Top.Mail.Ru
18+

Алтайская сеть «Мария-Ра» пообещала разобраться с поставщиком «червивых» конфет

Алтайская сеть «Мария-Ра» пообещала разобраться с поставщиком «червивых» конфет
Червивая конфета

Жительница Барнаула рассказала в Сети, что обнаружила в купленных в магазине «Мария-Ра» шоколадных конфетах червя. Женщина заявила, что личинки были в нескольких батончиках, причем сладости успел употребить ребенок. Семья намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Представители алтайского ритейлера, где был куплен товар, тут же отреагировали на сообщение: они пообещали разобраться в ситуации и доложить о случившемся поставщику.

Информация о данном инциденте была опубликована в группе «Черный список Барнаул» «ВКонтакте». Женщина сообщила, что к семейному событию, намеченному на 5 октября, она приобрела конфеты «Маленькое чудо» в магазине «Мария-Ра» на улице Воровского, 113. Находившийся дома маленький ребенок успел съесть несколько штук, когда взрослые обнаружили в одной из конфет личинку червя. Развернув оставшиеся, барнаульцы убедились, что «сюрприз» был и в них. В связи с этим граждане намерены обратиться в алтайский Роспотребнадзор.

Между тем на сообщение о неприятной находке в Сети оперативно отреагировали представители торговой сети. Они попросили указать дату и время покупки и пообещали проверить сроки годности партии. После этого ритейлер намерен направить претензию поставщику. «Подойдите завтра в магазин за возвратом средств. Приносим извинения, что вы столкнулись с таким неприятным обстоятельством», - заявили в «Марии-Ра».

Стоит отметить, что горожане по-разному отнеслись к данной ситуации. Одни отметили в Сети, что вины магазина в этом нет, поскольку за товар должен отвечать поставщик. Другие в свою очередь указали, что магазин мог не соблюдать условия хранения, из-за чего в конфетах предположительно и завелись черви.

Фото: Кристина Смиренномудренская

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бронетемкин Поносец - Начало

11.10.2021 17:39

Точка
!

11.10.2021 19:47

Как? У них в магазинах сплошная просрочке и некондиция, теперь даже в конфетах черви!!!!!!! Имидж ничто, главное деньги!
Гость

11.10.2021 20:01

Не то черви, что мы едим, а то, что нас едят.
кум

11.10.2021 20:10:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

11.10.2021 20:33

в жизни оно как ? Как на рыбалке с удочкой . На одном конце червяк , на другом конце чудак .
Еще незабвенный Вильям наш , Иванович , Шекспир говорил " Король ест рыбу , рыба ест червя , а червь сьест короля " . Суровая правда жизни и никуда тут не деться .
Давно известно

11.10.2021 20:56

МашкаРа давно славится продуктами с помойки.
вот так

11.10.2021 22:15

Семья намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Да бесполезно. Вот если придёте к ним без маски , тогда накажут, но вас.
vladaukqy

12.10.2021 06:49:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.10.2021 11:27

Когда-то давно, на заре становления бизнеса Марии Ра , когда на "России " на углу был магазин: было качество и низкие цены. Думаю, тогда ещё у хозяина была нравственная ответственность перед покупателями. Теперь это крупный мега бизнес и работает уже по законам дикого капитализма: прибыль , прибыль, мегапоибыль; любой путь хорош для , м.б, банального бахвальства: вот он миллиард, вот второй... Дело не в червивых конфетах( в которых виноват естественно поставщик) - дело в том , что цены теперь давно не ниже соседних магазинов, да и ,м.б ,влияют на повышение, но никак не на понижение и стабилизацию этих самых цен. Жаль, что теперь ничего хорошего про эту сеть не пишут в комментариях ( не заказных статьях, а именно в комментариях). Законы дикого капитализма не щадят никого, не исключение и г. Ракшин
ватноголовушке

12.10.2021 12:31

Гость писал(а):
Законы дикого капитализма не щадят никого,


Ни разу ни в одной капстране не нарывался на некачественный продукт. Так что зря ты в лужу напукал про капитализм и его связь с червями. В какой-нибудь Германии или Британии этот магазин соответствующие службы закрыли бы на следующий день, а хозяина обложили многомиллионными штрафами. Плюс пострадавшие через суд еще столько же с фирмы поимели. А эта безнаказаннность Ракшина и других помоек - как раз пережиток совка, в котором ширнамассам скармливали разные отбросы под видом продуктов. Работал в студенчестве грузчиком, знаю о чем говорю. А проверяющие из Народного Контроля выходили с полными сумками дефицита через заднее крыльцо после своих проверок.
Закон о торговле

12.10.2021 15:09

Вина поставщика не доказана и не факт что будет вообще доказана, за ненадобностью.
Магазины могли хранить продукцию в своём распеделительном центре с нарушением правил хранения отсюда и черви.
По закону за все подобные случаи отвечает исключительно предприятие торговли. А ответив, уже в порядке регресса нагибает поставщика .
ЯША

12.10.2021 20:18

с роспотребнадзором давно все зарешали,они даже штрафы не выписывают мария ра
Календарь
/ /
19.04.2024