Top.Mail.Ru
18+

Минюст РФ записал барнаульскую общественницу в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ записал барнаульскую общественницу в реестр СМИ-иноагентов

Реестр СМИ-иноагентов, который ведет Минюст России, за один день пополнился на 24 позиции. Почти все это – физические лица, за исключением двух организаций, следует из информации на сайте министерства. В списке оказалась и барнаульская общественница Екатерина Кильтау, которая всего год назад возглавила алтайское отделение движения в защиту прав избирателей «Голос», также признанное иноагентом в текущем году.

Как следует из данных реестра, 29 сентября текущего года реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, расширился с 48 до 72 записей. Все это – физические лица, за исключением двух организаций: правозащитного проекта «Зона права», основанного участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной, а также учредителя «Медиазоны» ООО «ЗП». Наблюдатели отмечают, что все новоявленные иноагенты так или иначе связаны с движением «Голос», получившим тот же статус ранее, и упомянутой «Медиазоной». Также, по их словам, это расширение реестра было самым масштабным за всю его недолгую историю. Следует упомянуть, что параллельно с этим в другой список — Реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента - попал правозащитный проект «ОВД-Инфо».

В список иноагентов попала и Катерина Кильтау, осенью 2020 года возглавившая алтайское отделение «Голоса» (движение также признано иноагентом) после ухода координатора Анны Бочило. Еще тогда она ставила главной задачей отделения наблюдение за выборами в Госдуму 2021 года. На своих страницах в соцсетях с 17 по 19 сентября текущего года она регулярно публиковала посты, посвященные ходу голосования, а также возможным нарушениям.

Катерина Кильтау – уроженка Рубцовска. Она окончила Высшую школу экономики в Москве. Помимо своей деятельности в «Голосе» она занималась деятельностью дискуссионного клуба «Спич» в Барнауле. Также на ее странице в Facebook указано, что она выступала организатором дебатов на ежегодном Общероссийском гражданском форуме.

Фото: страница Катерины Кильтау в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Карлик Нос?

30.09.2021 10:36

Ды-а?
Баба Фрося Алтайский край

30.09.2021 10:46

Минюст, а куда бы вы занесли болтунов -демагогов Соловьева, "Воскресный вечер" Скабееву, "60 минут " Бабаяна," Своя правда" Артемку" Время покажет" Ваньку" Место встречи"? Вот сколько бездельников -оглоедов забирают наши налоги?! А выливаются эти налоги в кругленькие сотни миллионов, а на бедняжек
больных деток собираем на каждой программе. Стыд ,позор!!! Да эти мерзавцы только несут ненависть к другим народам.
Горжусь землячкой.

30.09.2021 10:55

Побольше бы таких людей.
К сожалению, в Рубцовке по своей воле они не остаются.
Ды-а?

30.09.2021 10:57

"Скорострел", "подуши гусЯ".
Она окончила Высшую школу экономики в Москве. Помимо своей деятельности в «Голосе» она занималась де

30.09.2021 10:59

А что сделал ты, Гаврила? Выпил 2000 декалитров шмурдяка?
Тамерлан

30.09.2021 11:04

Это все конечно позор!

14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту
Евгений Федоренко 3
Д-р Лоуренс Бритт (Lawrence Britt) проанализировал фашистские режимы Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Салазара (Португалия), Пападопулоса (Греция), Пиночета (Чили) и Сухарто (Индонезия). Он нашел 14 характеристик, общих для каждого из этих режимов:


1. Мощный, непрекращающийся национализм. Фашистские режимы очень активно используют патриотической девизы, лозунги, символы, песни и пр. Национальные флаги висят повсюду - на зданиях, на одежде, на автомобилях - их принято публично демонстрировать

2. Презрение к правам человека. Из-за нагнетаемой истерии и в атмосфере страха перед врагами, а также и потребностью в безопасности, людей убеждают, что права человека могут быть проигнорированы в некоторых случаях из-за высшей "необходимости". Публично одобряют пытки, казни, убийства, длительные заключения под стражу и т.д.

3. Вводится определение Врага для объединения общества - люди должны сплотится для необходимости устранения угрозы/врага: это могут быть расовые, этнические или религиозные меньшинств, либералы, коммунисты, социалисты, террористы и т.п.

4. Непропорционально большая роль в управлении страной принадлежит военным и силовикам. Развит культ армии и и военной службы.

5.В правительствах фашистских стран почти исключительно мужчины. При фашистских режимах, традиционные гендерные роли становятся очень жесткими. Идет борьба с разводами и абортами . Государство предстает в виде защитника института семьи.

6. Контроль над СМИ. Иногда напрямую правительством, иногда - косвенно. Цензура, особенно в военное время, является обязательной.

7. Одержимость национальной безопасностью - страх используется как инструмент правительства над массами.

8. Религия и правительство тесно переплетены - правительства в фашистских стран стремятся использовать самую распространенную религию в стране, как инструмент манипуляции общественным мнением. Религиозная риторика и терм
Тамерлан

30.09.2021 11:06

9. Тесное сплетение политической и деловой аристократии. Создание выгодных условий для компаний, помогавших приходу государственных лидеров к власти.

10. Рабочие движения подавляются - потому что это реальная угроза фашистскому правительству. Профсоюзы или запрещаются или лишаются какой-либо реальной власти.

11. Презрение к интеллигенции - фашистские страны поощряют открытую враждебность к высшему образованию и научным сообществом. Профессура подвергаться цензуре или арестовывается. Искусство жестко регламентируется.

12. При фашистских режимах полиции даны почти безграничной полномочия. Люди готовы не замечать злоупотребления со стороны полиции и даже отказываться от гражданских свобод во имя патриотизма.

13. Тотальная коррупция и кумовство - фашистские режимы почти всегда управляются небольшой группой друзей и соратников, которые назначают друг другу на государственные должности, и используют государственную власть, чтобы защитить своих друзей от ответственности. Национальные ресурсы переходят под контроль государственных лидеров.

14. Фальсификация или имитация выборов. Разворачиваются клеветнические кампании против неугодных партий, вплоть до убийства оппозиционных лидеров. Фашистские страны также обычно используют судебные органы для контроля выборов.

Данный набор разработал британский политолог Лоуренс Бритт, по его выкладкам если совпадения пунктов более семи, то государство встало на путь фашизма.

[удалено модератором]
Кхм

30.09.2021 11:08

Тамерлан, ты себе статью с пола поднять рискуешь. Об сравнивании.
Гавриил Харитоныч

30.09.2021 11:17

Я попросил бы некоторых не квакать мимо строки, как лягуша Затонская. Имя мое дивное-всуе не поминать! Сами понимаете: прозрений дивных свет... ну и тэ дэ. И да-я не пьющий человек. Не пью и пьяниц презираю. "шмурдяк"-говорите... ну-ну. ))
дядя вася

30.09.2021 11:22

Фамилия Прибалтийская вот и результат!
И да-я не пьющий человек. Не пью и пьяниц презираю.

30.09.2021 11:39

Больной? Наркоман?

Судя по реакциям и мировоззрениям...
Фамилия Прибалтийская вот и результат!

30.09.2021 11:42

Что же делать носителю русской фамилии Жопин?
товарищ не понимает. плебейская его морда.

30.09.2021 11:46

Не нужны мне авторские права на не принадлежащую мне прозу в виде коммента местного. Усек, ды-а? "Всуе"-это не всунуть, как ты понял, плебейская рожа, это означает -"напрасно". Понял, ды-а? ))
кум

30.09.2021 11:47:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всем гейропейсам посвещаеться.

30.09.2021 11:50

Это старым педераст посвящается. Занимавшимся вербовкой "пушечного мяса" для войны в другой стране.
Всуе"-это не всунуть, как ты понял, плебейская рожа, это означает -"напрасно". Понял, ды-а? ))

30.09.2021 11:52

Туповат твой йумор, Гаврила.
Потому тебя со всякой швалью спутать легко.
последнему

30.09.2021 11:56

Враки. С тобой меня еще никто не перепутал, остряк... ))
Враки. С тобой меня еще никто не перепутал, остряк... ))

30.09.2021 11:57

Разумеется.
Мне со швалью не сравняться.
последнему

30.09.2021 12:00

Угадал. Она выше этажом проживает. Пока тебе с ней не ровняться. Но не отчаивайся. задатки у тебя много обещающие... )) Догонишь.
кум

30.09.2021 12:04:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

30.09.2021 12:07

здрисни с сайта казьзёл. Модератор сотри их нах. То шуреги, то быдлопань рубцовская... Во что планету превратил проклятый пэжэ!
последнему

30.09.2021 12:22

Ты тоже сортом говна являешсся,еслиф чо!
последнему

30.09.2021 12:33

а тэ-гомментатор с пассивными гомментариями. лайкодроч позорный. пшел вон тупень
11:50

30.09.2021 12:35

Вытряхни навоз из своих шароваров,постирвй свои кружевные труселя,помой кастрюлю с головы,дурак,ты но увы}:‑)
лысэ!

30.09.2021 12:56:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2021 13:16:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

30.09.2021 13:32

И тебе,суке,не хворать!
да уж

30.09.2021 14:53

А среди признаков фашизма кое-что напоминает нашу жизнь. Да уж, наши деды не за такое воевали.
Эл

30.09.2021 15:01

Кхм писал(а):
Тамерлан, ты себе статью с пола поднять рискуешь. Об сравнивании.

да, правильно, нечего тут сравнивать. А то, не дай бог, люди задумываться начнут, размышлять... вредно это для здоровья, как теперь оказывается...
[удалено модератором]

30.09.2021 15:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

30.09.2021 15:24:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

30.09.2021 15:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:36

30.09.2021 15:43

Как и ты, мой лысый друх!
Перед Кадыровым сегодня не забыл извиниться?
Циничный доктор

30.09.2021 15:52:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пока в России в интернете гоняют лысого,

30.09.2021 16:49

Экс-президента Франции Николя Саркози проговорили к году тюрьмы.
Что-то

30.09.2021 18:58

всё больше и больше врагов у государства путинского находится. И с чего бы это?
вот так

30.09.2021 20:06

Кхм писал(а):
Тамерлан, ты себе статью с пола поднять рискуешь. Об сравнивании.


Так это к Лоуренсу Бритту. Да и трястись от чего? Люди читать и сами умеют и не только жёлтые газетёнки. Так что не надо пугать. Надоело.
Гость

30.09.2021 20:20

ПОКА их даже не садят, а только маркируют, пусть свечки ставят каждый день. А так - работу нужно искать пока власть не услышит свой народ и не возьмётся за всю эту ВШЭвую шушеру верьёз.
20:20

30.09.2021 20:45

Лови 11,80, "народ" (то есть быдло).
почему каждая

30.09.2021 20:58

Гость писал(а):
услышит свой народ и не возьмётся за всю эту ВШЭвую шушеру верьёз


вонючая 11-рублевая портянка считает возможным вещать от имени народа? Вам, прижопинским ботанам, так в методичках пишут или у вас мания величия от старческого маразма? Совком завоняло от Вас и Вашего поста.
последнему

30.09.2021 21:21

А тебе,прокладка госдеповская,за 30 серебренников,кто право давал от всего народа писать?
гость

30.09.2021 21:31

Мне в девках-либералках больше всего не нравится то, что они почти все блонды с длинными носами. Не, я допускаю, что они куда приличней, чем та же Тутина или занюханная Нюрка Американка, но что-то надо делать с носами. Волос покрасить можно и щеки пирожками с картошками нажрать пухлые, чоба нос не так торчал. Чота надо делать, бабаньки...)
21:21

30.09.2021 21:49

А он, пригожинское говно, от имени всего народа и не писал, если ты не заметило. Что, совсем со зрением худо от постоянного онанизма, или не все буквы знакомы?
[удалено модератором]

01.10.2021 12:21:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.10.2021 12:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяна

02.10.2021 13:45

И до банфакса дело обязательно дойдет.
Календарь
/ /
24.04.2024