Top.Mail.Ru
18+

Жители Славгорода утепляются грелками из бутылок из-за «пробуксовки» старта отопительного сезона

Жители пяти многоквартирных домов по улице Володарского в Славгороде жалуются на холод в квартирах, несмотря на начавшийся на прошлой неделе отопительный сезон. По их словам, температура в комнатах не поднимается выше +15º С. Портал «Вести 22» пишет, что управляющая компания якобы просто не успела включить отопление во всех своих домах. В то же время, судя по отзывам граждан, подобная проблема существует и в других муниципалитетах Алтайского края.

Как рассказала горожанка Светлана Давыденко, проживающая в одном из упомянутых домов, она уже с четверга жалуется в УК «Вершина», что температура в ее квартире не поднимается выше +15º С. Люди обращаются к коммунальщикам, но в ответ получают лишь обещания, что тепло в доме вот-вот будет. «Я позвонила в единую дежурно-диспетчерскую службу Славгорода, спросила, есть ли у них хоть какое-то влияние на управляющие компании. Мне в ответ: а вы им звонили, а вы к ним ходили? Но неужели это и так не ясно, что отопление должны дать, ведь отопительный сезон уже начался. Сегодня утром в Славгороде было –3º С, а в квартире +15º С. Такого холода у меня не было никогда! Вечером, перед тем как лечь спать, грею постель пластиковыми бутылками с кипятком, потом уже ложусь», - рассказала женщина.

В самой УК вершина объясняют, что отопительный сезон в Славгороде запустили только 24 сентября. До выходных коммунальщики не успели подключить к теплоснабжению все дома, находящиеся на балансе, и все еще продолжают эту работу. В компании обещают, что в упомянутых домах на улице Володарского появится тепло во второй половине дня 27 сентября. Однако убедиться в этом «Банкфаксу» не удалось – в городском комитете по ЖКХ и экологии не смогли ответить на вопросы корреспондента, так как руководителя Евгения Литау не было на месте, а по телефонам, указанным в открытых источниках в качестве контактных данных «Вершины», никто не взял трубку.

Между тем стали поступать сообщения о том, что Благотворительный фонд при Славгородской епархии купил уголь для 12 многодетных семей, семей с инвалидами и стариков из Славгорода, Ярового, Немецкого национального, Табунского районов. Каждой семье привезли от 3 до 5 тонн угля. Всего церковь планирует обеспечить топливом 40 семей.

Отметим, что проблема с пробуксовкой запуска отопления, похоже, общая для ряда муниципалитетов Алтайского края. Так, на сайте администрации Рубцовска еще 23 сентября сообщалось, что на третий день после старта отопительного сезона у 59 многоквартирных домов даже не было паспортов готовности. Назвать точное число домов, в которые на тот момент пришло тепло, в мэрии затруднились. О том, как с того момента изменилась ситуация к сегодняшнему дню, не сообщалось. В Барнауле также жильцы многоквартирных домов жалуются, что с начала отопительного сезона трубы в их квартирах до сих пор остаются холодными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Камень-на-Оби

27.09.2021 16:42

В камне тоже не все котельные подают тепло.
Благовещенка

27.09.2021 16:56

А у нас в Благовещенке вообще собираются запустить отопление после 01.10. 21г.
Вот вам и забота о здоровье населения в период эпидемии. Только по телевизору от ЕД. РОС. всё на благо народа, всё бла... бла... бла...
опять 25

27.09.2021 17:00

Каждый год одно и то же, что удивляться??????
Лучше расскажите как в Славгороде покупали голоса для едроски Белоусовой, молодые сынки и дружки некваторых депутатов.
Бредеру

27.09.2021 17:19

Ну и где вы старушка с вашими комментами?
И этого с соседней койки тоже не слышно.
благовещенка

27.09.2021 17:50

В детских садах холодно. Глава Гинц не даёт включать отопление
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

27.09.2021 18:00

Начну с поговорки " Кто обкакался ? -невестка" Вот и у нас в Славгороде снова та же песня , что и в тот отопительный сезон.Благо, что можно неумелую работу главы администрации скинуть на управляющую компанию. Уже на коленке написали паспорт готовности? А может выпустить Горбунова Сергея Владимировича? Он то не доверил бы свои обязанности главы депутату Ю.Жабину и его лепшему дружку поганому менту В.Кравцову . Уже писалось Горбунов цветочки , а для города , а вот эти ягодки ещё натворят делов. А может ещё пусть прискачет впридачу испечёный депутат ксюша ? Вот как раз и в полном составе квартет неумёх. Видела ксюшину смеющуюся рожицу на сайте " ПОЛИТСИБ.ру"Бедный мой город, да сколько же можно его насиловать?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.09.2021 18:03

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
…До выходных коммунальщики не успели подключить к теплоснабжению все дома, находящиеся на балансе, и все еще продолжают эту работу….
Что значить не успели? А что эти дома кто- отключал? Ведь если есть в трубах теплоснабжения подача от 10 котельной, то УК всего-то открывает задвижку -вентиль/ и счёт чик начинает считать…
Если правительство перед выборами 2021 ОБЕЩАЛО финн/средства и материалы, но прошли выборы и край кинул на доп/средства муниципалитет, а муниципалитет кинул коммунальщиков.
Из ничего нельзя заменить ТЕПЛОМАГИСТРАЛЬ, которая лопается как тришкин кафтан, только дали давление 3-4 атмосферы, ч/з пол метра рядом магистраль лопнула.
Как и в 2020г, в 2021г наша Попрыгунья Стрекоза, лето красное пропела, перед выборами дала лживую пресс-конференцию –…пойдёт тёпленькая у все избирателей…, но чтоб только сторонник ПЖиВ пришли на выборы, сейчас пожинаем плоды бездарности и тщеславия. И усиление в виде первого зама: координатор структурных подразделений администрации города, учреждений и предприятий, а также других организаций по решению вопросов местного значения в сфере жилищного коммунального хозяйства, экологии, градостроительства и архитектуры, а также административной комиссии по легализации в городе наркотрафика, торговли палёнкой и контрафактых т.е. в моём городе формируется малый Афганистан, контрафактными сигаретамим (чтобы пополнить бюджет казны)
с перспективой первого зама и замену Попругуньи Стрекозы, раз Томенко её обещал должность в образовании АК, вплоть до «освободившегося не в СИЗО» а в правительстве: места И Долговой или С Штань или после выборов 2021, если ПЖиВ удержится у власти.
С администрации позвонили: ждите, в Ваши 10 зданий с 10 котельной…тёпленькая пошла… уже два часа жду, а её нету.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту
Славгород

27.09.2021 18:14

Ну что юрка Жабин!сразу город заморозишь?или когда морозы окрепчают?никто вам аферюгам угля бесплатно не даст,а покупать это как-то в Жабинские планы не входило.....про Подгору писать не буду она в городе «0»
Бредер и Егер где ваше обращение к Прусаковой?

27.09.2021 18:16

Почему Славгород мёрзнет а Прусакова греется???
район Благовещенский

27.09.2021 18:25

Холодно в квартирах. Глава экономит профицитный бюджет. В детских садах тоже холодно,дети не раздеваются. Звонили заму главы,тот сказал,что дети болеют не от холода, а от инфекций!!!!!! Заместитель по ЖКХ возомнил себя главным врачом района!!!! Фамилия его Кириенко.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

27.09.2021 18:47

Зарплату получает не Прусакова , а мальчиши -плохиши. И не Прусакова , а Ксюша Белоусова с Подгорой скакали по парку,размахивая руками.Да было лето красное ,но пришли и холода. Как отдать 5314300 рублей из бюджета города так тут как тут и ручки без мозгов депутаты подняли и такая же глава подписала неизвестно за что и кому.А моё твёрдое мнение что эти миллионы потом были разделены по карманам.Прокурор города ,что спим ? А порывы за порывами и толи ещё будет! Депутат Жабин погряз в судах (по новой суд по профилакторию Химик, когда они с товарищем ментом поганым лихо прибрали к рукам в 2011году), тогда Жабин ещё пытался оттянуть под себя льготы,но зоркая депутат Ольга Такмакова не дела провернуть эту сделку). Потом Кравцова отправили на кичу (Краснощёковский район).И вот моё мнение если будут рулить Кравцов и Жабин , а Подгору они не бурут в расчёт, то Славгороду пожелаем спокойной ночи. А кто будет отвечать?
Старой злобной бредер и егеою

27.09.2021 18:50

Кто дверь в палату опять не закрыл?!
славгородец

27.09.2021 19:11

Санек, уже в Славгороде была распродажа в ментовке и наркотиков и спирта. Валерка Старосвет заведовал наркотой,а Кравцов спиртом.Что снова за старое ,но уже в администрации?
гость

27.09.2021 19:47

Старой злобной бредер и егеою писал(а):
Кто дверь в палату опять не закрыл?!


Злишься? Ненавидишь их. Они спать вам, тварям, мешают, а потому молодцы.
Михайловка

27.09.2021 20:10

В Михайловке досих пор нет отопления, теплотрассы с лета разрыты и конца - края не видно!
Вале чпрокнутой

27.09.2021 20:19

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
Зарплату получает не Прусакова , а мальчиши -плохиши. И не Прусакова , а Ксюша Белоусова с Подгорой скакали по парку,размахивая руками.Да было лето красное ,но пришли и холода.
А твоя Прусакова не получала зарплату в АКЗС и не утверждала тарифы на тепло? И почему КПРФ в Алтайском крае не соизволила провести проверку по отопительному сезону? Чем Прусакова занималась? Зачем тогда такая оппозиция?
Ура товарищи!

27.09.2021 20:37

Вот и первые результаты работы избранных представителей КПРФ! НАСЕЛЕНИЕ ЗАМЕРЗАЕТ!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.09.2021 20:37

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
ПОДГОРА, КРАВЦОВА в отставку при наличии причин (в СИЗО)
«наша Юля Тимошенко»
РОДИНА МАТЬ В ОПАСНОСТИ!
подрыв Конституции, РОДИНА МАТЬ в опасности..
Т.к.б удучи на свободе, они могут скрыться, оказать давление на свидетелей — коллег из администрации, уничтожить доказательства по делу о хищении материальных средств либо продолжить заниматься преступной деятельностью. Под последней понимаю «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности околевание в домах избирателей, до клинической смерти человека-избирателя» (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Полагаю, это преступление относится к категории средней тяжести, потенциальный представитель следствия попросит заключить некоторых фигурантов на два месяца под стражу. Полагаю, что прокурор Носков Д С обязан поддержать следователя их Славгородского МСО СУ СК РФ по А (при наличии таковых), т.к. для потенциальных задержанных казнокрадов администрации будет НЕ достаточно домашнего ареста.
А избиратели полагаю скинутся на их содержание в ИВС Славгорода.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Для гостя

27.09.2021 21:03

Ага)))) Делать то больше нечего как палату 6 ненавидеть)))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.09.2021 21:35

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… хватит писать всё бездоказательно…
и Всё же …тёпленькая пошла…по магистральной теплотрассе к которой полагаю подключены все здания, СНЯЛ ШУБУ, ВАЛЕНКИ…завтра выставлю на аукцион эти раритетные вещи (полагаю у же не понадобятся на период отопления 2021/2022гг), т.к.:
- мне по телефону принесены извинения за неудобства
- просили отменить политическую акцию
- к проблеме подключились все избранные депутаты АКЗС и ГД и уже в октябре 2021г Томенко выделит Славгороду доп/средства на замену тепло магистрали (Дементьева-Малыхина, их уже нет, а трубы дышат на ладан) и подрядная организация в воздушном варианте её подключит.
Как ни странно я в это поверил, не считаю себя злопамятным и т.о. вопрос считаю урегулированным до 01 ноября 2021г, даже если будут порывы.
Акция …кого в ИВС или СИЗО, а кого от туда отменяется, есть другие более насущные городские задачи, например с шайтанами и предателями РОДИНА МАТЬ в погонах и судебной мантии, ЦыКе, КыК и ТыКекакой мудак подписывает на ним представления, и награждает???
А я полагаю посплю сегодня уже в тепле?
Так, что избранные депутаты окажите помощь Славгороду на замену злосчастной магистрали, и самое главное – проконтролируйте, что опять средства не разворовали, как в МО г Яровое. Сколько туда «влили» и без конкурса, а читаю сводки о ТЭЦ г Яровое и околевающих жителей – как фронтовые.
Так, что все спокойноё ночи с …тёпленькой (не менее 40 градусов), в т.ч. и водой в батареях отопления.
А если любимая под боком, то и …тёпленькой не надо…полагаю, ну часа так на два. А там глядишь уже и утро, на работу надо. И околевать некогда. И в бюджете казнокрадам ПЖиВ опять экономия….
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Славгородец

27.09.2021 21:50

У нас в Славгороде ни депутаты, ни глава города, ни У.К. не работают должным образом. Депутаты для себя любимых стараются, глава города только для вида. Куда край смотрит? Или так выгодно?
гость

27.09.2021 22:55

Кругом профессионалы от ЕР, СИЗО и этапы их только успевают принимать, а они не успевают начать отопительный сезон из-за этого(((
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

27.09.2021 22:57

Дурко , тарифы утверждает в крае управление по тарифам. А на местах утверждают гику депутаты местные. На ветке отписываются о холоде многие муниципалитеты. Вот и шлите весточку дедушке Лоору.В городах и районах конечно пусть свои не равнодушные люди заботятся о себе и своих жителях. А моё мнение стыд и позор Томенке и его правительству Лукьянову Снесарю, Климин,Гилёву.Увлеклись выборной фальсификацией и забыли , что зима на носу , да ещё прогнозируют , что суровая будет .Ну и будут сидеть в АКЗС всякие ксюшки и лупить глаза без толку, а проклинать и плеваться на вас будут жители всего края или поганому выду нэма стыду?( Пословица).
Вредный

28.09.2021 09:15

Зато в тепле сидит в Москве депутат по Славгородскому округу Лоор - вот для вас приговор, как тут один пишет, сами себе подписали.
Х.

28.09.2021 12:25

сМихайловское ,жители этажек райцентра замерзают в своих квартирах.теплотрассы все разрыты.Кто ответит за это безобразие???
Славгород

28.09.2021 18:02

Кравцов взяточник, он у жабина на зарплате с 2000-х годов, а может и раньше.
Юра в жизни ничего не смог реализовать, кроме выборов в городе вместе с нинкой пенсионеркой (не безкорыстно).
Календарь
/ /