Top.Mail.Ru
18+

Уроженка Барнаула Мария Бутина не прошла в Госдуму от Кировской области

Уроженка Барнаула Мария Бутина не прошла в Госдуму от Кировской области

Кировская область осталась без своего депутата-списочника в Госдуме РФ из-за низкой поддержки «Единой России» в регионе. Как пишет портал «Вятка-на-Сети», таким образом, уроженка Барнаула Мария Бутина не получит думский мандат. В то же время не исключено, что она может попасть в нижнюю палату парламента иным путем.

По результатам прошедшей избирательной кампании, в Кировской области был зафиксирован крайне низкий уровень поддержки «Единой России» - всего 29,54
% избирателей. Это один из худших показателей в России. Меньшее количество голосов за единороссов отдали только в Коми - 29,44%, Ненецком АО - 29,06% и Хабаровском крае - 25,51%. По этой причине Кировская область остается без «списочников» в Госдуме. При этом именно из этого региона по спискам ЕР баллотировалась Мария Бутина. Номинально она занимала второе место – первым шел губернатор региона Игорь Васильев, который, по всей видимости, должен был отказаться от своего мандата.

В итоге в нижнюю палату парламента прошли только единороссы-одномандатники Рахим Азимов и Олег Валенчук. «Вятка-на-Сети» отмечает, что это совсем не означает полный провал для Бутиной. Вполне возможно, что она таки получит долгожданный мандат из другой региональной группы или федерального списка. Правда, для этого кто-то должен будет уступить ей свое место.

А вот у другого уроженца Алтайского края выборы «на чужбине» выдались куда более удачными. Известный оппозиционный политик Владимир Рыжков, баллотировавшийся на довыборах в Мосгордуму по одномандатному округу № 37, одержал убедительную победу, как следует из данных, опубликованных на ГАС «Выборы». Он набрал 16 623 голоса, а его ближайший конкурент – коммунистка Дарья Багина – 15 658.

Фото: профиль Марии Бутиной «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Хм...

23.09.2021 11:23

А выпуклости у неё ничего... Есть за что подержаться....
Абрам Иванович

23.09.2021 11:25

Какая отвратительная
И что

23.09.2021 11:27

Да как то насрать что она уроженца,БФ,как всегда отстой.
Гость

23.09.2021 11:27

Вот это приятная новость. Если и "другим способом" не удастся ей попасть в это место, то вообще классно! Может работать придётся, хотя вряд ли.
А Вова рыжков молодец! У нашего края в думе будет своя ЛОХМАТАЯ РУКА!
ваван ни мок ни прайти

23.09.2021 11:30

у иво рычаг мощный и в руках силища-ого-го!
Свидетель Хачикян

23.09.2021 11:34

Хорошая новость
гость

23.09.2021 11:36

Гостю! А Дума то, Московская...!
Сват

23.09.2021 11:46:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 11:36

23.09.2021 11:54

Точно! Московская! Жаль конечно! Но все равно, хоть там будет ЛОХМАТАЯ РУКА! Не только б/у трамваи будут в Барнаул дарить, но и другие необходимые в быту вещи, для холостяков например.
Уроженка Барнаула Мария Бутина

23.09.2021 11:56

Барнаула?!
...юла! Косиху западло упоминать?
Ага

23.09.2021 12:11

ну что вы так плохо о Маше . Может смена растет той же Матвиенко . Вон как думой рулит , не всякий мужик так сможет осадить любого и задавить авторитетом . Подрастет маленько в глазах избирателей ( не забесплатно ) , заматереет , опыта житейского поднаберется и как взлетит .... еще гордиться будете ,что на один горшок в детском садике ходили
Алексей

23.09.2021 12:22

А какое она имеет отношение к Кировской области. Может вернуться на Алтай и просто поработать
Алексею

23.09.2021 12:26

Нет Леха, пускай она лучше отсюда подальше будет. Здесь своих дебилов хватает, и приехавших из Красноярска.
ПРАВДА

23.09.2021 12:32

мерзопакостная тварь))))
я

23.09.2021 12:32

Это Всё Навальный, Никита Белых и попиленый Киров-лес. Если бы не это, то конечно победила бы.
гость

23.09.2021 12:38

Алексей писал(а):
Может вернуться на Алтай и просто поработать

в косихинских гостиницах
Истина

23.09.2021 12:50

А ведь ещё в университете профессор Колупаев предупреждал, что получится из Машки Бутиной. Обещал выдать её замуж за прапорщика. Но увидев Марию Валерьевну все сверхсрочники Вооружённых Сил России срочно подали рапорта об отправке их в горячие точки. Только американские извращенцы клюнули на эту особу. Бог шельму метит.
гость

23.09.2021 13:02

так то неплохо папаша бутин развел лохов во время ее отсидки когда на телевидении показывал комнату маньки в панельном доме и говорил что ее надо спасать и всем миром собирать на адвоката, а манька уже тогда была долларовым миллионером, а может благодаря этим поборам миллионером и стала?
гость

23.09.2021 13:12

русским женщинам не идет быть рыжими. американкам идет и татаркам.
Буду краток

23.09.2021 13:16

Ура! Ура! Ура!
Товарищ жжет

23.09.2021 13:16

Истина писал(а):
её замуж за прапорщика.

Бедные ("куски") пропора.... Остались без ласки....))))))
Борменталь

23.09.2021 13:27

А что я говорил в предыдущей ветки...быть Маньки Аблигации министром спорта...из всех орудий будет палить по Вам писаки...
Странна: Борменталь пишет в стиле Гаврилы....

23.09.2021 13:45

К чему бы сие?
Маевич

23.09.2021 13:56:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

23.09.2021 14:15:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

23.09.2021 14:20

Слишком уж быстро она захотела от содержанки иностранца в депутаты ГД РФ прыгнуть, так не бывает, народ у нас мудрый, вот и прокатил.
Маевич

23.09.2021 14:21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

23.09.2021 14:24:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
факты

23.09.2021 14:29

только Россия можно принять и сделать героем (депутатом) за преступление - работа на Америку против России и Бутина в преступлении созналась))). Справедлио люди в Кирове не проголосовали и Бутина пролетела и это хорошо!!! Теперь посмотрим будет ли проданой власть России - пристроить ее на федеральную должность, после того когда люди ее отвергли)))
Читатель

23.09.2021 14:34

Разум восторжествовал. Как хорошо, что эта баба не прошла в думу. Там и без нее таких как она хватает. Ей там делать нечего. Пусть идет работает. Интересно, каким иным путем можно еще туда попасть. Вообще нечего делать этой Бутиной в России. Пусть в свою Америку едет.
Не нужна она не в Кирове, не в Барнауле. А в Косихе и подавно.

23.09.2021 14:50

гость писал(а):
так то неплохо папаша бутин развел лохов во время ее отсидки когда на телевидении показывал комнату маньки в панельном доме и говорил что ее надо спасать и всем миром собирать на адвоката, а манька уже тогда была долларовым миллионером, а может благодаря этим поборам миллионером и стала?

Да они твари конченные. Сам папаня копейки не потратил, чтобы дочь свою непутёвую вызволить. Объявили сбор. ВОРЬЁ. Чем дальше, тем больше воровала бы. Не нужна она не в Кирове, не в Барнауле. А в Косихе и подавно.
Эй, похабники! Кышь отседа!

23.09.2021 14:58

Шурег, писал(а):
Хе,хе,хе!

25 плетей каждому!
Крым наш!

23.09.2021 15:01:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так не бывает, народ у нас мудрый, вот и прокатил.

23.09.2021 15:09

Сосыга, а вот объяснни мне, как иностранный агент (по вашему же закону, не только по американскому) Бутина смогла стать кандидатом в татупеды?
Или у вас членососы вне конкурса идут?
Эх, Бутина. Креста на тебе нет

23.09.2021 15:10

Бутина хайпилась на оружии. Ей нужна была громкая тема, чтобы на неё обратили внимание. Вот и обратили внимание. Доллобировалась. Трагические события в Казани, Перми должна закрыть эту тему навсегда.Не место бутиной в ГД, она со своими тараканами таких законов понавыдвигает/понапринимает.

Кто ей переводил деньги для спасения. Требуйте назад. Она вас обманула.
Сам папаня копейки не потратил, чтобы дочь свою непутёвую вызволить. Объявили сбор. ВОРЬЁ. Чем дальш

23.09.2021 15:13

Папаня у неё умный. Он знает, что сбор средств на взятки американскому правосудию был организован просто как сбор средств с лохов.
Потому что величина взятки судье в США сопоставима со стоимостью всей Российской Федерации.
гость

23.09.2021 17:55

всего 29,54
% избирателей. Это один из худших показателей в России.

Это один из лучших показателей в России. Респект жителям Кировской области
ЦИК

23.09.2021 18:43

Бог видит шельму. Но в Косихе бы она прошла
Лёха

23.09.2021 19:07

Какой ужас!
ССГ

23.09.2021 19:25

так не бывает, народ у нас мудрый, вот и прокатил. писал(а):
а вот объяснни мне


Вы, любезный, с этим вопросом не по адресу оратились.
Cthutq

23.09.2021 23:10

Это радует.

Но настораживает. что она может проникнуть иными путями, что нельзя допускать, так, как еще одни уши и язык депортамента в органах госвласти не нужен.
Что там

24.09.2021 05:02

И что писал(а):
она уроженца,БФ,к
что то мы уже не понимаем - она уроженца банфакса и ли барнаула?!
Главред

24.09.2021 11:01

Уроженка Барнаула Мария Бутина писал(а):
Барнаула?!
...юла! Косиху западло упоминать?

Согласно официальной биографии Мария Бутина родилась в Барнауле, таким образом она действительно уроженка Барнаула.
ССГ

25.09.2021 14:04

Народ оказался намного умнее Губернатора, который отдал свой мандат депутата ГД этой ....................., протащив ее в думу.((((
Календарь
/ /
19.04.2024