Top.Mail.Ru
18+

Следствие заинтересовалось ректором столичного вуза в рамках дела алтайской бизнесвумен Марины Раковой

Правоохранители проводят следственные действия с ректором Московской школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергеем Зуевым, который может иметь отношение к уголовному делу уроженки Алтайского края, бывшей замглавы Минпросвещения РФ Марины Раковой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах.

По данным СМИ, руководителя «Шанинки» Сергея Зуева могут допрашивать по делу Марины Раковой. Отмечается, что по окончании следственных действий будет принято процессуальное решение. Какое конкретно отношение ректор может иметь к уголовному разбирательству в отношении бывшей чиновницы, источник не уточняет.

Между тем известно, что Марина Ракова является фигуранткой дела о хищении более 50 млн рублей. Ее подозревают в том, что она способствовала перечислению бюджетных денег Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), где она была гендиректором. Деньги предназначались для госконтрактов по федеральному проекту «Учитель будущего». «Шанинка» была одним из подрядчиков фонда.

Напомним, что сама Марина Ракова находится под арестом в изоляторе временного содержания до декабря. Ранее она назвала условия своего содержания неприемлемыми. На момент начала уголовного преследования она занимала должность вице-президента Сбера, но утратила этот статус 4 октября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Практик

12.10.2021 19:46

Интересно, угробят ли они Шанинку между делом... Хорошо, основатель не дожил.
Соломония Израэловна Бриль

12.10.2021 20:08

Угробят, таки Шанинку, ректора Сергея Зуева задержали в рамках дела о мошенничестве бывшей замминистра просвещения Марины Раковой, до этого Савеловский суд Москвы в четверг арестовал на 10 суток политолога Бориса Кагарлицкого. Борис Кагарлицкий занимает должность директора автономной некоммерческой организации "Институт глобализации и социальных движений"*, в декабре прошлого года организация была признана иноагентом, ну преподает в Шанинке. Для этого вся эта байда с Раковой и затевалась.
Размышления под уху.

12.10.2021 20:14

С меня пример бери, простой алтайский люд:
я как апостол Иоанн-рыбачу рыбу,
угоден Богу благородный этот труд,
и я не потный, дело в кайф и даже в прибыль.
К чему веду я задушевный разговор?
что наша жизнь сплошь-"Веселые картинки",
и если папа- кровожадный прокурор,
то карма папина испортит жизнь Маринке.
Судьба-не фраер, ей наперстком не крутнешь,
она покруче, чем катала на вокзале.
порожняком и распальцовкой не возьмешь
и между ёханых скользнуть у ней едва ли.
Теперь рога замочит бывшая семья
где света белого края на Колымане,
где за валюту пол-стакана чифиря,
где вены коцают зубами каторжане.
железный рок на раков давит колесом,
ячейку общества Фемида раскидала...
а им бы жить, примерно, так как я-умом,
ни клят-ни мят, и горе в попу не стучало.
Ни под какой не тарабанит мне сюжет...
со мной при встрече даже мент поправит китель,
и пресловутый Нобель-шведский комитет
мне откровенно в письмах льстит, зовя: "Учитель..." ))
Как я достичь сумел "сияющих вершин"?
да не выпячивался и не торопился!
гнал из приемной всяких выскочек-Марин,
и как скала: неколебимый-получился! ))
кум

12.10.2021 20:15:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шерочка+Машерочка

12.10.2021 20:20

Гаврила, хорош хандрить.
социальная язва

12.10.2021 20:45

Шерочка+Машерочка писал(а):
Гаврила, хорош хандрить.
оне нас презирают, фига)) Но, шельмец, иногда может выдать среди пустой породы даже нечто)) Просто удивительно для нерусского чурки, любезные))
завчерась, говорят,

12.10.2021 21:02

на Спартаке Язву видели. губы накрашены, в парику. И эти стремные синие чулки... Ну вот как тебя не презирать, а? )))
ФигВам

12.10.2021 21:26

Наверное, брякнул ты Язва, что нить непотребное. Ты ведь это обычно и брякаешь.
Обидел, значит, Гаврилу.... Он на тебя и сердится.
Да.
И Маринка ещё от нас сбежала.
Но здесь может и я виноват: все хотел с ней... Хм... По шалить. Обидчивпя, видимо, тоже. Н-да.
И как тут не пить, а, Язва? Вот скажи, как?
Вот где собака порылся

13.10.2021 10:43

Оказывается, фюрер хочет закрыть Шанинку, поэтому начал заход с заду - через бюстгалтерию.

Ну чо, потреоты?..
Есть сомнения в заказухе и вранье мусоров?
У Шанишки нет лицензии с 2017 года

13.10.2021 10:54

Вот за красным столом отуманенный дымом
Водку пьёт прокурор за стаканом стакан.
А на черной скамье, на скамье подсудимых,
Сидит дочка-красотка и какой-то жиган.
Нет лицензии с 2017 года

13.10.2021 11:20:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха!

13.10.2021 11:43

Прям очень хочется в Шанинке обучиться по программе "Психологическое консультирование и коучинг". Или "Менеджмент в индустрии моды". Ну, чтобы быть с востребованным в мире образованием, а то мое техническое никому не нужно.
Гура из Бобруйска

13.10.2021 11:53

Вот обучусь на коуча в Шанинке и буду в Инстаграме теток на бабки разводить
в тему

13.10.2021 11:59

Ха! писал(а):
а то мое техническое никому не нужно.
эт точно. щас афецейры со спец.высшим нужны. но ты не журысь, приятель. когда они окончательно Россию засрут, сами сдохнут, народ расейский начнет понимать, что член сосать не красиво есть зело, и придет наше время. и мы снова будем учить винторогих , что гармоники высшего порядка это не элитная мастерская по изготовлению гармошек, и что пропорциональность-это когда резистивность определяет характер и результат, а не ботокс закаченный в губу. через которую мешок с гавном поплевывает как ПэЖэ из бассейна на объективную реальность, мня себя непроизвольно Богом и недоумевая только лишь о том, как это все, что он видит сквозь пуле-ракето-бомбо непробиваемый плексиглаз могло существовать, до того, как его высрала очередная роженица в сраном, провинциальном роддоме. ))))))))))))))))))))))))))))
Читатель

13.10.2021 14:04

Гура из Бобруйска писал(а):
Вот обучусь на коуча в Шанинке

Для начала ЕГЭ сдай в своей Шелаболихе, болезный. В Шанинке он обучится...
Читатель

13.10.2021 14:14

Ха! писал(а):
Ну, чтобы быть с востребованным в мире образованием, а то мое техническое никому не нужно.

Твое никому не нужно, не потому что техническое, а потому что твое. Образование третьеразрядного постсоветского ВУЗа заточенного на инженеров для конкретного производства, устаревшего морально и материально еще лет 50 назад - естественно, никому не нужно.
А с настоящим современным техническим образованием, посвященным современной технике и современному производству - все в порядке, оно востребовано, как всегда. Но оно не имеет никакого отношения ни к тебе, ни к твоей шараге, ни к твоей книжечке, которую ты называешь дипломом, ни к твоему месту жительства, ни - скорее всего - к твоей стране.
А вот в Шанинке техническое образование не дают. Это гуманитарный ВУЗ. Техническое образование дают другие ВУЗы. Было бы у тебя действительно какое-то образование, ты бы это понимал и не выступал как посмешище с глупыми заявлениями.
Ха еще раз

13.10.2021 15:30

Кто в Шанинке лекции читает? Ракова с ее Академией экономики и права? Греф, который не смог ни в один вуз поступить? Спасибо, нам такого образования даром не надо. Мы уж как-нибудь со своим постсоветским техническим от профессоров, все-таки закончивших Бауманку, как-нибудь перебьемся.
ту14-14

13.10.2021 15:32

вы-идиот. Либерал, полугуманитарий. Сноб, жаба, ничтожество профессиональное. Без вариантов.
Читатель

13.10.2021 15:51

Ха еще раз писал(а):
Кто в Шанинке лекции читает? Ракова с ее Академией экономики и права? Греф, который не смог ни в один вуз поступить?

Простите, а где Вы нашли информацию, что Греф и Ракова читают лекции в Шанинке????
Если Вам действительно интересен преподавательский состав Шанинки - Вас в Гугле забанили?
По вашему, Шанинка - филиал Сбербанка? С какой стати там стали бы преподавать Греф и Ракова?
Из ваших вопросов следует, что вы либо вообще слышите название этого ВУЗа в первый раз, либо вы - идиот, либо все сразу.
Зачем вы несете эту чушь?
Вам скучно? Или просто какая-то тяга смешить людей?
Читатель

13.10.2021 15:59

ту14-14 писал(а):
вы-идиот. Либерал, полугуманитарий. Сноб, жаба, ничтожество профессиональное. Без вариантов.

Допустим, пусть так.
Простите, а какая связь?
Если все это верно - ваш диплом начинает котироваться на мировом уровне? И твой ВУЗ становится востребован на мировом уровне? И в него устремятся потоки абитуриентов со всего мира? И российская промышленность становится лучшей в мире?
Кстати, а вы уверены, что знаете значение слова "либерал"? А что такое этот ваш загадочный "полугуманитарий" - это комплимент, оскорбление, научный термин? Никогда не слышал такого странного слова...
Не зря все-таки у них лицензию отобрали

13.10.2021 16:03

Шанинка: пи...ть - не мешки ворочать
гость

13.10.2021 16:11

Читатель писал(а):
А что такое этот ваш загадочный "полугуманитарий" - это комплимент, оскорбление,
это либерал-недоучка. не бывает либералов -технарей. только гуманитарии. для тех. образования мозг нужен. а для гуманитария либерал с горем пополам подходит. болтливость помогает выглядеть знающим человеком. )
Фамилии говорящие

13.10.2021 16:46

Попечительский совет Шанинки: Кудрин, Чубайс. Преподаватель - навальнистка Шульман
Хе-хе

13.10.2021 16:47

гость писал(а):
для тех. образования мозг нужен. а для гуманитария либерал с горем пополам подходит

Дорогой Мозг, расшифруйте пожалуйста вот эту свою цитату. Это на каком языке вообще? Или у Вас эхолалия?
Хм...

13.10.2021 16:48

гость писал(а):
это либерал-недоучка.

А по-моему, он просто козёл продажный.
Америку, видимо, любит шибко. Ну, ну....
ой ну перестаньте придираться к словам.

13.10.2021 17:02

Хе-хе писал(а):
Это на каком языке вообще?
Это значит, что люди не способные к серьезному, выбирают для себя серьезно-подобное. Например: социология, дизайн, политология, религиоведение, ист ория театра, ботаника, наконец. Ну, вы поняли. От этого голова не болит в процессе обучения, только читать-запоминать. Думать, решать, изучать, находясь в полном умственном и нервном напряжении не приходится. Ни формул, ни реакций. Только чтение и пересказ. Вы слышали когда-нибудь, чтобы изучающий условную "валеологию" слег с нервным истощением в клинику? А изучающий ядерную физику, например, или теоретическую механику-запросто. Ну, вы поняли, правда же? Так вот, люди несерьезные. неглубокие, поверхностно самоуверенные и с претензиями- все,как правило, либералы, и социологи, журналисты. и пр. и пр. и пр. ))) Ну, вы поняли. )
Хе

13.10.2021 17:54

А у юристов может быть умственый срыв?
Или тока у физиков?
Хе-хе

13.10.2021 18:22

ой ну перестаньте придираться к словам. писал(а):
Ну, вы поняли. )

Да, теперь действительно все понятно. Сознательная ограниченность космического размера. Все, о чем не имеем никакого понятия в силу убогой эрудиции и скудного "образования" следует запретить и отменить, тащить и не пущать, как ненужное и подозрительное излишество. Воткнуть в один перечень либерализм, дизайн и социологию - это высший пилотаж, своего рода новое дно. По хорошему, те люди, что выдали вам хоть какой-то документ об образования (если там больше 3 классов средней школы) должны быть расформированы и отправлены на переподготовку. Что характерно, именно из вот таких вот недоучек с "техническим образованием" общество и страна находятся в том жалком состоянии, в котором они застряли лет 30 назад.
Наверняка в прошлом году за обнуление голосовал, чтоб духовность в Сростках не похитили солдаты НАТО, верно?
Гуманитарный гуманитарий

13.10.2021 18:23

Тут еще разница в чем. Если у физика кукуха сьедет, то об этом узнают только его родственники или знакомые. А если какой-нибудь журналист, политолог или социолог кукухой поедет, то его внимательно будут слушать на Эхе Москвы тысячи людей. Он будет ругать режим, охать, мусолить недавнее происшествие, когда зеку затолкали черенок от лопаты в задницу, и прославлять святые 90-ые, когда черенок от лопаты могли запросто засунуть в задницу на улице любому прохожему.
Что самое парадоксальное...

13.10.2021 18:31

Вот эти все Жульманы ругают режим, канонизируют Навального, прикрываются детьми на митингах. Режим в ответ обзывает их пятой колонной, периодически охаживает дубинками. Но в итоге, и тут-то самый фокус-покус, бюджетные миллионы через пособников режима странным образом оказываются в кошельках Жульманов. Как?
Хм

13.10.2021 18:37

Здесь конечно надо скидку делать, ведь высшее образование на Алтае не такое уж высшее.
Лично знал одного дурачка - кандидата физических наук, который утверждал, что клещевой энцефалит на Алтае появился в 1943, когда японцы специально взорвали фарфоровую бомбу.
Другой к.ф.н доказывал мне, что философия в ВУЗовской программе вообще не нужна, т.к. это просто набор болтовни.
Можете представить, чтоб такую галиматью нес выпускник Массачусетского технологического или хотя бы московский Баумановки? Вот-вот. Деревенский малообразованный имбецил с корочкой технического ВУЗа - это именно алтайское явление. Хотя и не только алтайское, наверное.
какой же вы глупый человек.

13.10.2021 18:40

Хе-хе писал(а):
Воткнуть в один перечень либерализм, дизайн и социологию - это высший пилотаж,
Ведь вы-либерал, чего уж там. не один это перечень. просто тороплюсь. надеюсь на понимание. ну неужели не знаете. что люди либеральных убеждений по образованию-гуманитарии. а не технари? в большинстве случаев? знаете. зачем так несмысленны? затем, что -либерал. зачем передергиваете? затем, что поверхностны. неглубоки ... и т. д. Прощайте. мне вас жаль.
Календарь
/ /
28.03.2024