода примерно 08:40нск 20 09 2021г и не увидел ни одного стенда, где бы ПЖиВ лидировала. Пусто, хотя ранее во всех предыдущих выборах ПЖиВ уже криком кричала о своей победе ч/з 5-6 часов после закрытия УИКов и подсчёта голосов.
Сейчас тишина в фойе, ни стендов и результатов для населения. На второй этаж никого не пропускают.
Значить «Ожидали большего»: у единоросов не подтвердилось по итогам голосования в Славгороде и в Алтайском крае?
Где результаты то Нива Витальевна и Ирина Леонидовна в муниципалитетах тоже?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

20.09.2021 08:57

08 :29, а тебя тупой за 101й километр.
хороший комментарий

20.09.2021 09:16


Гость
20.09.2021 08:11
Как не пытаются "адепты" ЕР с экранов ТВ и со страниц СМИ доказать простому народу, что после развала СССР жизнь стала намного лучше у этого самого простого народа, народ, который пока еще окончательно не деградировал вопреки постсоветским реформам образования, и не отупел "благодаря" низкосортным "развлекухам", которые заполонили ТВ, и живы назло реформам здравоохранения те, кто жил в СССР и помнит, что такое социальное равенство, бесплатное образование, бесплатная медицина, за символическую плату санкур лечение и отдых по профсоюзнвм путевкам, бесплатные квартиры и прочие социальные блага, отсутствие роста цен на услуги ЖКХ, проезд в ОТ, на лекарства и продукты и т.д., профориентация со школьной скамьи, отсутствие безработицы, гарантированное трудоустройство выпускников вузов и ссузов, так вот этот народ может сравнить жизнь сейчас, при капитализме со звериным оскалом, и жизнь в СССР где человек человеку лруг и товарищ, все плюсы и минусы бытия, и проголосовать умом и сердцем за "коммунистов"! Тллько "левые" могут гарантировать социальную справедливость в соответствии с учением марксизма-ленинизма!!!
Турист

20.09.2021 09:22

Процент явки озвучьте пожалуйста.
Винни

20.09.2021 09:50

Коммунисты россии стырили у Кпрф не менее 10% голосов в АКЗС,тупо встав на первое место в списке. Многие просто ошибались голосовав в думу где кпрф под номером один, и акзс где спойлеры встали под первым номером.
гость

20.09.2021 10:12

А что там считать, при нынешних технических возможностях? Или считают на пальцах ?
новоалтайск

20.09.2021 10:19

Поздравляем Дубровский, пересмотри окружение, не все те с кем пьешь чай, так как закодированным другого нельзя, твои друзья!!!!
Славгородцу

20.09.2021 10:22

Да врут они - те, у кого вы спрашиваете. Просто Единую положено ругать вслух. А голосуют за неё. У меня бы спросили, я бы вашу статистику испортил.
гость

20.09.2021 10:22

ну вот как и не было никакой кампании. люди как не верили власти, как хаяли ее так и будут продолжать а менять никто не захотел попросту не пришли проголосовать
Маевич

20.09.2021 10:38

Ну всё. Теперь кажный дурак и бараноулец радуеца победе ЕР, потомучто они смогут продолжить вставание с кален на зло западу, а радосный Влодимир Влодимирыч продолжет в телевизоре обещать свои обещания.
горожанка

20.09.2021 10:40

Еремеева с деменцией давно гнать надо ссаной тряпкой а ему еще право дали дружков вАКЗС подгонять, Вор должен сидеть в тюрьме, также Дубровский и Ерема сушите весла
железнодорожник

20.09.2021 11:15

Завсегдатай писал(а):
Где эти люди которые голосовали за ЕР? Почему их нет среди друзей, родственников и знакомых?

ну я голосовал. И многие мои знакомые
Для завсегдаттая

20.09.2021 11:46

Ты смени круг общения на позитивный и увидишь. А то гниёшь там с перевертышами, назвавшимися коммунистами.
гость

20.09.2021 11:55

Коммунисты России пролезли в АКЗС за счёт КПРФ, потому что в списке на бюлл. стояли первыми. Люди думали, что голосуют за КПРФ. Пролезли за счёт невнимательности избирателей, и теперь с этими неадекватами АКЗС будет работать. Как тараканы пролезли.

Как такое возможно, чтобы 2 фракции, называемые себя коммунистами, так ненавидели друг друга. Коммунисты России - спойлер КПРФ, подло пролез на плечах коммунистов.
Маевич

20.09.2021 13:26

Вот видите! Железнодорожник- бараноулец, проголосувавший за ЕР. Ему нравица вставать с кален.
Горожанин

20.09.2021 13:34

А разве кто- то верил в другие
Результаты?
Маевич

20.09.2021 13:46

Горожанин писал(а):
А разве кто- то верил в другие
Результаты?

Нет. Любой дурак надеялся на победу ЕР. Энта партия уже 20 лет обещает разные обещания и заботица о благополучии.
гостю 08.17

20.09.2021 13:50

А что вы интересно думаете? жульничать и воровать дальше?
пардон

20.09.2021 14:21

гость писал(а):
Коммунисты России - спойлер КПРФ, подло пролез на плечах коммунистов.
Да ни какие Коммунисты России не спойлеры КПРФ, не смеши мои пятки и не равняй Коммунистов России с предателями Родины такими как Зюганов и КО. Смешно и стыдно!
славгородцу

20.09.2021 14:23

Славгородец писал(а):
У кого не спроси, все голосовали за коммунистов, а победила е.р. Интересно
а я у кого не спрошу, все голосовали только за Единую Россию, откуда кпрф взялась? пашка груда подкупил ирку акимову чтоль???? нужно подключать органы для проверки.
гость

20.09.2021 15:13

В Якутии КПРФ победила ЕР, так ер-овцы потребовали сделать перерасчёт бюллетеней. Мне тоже не нравится, что ер опять победила с помощью подлости и предательства интересов людей, может КПРФ потребовать, чтобы пересчитали голоса хотя бы в Алтайском крае?
Маевич

20.09.2021 15:30

гость писал(а):
КПРФ потребовать, чтобы пересчитали голоса хотя бы в Алтайском крае?

Нет не может! Хотя Влодимир Влодимирыч член КПСС, он сейчас являеца лидером ЕР, а не КПРФ. Пока Влодимир Влодимирыч у власти, всегда будет побеждать ЕР.
гость

20.09.2021 16:09

Выборы в России - театральное представление для крепостных..!
Маевич

20.09.2021 16:13

Кто-то ожидал другого ризультата?
Вместе с Влодимиром Влодимирычем Единая Россия придумала полезные антиссанкции и импортозащимление. Благодаря этой партии у Влодимира Влодимирыча в Геленжике появился дворец с аквадискотекой и золотыми ёршиками. Он радосный уже больше двадцати лет поднимает россиян с кален и обещает им всякие обещания.
Какая ещё партия кроме ЕР помогла Путину наобещать столько обещаний? Это понимает любой дурак.
Хабары

22.09.2021 19:52

Ухожу в партизаны.
Всё равно кому мстить, просто хочу мстить!
Календарь
/ /
28.03.2024