Top.Mail.Ru
18+

Ежесуточный прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае продолжает увеличиваться

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это новый рекорд за все время пандемии. Такое число приводит оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 30 новых смертей среди инфицированных, что повторяет максимальный показатель.

Прирост числа инфицированных
Прирост числа инфицированных

Из 315 новых случаев 96 выявили среди жителей Барнаула, 30 – в Рубцовске, 27 – в Бийске, 12 – в Алейске, девять – в Славгороде, восемь – в Заринске, по шесть – в Волчихинском, Зональном, Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском и Целинном районах, по пять – в Благовещенском, Кулундинском, Михайловском, Романовском, Угловском и Шипуновском районах, по четыре – в Алейском, Змеиногорском, Красногорском, Краснощековском, Немецком национальном, Новичихинском, Усть-Пристанском и Хабарском районах, по три – в Ключевском, Курьинском, Мамонтовском, Ребрихинском, Рубцовском, Солтонском, Табунском и Третьяковском районах, по два – в Алтайском и Завьяловском районах, по одному – в Белокурихе, Баевском, Кытмановском, Локтевском, Павловском, Петропавловском и Солонешенском районах. С учетом этих цифр общее число заразившихся за все время пандемии в Алтайском крае составило 81 360 человек, из них выздоровели 60 132. Умер в общей сложности 5781 пациент, в том числе 30 – за последние сутки. Из них 4475 – непосредственно от коронавируса, а 1306 – по иным причинам.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

По состоянию на 13 октября 3411 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находится 464 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 750 человек, из них 280 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого региональным Минздравом, составляет 353 места. 19 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходит 241 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 205 884 теста на COVID-19. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 300,19 исследования на каждые 100 тысяч населения или 8137 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8419 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 030 733 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 13 октября в регионе против коронавируса прививается 712 687 человек, из них 39 654 человека получили первую прививку, а 665 643 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 7390 человек прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Злюка

13.10.2021 16:54

× на 2
прохожий

13.10.2021 16:57

"19 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении."
А привитые не являются бессимптомными носителями?
Ррр

13.10.2021 17:05

Осталось ждать приказа на снижение статистики)))))) Как же эта бредятина заи.....а
Чучмек

13.10.2021 17:05

Странно. Поголовье вакцинированных увеличивается, но растёт и число выявленных заражённых. Вакцинация стала причиной распространения вируса?
Гость

13.10.2021 17:10

Прирост выявленных - это нормально и естественно. Это как раз в плюс системе здравоохранения; чем раньше выявили, тем лучше, а численность зараженных от врачей ну никак не зависит. В данном случае только два фактора определяют численность зараженных. Первый - это уровень культуры здоровья самого населения, и второй - административнеые меры по предотвращению распространения заразы. Система же здравоохранения определяет такой показатель, как уровень смертности среди зараженных. И вот этот показатель в крае кошмарный, да ещё и растёт! А то, что стали больше выявлять - это хорошо! Чем раньше выявят, тем больше вылечат и тем меньше помрет! Так что новость хорошая!
Сотрудники уходят на больничный каждый день

13.10.2021 17:23

Сколько-сколько по всему краю заболевших в день?? Может быть, свыше 300 это только в Барнауле? А 30 смертей - это тоже только в Барнауле? И главное, в прошлом году, когда столько не умирали и не заболевали, объявляли локдаун, а сейчас - молчат в тряпочку! И на кой черт, вы публикуете эту статистику? Понятно, что она в разы выше, так можно ввести ограничения? Сделайте хоть что-нибудь, чтобы в школах и вузах ситуация хоть немного стабилизировалась! Учителя повально на больничном, учить скоро некому будет, дети теперь сами болеют и тащат эту заразу в семью и на улицы! Че молчите-то, минздрав? Чего ждете?

13.10.2021 17:33

Сотрудники уходят на больничный каждый день писал(а):
Сделайте хоть что-нибудь, чтобы в школах и вузах ситуация хоть немного стабилизировалась


Так в школах и вузах сотрудники привиты уже не первый месяц. Какие ещё больничные у учителей? Или вакцинация оказалась ни раз не панацеей?
крик души

13.10.2021 17:41

В Барнаульском медицинском колледже полный бардак, работников привито очень мало, очень много болеет, масками директор не обеспечивает, студенты бродят везде без масок, средств для обработки рук в том числе в туалетах нет. Где санэпидслужба? Почему не проверяют? Вероятность заболеть в таком бардаке очень большая.
Оксана П

13.10.2021 19:40

Из медколледжа кстати почти все преподаватели уволились. Кому там болеть?
гость

13.10.2021 19:59

прохожий писал(а):
А привитые не являются бессимптомными носителями?


Так а их никто не проверяет. Но привитых всё больше и вместе с этим растёт число заболевших. Странно.
Да

13.10.2021 22:48

гость писал(а):
Но привитых всё больше и вместе с этим растёт число заболевших. Странно.

ничего странного! вирус доходит до вас быстрее, чем мысль, что необходимо привиться. Ну и про геометрическую прогрессию слышали что-нибудь? Победа на стороне вируса, а не разума.
Ну и доходчивый пример. Великобритания: привито более 70% населения, заболеваемость среди привитых, как и везде в мире высокая, но процент смертности САМЫЙ НИЗКИЙ в мире!!! Россия: привито около 30% населения, процент смерности ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ в мире!!!
Сравните уровень образованности и цивилизованности.
Sapienti sat, как говорится...
Sapienti satу

14.10.2021 00:01

А уровень медпомощи не влияет?
Равнодушный

14.10.2021 02:38:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вообще то в развитых странах типа Израиля, ду маю в качестве ихней медицины сомнений нет?

14.10.2021 02:43

Перешли на трехкомпонентную вакцину и у нее замечательные результаты именно по штамму Дельта
Точка
ПС Сколько привито в крае трехкомпонентной вакциной?
То что вакцинированные являясь носителеми маски не носят это скорее. Не будет пальцем показывам на п

14.10.2021 02:45

Чучмек писал(а):
Вакцинация стала причиной распространения вируса?

Точка
гость

14.10.2021 03:42

рост вместе с ростом вакцинации
ковид

14.10.2021 09:35

Равнодушный писал(а):
пандемию


кошмарные танцульки в ковид, вроде есть закон о нарушении эпидемобстановки со штрафом ли сроком даже ? А кто этим всем рулит, не представитель ли ЕР из бардумы?
гость

14.10.2021 11:32

Да писал(а):
ничего странного! вирус доходит до вас быстрее, чем мысль, что необходимо привиться. Ну и про геометрическую прогрессию слышали что-нибудь? Победа на стороне вируса, а не разума.


Так почему эта мысль не доходит в головы чиновников всех мастей и медиков, которые, ну, всячески заставляют прививаться людей, а сами всячески этого избегают. Чиновники понятно, они себя неприкосновенными считают хоть перед законом, хоть перед ковидом, они тупы эмоционально, а медики?
Вдогонку

14.10.2021 15:34

Акции производителей вакцин против COVID-19 резко пошли вниз во время торгов в пятницу после сообщения американской фармацевтической компании Merck об успешном испытании препарата для лечения COVID-19. Фармкомпания сообщила в пятницу, что ее таблетированный препарат молнупиравир снижает риск госпитализации и смерти на 50% для пациентов с легкими или умеренными случаями COVID-19.
Календарь
/ /
28.03.2024