Top.Mail.Ru
18+

Записываемся на ноготочки: опорный Алтайский госуниверситет занялся подготовкой мастеров маникюра

Алтайский госуниверситет реализует сетевую программу по подготовке мастеров маникюра в качестве профессиональной переподготовки кадров. На сайте вуза упоминаний об этой программе пока нет, однако руководство университета уже нашло себе партнера, который возьмет на себя часть обязанностей по организации образовательного процесса.

Согласно данным с сайта Госзакупок, 5 октября текущего года АлтГУ провел закупку у единственного поставщика, заплатив за нее 288 тысяч рублей. Исполнитель в лице АНО дополнительного профессионального образования «Алтайская региональная группа развития Рост» должен в сетевой форме реализовать образовательную программу профессиональной переподготовки «Мастер ногтевого сервиса». Участников программы вуз будет зачислять к себе в качестве слушателей по 18 человек (две группы по девять человек). Они будут осваивать программу на электронной платформе, а затем проходить аттестацию. Обучение предполагает две части: теоретическую и практическую, по каждой из них предусмотрена итоговая аттестация. Срок освоения образовательной программы составляет 144 часа при использовании сетевой формы. Реализовать ее должны были начать 1 сентября текущего года, а закончить планируют 30 ноября. Слушателям по итогам освоения программы должны будут выдать дипломы о профессиональной подготовке установленного образца. Стоит заметить, что 87 % все работы вуз будет осуществлять сам, подрядчику достается только аттестация и стажировка.

Сейчас на сайте АлтГУ отсутствуют сведения о том, что подобная программа уже реализуется или работала раньше. Зато на сайте Рубцовского филиала в разделе допобразования есть целый «университет красоты», где учат мастеров маникюра и парикмахеров. Насколько такое направление будет востребовано в АлтГУ вне филиалов – сказать сложно. Вероятно, это зависит от процента трудоустройства выпускников тех или иных направлений основной подготовки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Сергей

13.10.2021 10:59

Нет слов!!!
Сват

13.10.2021 10:59:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мягкие навыки

13.10.2021 11:01

Есть же курс бисероплетения в барнаульском Кванториуме. Почему бы и в АГУ ногти не пилить?
Теперь ждём

13.10.2021 11:06

Белая магия и целительство в Меде
Расклад ТАРО в АГАУ
Практика БДСМ в БЮИ
Vitek

13.10.2021 11:08

скоро токарей и разнорабочих готовить начнет ;)
Охренеть!!!

13.10.2021 11:12

Университет!!! готовит ногтегрызов. А академики, теперь, будут изучать устройство деревенского забора. "До чего довёл страну этот фигляр Пэ-Жэ!"
Глас народа

13.10.2021 11:17

Всё правильно! Если лучшая выпускница АГУ Мария Бутина прошла в Госдуру..простите в Госдуму через сексуальную политтехнологию(поклон политтехнологу АГУ Шашковой) то самый раз готовить будущих последовательниц "бешеной Машки" через организацию подготовки будущих соблазнительниц сенаторов. Верной дорогой идёте товарищи!
1

13.10.2021 11:18

не ну это судя по всему трудоемкий научный труд
Грефоводник

13.10.2021 11:19

Фундаментальную науку тапком под зад, главное - мягкие навыки : типа принимать решения в условиях неопределенности.
конечно

13.10.2021 11:23

красота спасет мир .
Юрист из АГАУ

13.10.2021 11:24

Окончила АГАУ с красным дипломом с жутким желанием попасть на работу в Прокуратуру или следственный комитет, мой максимум юристишка в налоговой, сейчас в свободном плавание. Подавала документы в МСК, Питер, Калининград, мне в цвет говорят, ваше образование, т.е. Алтайского края здесь НЕ НУЖНО! Вы проф. нули. Теперь реально думаю заниматься ноготочками. Безысходность.
Юристу

13.10.2021 11:34

Юрист из АГАУ писал(а):
юристишка в налоговой

Без обид, но в налоговой юрист, это самый бездарь со всей братии юриспруденции. Полные дегроданты, которые работаю только гос. затычкой на судебном процессе. Там, извините меня, не важно какой у вас стаж и какое образование, берут тупеньких бабищ с ПТУ и Технарей и посылают в командировки. Больше эти юристы из Налоговой делать ничего не умеют и практики ноль. Кто поумнее увольняется сам, ну а расходников и тупеньких со временем сокращают. И вот Вам крест, говорю как работник Управления ФНС.
Юристу

13.10.2021 11:43

Юристу писал(а):
Без обид

Дополню.
И правда не важно какой у Вас стаж в ФНС в должности Юриста, люди занимающиеся юриспруденцией и правоведением будут к Вам относится как к самой низшей касте в Вашем деле. И чем больше у Вас такой стаж, тем Вам и хуже. Поэтому вполне понятна реакция и Москвы и Питера и Калининграда
кум

13.10.2021 11:47:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Студент

13.10.2021 11:47

Сразу заметной стала инициатива нового проректора!.. ))))
Вредный

13.10.2021 11:48

Все верно как завещала М.Тетчер - в России должно жить не более 30 млн. населения обслуживающего персонала в том числе и токарей по ногтям. А реальная наука, промышленность - это все в США, Европе. К этому нас и ведет действующая власть при нашей ее поддержке на выборах, в том поддержке угодливых и продажных "деятелей науки."
Подолог

13.10.2021 11:51:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

13.10.2021 12:01

Хочу получить профессию бикини дизайнера....
Ау, АГУ.... Готовить будем таких?
Антон

13.10.2021 12:10

Скоро они уборщиц готовить начнут....
Антон

13.10.2021 12:12

Вспомнилась, от чего то, поговорка: "Маникюр медикам, педикюр педикам...."
Антону

13.10.2021 12:18

Пожалуйста не подсказывайте депутатам ГД!!! А то ведь им в голову придёт лицензировать эту деятельность...
1111

13.10.2021 12:30

А институт подготовки явно Гуманитарный? Для того и был создан. ЛАРИСА Ивановна рулит! Поздраляю. Парикмахеров она давно готовит вместо искусствоведов. Так что опыта не занимать
витя. ты меня езвени,

13.10.2021 12:36

Vitek писал(а):
скоро токарей и разнорабочих готовить начнет ;)

но ты казел цука тупа рылый. Точкэ.
По идее

13.10.2021 12:45

Нового проректора надо уволить за то, что мышей не ловит. Это университет. В приоритете -фундаментальная наука должна быть. Ногти - это переподготовка, которую можно получить где угодно в течение двух месяцев. И Центр переподготовки при университете такую услугу оказывать может. Только зачем так громко об этом заявлять? Совсем уже ку-ку?
Конюх

13.10.2021 13:06

Я владею мастерством обработки копыт и подковывать лошадей-ежели пройду энити курсы переподготовки в АГУ по мастерству пердикюра-могу ли считать себя человеком с университетским образованием? Это потребуется мне когда соберусь в депутаты. А то башка как у генерала, но диплома пока не было. Щаз будет.
Конюху

13.10.2021 13:35

Извините, но у вас очень заниженая самооценка. Вы легко можете стать ректором маникюрного факульдета. И деканом педикюрного.
вредному дураку

13.10.2021 13:39

Вредный писал(а):
Все верно как завещала М.Тетчер - в России должно жить не более 30 млн. населения обслуживающего персонала


Хватит уже повторять как попугай затасканный фейк из управления пропаганды кремля. Давай еще про "план Даллеса" вспомни. Никогда ни Тэтчер, ни кто-либо еще такого бреда не говорили. Это пропагандистское говно прекрасно укладывается только в отравленные 1-2 каналами ватные умы.
Читатель

13.10.2021 14:01

Так распустите АГУ. если до маникюрных дел мастеров дошли. Стыд и позор!
Вас в дверь, а вы в окно!

13.10.2021 14:22

Юристу писал(а):
И правда не важно какой у Вас стаж в ФНС в должности

Чё вы грузите юристку с дипломом АГАУ. Вон Марина Ракова вообще без законченного высшего образования, а была зам министра просвещения всей России, потом дослужилась до вице-президента Сбера.
Так что юристке надо быть активнее, не обращать внимания на негативные ответы, искать работу по специальности более настойчиво.
ЗЫ. с другой стороны, курсы маникюра не помешают. если переподготовка бесплатная, то тем более
Жизнь, она такая штука..

13.10.2021 14:29

Юрист из АГАУ писал(а):
Окончила АГАУ с красным дипломом с жутким желанием попасть на работу в Прокуратуру или следственный комитет, мой максимум юристишка в налоговой, сейчас в свободном плавание. Подавала документы в МСК, Питер, Калининград, мне в цвет говорят, ваше образование, т.е. Алтайского края здесь НЕ НУЖНО! Вы проф. нули. Теперь реально думаю заниматься ноготочками. Безысходность.

Я на ноготочки хожу к интеллигентной образованной женщине с высшим образованием. Я её обожаю и ценю. Очень много знакомых после универа с красными дипломами ушли в индустрию красоты - работают мастерами маникюра, бровистами. Их доходы несоизмеримы с доходами рядовых юристов. Вот сейчас еще одна отличница АГУ, однокурсница сына, находясь в декретном отпуске, собирается освоить профессию мастера маникюра. У неё за год отпало желание работать за 30 тыс. на одного пожилого бизнесмена, которого знает весь край и который орёт как потерпевший). А в прокуратуре, девочка, таких горластых начальников думаю полно. Так, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Удачи!
Так и в дипломах пишите

13.10.2021 14:31

Юрист-визажист. В этом, что-то есть.
доцент

13.10.2021 14:49

плохо в этой ситуации лишь то, что с балбесами этими приходится работать в одной организации. конечно, они вызывают лишь жалость. презрения нет, только жалось за них и за себя, что приходится с коллегами сосуществовать. сейчас университет разделился на две части: мерзота и люди, которые хотят сохранить последние ценности высшего образования в одном из умирающих регионов России. конечно, при нормальном раскладе, авторов программы должны сразу же уволить. но что-то подсказывает мне, что этого не произойдет.
Юрист-визажист давно уже реальность

13.10.2021 14:52

У нас такая юристка-визажистка на работе сидела. Реально, как ни зайдешь к ней в кабинет, так она вечно свои ногти пилит. Либо лицо себе новое рисует.
Швондер

13.10.2021 14:54

Иногда кажется, что это всё дурной сон!(((( Побыстрее бы проснуться!
для руководства АлтГУ

13.10.2021 14:54

Предлагаю реализовать еще одну сетевую программу по подготовке пастухов - кинологов с использованием собак пастушьих пород. Ситуация безысходная, т.к. люди, понимающие что такое наука и как можно развивать высшее профессиональное образование, покинули опорный, благодаря бездарному руководству АлтГУ.
Маруся Брага

13.10.2021 15:25

язвительные коменты канеш

но
программы переподготовки сейчас многие вузы и ссузы реализуют, это федеральный проект содействия занятости
там как бы и условия есть. вот юристка из АГАУ (там вообще заяем юристов то выпускали? для АПК? ну вот туда и надобыло идти) переобучиться по этой программе не сможет, пока она - не безработная, не в декрете или не предпенсионер

ничего плохого в таких обучениях нет, если они помогут людям найти работу с достойным дохом
не понятно только какого ... вуз реализует программу по которой у него нет специалистов. ну готовили бы сммщиков, рекламщиков и т.д.
Чудо Вуз

13.10.2021 15:28

У них уже есть "кафедра бубна" где обучают балалаечников. На этом фоне вновь созданная кафедра маникюра будет смотреться очень позитивно и актуально.
Сейчас в АлтГУ

13.10.2021 15:29

Снова в нашем зале
в нашем зале нет пустого места,
Это значит юмор
значит, юмор поднимает флаг!
Значит в этот вечер
в этот вечер точно так же тесно
Будет в каждом доме,
где включён телеэкран …
служба занятости

13.10.2021 15:43

Вот приколисты - кафедру рекламы кто-то вспомнил. Как-то зашел в марийку, а там Агу агу - и папа отвечает - да ты поступишь в АГУ. Ну блин это реальный стыд. Это просто копец какой стыд. Такой блин дешманский колхоз. Может новая проректорша с наклеенными ресничками разрулит.
Если серьезно - стало стыдно за свою организацию.
Не юрист

13.10.2021 15:49

Ну я не знаю, как человек с юридическим образованием не может найти работу в "органах". У меня нет юридического образования. Я хотела бы на гражданскую службу попасть, т.е. в обеспечение деятельности структуры, а мне предлагали то помощником прокурора, то следователем пойти. Отказывалась и объясняла, что нет юридического образования. Может быть, в последнее время что-то изменилось?
Молния! СРОЧНО!

13.10.2021 15:53

В Гарварде, Оксфорде и Йельском университете теперь открыли кафедру поваров и сварщиков. Ну а ЧО, актуалочка же
Скорее всего

13.10.2021 15:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

13.10.2021 16:43

Жизнь, она такая штука.. писал(а):
А в прокуратуре, девочка, таких горластых начальников думаю полно.


А вот и нет! Там они живут, будто одна дружная компания. По крайней мере так в районных центрах. Дружат все вместе семями , с удовольствием ходят на работу, в смысле посидеть, попить кофе, отметить ДР, праздники, ну иногда приходится и что-то делать. Отчётов много готовят. Иногда что-то проверяют. Участвуют в соревнованиях по волейболу, футболу, конкурсах по оформлению площадок перед зданиями прокуратуры, ездят в выходные на базы отдыха, готовятся к этому серьёзно и за неделю. Зарплата в райцентрах у прокурорских считается огромной, потому что работяги получают фигу, чтобы не сдохнуть, да и учителя и врачи ненамного больше. Так что у них нормальная жизнь. Такая, какая должна быть у людей. У всех. Но бывает только у тех, у кого хоть какая-то власть.
)))

13.10.2021 16:53

Юрист-визажист давно уже реальность писал(а):
У нас такая юристка-визажистка на работе сидела. Реально, как ни зайдешь к ней в кабинет, так она вечно свои ногти пилит. Либо лицо себе новое рисует.

Все претензии к АГУ
не будем завидовать

13.10.2021 17:02

вот так писал(а):
Зарплата в райцентрах у прокурорских считается огромной, потому что работяги получают фигу, чтобы не сдохнуть, да и учителя и врачи ненамного больше. Так что у них нормальная жизнь. Такая, какая должна быть у людей. У всех. Но бывает только у тех, у кого хоть какая-то власть.

Не будем завидовать. Их служба опасна и трудна. Некоторые после судов над пациентами не доживают до 50. Здоровья не хватает.
Чучмек

13.10.2021 17:13

Правильно понимаю, что следующая ступень развития университета - открытие курсов по срижке пуделей?
Маевич

13.10.2021 17:47:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вокруг одни зануды

13.10.2021 18:09

Уважаемый Чудо вуз! Кафедра бубна есть даже в МГУ и СПбГУ. Отстаньте уже от музыкантов, это нормальная практика для вуза.
память

13.10.2021 18:28

Сегодня я вспомнил вуз пять лет назад. Во времена расцвета Землюкова со всеми его плюсами и минусами. Ректор по науке Тишкин - ученый с мировым именем, начальник управления Ваганов - умница и красавец, директор ПСР Попов - умница и знаток вуза, знающий весь вуз от начала до конца. И сейчас... Дунец... Шайдуров... Ну это просто зашквар, как говорят нормальные люди. Кстати девчонку взяли какую-то из политеха - будет нам помогать гранты РНФ оформлять. Интересно, она сама много их получала? Но все равно спасибо. Пенсионер Порядухин руководит проектным офисом, сбитый истребитель Герасимюк - новый проректор по информатизации. Странные девушки и мальчики-алкашики руководят институтами. Коллапс управления. Нет реально такого кошмара не было даже в 90-е и нулевые.
Кеш

13.10.2021 19:57

Кандидат маникюрных наук
Доктор
Академик
И вот Вам крест, говорю как работник Управления ФНС.

13.10.2021 20:31

"Без обид, но в налоговой юрист, это самый бездарь со всей братии юриспруденции. Полные дегрОданты,". Ругать образование может только бездарь. Не способный и не желающий учиться. И Вы, работник управления в том числе. Ошибки правописания это портрет нынешнего обладателя диплома. Пошли Вы все в жопу "специалисты". К ногтю Вас и призывают. На большее не способных.
Железный Капут

13.10.2021 20:38:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прикол

14.10.2021 10:57

Как же оскорбились, как же Вас задело))) а то что маникюрщицы зарабатывают в разы больше, чем люди "престижных" профессий, каждый год позволяют себе заграничный отдых, последний айфон и так далее...)) и спрос на их услуги, в отличие от услуг "престижных" профессий, только растёт, вы не учитываете... а АГУ учитывает современные реалии! Как бы вы тут не брызгали желчью, жить всем в одной реальности)))
для "прикол"

14.10.2021 11:13

Вот с таким примитивным мышлением и с такой узколобостью, прорвавшейся в АлтГУ на руководящую должность, опорный и дошел до таких реалий жизни.
приколу

14.10.2021 11:39

А вы людей оцениваете не по уму, а по заработкам?
По-вашему, глупая тиктокерша круче профессора-физика?
Кто важнее для государства:

14.10.2021 11:42

бытовая пися, кривляющаяся в Тиктоке, или агроном?
реально прикол

14.10.2021 15:17

для государства уж точно важнее "кривляющиеся в тиктоке", потому что тупыми проще управлять!
смешно вы акцентировались на зарплатной части))) когда сами в каждом коммент,е кроме одного, приравняли маникюрщиц к тупым людям, к легкому труду, к чему-то постыдному.
Позор!

14.10.2021 23:28

ох))) Вот это новости) Тут как бы без комментариев. Господа Жд., Нх., Зм., Бч. справляются с развалом лучше любых антипиарщиков. После слива всего и вся в единую помойку под рук. Нх. взялись за "развитие" в меру своих способностей. В силу примитивности понять, что они творят, сами не способны. Стыдобище, позорище, развал, деградация. ИГН - центр по ноготочкам! Дизайн ногтей как главная специальность вуза. Ну приехали. Студенты, бегите оттуда, пока еще есть возможность!
Календарь
/ /
23.04.2024