Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского села обеспокоены выходом медведей из тайги

В окрестностях реки Яломан в Республике Алтай заметили медведей, которые слишком близко подобрались к месту проживания человека. Диких зверей сняли на видео, которое опубликовано на странице «Новостей Горного Алтая» в Instagram.

Медведицу с медвежатами засняли неподалеку от Яломана. Стая спускалась с холма и подошла близко к поселению. По всей видимости, активность людей и лай собак вспугнула зверей, и они решили уйти. В комментариях многие предположили, что животные удалились от естественных мест обитания в поисках еды, поскольку в этом году в лесу ее мало. «В тайге ни ягод, ни кедровых орехов - бескормица!» - написал один из местных жителей. Другие же предположили, что такое поведение медведей объясняется деятельностью человека. Испугавшись туристов, рубок деревьев или пожаров, они могли мигрировать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Циничный доктор

20.09.2021 10:58

А все остальные озабочены выходом в думу голубых медведей!
Читатель

20.09.2021 15:01

Так накормите бедных животных, тем более медвежат, а их прогоняют. Сами нажрались, а вы подыхайте. Так не наступайте на леса, не рубите их, тогда и медведи к вам не подойдут. Лишь бы все изувечить и убить. Вот нелюди.
Мирон сжигает Рим

20.09.2021 22:10

БФ, ну вы уже совсем. Судя по заголовкам - вам что РА, что Алтайский край -все одна сторона - алтайские сельчане
Календарь
/ /
28.03.2024