Top.Mail.Ru
18+

КПРФ может взять 19 и более мандатов по итогам выборов в Алтайское краевое Заксобрание

КПРФ может взять 19 и более мандатов по итогам выборов в Алтайское краевое Заксобрание
Коммунисты готовы потеснить единороссов в АКЗС

К утру 20 сентября основные голоса алтайских избирателей, принявших участие в выборах депутатов Государственной Думы и краевого Заксобрания, были учтены. Несмотря на то, что краевой избирком не публикует окончательные итоги подсчета, что уже дало повод для инсинуаций, по предварительным данным ГАС «Выборы» на 9:00, представителям КПРФ удалось вырвать победу у единороссов на одном из четырех округов в федеральный парламент, а также на 11 одномандатных округах в АКЗС. При этом результаты коммунистов по голосованию за список тоже выглядят весьма впечатляюще – на выборах в Заксобрание они уступили представителям «партии власти» всего 12 % голосов, а на выборах в Госдуму – чуть больше 5 %. Таким образом, на данный момент у КПРФ есть все шансы взять 19 и более мандатов в краевом парламенте. Впрочем, ситуацию еще могут изменить оставшиеся неподсчитанными бюллетени.

Одним из ярких событий этого трехдневного голосования стала победа коммунистки Марии Прусаковой на Рубцовском одномандатном округе по выборам депутатов Госдумы. По данным на 9:00 местного времени 20 сентября, за нее проголосовало 32 010 человек, тогда как ее главный конкурент – единоросс Сергей Струченко получил поддержку 26 523. Соотношение поддержки еще может измениться, но лидер - нет. На трех других алтайских округах никаких сюрпризов не произошло – там победили единороссы, которые были депутатами ГД РФ в прошлом созыве. Мандат на Барнаульском округе взял Даниил Бессарабов (37 987 голосов), на Бийском – Александр Прокопьев (31 613 голосов), на Славгородском – Иван Лоор (43 021 голос).

Если говорить о голосовании по единому округу в Госдуму, то наибольшей поддержкой жителей Алтайского края заручилась «Единая Россия» - партия набрала 35,55 %, но буквально на пятки коммунисты – 30,1 %, следом идет «Справедливая Россия - За правду» - 10,07 %, ЛДПР – 9,48 %, «Новые люди» - 4,85 %, «Партия пенсионеров» - 2,4 %.

Борьба коммунистов с единороссами за места в Алтайском краевом Законодательном Собрании выглядела не менее напряженно. По состоянию на утро 20 сентября кандидаты от «Единой России» берут 23 одномандатных округа, причем не на всех из них вероятная победа представителей «партии власти» выглядит уверенной. С весомой вероятностью мандаты могут заполучить Денис Голобородько (округ № 3), Сергей Серов (округ № 4), Игорь Панарин (округ № 6), Ирина Солнцева (округ № 8), Юрий Матвейко (округ № 9), Анатолий Вытоптов (округ № 10), Максим Кочев (округ № 12), Владимир Лещенко (округ № 13), Александр Демин (округ № 14), Вадим Смагин (округ № 17), Иван Мордовин (округ № 19), Александр Локтев (округ № 20), Иван Нифонтов (округ № 21), Сергей Писарев (округ № 23) и Андрей Абрамов (округ № 30).

Еще на восьми одномандатных округах в АКЗС ситуация пока выглядит не столь однозначно. Выдвинутые по ним единороссы пока лидируют, но их отрыв от оппонентов-коммунистов составляет от нескольких сотен до нескольких десятков голосов, и подсчет продолжается, так что цифры оперативно корректируются. Поэтому весьма вероятно, что положение дел еще может измениться, но на утро единоросска Ксения Белоусова пока ненамного обходит коммуниста Виктора Гоменюка, Наталья Цепенко - Сергея Кожемякина, Алексей Найден – Петра Тютюнникова, Николай Якушев - Дмитрия Рождественского, Андрей Хмурович – Вячеслава Лаптева, Сергей Приб – Марию Корчагину, Татьяна Ильюченко – Александра Попова (разрыв между ними на момент подготовки материала составлял около 70 голосов в пользу представителя ЕР, но на момент публикации Попов на три голоса все же опережает Ильюченко), Григорий Бахтин – Евгения Хорошилова. При этом избирком Алтайского края до сих пор тянет с обнародованием окончательных данных, что уже вызывает некоторые подозрения у различных политических сил. Стоит добавить, что краевая комиссия в целом в течение трех дней работала весьма неоперативно - данные о явке публиковали с опозданием в несколько часов, в результате официальные цифры приходилось узнавать из собственных источников.

Вместе с тем, коммунисты уверенно лидируют на 11 одномандатных округах. Так, представительнице КПРФ Наталье Зиминой удалось обойти единоросса Игоря Левина, Павлу Митрофанову – Анатолия Волженина, Владимиру Громову – Дмитрия Аганова, Дмитрию Моисееву – Анатолия Суворова, Игорю Галкину – Александра Лисицына, Антону Арцибашеву – Артема Шамкова, Елене Хрусталевой – Вячеслава Перерядова, Юрию Кропотину – Альберта Лунева, Надежде Дрюпиной – Валерия Никеева, Веронике Лапиной – Ирину Кох, Людмиле Клюшниковой – Владимира Дубровского. Отметим, что ни одной другой оппозиционной партии рассчитывать на победу на одномандатных округах не пришлось.

В то же время настоящей сенсацией стало прохождение в краевой парламент по списку «Коммунистов России», которым ранее это не удавалось. Причем они опередили ЛДПР, которая много лет обеспечивает себе ряд мандатов в АКЗС. Комроссов поддержали 11,84 % пришедших на участки, а «жириновцев» - 11,14 %. Не исключено, что часть голосов «Коммунисты России» получили благодаря тому, что были указаны первыми в этих бюллетенях, и граждане могли перепутать их с КПРФ. Чуть больше в Заксобрании получили эсеры – 13,37 %, на последнем месте разместилась партия «Яблоко» - 1,55 %, которая не обеспечила себе прохождение в парламент. При этом основная борьба в АКЗС также шла между «Единой Россией» и КПРФ. «Партия власти» по состоянию на утро заручилась поддержкой 35,57 % проголосовавших, а коммунисты получили 23,13 %.

Таким образом, с учетом устойчивого лидерства КПРФ на 11 одномандатных округах, а также результата их списка и подсчетов на основании метода Хэйра - Нимейера, на данный момент коммунисты могут рассчитывать минимум на 19 мандатов в АКЗС, что уже выглядит тревожным для единороссов. Добавим, что ранее лидер КПРФ в Алтайском крае Мария Прусакова заявляла, что они готовы бороться в случае несогласия с итогами выборов. Не исключено, что на спорных округах дело может дойти до судов.

У «Единой России», как ожидается на основании этих промежуточных результатов, в итоге может быть около 36 мандатов. Это большинство, однако шаткое, особенно учитывая практику сложения мандатов представителями «партии власти» из-за уголовных дел.

Также в краевом парламенте, как можно ожидать, пять мандатов получат эсеры, по четыре - «Коммунисты России» и ЛДПР.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Оценочное суждение

20.09.2021 11:30

Это конец админ ресурсу едросни!
Бухать за это надо с утра,чем я и занимаюсь!
iBad

20.09.2021 11:32

Главное, что нужно понимать: это не партия КПРФ выйграла эти мандаты, а консолидированая позиция людей. Тот, кто не верит, что один голос может всё решить - вот вам пример, когда эти разрозненные голоса собираются вместе и решают.
Выбранные коммунисты должны поднимать вопросы в АКЗС о работе исполнительной власти в крае. Их основной работодатель не в Москве, а народ здесь, в крае
Барнаулец

20.09.2021 11:37

Искренне рад, что проиграл ВОР, МОШЕННИК, НЕГОДЯЙ и ПРОСТО РОЖА КРЫСИНАЯ СУВОРОВ (ЕдРосс). Полностью развалил всё жкх Ленинского района со своим "ДЕЗ-1"!

О, как же на наших улицах праздник!!! Очень надеемся, что и через год мы так же пнём тебя под зад на выборах в гордуму!!

Удивлен, что про фанерой пролетел Шамков-мл и Перерядов! Но значит, так надо))

А что касается Хрусталёвой! ЛЕНОЧКА ВИКТОРОВНА, ТОЛЬКО ВЫ - КАК ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ КОММУНИСТ - СПОСОБНЫ РАЗВОРОШИТЬ ЭТО ОСИНОЕ ГНЕЗДНО едросовского АКЗС и стать нерушимой, принципиальной стеной на пути жуликов и воров!! Мои искренние поздравления!
последнему

20.09.2021 11:40

Засунь в свой анус свое мнение!
Коммунисты везде,едроссы в перде!
КПРФ

20.09.2021 11:44

Никаких настоящих коммунистов в КПРФ нет! По сути дела это сговор власти, которая испугать последствий выборов! Полностью зачищенная площадка псевдооппозиционеров. Это не коммунисты, это те же представители системной власти! Поэтому никаких вопросов по исполнительной власти они ставить не будут. Посмотрите какие административные ресурсы были включены на рубцовском округе, чтобы протащить Прусакову!!! Это вам ни о чем не говорит?
последнему

20.09.2021 11:45

Этот пост не вам,а ту 11.32
ЕР

20.09.2021 11:54

Да просрали мы место в госдуме!
Надо еще повысить пенсионный возраст!
Моё мнение

20.09.2021 11:56

Эти выборы показали, что ЕР окончательно утратила доверие населения. Уже не помогает и административный ресурс.
11:44

20.09.2021 12:00

Едросик,или комросик,ты в анусе,не любят у нас в России таких,как ты
Точка
?

20.09.2021 12:18

Как можно голосовать за таких как данилка или лооо??? Кааак!
Сват

20.09.2021 12:19:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

20.09.2021 12:24

Искренне желаю победы Попову, от Ильюченко уже изжога, ну не то пальто, кроме разговоров о хоккейных коробках во дворах ума не на что не хватает, проблем в городе много, газификация и т.д., устроилась на теплом местечке и сидит который год, толку для города никакого....
А

20.09.2021 12:30

Перерядов все дни гонял агитационный автобус по городу , все баннеры висели. Что, это теперь разрешено?. Не верю в такую победу ЕР. Многоточие...
Местный

20.09.2021 12:35

По Панарина ещё нет ясности. Ещё не подведены итоги, но в Тальменке он проиграл
Швондер

20.09.2021 12:51

Как-то за СРунов обидно. Как это 4 мандата? Как же теперь тов. Молатов? Теперь даже бегать и сучить ножками по поводу потери оплачиваемой должностишки не придется. Кому интересно считаться с "фракцией" из 4 человек.
гость

20.09.2021 13:00

Как можно было голосовать за Бессарабова, Лора и Прокопьева? Отбыли номер в прошлой Дуре и для края пальцем не пошевелили. Сытно жрали, крепко спали на заседаниях ( пробуждаясь для нажатия кнопки "Одобрямс"). И их опять на теплое место- решать свои шкурные вопросы. Народ, совсем безголовый!
Помогите разобраться

20.09.2021 13:06

Расскажите про Перерядова. Какие у него достижения? Чем знаменит? По лицу похож на бандита если честно, но надеюсь что заблуждаюсь. Откуда он вообще взялся?
гость

20.09.2021 13:14

? писал(а):
Как можно голосовать за таких как данилка или лооо??? Кааак!

победили единороссы, которые были депутатами ГД РФ в прошлом созыве. Мандат на Барнаульском округе взял Даниил Бессарабов (37 987 голосов), на Бийском – Александр Прокопьев (31 613 голосов), на Славгородском – Иван Лоор (43 021 голос).
-------------------------------------------------------------------------------------
Только под дулом автомата.

ЕР проиграла. До сих пор фасуют голоса. ПОЗОР.
избиратель

20.09.2021 13:19

голосовать сейчас абсолютно все равно за кого, пока система не изменится. Есть ли в программе хоть одной партии национализация энергоресурсов и недр страны? Нет! значит любой пришедший к власти будет продолжать вести нынешнюю политику
Чучхе

20.09.2021 13:22

Признаю, что наполовину (!) мой прогноз на эти выборы оказался не верен. Предполагал, что "Коммунисты России" не пройдут пятипроцентный барьер, откусят часть голосов у КПРФ и потом их ссыплют в корзину "ЕР". Но на выборах АКЗС "Коммунисты России" все же преодолели барьер. Что ж, порадуемся за них. Надеюсь, что они забудут старые обиды и по основным вопросам будут голосовать консолидированно с КПРФ. Опять же здесь, в регионе, "социалистическое соревнование" между КПРФ и "Коммунистами России" пойдет в целом на оздоровление обстановки в коммунистической среде.
гость

20.09.2021 13:22

гость писал(а):
ак можно было голосовать за Бессарабова, Лора и Прокопьева? Отбыли номер в прошлой Дуре и для края пальцем не пошевелили. Сытно жрали, крепко спали на заседаниях ( пробуждаясь для нажатия кнопки "Одобрямс"). И их опять на теплое место- решать свои шкурные вопросы. Народ, совсем безголовый!

Паразиты на шее народа. Они голосовали против нас 5 лет. Проголосовали за поправки в конституцию, за повышение пенсионного возраста. Шансов одержать победу у них совсем не было. Родительские деньги и связи сделали своё дело? Нас одурачили. Кто принимал участие в фальсификации всех под суд!
Правдоруб

20.09.2021 13:25

Если кто еще не понял - Россия колония Запада. О какой самостоятельной политике может идти речь? Выборы это иллюзия суверенитета. В Африке тоже голосуют
Правильный Аркадий

20.09.2021 13:27:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!

20.09.2021 13:35

Романенко и Голобородько если мужчины-сами сложите полномочия!!!!
Итог

20.09.2021 13:39

Каждый народ достоин своего правительства!!!
Славгородцы! Не смейте больше жаловаться на жизнь

20.09.2021 13:39

В Славгороде 43т бюллетеней за Лоора.
------------------------------------
У вас всё отлично! Вам всё нравится!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.09.2021 13:40

Это моё оценочное суждение,мнение- я пока о своём округе №1 и №42 Хочу сказать огромное спасибо жителям города Яровое. А в Славгороде и районе плохо поработали ,но зато" хорошо поработала" ,как в прошлые муниципальные выборы команда Юрия Жабина .Думаю всем понятно ,как она работала.Не зря же с потом веков поговорка на украинскую мову " Поганому выду ,нэма стыду". Хочу сказать , что выбрав 66-летнего Ивана Лоора ,народ сделал для него хороший подарок , забыв о самих себя , своих детях и внуках.Этот человек отсидит ещё пять лет ничего не делая ,для своего округа и окопается со своим семейством в Москве. Молодцы жители, целуйте или кусайте ручки!Но самое смешное , что вырывается в перёд Ксения Белоусова ? Или председатель ТИКа сделала как всегда финт в цифрах, потому , что такой финт очень сложно перепроверить,ну только если очень постараться. Ксении Белоусовой не нужен город Славгород ,она с успехом будет продвигать в АКЗС свою фирму" Алгоритм" Вообще поражаюсь недальновидности жителей. Идут врагами против самих себя. И то, что у нас хаос в комитете по культуре, выскочки ,которые получили муниципальный мандат, всеми фибрами своей души лезут на бюджетный оклад -это плохая работа главы города, там правят мальчиши -плохиши. Дай Бог ,может споткнутся.Ну, а город Славгород уже пробил дно, пожелать , что ли спокойной ночи?
Повторяюсь

20.09.2021 13:43

А разве кто- то Верил в другие результаты?
вот так

20.09.2021 13:43

Правильный Аркадий писал(а):
Есть такая партия,и ее персек

Первая мысль - не стали участвовать в губернаторских выборав в обмен на место в Госдуме.
гость

20.09.2021 13:50

Помогите разобраться писал(а):
Расскажите про Перерядова. Какие у него достижения? Чем знаменит? По лицу похож на бандита если честно, но надеюсь что заблуждаюсь. Откуда он вообще взялся?

Когда спортсмены, артисты и певульки идут в политику - ничего доброго не жди. Они то понятно, после спортивной карьеры хотят пристроить в теплое место пятую точку. Валуев, Хоркина, Кабаева. Роднина, Карелин, Третьяк, Фетисов... От них мы получаем только принятие антинародных законов.
мнение

20.09.2021 14:02

вот так писал(а):
Первая мысль - не стали участвовать в губернаторских выборав в обмен на место в Госдуме.

Политик не всегда хозяйственник. Не потянула бы Маша губернаторскую должность. Политика это совсем другое, да и по образованию Мария политолог. И на тот момент Путин бы не простил такого выбора краю. Без штанов оставил бы регион. Видимо она это чувствовала.
ХОТЬ ОДИН КОММЕНТАТОР УМНИЦА. КПРФ ЭТО ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ, ИХ МЕСТО НА ЗОНЕ, А НИ В ДУМЕ.

20.09.2021 14:12

КПРФ писал(а):
Никаких настоящих коммунистов в КПРФ нет! По сути дела это сговор власти, которая испугать последствий выборов! Полностью зачищенная площадка псевдооппозиционеров. Это не коммунисты, это те же представители системной власти! Поэтому никаких вопросов по исполнительной власти они ставить не будут. Посмотрите какие административные ресурсы были включены на рубцовском округе, чтобы протащить Прусакову!!! Это вам ни о чем не говорит?
Подписываюсь под каждым словом! Браво комментатору! КПРФ, по моему юридическому мнению, это предатели и экстремисты, не иначе. И все те, кто за них проголосовал, должны быть изгнаны из России, вместе с их семьями. Россия будет свободной и суверенной, но без коммунистов!!! КПРФ на помойку(((( Только Единая Россия, НОД и Коммунисты России должны быть у рычагов власти!!! НЕТ предателям!!! Сугубо личное мнение из сложившихся политических КПРФ действий((((
БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК

20.09.2021 14:13

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
Ксении Белоусовой не нужен город Славгород ,она с успехом будет продвигать в АКЗС свою фирму" Алгоритм"

Здравствуйте, Валентина. Всегда читаю Ваши комментарии. Вижу, душой переживаете за свою Родину. Выборы эти нечестные. И про Белоусову Вы правильно подметили. Ничего она для Барнаула не сделала и для Славгорода не сделает. Только пряники перед выборами раздает. Будет в АКЗС лоббировать интересы строительного бизнеса. И всё. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.
ремарка

20.09.2021 14:23

А в Москве пока побеждают коммунисты. Медведев экстренно приболел.
голову подлечите

20.09.2021 14:25

ХОТЬ ОДИН КОММЕНТАТОР УМНИЦА. КПРФ ЭТО ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ, ИХ МЕСТО НА ЗОНЕ, А НИ В ДУМЕ. писал(а):
Подписываюсь под каждым словом! Браво комментатору! КПРФ, по моему юридическому мнению, это предатели и экстремисты, не иначе. И все те, кто за них проголосовал, должны быть изгнаны из России, вместе с их семьями. Россия будет свободной и суверенной, но без коммунистов!!! КПРФ на помойку(((( Только Единая Россия, НОД и Коммунисты России должны быть у рычагов власти!!! НЕТ предателям!!! Сугубо личное мнение из сложившихся политических КПРФ действий((((

Только провластный идиот мог такое написать. Вы ошиблись. Предательская партия ЕР. Как Вы относитесь к пенсионной реформе обнулению, развалупроизводства, медицины и образования в стране за последние 20 лет? Вам в студию статистику что ли. А сегодня не смотрели ночью съемки с избирательных участков? За кого вбрасывали бюллетени? Не за КПРФ же? Почему до сих пор фасуют голоса, не предоставляют реальные итоги выборов? Это же уголовщина, удержание власти. Почему такая жестокость к наблюдателям на выборах? Почему полицаи хватают наблюдателей и утаскиваю куда-то? А не хотите ли Вы защитить этих людей от представителей и защитников ЕР?
празднику

20.09.2021 14:29

БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК писал(а):
Вижу, душой переживаете за свою Родину
Если бы Бредер переживала именно за свою Родину, она бы не поддерживала предателей и экстремистов, а поддержала бы правящую партию, Валя засланный агент Госдепа, и работает на Америкосов не более, тампакс маньки трусачки. Дай бог здоровья Вале предательнице((((
житель края

20.09.2021 14:30

а чему собственно радуемся- в целом по России ЕР практически получает конституционное большинство, это значит ,что Москва и так не особенно жалующая Алтайский край будет относиться к нему ничуть не лучше. Так что продолжайте строить коммунизм в отдельной губернии- только из этого ничего доброго не получиться
Депутат из народа

20.09.2021 14:30

В рубцовском округе народ проголосовал за КПРФ. Это показатель работы глав администраций районов. В первую очередь люди видят как эти главы относятся к нуждам населения. Не зря идут жалобы на их работу. Все время на слуху Волчиха с проблемами. Артюшкина поверила в свое царское величие. Как можно в выборный год не подготовить среднюю школу к учебному году, заявляя что она (Артюшкина ни при чем). Позор.
больной голове

20.09.2021 14:31

голову подлечите писал(а):
Предательская партия ЕР. Как Вы относитесь к пенсионной реформе обнулению, развалупроизводства, медицины и образования в стране за последние 20 лет?
Предатель Рашкин кричит в открытую - наш президент Байден, этим всё сказано, кто и что из себя представляет КПРФ и чьи интересы она будет отстаивать. Лечись болезный.
рубцовску

20.09.2021 14:37

Депутат из народа писал(а):
В рубцовском округе народ проголосовал за КПРФ.
Не позорьтесь, из 140 000 человек проголосовало 32 000 человек? ПОЗОР КПРФ!!! ВЫборы без выбора!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.09.2021 14:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… …положение дел еще может измениться, но на утро единоросска Ксения Белоусова пока ненамного обходит коммуниста Виктора Гоменюка,при условии, что ФСБ более внимательно присмотрятся в потенциальной фальсификации на проблемных ПЖиВ УИКах 518.,526.,540 541. Так по моему мнению «подобран» соответствующий коллектив.
Кроме того полагаю, что возможен «сбой» у системного администратора и бессменного «наблюдателя -спойлера»оппозиционной партии за его работой, а также если председатель ИК им предложит «финансовые предложения» от которых они не смогут отказаться.
Ведь не зря уволился предыдущий системный администратор, не выдержал постоянного давления со стороны председателя ИК на манипуляцию.
Все утверждают, что «ГАС выборы нельзя обмануть? Полагаю это заблуждение. Ничто не мешает повторно отправить в т.ч.«сторно» по некоторым участкам

Спойлер это, вероятно, от английского слова "spoil" - "портить". В политике это человек, который должен своим присутствием в избирательной компании нанести вред, забрать часть голосов у кандидата, чьим спойлером он является.
Сторнирование позволяет скорректировать проведенные операции…
При этом избирком Алтайского края до сих пор тянет с обнародованием окончательных данных, что уже вызывает некоторые подозрения у различных политических сил…
Так, что ФСБ зрите в корень….Всё создаёт человек, он и создал пути обхода ГАС выборов.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
жду ответа

20.09.2021 14:58

житель края писал(а):
Москва и так не особенно жалующая Алтайский край будет относиться к нему ничуть не лучше.

А кого МСК жалует? Мы живем в мире, где каждый за себя.
вот так

20.09.2021 15:04

мнение писал(а):
Без штанов оставил бы регион.

Мелко плаваете! "Без штанов"! Аргумент так себе. А что не написали, что тогда началась бы гражданская война?
Чем лучше профессия бухгалтера профессии политолог?
Гость

20.09.2021 15:07

Жители края получили то, что заслуживают! Ещё пять лет над ними буду издеваться едлросовцы и коммуняки! Кто голосовал за едросорвцев? Посмотрите на расклад по видам деятельности работающего населения: 16% - это работники госуправления! Это столько же, сколько работников здравоохранения или образования! Прибавьте к этой толпе из госуправления силовиков всех мастей, административный штат госучреждений и госорганизаций, прикормленных предпринимателей и их работников, а также членов семейств особо к ним приближенных всех вышеперечисленных категорий и увидите ту самую толпу, которая дружно пришла на выборы и проголосовала за едросовцев-паразитов! При такой численности этих паразитов и дармоедов и при явке менее 50% никто не сможет их переплюнуть! Избавится от этих захребетников можно только массовым протестным голосованием! Чего добились те, кто из принципа не пошёл на выборы?! Каждый не явившейся на выборы поддержал присосавшихся к госбюдждету и паразитирующих на людях едросорвцев! При низкой явке они всегда будут иметь большинство даже без каких-либо подтасовок! Ну, сейчас уже ничего не поделашь... Люди сделали выбор, и те, кто голосовал, и те, кто не голосовал - они сами выбрали ещё пять лет едросовского над собой издевательства... Мазохизм какой-то...
например, юрист - хозяйственник?

20.09.2021 15:09

мнение писал(а):
Политик не всегда хозяйственник.

Карлин офигеть какой был хозяйственник. Дл губернаторства в Прокуратуре работал. Много понимал в С/Х и промышленности?
вот таку

20.09.2021 15:10

вот так писал(а):
Мелко плаваете! "Без штанов"! Аргумент так себе. А что не написали, что тогда началась бы гражданская война?
Чем лучше профессия бухгалтера профессии политолог?

надо реально оценивать свои возможности. Оч. дорого обходятся нам те, которые их переоценивают. У вас смотрю, аргументы вообще отсутствуют. Будьте здоровы
Задумайтесь

20.09.2021 15:12

Гость писал(а):
При низкой явке они всегда будут иметь большинство

Точную явку не объявили до сих пор. Почему? Чтобы иметь возможность для маневров?

Так что смысла ходить на выборы не вижу.
?

20.09.2021 15:16

например, юрист - хозяйственник? писал(а):
Карлин офигеть какой был хозяйственник. Дл губернаторства в Прокуратуре работал. Много понимал в С/Х и промышленности?

А, что Карлин, Томенко - это высший пилотаж?
задмчивому

20.09.2021 15:35

Задумайтесь писал(а):
Точную явку не объявили до сих пор. Почему?
Всё просто, Акимова решает что делать с Приходько Ольгой Геннадьевной? Она же для всех политических и силовых сил в крае враг №1.
вентилятор

20.09.2021 16:38

Мария Бутина выиграла с отрывом в 3 раза своего конкурента в Кировской губерне... вот что нам надо знать о выборах
Рулим

20.09.2021 17:17

Начинается по отдельным участкам подтяжка голосов за ЕР.
Если по суду будет пересчёт по выборам в АКЗС, то до 10 % изменений в пользу коммунистов.
7

20.09.2021 17:56

Как истенный коммунист ,с утречка уже накатил овер 650 грамм водчеллы,за победу Марии!
шок

20.09.2021 18:04

ремарка писал(а):
А в Москве пока побеждают коммунисты. Медведев экстренно приболел.

попрятались с путиным по норам
тьфу

20.09.2021 18:14

вентилятор писал(а):
Мария Бутина выиграла с отрывом в 3 раза своего конкурента в Кировской губерне... вот что нам надо знать о выборах


бутина алтайский позор. Разврат в ер обеспечен. Когда эта манька деньги народу вернет, которые наклянчила из тюрьмы? Кстати милонов развелся и свободен. Два фрика пара
Гость

20.09.2021 19:06

Для 15:12
Вот такие и обеспечивают едросовцам победы на выборах! Маневры избиркома возможны только при низкой явке! При массовой явке, хотябы более 80%, маневры невозможно или сведены к минимуму и ничего не определяют! Вот именно те, кто не пришёл ны выборы и обеспечил избиркому возможность таких маневров! Так зачем говорить о каких-либо маневрах избиркома, если сам проведению такихэ маневров своей неявкой способствуешь и потакаешь?! Хреновое получилось самоправдание своей неявки, и виноватых потом в хреновой жизни и в беспределе власти искать не надо - сам виноват! Сам!!!
ха-ха-ха

20.09.2021 19:58

Гость писал(а):
При массовой явке, хотябы более 80%, маневры невозможно или сведены к минимуму и ничего не определяют!

При явке 80% подеда ЕР выглядела бы куда весомее!

Эх, чукча вы, наивный Гость!
ха-ха-ха

20.09.2021 20:00

Гость писал(а):
При массовой явке, хотябы более 80%, маневры невозможно или сведены к минимуму и ничего не определяют!

При явке 80% победа ЕР выглядела бы куда весомее!

Эх, чукча вы, наивный Гость!
лично моя позиция

20.09.2021 20:40

гость писал(а):
Они голосовали против нас 5 лет. Проголосовали за поправки в конституцию, за повышение пенсионного возраста.
За повышение пенсионного возраста спасибо лично Зюганову с Ельциным и нам дуракам принявшим Конституцию 93 г. Где в 1995 году Зюганов имея большинство в Госдуме протянул 225 ФЗ о разделе продукции и продал нас с патрохами Америке. А в данный момент пенсионный возраст поднял МВФ за долги Зюгановской ОПГ() НЕ НУЖНО ВИНУ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫХ. Пока в Конституции будет статья 15 её часть 4, мы так и будем подчиняться Америке, доказательство Рашкин и его вопли везде - НАШ ПРЕЗИДЕНТ БАЙДЕН!!!
кум

20.09.2021 21:18:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ту 20.40

20.09.2021 21:27

это кто над тобой так надругался, несчастный, что таким политическим извращенццем ты стал? Жека Федоров, не?
Славгородская правда

20.09.2021 21:31

Ну как же так, ведь у нас за Лоора почти никто не голосовал, а он опять вышел да как говорят по ТВ ещё и с большим отрывом, похоже много заплатил этой Акимовой за победу
Гость

20.09.2021 21:45

Смешно читать
житель крае ждущему ответа

20.09.2021 22:21

посмотри зарплату по регионам и поймешь , кого Москва жалует- это как в семье или на производстве
Славгородской брехне

20.09.2021 23:17

Славгородская правда писал(а):
похоже много заплатил этой Акимовой за победу
А ваша Прусакова говорят якобы заплатила 6 миллионов за выборы. Вы в курсе? И это выборы?
до 2031 года не изменится ничего

21.09.2021 11:56

40 Моисеевых лет. Должен подохнуть последний камуняка в кремле, думе и зак обраниях. Так что вы тут хоть покусайте друг друга выходцы из одной КПСС . Священное Писание вам не переписать хоть сто кодексов строителей коммунизма сочините. Тьху на вашу мышиную возню, биомусор.
Андрей Маевич

21.09.2021 14:25

КПРФ может взять в рот!
Едрисня уже взяла.
рубанку с традиционно краденым ником 7

21.09.2021 15:29:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надеюсь Манька

21.09.2021 16:19

Глаза за голоса им все повыцарапывает? Хоть в этот раз пусть покажет привет сильной и независимой женщины!
Про Маньку

21.09.2021 16:21

Покажет* Покажите ЕДрУ кузькину мать!
[удалено модератором]

21.09.2021 20:58

7 писал(а):
Как истенный коммунист ,с утречка уже накатил овер 650 грамм водчеллы,за победу Марии!
Календарь
/ /
28.03.2024