Top.Mail.Ru
18+

Первого зама главы Первомайского района задержали по подозрению во взяточничестве

Первого зама главы Первомайского района задержали по подозрению во взяточничестве

Органы СУ СКР по Алтайскому краю на основании материалов регионального УФСБ возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении первого заместителя главы администрации Первомайского района. Об этом сообщает пресс-служба краевого ФСБ. Судя по данным, опубликованным на сайте райадминистрации, речь идет о Дмитрии Шипунове.

Предварительно было установлено, что, исполняя обязанности главы района, фигурант в период с 2020 по 2021 год поэтапно получил взятку в размере 400 тысяч рублей от неназванного подрядчика. За эти деньги он должен был содействовать заключению контракта на поставку оборудования тепло- и водоснабжения для нужд котельных местного МУП «Первомайские коммунальные системы» именно с этой организацией без проведения торгов. Кроме того, чиновник должен был гарантировать беспрепятственную положительную приемку работ и услуг.

На основании данных, которые передали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, в региональном СУ СКР возбудили дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействия) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц взятки в крупном размере). В ближайшее время, с учетом полученных от подозреваемого признательных показаний, ему планируют избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что год назад глава Первомайского района Александр Иванов серьезно травмировался в результате несчастного случая. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, около двух недель он пробыл в коме. Некоторое время он не мог говорить и самостоятельно дышать. На реабилитацию понадобилось несколько месяцев. Иванов смог вернуться к работе только в июле 2021 года. Все это время его обязанности исполнял первый заместитель Дмитрий Шипунов, который за этот период оказался вовлечен в несколько скандальных ситуаций, в том числе с участием «Первомайских коммунальных систем».

Фото: Алтайский транспортный техникум

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
да уж

27.09.2021 17:44

А есть в администрациях не взяточники и не воры? Похоже, нет. Да уж...
Кадровик

27.09.2021 18:00

да уж писал(а):
А есть в администрациях не взяточники и не воры? Похоже, нет. Да уж...

Не надо удивляться. Чем выше ранг,тем больше грошей. Будто и не слышали о Долговой,Штань. Одна лишь только разница - за мильёны условно присуждают,ну-а, за 400 тыр пасок семь впаяют ))))) .
Догада

27.09.2021 18:07

Что то сдаётся мне, что без Ивана Куц тут ну никак не обошлось
местный

27.09.2021 18:10

Он случайно не состоит в партии, получившей большинство в Госдуме ? Если нет ,то странно. Как же так?
Жду не дождусь посадок.

27.09.2021 18:26

Когда начнут арестовывать всех глав районов? В каждом районе глава и замы с юристами должны уже ни один срок отсидеть. Вороют на глазах у всех и трындец. Доколе???
Претор

27.09.2021 18:33

Будет показательная казнь! Приговор уже понятен: 7 годков это минимум и штраф 4 ляма.
Догада

27.09.2021 18:53

Я так думаю из-Пдаокат парня сейчас так «натекло», что и глава и вся прикентовка что денежку вместе с горцем воровали, чешутся и спать не могут.
я чота не понял

27.09.2021 18:58

русские что ли все-воры, да? )
Гость

27.09.2021 19:00

Называется "ПОРУЛИЛ" первый зам.
Звездочкин

27.09.2021 19:33

И нужно еще проверить его взаимоотношения с козьей свинофермой типа Эко-Ферма, которая при поддержке Первомайской администрации не дает покоя и жизни садоводству Сосняк, валит лес и уичтожает природу. Лесопилка Литангрли работает вовсю прямо в селе Зудилово посреди реликтового соснового бора. Пилы жужжат днем и ночью. Интересно, откуда они берут лес? Наверное, возят из Китая.
Ванга

27.09.2021 19:37

Предсказываю: головы полетят теперь... покатятся...
Чо ты не понял?

27.09.2021 19:43

я чота не понял писал(а):
я чота не понял
27.09.2021 18:58

русские что ли все-воры, да? )


Чиновник это не нация, а образ жизни хапуги, жадного до чужого. У любой нации такие есть, даже у кремлёвской. Те вообще забыли что такое совесть.
Лесник

27.09.2021 19:44

Звездочкин писал(а):
И нужно еще проверить его взаимоотношения с козьей свинофермой типа Эко-Ферма, которая при поддержке Первомайской администрации не дает покоя и жизни садоводству Сосняк, валит лес и уичтожает природу. Лесопилка Литангрли работает вовсю прямо в селе Зудилово посреди реликтового соснового бора. Пилы жужжат днем и ночью. Интересно, откуда они берут лес? Наверное, возят из Китая.


А откуда он про что валят лес знал?
Звездочкину....

27.09.2021 20:13

Так Шипунов вроде обещал экоферме мост построить за счёт бюджета.
Начальник СИЗО

27.09.2021 20:20

Звездочкину.... писал(а):
Так Шипунов вроде обещал экоферме мост построить за счёт бюджета.

Ну теперь свиноэкоферму к нам отправят, они вместе и построят! На казенных-то харчах!
За чей счёт банкет?

27.09.2021 20:23

Начальник СИЗО писал(а):
Ну теперь свиноэкоферму к нам отправят, они вместе и построят! На казенных-то харчах!


За счёт бюджета!!!
Бугор

27.09.2021 21:57

Догада писал(а):
Я так думаю из-Пдаокат парня сейчас так «натекло», что и глава и вся прикентовка что денежку вместе с горцем воровали, чешутся и спать не могут.


Сейчас, я думаю, чешутся все, с кем он делил и кто ему давал - Шипунов с перепугу сдаст всех, даже папу с мамой родных. Теперь в конторе будут выбирать, кому из его окружения присунуть.
из Павловска

27.09.2021 22:43

Увидел новость, по думал Никулина приняли, а нет(((
Павловскому

28.09.2021 06:38

Ваш Никулин чист, поэтому и дрочит его вся наша первомайская прикентовка! Не вписался он в коррупционные схемы. И директор МУП ПКС его стороной обходил и обходит, все вопросы с Ивановым и Шипуновым решая... Тимошу надо слелакам потрясти....
Ойкин

28.09.2021 08:21

Ой, а это не там живёт районный борун всего края и который ходил по всему краю в поисках справедливости некто Боронин? Во как, шлялся по краю шукая правды, а под носом власть тырила и он "не видел", типа. Или у работодателей "косяки" не принято видеть...
Сигналкин

28.09.2021 13:25

Я тут непричем, мутки с землёй не мучу
Это зам того главы,

28.09.2021 13:58

который обижается, что норот не голосует заединуюроссию?
Из Камня

28.09.2021 14:05

А у на все хорошо! Леха Ягуп щас уголь найдет и все буде чики-пуки
Гомолюбам чиновникам

28.09.2021 18:31

А где-то в стенах администраци барнаула скупую мужскую,а может и женскую слезу уронил горе чиновник юрка еремеев. Шипунов то его протеже и очень пастельноблизкий друг. Юра не грусти , у тебя есть еще левка и антошка. Есть ещу кому тебя заводить с черного входа
Следакам )

28.09.2021 19:15

Этих следователям , особенно полицейским ) сами потрясти уже никого не способы без помощи конторских , сами уже ничего не могут или не кому уже ...
только разваливать и решать научились
Руся я.

01.10.2021 00:06

Сначала глава района получает тяжелую травму... потом его "зам" обвиняют во взяточнистве... как то мутно всё ))) прям малобюджетный, точнее вообще безбюджетный сериал!
Авторы проекта по освобождению "кресла" - плохая! Очень плохая актерская игра!
Календарь
/ /
29.03.2024